Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение SergeiKa »

Лиза Иванова писал(а):
SergeiKa писал(а):Мне там очень нравится.
Сергей, все понимаю,что в Черногории живописно, из Ваших сообщений запомнилось, что планируете там приобрести...Хотела этим постом поддержать, что раз здесь так обустроено хорошо, то и смысла нет на чужие земли рвать, чужое оно всегда остается чужим! :roll:
Вы это серьезно? )) Ну обустроим там еще раз, может даже получше... :D
Зато будет тепло, море, горы, круизные лайнеры мимо проплывать будут, никакой слежки, камер, Европа под боком...
Красота же!!! :D
===
Мы с бывшей женой (точнее, наш горе-адвокат), не правильно заполнили Договор и документы на прошлый дом в Черногории. И нам Кадастр никак не хотел его вкниживать, т.е. регистрировать (не было разрешения от прошлых собственников). Один мой приятель местный, написал за меня письмо президенту Черногории. И Джуканович (ну может кто из его администрации) спросил у нас платежки (что мы действительно оплатили), а потом своим личным указом вкнижил в кадастр нам наш дом.
За вас тут, на родине, в РФ, президент лично впрягался хоть раз при проблемах с недвижимостью?
Ну где где государство "свое", а где "чужое"? :mrgreen:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

Очень прошу, давайте хоть цветы оставим вдалеке от мрачных рассуждений. Есть ооо-огромная тема про вирус и все на свете - там и зрителей больше и умников эти темы обсуждать.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Продолжение гектаров цветов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Irina St 22 май 2020, 06:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Лиза Иванова »

Сергей! Тема не для Цветочного раздела, не хочется обижать авторов. Коротко отвечу.
Если нужен анализ, то можно в тему о жизни на пенсии, дневники иностранцев, абсолютно верно предложили из Питера, увы, не знаю имени, спрошу.
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 22 май 2020, 06:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

Irina St,
Очень красиво. Вы могли бы названия тоже писать, интересно. Кроме желтых лилий никого не узнала :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

margo писал(а):Irina St,
Очень красиво. Вы могли бы названия тоже писать, интересно. Кроме желтых лилий никого не узнала :D
Флоксы там. Много.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Найди собаку!
Изображение
Вообще, дача покупалась для этой собаки! :lol:
Когда мы ее взяли, спустя какое то время поняли, что мы на работе, а ей скучно. Взяли вторую собаку. Потом когда пришло время прогулок, поняли, что в городе гулять с мелкими неудобно, грязно, все заплевано, опасность от больших собак. Купили дачу.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение IrinaKuz »

Очень красивые флоксы! А как они пахнут!
В моем дачном детстве у всех было много флоксов, на каждом участке. Вдоль дорожек в дом обязательно аллея флоксов. Ими делились, обменивались.
Потом понемногу интерес к ним спал, начали появляться другие приоритеты и любимчики. И я тоже совершенно о них забыла. И на уже своей даче их не сажала.
Но лет5-7 назад случайно на моем участке оказался один куст. Теперь я отношусь к ним очень нежно. Любуюсь. У новых сортов какие красивые соцветия! Огромные! Долго сохраняют декоративность!
Посадила бы еще кустов 10. Но уже воткнуть некуда.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

IrinaKuz писал(а):флоксы
Я тоже их очень люблю. Опять же многолетник, посадили и забыли. Болеет, правда иногда, мучнистой росой. Сейчас немыслимые сорта, окраски, я уже много насобирала. Мимо не могу пройти!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Флоксы есть потрясающе красивые. У меня есть сорта меняющие свою окраску. Утром они розовые, а вечером сиреневые и утром голубые, а вечером синии-синии.
Последний раз редактировалось Newa 22 май 2020, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение dahlia2016 »

Девочки, а не у кого нет опыта выращивания роз в кониейнерах- вазонах. Так хочется посадить розу на балкон, только большую, что б оплела все. Все никак не решусь на эксперимент ,хотя когда гуляла, видела на балконах роскошные кусты .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

А в чем проблема решиться на эксперимент. Купите розу «Фламентанц», она не прихотливая. Посадите в большой вазон, сделайте решетку за ней на стену(например) и плети постепенно, по мере роста крепите. Она цветёт на побегах прошлого года. Значит по осени их не обрезаете, а вместе с ними наклоняете решетку и укройте эти побеги, например лутросилом плотным. Если зимы у Вас не морозные до -5, то ничего не делайте. Если чуть подмёрзнет верх обрежете. Будет такая Роза стоить 500-600 рублей примерно. Не пойдёт эксперимент. Считайте, что это букет. Порадует и выбросите.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение GNV68 »

А у меня флоксы почему то болеют- во время цветения сохнут листья, очень неприглядный вид! Чем только не обрабатывала! Сейчас ради эксперимента пересадила 1 куст в полутень( солнце до обеда), вроде в прошлом году было получше, буду смотреть! Может ,что посоветуете?
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

GNV68, обработайте землю вокруг флоксов «фитоспорином». Я в «ноги« флоксам всегда сажаю невысокие растения. У них низ всегда неприглядный.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Я тоже хотела спросить про болезни . Бывают начинают кусты чахнуть,листья сохнут. Советовали бордосскую жидкость, но я пока доберусь купить, уже поздно спасать бывает. Хом еще рекомендуют, но тоже не пробовала. Может на самом деле уже сейчас фитоспорином обработать, пока чистые.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):зимы
А у кого зимы до минус 40, а хочется розы плетистые?
Возможно такое?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Всем советую от болезней растений профессиональный препарат «Строби». Описывать не буду, но проверено очень многими профессионалами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Irina St писал(а):кого зимы до минус 40,
Наклоняйте, укрывайте, затем большой слой лапника. И если снежные зимы, то снег сверху ещё укроет и все будет в порядке. Но подумайте стоит ли такая красота Ваших усилий, затем укрытия надо по весне приподнимать, проветривать. Может стоит заменить на «канадские розы.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):канадские
Завтра как раз в питомник едем, спрошу про канадские розы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Irina St писал(а):канадские розы.
Выше писала, И ссылку давала какая у меня. Очень красивая.

Ответить