По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение lena1307 »

Елена301 писал(а):известной немецкой часовой фабрикой F.M.S. – Friedrich Mauthe, Schwenningen
О, это у нас. Полное название городу сейчас Villingen-Schwenningen.
Шварцвальд славится своими часовых дел мастерами.
Лена, ты сама видела сколько там разных (фоток у себя не нашла).

Могу конечно ошибаться, но у меня сложилось мнение:
Часы наручные - Швейцария.
Настенные/напольные/настольные - Германия/Шварцвальд.
Раньше у нас в доме были часы с кукушкой. А сейчас наверно нервнобольная стала, абсолютно не выношу тиканья часов.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16417
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, украшения не передались по причине их отсутствия :D
Ну просто очень бедно все жили, от слова "совсем", даже нитки жемчуга не было.
И старинных вещей тоже не было. Есть кое-какие бытовые вещи, но они на даче все.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VSR »

jlena@ писал(а):Это звучит угрожающе! Типа - Memento mori!
Все прозаичней
Kuskow писал(а):По утру, надев трусы, не забудьте про часы
leonidk1962 писал(а):часы судного дня
lena1307 писал(а):Раньше у нас в доме были часы с кукушкой. А сейчас наверно нервнобольная стала, абсолютно не выношу тиканья часов.
В родительской квартире не могу без берушей спать. Вся квартира тикает, напоминая о пороховом заговоре. По улице, по ночам шлындают игогошные кони или пьяные местные оглашают окрестности матерным эквивалентом иерихонской трубы. С 4 утра птички выщебечивают головной мозг. :roll:
Последний раз редактировалось VSR 21 май 2020, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 20 июн 2020, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение lena1307 »

VSR писал(а): С 4 утра птички выщебечивают головной мозг.
Вот уж точно сказано. Всегда под утро приходится окно закрывать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Evgen73 »

У нас соловьи всегда поют , окна всегда были открыты !
Но недавно прилетели какие-то ворчливые птицы , и начинают свой базар в пять утра , теперь тоже закрываем ибо невыносимо ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Елена301 »

Вот у кого то соловьи с утра шебечут, а у нас с утра чайки орут. А они именно орут, не зря есть выражение " Чего орешь, как чайка на помойке" :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SergeiKa »

А у нас просто холодрыга, чтоб окна открывать... :evil:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Margo »

Елена301,
Мне такие часы с кукушкой и разными фигурками так нравятся. Когда бываю в Германии, Австрии могу часами стоять в часовом магазине, разглядывать. Все никак не решусь в дом купить - ерунду не хочется, а хорошие стоят прилично. Вечно жаба побеждает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Конечно музей, я писала, что дома?
А я тоже подумала, что это Ваши семейные, поэтому и историю попросила, чьи, откуда.
Про музей тоже интересно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):не зря есть выражение " Чего орешь, как чайка на помойке" :lol:
ой, дааааааааааааааааааааа. В Карелии вообще уснуть не могла от их ора. Невыносимо.

Но птичкав люблю, окна открыты, соловьев и всяких других слушаем, и встаем с ними вместе в 4 утра ;)

Но часы с боем нет. У нас дома нет часов. И наручные,если носятся то как украшение, но не для того чтобы время посмотреть.
Бабушкины есть,золотые тоже браслет кружевной.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Елена301 »

margo, да, мы с lena1307 тоже зависли в таком магазине
phpBB [media]

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

VSR писал(а):Админ попросил переименовать тему во что-то более длинное. Возможно у кого-нибудь есть идеи?
Как вам такая идея? - ПО УТРАМ НАДЕВ ЧАСЫ - НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ТРУСЫ!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Evgen73 »

Андрей , тоже предложу версию - Счастливые часов не наблюдают !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Елена301, Получилось красиво, в винтажном стиле! Хотя, в состаренном серо-салатовом... типа "прованс" тоже было бы хорошо! ))
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 20 июн 2020, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Хотите некоторые выжимки на часовую тему? Когда-то эта тема меня грела, и даже питала!
Часы и ювелирка были те две болезни, которые подобно Альцгеймеру и Паркинсону приходят без стука! ))

Размер - имеет значение!
Крупные наручные часы стремительно выходят из моды, в один голос утверждают модные стилисты. Как ни удивительно, но наручные часы — такой же капризный аксессуар, как головной убор, галстук или сумка: как и любой fashion-организм, часы приходят в моду и выходят из нее. Самым последним и весьма живучим трендом в часовой индустрии оказались большие циферблаты, растущие как на дрожжах и уже не оставляющие сомнений, что 46 мм в диаметре — это норма. Однако мода меняется! С приходом экономической рецессии мир умерил свои аппетиты. Как известно, часы с циферблатом от 44 мм в диаметре относятся к категории large, и существует ряд брендов (к примеру, итальянская марка Panerai), которые не хотят предлагать модели меньших размеров. Долгое время это можно было легко объяснить: сильная половина с удовольствием подхватила военные и хип-хоп-мотивы, и гигантские размеры часов стали нормой. Перейдя на крупные модели, в просторечии прозванные "курантами", модники помогли таким часам занять крепкую рыночную позицию.
Впрочем, во времена, когда предметы роскоши сметались с полок магазинов, яркие, бросающиеся в глаза часы неслучайно стали must-have'ом - этакий показной шик, признак не столько вкуса, сколько состояния. Но мода реагирует на пришедшую экономическую нестабильность, и часовые эксперты предупреждают: крупногабаритные часы устаревают, а актуальность приобретают аккуратные, неброские, лощеные модели, которые к лицу настоящим джентльменам. У "хранителей времени" умеренных размеров довольно много преимуществ. Во-первых, их легче носить, в частности под деловой костюм. Если вы когда-нибудь застегивали на запястье ремешок 45-миллиметровых стальных часов, то вы знаете, что они достаточно тяжелые. Сковывая движения, большие часы вдобавок чаще царапаются и постоянно бьются обо все, быстро теряя товарный вид.
Другое преимущество становится важным в период финансовых перемен. Маленькие часы, обладая теми же функциями, что и большие, как правило, стоят значительно дешевле. Люди, покупающие большие часы, полагают, что приобретают лучший механизм, но они ошибаются: в большинстве случаев один и тот же часовой механизм используется в моделях совершенно разного размера. Единственная разница в том, сколько вы переплачиваете за корпус. Ну и самое главное преимущество компактных часов - это стиль. Пока кричащий циферблат, к тому же еще щедро украшенный драгоценными камнями, приковывает внимание, скромно выполненные часы выглядят более сдержанно и благородно.
Все знают: по часам, которые носит человек, можно многое о нем сказать. Поэтому, собираясь на деловую встречу или юбилей фирмы не стоит прибегать к импозантности: не всякий оценит стремление выделиться и удивить. Впрочем, выбор часов - по-прежнему дело вкуса, и если ваше сердце не лежит ни к чему миниатюрному, поступайте как знаете. Ведь мода модой, а стиль - это то, что создаем мы сами.
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Все вышеизложенное скорее относится к стилю или имиджу персоны! ))
Стиль - это привилегия утонченных эстетов, коими и должны быть настоящие любители и коллекционеры часов!
Стиль -это отражение индивидуальности человека, его образа жизни, вкусов, привычек.
Часы уже давно не только прибор для определения времени, но и стильный аксессуар. Это практически "последний штрих" в формировании образа современного человека, они довершают стиль, они (при необходимости) лишь помогают подчеркнуть статус! Это, если хотите, культовый аксессуар, помогающий создать неповторимый индивидуальный облик.
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VSR »

Мне кажется умные часы произвели разрушения сопоставимые с эпидемией чумы в мире дорогих наручных часов. Не знаю оправится ли когда-нибудь этот рынок.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Рынок часов, вопреки всех прогнозов, живее всех живых! Этот факт подтвердил Женевский салон, с успехом прошедший в конце 2021года. Вручение премии состоялось 4 ноября.
С учетом того, что на нашем сайте явный перевес в женскую сторону, выкладываю некоторых финалистов в категории женских часов:
Женские часы
Изображение
Ювелирные часы
Изображение
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить