Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

annatamin писал(а):"Лептунов с вами?
Профессор Песочников ?
Писательница Вера Круц, вот бы на нее посмотреть"

Нет, дядя Ваш Студебекер?
я вас не понимаю поэтому не отвечаю на ваши сообщения..излагайтесь доступнее :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
Tatiana7 писал(а):все у Мюллера под колпаком"
я на самом деле сильно напугана скоростью, с которой принимаются эти решения по тотальному контролю
кто бы тут не язвил насчет того, что мы уже все посчитаны, гаджеты, соцсети и все такое, практика показывает, что отнюдь нет
базы разрознены по ведомствам
именно об этом и сказал Хинтшейн, это первый опыт такой в рамках Отечества

и вот когда эти базы объединят в один реестр, вот тут и повеселимся
и, когда мне рассказывают, де нам бояться нечего, мы законопослушные, платим налоги и спим спокойно, мне всегда весело, потому что никто не знает, каким образом и для каких целей этот реестр будут использовать

и да, у меня фобия, ежели чо, и паранойя вместе с ней
я не хочу контроля за собой, ни частного, ни государственного
потому что я нашему любимому государству уже давно не верю, в благость его решений по просьбам трудящихся якобы для безопасности и вот теперь для защиты нашего всехнего здоровья

чур меня от такой заботы!
далее непечатная брань
Полностью согласен.
У меня один раз знакомого прессовали в ментовке, поскольку биллинг показал, что его сотовый был рядом с местом преступления.
Вызывали, допрашивали, кошмарили...
(щас мне тут вспомнят про презумпцию невиновности, ага...)
В общем, а был бы левый номер - проблем бы не было! :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tatiana7 писал(а):Так у них давно это все готово было, как и система дистанционного обучения, им только был нужен момент это внедрить.
а вам самой то страшно?... :D ..или вас не зацепит?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):В общем, а был бы левый номер - проблем бы не было!
до тех пор пока с этим левым номером на кармане не возьмут..это сразу статья..плюс все дела пришьют по которым этот номер в зоне действия был:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

quote="Newa"]
annatamin писал(а):Приехали на лечение в клинику в Москву, а там за день до приема в стационар, кто то пошевелился и кому то "передали" квоту.
Этого не может быть. Квота выделяется на конкретного человека. Если Вас вызвали, то это уже точно выделена квота на Вас.[/quote]
annatamin писал(а):Вынуждены они были заплатить за лечение официально часть, часть списали по квоте.
Может быть!
Читайте внимательно, они оплатили часть сами, часть по выданной квоте.
По квоте госпитализировали другого. Количество мест ограничено, их квота сохранилась.
И это с опухолью головного мозга, после года ожидания !
Предложили приехать когда вызовут еще раз, или частично оплатить место, что и было оформлено официально.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Медведев заявил что самоизолироваие это плохо !
Они там вообще под какими грибами все сидят ? :lol:

https://news.mail.ru/politics/41873859/?frommail=1
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Newa писал(а): Справедливости ради надо сказать, что проблема появилась не в 80 лет.
Конечно проблема началась раньше, но до этого операция по замене не была рекомендована. Их же впрок не рекомендуют.
Вот выше про глаза писали. Так вот я тут решила сама в очередь на квоту на операцию по замене хрусталика встать. Так вот полный прикол. Катаракта у меня есть, причем осложненная, возникла на фоне сильной близорукости. Прошла обследование в 2 разных клиниках. В одной сказали, что давайте сделаем сейчас, только платите. В другой сказали, что делать операцию конечно придется, поскольку катаракта есть и по динамике растет. Но на сегодняшний момент она не закрывает поле зрения вообще, так как она на периферии, но движется к центру, поэтому можно и подождать. Ну я подумала, а почему бы мне пока суть да дело не встать в очередь на квоту (в среднем ждут 2 года) и пошла в поликлинику. Именно там врач-окулист даёт направление, по которому встают в очередь на квоту. И нифига! Он мне сказал, что вот пусть мне катаракта сперва закроет хотя бы частично поле зрения, и только тогда он мне даст направление. Я ошеломленно его спросила, а что как я буду жить, в течение этих 2 лет, ведь катаракта мне за это время может полностью перекрыть поле зрения. Ответ - а у нас такие правила.
В общем чувствую я, что делать придется платно, без всякой квоты.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

annatamin писал(а):И это с опухолью головного мозга, после года ожидания !
Предложили приехать когда вызовут еще раз, или частично оплатить место, что и было оформлено официально.
И что, оставили это все без дальнейшего разбирательства? Как это вообще, частично оплатить место?
Жена, когда ложилась, ей предложили люкс-палату, мы подумали и отказались. Но это тебе предлагают улучшение условий за деньги, ничего страшного. А там что было? Официально ведь оформляли, значит законно.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Ну всё! Уже дошли до пересмотра итогов Великой Отечественной войны! И модератор молчит! Я понимаю, что всем пофигу, но - до свиданья!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):В общем, а был бы левый номер - проблем бы не было!
до тех пор пока с этим левым номером на кармане не возьмут..это сразу статья..плюс все дела пришьют по которым этот номер в зоне действия был:)
Нет такой статьи.
Есть ответственность за продажу.
Последний раз редактировалось SergeiKa 21 май 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

marina bravina писал(а):Ну всё! Уже дошли до пересмотра итогов Великой Отечественной войны! И модератор молчит! Я понимаю, что всем пофигу, но - до свиданья!
Пока в Конституцию это не внесли, щас мы все пересмотрим... :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Иголочка писал(а):очередь на квоту (в среднем ждут 2 года) и пошла в поликлинику. Именно там врач-окулист даёт направление, по которому встают в очередь на квоту. И нифига! Он мне сказал, что вот пусть мне катаракта сперва закроет хотя бы частично поле зрения, и только тогда он мне даст направление.
Вот именно так и не надо делать.
Мы знали, в какую больницу нам надо на операцию, записались туда к нужному врачу платно. Вывалили ему кучу показаний на операцию, диски, снимки, КТ, МРТ и прочее. Через минуту он нам выписал направление на операцию, вот с ним мы уже пошли в поликлинику и функции местных врачей свели к административным. Попробуйте так.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а):знакомого прессовали
так законопослушного прессовать легче, чем скрывающегося преступника
об этом и речь
не надо никаких сил прикладывать
живет по прописке, телефон привязан к паспортным данным
бери тепленького

насчет презумпции да, смешно
в государстве, где до сих пор дела решаются по понятиям и кого нужно посадят, даже если он памятник(с), чем меньше обо мне такое государство знает, тем мне же лучше
"имейте ввиду, вы видите их, они видят вас"(с)
инкогнито ваще бы было прекрасно

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

georgkap писал(а):И что, оставили это все без дальнейшего разбирательства? Как это вообще, частично оплатить место?
Что там было, куда ушло место в стационаре, а не квота, почему год ожидания квоты с таким диагнозом. Понимаете сами.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а):знакомого прессовали
так законопослушного прессовать легче, чем скрывающегося преступника
об этом и речь
не надо никаких сил прикладывать
живет по прописке, телефон привязан к паспортным данным
бери тепленького

насчет презумпции да, смешно
в государстве, где до сих пор дела решаются по понятиям и кого нужно посадят, даже если он памятник(с), чем меньше обо мне такое государство знает, тем мне же лучше
"имейте ввиду, вы видите их, они видят вас"(с)
инкогнито ваще бы было прекрасно
Да, и я за анонимность.
Щас Савелку откроют - тоже куплю себе левую симку. Не хочу быть под колпаком у Мюллера (или собянина). :lol:

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

xxxcity писал(а):
annatamin писал(а):"Лептунов с вами?
Профессор Песочников ?
Писательница Вера Круц, вот бы на нее посмотреть"

Нет, дядя Ваш Студебекер?
я вас не понимаю поэтому не отвечаю на ваши сообщения..излагайтесь доступнее :D
xxxcity писал(а):а вы с Кургиняном знакомы?
Ответ :lol:

ШУ́ТКА :lol:
Женский род
1.То, что говорят или делают не всерьёз, ради развлечения, веселья.
"Сказать что-н. в шутку"

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Виолетка »

Иголочка писал(а): Конечно проблема началась раньше, но до этого операция по замене не была рекомендована. Их же впрок не рекомендуют.
Вот выше про глаза писали. Так вот я тут решила сама в очередь на квоту на операцию по замене хрусталика встать. Так вот полный прикол. Катаракта у меня есть, причем осложненная, возникла на фоне сильной близорукости.
Такую катаракту, как у вас, оперируют амбулаторно по полису в отделении обычной областной больницы, эта операция на потоке, делают ее прибором 12 минут. Я не думаю, что там очередь на 2 года. Есть еще Чебоксарский филиал МНТК, у него сайт, я дала ссылку на предварительную запись. https://mntkcheb.ru/pacientam/zapisatsy ... naya-zapis
Последний раз редактировалось Виолетка 21 май 2020, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Да, и я за анонимность.
Щас Савелку откроют - тоже куплю себе левую симку. Не хочу быть под колпаком у Мюллера (или собянина).
SergeiKa, так неудобно с левой симкой то !
Всё к своей симке привязано , мобильные банки , всякие гос услуги , явки , пороли и т.д.
Да и номер сменится , как со старыми контрагентами и прочими людьми общаться ?
Я вот свой телефонный номер 25 лет не менял и не собираюсь !

А кому надо , тот и так всё про вас узнает ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да, и я за анонимность.
Щас Савелку откроют - тоже куплю себе левую симку. Не хочу быть под колпаком у Мюллера (или собянина).
SergeiKa, так неудобно с левой симкой то !
Всё к своей симке привязано , мобильные банки , всякие гос услуги , явки , пороли и т.д.
Да и номер сменится , как со старыми контрагентами и прочими людьми общаться ?
Я вот свой телефонный номер 25 лет не менял и не собираюсь !

А кому надо , тот и так всё про вас узнает ....
Не удобно. Но могу карточки и банки к рабочим номерам перепривязать.
Рабочие номер тоже не менялся с 2000 года (как и тариф) И фиг, главное, сменишь - прямой номер сохранить нельзя.
А всякие там клиенты мне на личном телефоне зачем нужны? Итак в базах уже засветился, звонят всякие со всяким спамом... А могут еще на прививки начать приглашать... Ну нафиг! :lol:

Узнает! Но пусть, гад, помучается! :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

marina bravina писал(а):Ну всё! Уже дошли до пересмотра итогов Великой Отечественной войны! И модератор молчит! Я понимаю, что всем пофигу, но - до свиданья!
Некоторые люди считают, что история -- это не наука. Что можно переосмысливать "факты", перестраивать их по собственному усмотрению. Тайные знания, скрывавшиеся доселе. Еще такой лозунг как "история пишется победителями". Почему-то считается, что под этим лозунгом можно изменять историю в любую понравившуюся сторону. Плюс этот бред из ТВ. Что скоро американцам в школе будут преподавать, что это они выиграли вторую мировую только распаляет неокрепшие умы. Доводы, что неопровергаемая теория в принципе ненаучна, как и любые другие абсолютно не воспринимаются, так как им не интересно как на самом деле. Важно, как им хочется, чтобы это было.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто