Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а):
Valeriagrig писал(а):Только я не припомню такой эпидемии, когда больные в Ленэкспо лежали...
Лежать-то они могли где угодно. Особенно на карантине, без лечения.
А кому их там лечить ? Врачей нет.
И все больницы перепрофилированы под корону.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

remain-silent писал(а):кто-то планирует себя вакцинировать?
Я нет. Во всяком случае ближайшие года полтора. Кто его знает, что там создали и последствия?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Я - точно нет!
Только боюсь, как бы не отказывали в визе...

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

В России заявили об успешном испытании вакцины от COVID-19

Вакцину от коронавируса COVID-19 успешно опробовали на себе сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). Все они здоровы, побочных эффектов не обнаружено. В ближайшее время в НИЦЭМ рассчитывают начать официальные испытания вакцины на добровольцах, сообщил директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

«Клинические испытания вакцины могут быть закончены к концу лета»,— сказал господин Гинцбург в интервью «Интерфаксу».
Он не назвал число своих коллег, которые уже испытали на себе вакцину, но заверил, что это широкий круг сотрудников — разработчики,
организаторы доклинических исследований и технологи. Таким образом они защищают себя, чтобы в условиях пандемии дальше заниматься разработками.

Сейчас в НИЦЭМ ждут результатов тестов на приматах, чтобы отправить в Минздрав запрос на разрешение клинических исследований, добавил академик РАН."... ' 22.05.2020, 09:48 https://www.kommersant.ru/doc/4350934
Результатов тестов прививки на приматах ( ждут.

Где- то пропала наша "обезьянка" давно не пишет :shock: :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

я считаю нужно вообще все лекарства продавать без рецептов и пусть каждый сам решает - надо ему это...или нет...

тогда и не надо будет правителям планеты -- "эпидемии вирусов мутить" -- все сами себя "вылечат" -- естественным отбором.


хотя...эпидемию не для этого замутили...
как мне кажется

да что я знаю
знаю только что многие люди верят всему, а рекламе и "дороХо-боХато" = особенно

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Tino4ka писал(а):
remain-silent писал(а):кто-то планирует себя вакцинировать?
Я нет. Во всяком случае ближайшие года полтора. Кто его знает, что там создали и последствия?

а я - никогда

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Tino4ka писал(а):Кто его знает, что там создали и последствия?
Правильно , что боитесь . Ни одного российского лекарства на мировом рынке. Ни одного Карл. А тут вакцина за 3 месяца. Менгеле отдыхает.
remain-silent писал(а):а я - никогда
+10000000000000

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Нас считают за скотов https://www.youtube.com/watch?v=699MxN2CBUY&t=1128s
Военный связист: 5G будут работать вместе с вакцинами от коронавируса https://www.youtube.com/watch?v=ptGA1eM ... e=youtu.be

Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alex62 »

Tino4ka писал(а):
remain-silent писал(а):кто-то планирует себя вакцинировать?
Я нет. Во всяком случае ближайшие года полтора. Кто его знает, что там создали и последствия?
Директор ФГБУ "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи" Министерства здравоохранения Российской Федерации Александр Гинцбург, в свою очередь, подчеркнул огромную важность вакцинации населения.

"Если мы в России начнем всеобщую иммунизацию где-нибудь в сентябре, в октябре месяце - то есть до возможного периода наступления следующей волны заболеваемости, то мы тогда эту волну сами собьем", - сказал он в беседе с ТАСС.
https://tass.ru/obschestvo/8536291

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

akerk вы получили результаты тестирования? В чате CruiseTips вчера одна девушка отписалась:
Ну вот у меня мазк отрицательные,антитела есть,получила посстановление и соцмониторинг в придачу, чувствую зеком(
И вот с какого хрена карантин?
Завтра буду бомбить мос.ру
ну там внизу написано, что просим оставаться 7 дней в изоляции , не 14 и то хорошо
---А постановление на 14,когда мазки брали,заставилт подписать
В чате она выложила результаты по омс .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Alex62 писал(а): подчеркнул огромную важность вакцинации населения.
пусть там сами и вакцинируются, в Госдуме самая большая группа , подлежащая инъекции :twisted:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Svirepy_Bambr писал(а):
leonidk1962 писал(а): то есть больной не может сам, напрямую записаться на очередь в выбранный им мед, центр и получить там мед. услуги?
У меня другу клапан на сердце искусственный ставили. Был конец кода, жена собрала документы и подала на квоту. Вот в момент подачи предложили на выбор две больницы. Через неделю уже сделали операцию.
Еще зависит от вида требуемой высокотехнологичной помощи. Например, эндопротезирование вы можете выбрать в любом месте страны, где больше нравится.

