Круиз AIDAstella по Арабскому морю в декабре 2015

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Винотека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Платный ресторан Rossini.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Лифты.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень понравилось, как сделаны лестничные переходы.

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Как Вы замечательно рассказываете и показываете в очередной раз. Очень хочу на любой корабль Аиды. Но никак у меня не выходит. Вот и Эмираты забронировали на Ройялах, нет чтобы чуть чуть подождать и забронировать Аиду.

Хочу немецкого пива и чтобы без ограничений. Я уже смеюсь, что только бы и сидела около того краника, хотя понимаю, что пиво там не то, что я люблю. Но все равно хочу. Германию люблю и все немецкое мне очень нравится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

AIDA Shop одно название, пара магазинчиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

А на полу вот такие звёзды с названиями и годом выпуска кораблей AIDA. Вот некоторые из них:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

А всего у них на сегодняшний день уже 12 кораблей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Вот в этой полупрозрачной части корабля внутри с обеих сторон расположены лестницы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

А между ними на 3-х палубах, на 9,10 и 11 расположен театриум. Это единственное, что мне не особо понравилось на корабле. Всё - таки классический театр нравится больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Одно из шоу сняли, "AIDA Stars". Все певцы были из разных стран, пели очень хорошо, также рассказывали свою биографию. Довольно - таки интересно было. Все шоу повторялись по 2 раза за вечер, в ежедневной газете AIDA Heute всё расписано, как и вся остальная информация.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): Вот и Эмираты забронировали на Ройялах, нет чтобы чуть чуть подождать и забронировать Аиду.
А вы с Royal Caribbean уже плавали? Если нет, то надо попробовать. Эта круизная компания очень многим по душе.
Мне честно говоря, пока что все круизные компании и корабли нравятся, с которыми мы ходили в круизы, может быть потому, что все круизы удавались и от них остались только самые лучшие воспоминания.

Ну да, бывало где-то что-то чуточку не ладилось, то официант был как "сонная муха", то бортовая карта вечно размагничивалась... ну это всё такие мелочи, о которых я конечно же упоминаю в отзывах, но повлиять это на ход круиза и наше настроение никоим образом не может. В любое путешествие мы едем только за позитивом и не по - другому.

Раз не сложилось с Аидой в этот раз, значит сложится в будущем, главное, не отступать от мечты.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ещё интерьеры корабля.

Изображение

Изображение

В спорт.зал заглянули мельком.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Лежанки - кресла с мониторами, можно смотреть разные видео. Ни разу не удалось там посидеть, всё куда - то бежали, всё куда - то торопились.

Изображение

Изображение

На корабле есть цветочный магазин, что очень приятно удивило. И проходя мимо него, он не мог не радовать глаз.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Не большая картинная галерея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ну и осталось немного рассказать про рестораны. Тем, кому нужен перекус между обедом и ужином, его можно сделать в California Grill. Не перекусывали там ни разу, но пару раз заходили, помню, водички попить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Brauhaus. И туда ни разу не дошли) Здесь еда, столовое вино и вода бесплатно, остальные напитки за деньги.

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):А вы с Royal Caribbean уже плавали? Если нет, то надо попробовать. Эта круизная компания очень многим по душе.
Мне честно говоря, пока что все круизные компании и корабли нравятся, с которыми мы ходили в круизы, может быть потому, что все круизы удавались и от них остались только самые лучшие воспоминания.
Да, были уже на Рапсодии. Мне тоже мои круизы все понравились и кораблики понравились. Это же отпуск, и я еду не для того, чтобы портить себе настроение из-за мелочей.
Hessen писал(а):Ну да, бывало где-то что-то чуточку не ладилось, то официант был как "сонная муха", то бортовая карта вечно размагничивалась... ну это всё такие мелочи, о которых я конечно же упоминаю в отзывах, но повлиять это на ход круиза и наше настроение никоим образом не может. В любое путешествие мы едем только за позитивом и не по - другому.
У меня один в один настроение на отпуск. Да, конечно, буду мечтать и все получится. Спасибо.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Рестораны.

Все бесплатные рестораны расположены на корме, один над другим. Markt Restaurant - на 9 палубе, Bella Donna Restaurant - на 10, East Restaurant - на 11 палубе. На данном корабле два ресторана имели открытую палубу со столиками, поэтому можно было там также завтракать и обедать. Можно, конечно, и ужинать, если световой день длинный. Вечером там было как - то темновато. Мы как - то раз вышли туда с тарелками...ну ничего не видно, и через некоторое время снова зашли во внутрь.

Время работы ресторанов, как обычно смотрим в газетке AIDA Heute.
Вино, которое бесплатное: красное и белое, обычное, не наш вкус. Оно ни хорошее, ни плохое, просто не наш вкус. Мы заказывали из меню. И всё как обычно, не допитую бутылку официант уносит, на ней пишет номер каюты, и если мы ужинали на следующий день в этом же ресторане, то приносит снова.

Перед входом в ресторан, кроме стюардов, стояли ещё вот такие таблички с напоминанием о дезинфекции рук, ну а потом дальше, в ресторане на входе, как обычно будет и сам дозатор с дезинфицирующей жидкостью.

Изображение

Изображение

Один из ресторанов.

Изображение

Фотографии блюд будут сборные со всех трёх ресторанов, в которых мы когда-либо завтракали/обедали/ужинали.

Стаканы/бокалы для напитков. Справа автомат с соками, газировкой...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Чай, как в пакетиках, так и рассыпной, в шкафчике, в ящичках.

Изображение

Изображение

Всем известный растворимый кофе.

Изображение

Вот этот хлеб был очень вкусным. Ну а вся остальная выпечка привычная, немецкая.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Теперь покажу некоторые блюда, которые удалось сфотографировать, например, сыры. Так как я не особый любитель этого продукта, то соответственно и фотографировала их мало. Выбор хоть и был намного больше, чем на фото, но тем не менее Аиде до Туи очень и очень далеко. В предыдущем отзыве было показано, какой на Туи был шикарный сырный буфет.
Итак, сыры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Helen64 »

Галина, так здорово, что вы начали свой отчет! Совершенно неизведанное для нас пока направление, да и ваши впечатления от Аиды весьма интересны :) Читаю, в предвкушении..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Елена, спасибо за внимание.
Отзыв пишу с большим опозданием, но прошлый год у нас был очень сложным, и очень насыщенным разными событиями.... не до отзывов было. Зато теперь вот до средины февраля есть время, до отпуска, начала писать. Что - нибудь да будет полезное кому - нибудь здесь на форуме, а также нашим друзьям из России. Когда по скайпу 150 раз скажешь где и как пройти к башне Бурдж Халифа, например, то легче дать ссылку на отзыв, чтоб посмотрели, что, где и как. Вот и из - за этого тоже пишу отзывы.

Направление для нас тоже было новым, не планируемым вообще, и не собирались мы туда в ближайшее время. А так случилось, что оказались там, много всего интересного и красивого увидели... если нет особой тяги к этому региону, то круиз - это самое то, чтобы познакомиться и понять, поедешь ты туда ещё раз или нет.

Ответить