Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Вопрос к профи - врачам. Если у человека аллергия, то при сдаче теста мазком и кровь на иммуноглобулин в каком случае может исказиться анализ, учитывая, что аллергия дает повышенный иммуный ответ. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

annatamin писал(а):Ответ

ШУ́ТКА
Женский род
1.То, что говорят или делают не всерьёз, ради развлечения, веселья.
"Сказать что-н. в шутку"
исходите из того что собеседник не телепат :D ..все равно не понял..про кургиняна все потерли..как про историю..и п тп.. ..всем строго про ковид!!!..а вы шутить изволите :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
marina bravina писал(а):Ну всё! Уже дошли до пересмотра итогов Великой Отечественной войны! И модератор молчит! Я понимаю, что всем пофигу, но - до свиданья!
Некоторые люди считают, что история -- это не наука. Что можно переосмысливать "факты", перестраивать их по собственному усмотрению. Тайные знания, скрывавшиеся доселе. Еще такой лозунг как "история пишется победителями". Почему-то считается, что под этим лозунгом можно изменять историю в любую понравившуюся сторону. Плюс этот бред из ТВ. Что скоро американцам в школе будут преподавать, что это они выиграли вторую мировую только распаляет неокрепшие умы. Доводы, что неопровергаемая теория в принципе ненаучна, как и любые другие абсолютно не воспринимаются, так как им не интересно как на самом деле. Важно, как им хочется, чтобы это было.
А почему вы считаете, что одни и те же факты все должны толковать только согласно линии партии и правительства?
Тем более, что СССР на вранье по толкованию (или замалчиванию, или искажению) этих фактов попадался 1000 и 1 раз. :lol:
И что, разве США - не в числе победителей во 2 МВ? :o

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

VSR писал(а):Некоторые люди считают, что история -- это не наука. Что можно переосмысливать "факты", перестраивать их по собственному усмотрению.
И физику "переосмыслили", до нас :lol:
"Теплоро́д — по распространённым в XVIII — начале XIX века воззрениям, невесомый флюид, присутствующий в каждом теле и являющийся причиной тепловых явлений. Введён в 1783 году Лавуазье. Гипотеза флогистона-теплорода была отвергнута в результате испытаний, что послужило опорой для принятия молекулярно-кинетической теории в середине XIX века." Теплород

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):А почему вы считаете, что одни и те же факты все должны толковать только согласно линии партии и правительства?
Я считаю? Это какие такие? Мне самому их придумать?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Tatiana7 писал(а):
Танцующая писал(а):я на самом деле сильно напугана скоростью, с которой принимаются эти решения по тотальному контролю
Так у них давно это все готово было, как и система дистанционного обучения, им только был нужен момент это внедрить.
Я Вас умоляю, если оно так же готово, как дистанционка, то можно спать спокойно ;)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

lina46 писал(а):Вопрос к профи - врачам. Если у человека аллергия, то при сдаче теста мазком и кровь на иммуноглобулин в каком случае может исказиться анализ, учитывая, что аллергия дает повышенный иммуный ответ. Или я ошибаюсь?
Я не врач, аллергик, там иммуноглобулин Е

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

marina bravina писал(а):Ну всё! Уже дошли до пересмотра итогов Великой Отечественной войны! И модератор молчит! Я понимаю, что всем пофигу, но - до свиданья!
если бы вы видели что здесь потерли :evil: трут то избирательно..или от балды :D поэтому бардак ..
SergeiKa писал(а):Нет такой статьи.
Есть ответственность за продажу.
ну конечно нет..как и за жизнь по чужому паспорту :D
SergeiKa писал(а):Щас Савелку откроют - тоже куплю себе левую симку. Не хочу быть под колпаком у Мюллера (или собянина).
обсуждали же уже не поможет...где то да попадетесь в камеру или в одном секторе со вязанными симками засветитесь..если только для единичных звоноков во время скачка :D мутный вы :D на парад не ходите :twisted: надо на вас в органы настучать :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

OlgaMerkulova писал(а): Я Вас умоляю, если оно так же готово, как дистанционка, то можно спать спокойно ;)
Интересно , а сколько ещё можно спать спокойно ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
SergeiKa писал(а):А почему вы считаете, что одни и те же факты все должны толковать только согласно линии партии и правительства?
Я считаю? Это какие такие? Мне самому их придумать?
Много какие. Можно прям со вторжения СССР в Польшу в 39г. начинать по-разному толковать! :lol:
А сколько мифов напридумывали!?
А теперь не допустим их пересмотра или искажения наших мифов? Умора! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
marina bravina писал(а):Ну всё! Уже дошли до пересмотра итогов Великой Отечественной войны! И модератор молчит! Я понимаю, что всем пофигу, но - до свиданья!
если бы вы видели что здесь потерли :evil: трут то избирательно..или от балды :D поэтому бардак ..
SergeiKa писал(а):Нет такой статьи.
Есть ответственность за продажу.
ну конечно нет..как и за жизнь по чужому паспорту :D
SergeiKa писал(а):Щас Савелку откроют - тоже куплю себе левую симку. Не хочу быть под колпаком у Мюллера (или собянина).
обсуждали же уже не поможет...где то да попадетесь в камеру или в одном секторе со вязанными симками засветитесь..если только для единичных звоноков во время скачка :D мутный вы :D на парад не ходите :twisted: надо на вас в органы настучать :twisted:
Так поэтому я и мечтаю свалить в Черногорию. Представляете, там нет камер. Даже на скорость! Граждане не дают за собой следить! Дикари-с! :lol:
Ага, стукачок попался! :lol:
Кстати, наглая клевета - я в параде 2 раза ходил, в строю, на 9 Мая и 7 ноября. Не понравилось! :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Некоторые люди считают, что история -- это не наука
некоторые люди просто не знают истории даже в рамках школьной программы..а вы слишком глубоко копаете..но поспорить то многим хочется..а поумничать так вообще всем :D
VSR писал(а):Я считаю? Это какие такие? Мне самому их придумать?
любые..история же это не только поиск и систематизация фактов но и их трактование :D ..здесь Сергейка прав..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):Можно прям со вторжения СССР в Польшу в 39г. начинать по-разному толковать!
Как это можно по разному трактовать? В смысле хорошо это было или плохо?

Факт был? Был. Были определенные резоны? Были. Хорошо ли плохо. Это уже точка зрения.
Мифы? Не понимаю какое отношение они имеют к истории.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

georgkap писал(а):Мы знали, в какую больницу нам надо на операцию, записались туда к нужному врачу платно. Вывалили ему кучу показаний на операцию, диски, снимки, КТ, МРТ и прочее. Через минуту он нам выписал направление на операцию, вот с ним мы уже пошли в поликлинику и функции местных врачей свели к административным. Попробуйте так.
Так у меня же было направление на операцию из одной из клиник. :D , из той, где сразу предложили операцию платно. И из 2 клиник были результаты обследования, где было все описано. И врачу было все это пофиг. Я же ещё не ослепла, значит рано. ;)
Виолетка писал(а):Такую катаракту, как у вас, оперируют амбулаторно по полису в отделении обычной областной больницы, эта операция на потоке, делают ее прибором 12 минут. Я не думаю, что там очередь на 2 года.
Да и областную не надо, у нас в городе оперируют в 4 местах, одно их них это кстати небольшой филиал от Чебоксар. И операции действительно на потоке. А очередь на квоты, платно хоть сейчас. Квоты это деньги, а их количество ограничено. Это не та ситуация, что не могут больше операций сделать, врачи и больше без проблем сделают, а сколько есть денег на квоты на эти операции.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Tatiana7 писал(а):
Evgen73 писал(а):Больше скажу , с этими квотами абсолютно не все дожидаются спасительного лечения ...
Добавлю еще, что этими квотами торгуют некоторые врачи в поликлиниках. В моей поликлинике был скандал, уволили моего кардиолога, после жалобы пациентки, что тот предлагал ей операцию по квоте за 100000 руб ( сама операция стоила без квоты в Бакулево 350 000 руб) .
Подтверждаю.
Лично я отдала 1000 долларов врачу Кардиологу за эту квоту. Нам позвонил врач и пригласил к себе. Мы пришли и он нам озвучил, что есть возможность сделать мужу после инфаркта стенирование, но за квоту нужно заплатить 1000 дол.
Мы согласились. Нам дали квоту в Чазовский Центр.
Это было в 2007году.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Кстати, наглая клевета - я в параде 2 раза ходил, в строю, на 9 Мая и 7 ноября. Не понравилось!
а я вот на первый парад в живую посмотрел только в 2008 году.. с балкона люкса на невском :D до этого только по телеку :D
SergeiKa писал(а):Можно прям со вторжения СССР в Польшу в 39г. начинать по-разному толковать!
лучше привести пример с вводом войск в прибалтику.... а еще лучше про четыре яйца. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SOS »

5мая мы узнали о еще одной жертве коронавируса, умер генеральный конструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин.
Ему было 64года. Проклятый вирус добрался до прекрасного человека, академика, ведущего специалиста по пилотируемым системам и комплексам... и, что любопытно, все СМИ сообщили о смерти Микрина в Коммунарке!
На самом деле он умер в ЦКБ! Интересно, это простая ошибка или за этим скрывается нечто большее?
У нас на РКК все в трансе... это был реально большой умница, спец от Бога!
Лежал в ЦКБ под новой гелевой установкой, но... у него был избыточный вес и диабет.
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
SergeiKa писал(а):Можно прям со вторжения СССР в Польшу в 39г. начинать по-разному толковать!
Как это можно по разному трактовать? В смысле хорошо это было или плохо?

Факт был? Был. Были определенные резоны? Были. Хорошо ли плохо. Это уже точка зрения.
Мифы? Не понимаю какое отношение они имеют к истории.
У Гитлера, тоже наверное, был резон на СССР напасть... :lol:
Так как ситуацию с Польшей будем трактовать: СССР с немецким фашизмом боролся или союзничал? :lol:

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

SOS, соболезную.
А что значиь гелевая установка? Это вместо ИВЛ?

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SOS »

Lena_G писал(а):SOS, соболезную.
А что значиь гелевая установка? Это вместо ИВЛ?
При лечении острой дыхательной недостаточности используется инертный газ гелий. Это один из способов помощи при нарушении функции газообмена в организме человека. Этот метод применяется уже несколько лет при лечении острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС) и в тех случаях, когда функция легких у больного резко снижается.
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Закрыто