Ирина-пермячка писал(а):
Lena_G писал(а): А вот и не всегда. У мужа после операции прошло больше года, до сих пор нога не сгибается и хромает.
Вот именно. Операция через неделю - и то не всегда, а уж по квоте неизвестно когда - вообще никаких шансов на полноценное функционирование.
На сколько мне известно, только Этушу сделали по квоте, по скорой помощи, когда он рухнул в больнице и сломал шейку бедра. Экстренно придется выложить крупную сумму, но можно собрать все документы и потом возместить расходы через бюджет. Такой способ тоже допустим.

По поводу восстановления тут трудно сказать в чем причина. Много общался с людьми после эндопротезирования. У меня сложилось мнение, что основной причиной медленного или неполного восстановления являются сами пациенты. Обязательно делать ежедневный комплекс упражнений всю оставшуюся жизнь, что делают единицы. Первые месяцы очень важно разрабатывать сустав и давать необходимую нагрузку, чего тоже многие не делают. Конечно, есть и послеоперационные осложнения. Но сейчас эндопротезирование идет на потоке. Делают десятки тысяч операций в год. Пациенты ленятся в реабилитации. Не соблюдают диету. А ведь после эндопротезирования желательно поддерживать стабильный вес. Не худеть и тем более не толстеть. итд
Tatiana7 писал(а):Здесь есть много условий: например, такое понятие, как хроническая токсичность. Её проверяют на животных полгода. После этого животных забивают, изучают морфологию органов, гистологию, изменения – как повлияла на почки, сердце, печень, сосуды". То есть, вакцина может быть миной замедленного действия в организме - убивать постепенно в течение полугода - года сердце,печень, почки, нервную систему.
Даже антигриппозные вакцины по которым есть накопленный сравнительный анализ, опыт, история разработки в обязательном порядке тестируются на острую и хроническую токсичность на моделях животных.

Наверняка и эта вакцина будет проверена на животных моделях. Жаль специалист не уточнил о каких вакцинах идет речь с контролем через полгода.

Антигриппозные проверяют через 7,10, 14 дней на предмет локального раздражения при однократном, многократном введении. А также на предмет возникновения изменений в различных органах. Бомба может быть хоть и замедленного действия, но предпосылки должны быть видны сразу.


Все не так радужно как кажется. По телеку неделю назад говорили, что в Москве начинается поголовное добровольное тестирование на антитела. А затем добавили. В связи с важностью этого дела уклоняющихся будут привлекать к административной ответственности. Не знаю уж просто брякнули или как, но уже разговоры идут о том, что уклоняющихся не пускать в школы, детсады.

Если наши не будут публиковать результаты исследований ни в Nature ни на Pubmed, мне кажется не совсем разумно делать такие прививки. Без нормального рецензирования компетентными экспертами. Раз денег дали на вакцину, то и на исследование дадут, тем более, что здесь потенциально можно заработать на продаже вакцины.
Valeriagrig писал(а):Только боюсь, как бы не отказывали в визе...
Если наша вакцина не будет отрецензирована в компетентных научных кругах, ее не будут принимать всерьез. И будут вопли по ТВ. Что вот мол нашу чудную вакцину наши враги не признают из вредности и нелюбви к нам.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

я ж не пишу где британцы себе вакцину заказывают и когда
ну зачем....



One in five Americans would not take coronavirus vaccine
https://www.thetimes.co.uk/article/one- ... -r0xzv95w3


я всё равно - против и не буду себя вакцинировать.

There's no mandatory vaccine law in UK
https://www.bbc.co.uk/news/52565764


они уже тут "навакцинировались" так что 80% дислексики от рождения и в старости - альцгемеры.
всех девочек вона от папилломов завакцинировали...
невакцинированные азиаты, afro и исламские ppl -- рожают 'только шум стоит', британцы -- бездетные...


да ещё шляются в самых мерзких гаффнюшниках планеты.
если африканцу/вьетнамцу... те их черви в воде как... укус бабочки, то для белых - смерть в мучениях. тьфу

...................
на западе не имеют права заставить вакцинироваться
это - против закона
тем более что - всё индивидуально -- "аллергия у меня на вакцины!" или "моя религия не позволяет!" -- и конец разговора.

другое дело что silly 'овцы' сами пойдут, да ещё и свои деньги заплатят!

все мы - разные.
Последний раз редактировалось remain-silent 22 май 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):Только я не припомню такой эпидемии, когда больные в Ленэкспо лежали...
просто раньше они по домам все лежали.. любая из предыдущих эпидемий гриппа в разы масштабнее..
и опять же встает вопрос, не отрицая опасности ковида...куда делся грипп???.. его нет вообще...цифры эпидемиологической статистики и кривая совпадают с сезонностью ОРВИ то о чем я писал..месяц назад...если летом продолжат регистрировать вирусную пневмонию.. сможем сделать следующие выводы..подчеркиваю... не регистрацию ОРВИ с ковидом а именно тяжелую форму вирусной пневмонии..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):куда делся грипп???.. его нет вообще..
как и многие другие болячки
испарились с поверхности Земли
ну не чудо ли? :x

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Alex62 писал(а):
Tino4ka писал(а): Я нет. Во всяком случае ближайшие года полтора. Кто его знает, что там создали и последствия?
Директор ФГБУ "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи" Министерства здравоохранения Российской Федерации Александр Гинцбург, в свою очередь, подчеркнул огромную важность вакцинации населения.

"Если мы в России начнем всеобщую иммунизацию где-нибудь в сентябре, в октябре месяце - то есть до возможного периода наступления следующей волны заболеваемости, то мы тогда эту волну сами собьем", - сказал он в беседе с ТАСС.
https://tass.ru/obschestvo/8536291
Пусть себе сделает а мы через полтора, два года посмотрим

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

VSR писал(а):Наверняка и эта вакцина будет проверена на животных моделях.
Все опытные вирусологи с мировым именем говорят, что вакцина делается в течении нескольких лет и потом идет ее тестирование на людях . Обычно вакцины проверяют и утверждают годами, а не за пару месяцев :evil:

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Tatiana7 писал(а):akerk вы получили результаты тестирования? В чате CruiseTips вчера одна девушка отписалась:
Еще не получил. Но в интернете были опровержения о карантинах при наличии антител если переболел. Возможно у девушки повышенное IgM, что вроде как значит активный процесс даже если нет симптомов. Но если уж честно, наверное не пошел бы в первых рядах, зная заранее неоднозначность возможных толкований результатов анализа
Последний раз редактировалось akerk 22 май 2020, 10:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): я не припомню такой эпидемии, когда больные в Ленэкспо лежали...
ты гриппом болела?
лежала когда нибудь в больнице с гриппом?
только совсем тяжелых забирают, у кого проявляется серьезная побочка
всегда все остальные лечились дома при таких эпидемиях

а тут... прям спаситипамахити

а Ленэкспо
деньги то попили, нужно хоть видимость сделать, царю показать, отчитаться о проделанной работе, коечка то по 400 тыщ получилась :evil:
не пустовать же добру?
типо обсервация

очевидно же

что касается запертых в каютах, практика показывает, что изоляция хрен помогает, в том числе и наша :x
и тут два варианта: либо таки статистику подкручивают (да), либо никто в этой пандемии нихрена не понимает (да), и все действия не основаны ни на чем ваще, чистый эксперимент

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tatiana7 писал(а):Обычно вакцины проверяют и утверждают годами, а не за пару месяцев
глупости... зависит от возбудителя..и доступных технологий...но минимум 6 мес надо как ни крути.. Это с черновым тестированием..так сказать экспрессвариант без серьезной проверки..вот вам через 6 мес и выкатят вариант который скорее всего давно создан
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто