Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Моя сотрудница по квоте делает ЭКО (искусственное оплодотворение), абсолютно бесплатно. За два года уже 3 попытки. Сейчас собирается 4 делать. И это все по квоте. Так как она прописана в Лен.области, то квоты она получает там, но делает в Питере. То, что пока без результатов, это другая тема.
Последний раз редактировалось Елена301 22 май 2020, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Valeriagrig писал(а):Обо мне ещё весы позаботились: батарейки сели :D
Новых дома нет, а в магазин я ещё долго не пойду.
Валерия, а гулять ходите?
Вы такая стройная и курящая, счастливая, вроде все хорошо ?

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Firuza писал(а):
Newa писал(а):Прошу прощения, Вы пишите далее «мое сознание сформировалось в России»?
Мы переехали не сразу, сперва я сюда ездила просто на каникулы, начиная с 93 года, потом уже мама купила квартиру и мы переехали насовсем. Может это уже был конец 90. 9 класс я закончила в России.
Возвращаться просто некуда.
Может я все просто описала в темных тонах, еще раз прошу прощения, что ясно не излагаю. Все не так плохо! ;) Единственнное мое "недовольство" в Польше это именно отношение к русскому в принципе, политике и истории. Так здесь вполне мило и уютно.
Мы живем в небольшом городе ( ок 140т людей) и здесь всегда все ухожено, чисто и оптрятно. Вкладываются даже в маленькие города, у нас очень зелено и спокойно, в голову не придет бояться гулять одной по лесу или судорожно смотреть по сторонам когда переходишь улицу :)
Самой счастливой я себя чувствовала именно в Польше. Абсолютное счастье. В недолгой поездке как турист. Моя мама родом из Польши, но всю жизнь прожила в России.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

TGSable писал(а):
Samsonish писал(а):Лично я как тренер против всевозможных голоданий, хоть прерывистых, хоть просто.
Ох, смешные же эти тренеры. Прерывистое голодание это когда позавтракали не раньше восьми утра, а поужинали не позже восьми вечера. :lol: :lol: :lol:
Я не человек если ем как все, три, четыре, пять раз в день. Мозги не работают, угнетенность дикая. Все же процесс пищеварения трудная штука для организма.
Завтрак надо заработать. Как потопаешь,так и полопаешь. Поэтому завтрак в 11 или позже, после всех работ или прогулок с целью.
А там как карта ляжет. Иногда это единственный прием пищи за день.
Так намного комфортней телесно.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

БасяР писал(а): Поэтому завтрак в 11 или позже, после всех работ или прогулок с целью
Воот это прям из той теории! Раньше 10 организм ещё на очистке. Завтрак как можно позже, ужин как можно раньше. Два приёма пиши за день - самое оно. Прям преклоняюсь!!!
Меня, к сожалению, чай зовут уже пить уже (сами яичницу с утра :D :D :D). От яичницы я гордо отказалась. :lol: А от чая не могу. Щас чая с молоком крепкого и яблоко. Эх, нет силы воли.
Последний раз редактировалось TGSable 22 май 2020, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sergii37 писал(а):FUGU, как Вы оцениваете обострение между Китаем и США?
Обострение между этими двумя странами вызваны скрытыми причинами.
Первая, это сильная зависимость развитых экономик от китайского производства. Пора давно с этим заканчивать. Есть Индонезия, Индия, Бангладеш, Африка. Экономика не должна быть зависима лишь от одного географического фактора. Иначе сразу же начинается диктат. Что делает всю мировую экономику уязвимой.
Во-вторых, китайская экономика перезрела давненько. Она должна была сдуться еще в 2014-м, но китайские власти простимулировали ее, допустив массу ошибок. Не нужно было стимулировать, а позволить немного спустить пары. Теперь этот пузырь очень напряжен. И коронавирус возможно сильно повлиял. Вот вот лопнет. В штатах по-видимому это понимают, поэтому и пытаются дать по газам, дабы дать ему лопнуть. И немного поменять состав мирового распределения производства, сделать его более диверсифицированным.
Лично я оцениваю только положительно. Но сначала больно будет обеим странам, а всему миру в особенности.
Sergii37 писал(а):Смотрю Nikkei тоже падает, хотя и не так сильно как китайские индексы.
Никкей топчется пока на полпути. Экономика еще не дала повода для того, чтобы быть оптимистом. Скорее напротив. Однако есть одна особенность сегодняшнего рынка. Слишком много денежной массы и это его хорошо подстегивает. Самое интересное, не знаю, как в других странах. Но что в Японии, что в США технологический сектор очень даже хорошо выглядит.
Sergii37 писал(а):Кстати прошлую и эту неделю крупные игроки массировано скупают акции круизных компаний, особенно Норвегов.
они меньше всех пострадали? Я не смотрела отчетность круизных компаний, но думаю она пока не показывает еще всю тяжесть положения. Ягодки начнутся после. Но имхо, Норвеги в лучшем положении, чем остальные. Не так в новостях мелькали. Самый уязвимый сейчас Карнивал. Если их капитализация заведомо меньше остальных, это означает, что рынок уже понимает, что одним конкурентом может стать меньше.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):китайская экономика перезрела давненько.
FUGU99 писал(а):Теперь этот пузырь очень напряжен
Могли бы прояснить, что имеется в виду?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

FUGU99 писал(а):Не обманывайтесь.
Чой то , а если мне хочется ! :lol:

А вы сами то реально были в Северной Корее ?
Или из интернета информацию черпаете ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Кстати:
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из 70 тысяч приглашённых на тестирование по выявлению антител на коронавирус пришли всего 10 тысяч человек.
Видимо, все боятся последующих гадостей от властей! :mrgreen:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Evgen73 писал(а):А вы сами то реально были в Северной Корее ?
она тут под носом. И их Чхонрен (северокорейская община) тут тоже есть. Вообще между Японией и КНДР как бы многие связи намного теснее, чем у других стран. Так что "пришлось познакомиться" из-под другого угла. И, признаться, была в шоке.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Значит не были ...

Ну да ладно , всё равно хочу сам посмотреть ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Значит не были ...

Ну да ладно , всё равно хочу сам посмотреть ! :)
Да, небось, такой же концлагерь, как в Москве сейчас, только с дефицитом и без коронавируса :lol:
Главное, не вздумайте глянуть на портреты вождя без должного уважения! Говорят, за это могут арестовать. :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

FUGU99 писал(а):Что это, прелести обездвиживания или уже что-то патологическое?
Правда справедливости ради люблю сухое красное вино. В неделю 3 раза стабильно вечером пол бутылки уходит)). Может из-за него?
Не, вино норм. А вот что на набор веса может влиять, согласно той же теории: режим сна и бодрствования. Если не в соответствии с ними: ночью работать, а днем досыпать, гормоны в разнос идут... :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Evgen73 писал(а):Значит не были ...
И совсем туда не хочется, там все под контролем, лишний шаг не разрешат сделать. Камеры отбирают, проверяют, а потом обратно раздают. Но съездите, сами убедитесь, что там далеко не то, о чем весь мир думает. Хотя запад считает именно так, раз тоталитаризм, деспотизм, значит социализм, коммунизм, окончательно путая эти понятия.
Последний раз редактировалось FUGU99 22 май 2020, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ну и ладно , мы же все разные , кому арбуз , а кому свиной хрящик ! :lol:
И так , и так хорошо ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а):Могли бы прояснить, что имеется в виду?
китайское правительство имеет большие непокрытые долги (тщательно скрываемые через фирмы-подставки). Чтобы китайский ВВП продолжал расти им пришлось вложить почти все в инфраструктуру. Потому как ничто так не поднимает цифры ВВП, как цены на недвижимость.
В экономике это называется кризис перепроизводства в данном случае - строительства лишней недвижимости и инфраструктуры. У Японии тоже было что-то похожее в конце 80-х. Но Китай перепрыгнул уже 10 Японий в данном направлении. Но этот пузырь сдулся. Строить что-то новое они уже так не смогут, тем самым цифры ВВП уже не будут подниматься в том объеме.
Падение цен на нефть в 2014-м вызвано данным кризисом. И сегодняшнее падение отчасти тоже. Инвесторы в душе боятся, что нефть в таких масштабах потреблять еще долго не будут, как это было в тучные годы развития Поднебесной. Их экономика почти остепенилась и станет самой обычной, как и везде. Далее пойдет уже эра других развивающихся стран. И чтобы выбить преференции в данном направлении Трамп сейчас и пытается ослабить китайскую экономику.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а):Значит не были ...
Рабинович напел :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):казахстан и другие страны "не по законам" отсоединились от бывшего союза что-ли?
Тогда была еще единая страна. Мало того, многие люди работали вдали от дома. А когда все это дело "рухнуло" буквально за неделю (!) люди остались бултыхаться в воде, как пассажиры Титаника. Мой отец так застрял, он работал вахтенным методом. Да и мы (моя семья), считай тоже. Нас не спрашивали, а мы сразу стали считаться автоматом гражданами той страны, в которой мы оказались "прописаны". Вот так никого не спрашивая. А отца как вахтовика выписали и он вообще лишился права на какое-либо гражданство. 10 лет восстанавливали.
Но аукается до сих пор. И будет еще долго. И как бы не было новых. А не из-за того, что кто-то там что-то "оттяпал". Просто с самого начала "развод" был выполнен неправильно из-за спонтанности. С большими проблемами.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Sergii37 писал(а): даже в дни когда рынок падал акции круизников росли, прибавили процентов 25.
брали? прибыль зафиксировали?
я нифига не понимаю в биржах, но кмк биржевые флюктуации это игрища, не сильно связанные с реальным положением дел в той же круизной отрасли
я не вижу никаких положительных тенденций
те же Норвеги до августа не начнут круизы
то есть весь сезон на смарку, прибылей ноль, убылей миллионы, а скорее миллиарды
ну да, есть ваучеризация, но зато нет четких эпидправил пока, которые способны повлиять на реальный спрос в будущем

все имхо

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Елена Белозерцева писал(а):
Леонид1980 писал(а):В КНДР и я бы съездил.
Читала несколько лет назад на другом форуме отчёт о поездке в КНДР, и решила для себя, что не поеду, т. к. самостоятельно передвигаться там нельзя, только в группе, причём под руководством человека из органов. Жили они в отеле, который огорожен забором и вертухай на вышке, как им говорили, что для их безопасности. Хотели вечером выйти до ближайшего магазина, не пустил. Вечером везде темно, освещения уличного нет. Конечно, за это время могло все поменяться, хотя сомневаюсь. В прошлом году пролетали ночью над КНДР, необычный вид: Южная Корея вся в огоньках, в КНДР одна светящаяся точка на многие километры.
Да, самостоятельно погулять там нельзя, но страну покажут. И Вонсан, и Пханмунчжом, и Манганде, где родился Ким Ир Сен. И даже в пхеньянском метро можно будет прокатиться. А так, для иностранцев и избранного сословия там есть и хорошие магазины, и рестораны, и довольно комфортабельные отели, и аквапарки. То, что постоянно сопровождают гид и переводчик - стопроцентная гарантия безопасности. Конечно, страна очень не похожа на остальные - даже на соседний коммунистический Китай. Потому и можно рассматривать, как путешествие во времени

Закрыто