Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

Девочка- весна. :idea: :idea:
Прямые-то тоже хорошо, но прямой пробор напоминает училку или гувернантку.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 17:02, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

lina46 писал(а):прямой пробор напоминает училку или гувернантку.
 Почти всю жизнь ношу прямой пробор, волосы всегда были вьющейся  естественной гривой, боролась с кудряшками, считая их ненужными, всегда хотела прямые, струящиеся волосы. 
Прямой пробор всегда благороден, он придаёт любому образу некое "ретро", загадочность, некую интересную театральность. Какая "училка-гувернантка", что Вы? Всегда мечтала о образе на прямой пробор без чёлки, как у Анны Павловой.
Natanatali,
Наталья, кудряшки "милы " в фото сессии, но чистое лицо Ваше, с гладко причёсанными волосами, несомненно-"Ваш образ".  ;)

Наталья никак не "девушка-весна",

она загадочная хранительница сокровищ, с зелёными глазами, просто образ "Хозяйка Медной горы", в  переливающемся зелёном, самый прекрасный цвет, именно Натальи и... много-много изумрудов.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Samsonish »

О, стоечки на руках, их есть у меня.
На второй такой огромный живот, потому что 8 месяцев.
Изображение
Изображение

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 17:01, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Катрин_delfi писал(а):Я вот прямые не люблю, они у меня тоже донельзя прямыыыые. Поэтому лю кучеряшки и объем.
Ну это вечная история про то, как те, у кого прямые волосы, хотят кудрявые, а кудрявые - мечтают о прямых :) но, чисто с практической точки зрения, кудрявые волосы - это тяжко. Славбогу, сейчас у меня уже встала на место голова, и я перестала дикие эксперименты по превращению из "Пушкина" в прямоволосую девочку. А было - утюги, выпрямления, ежедневные распрямления на брашинг... Сейчас приняла свои волосы, простила их, а потом научилась с ними жить.

Вот даже сейчас сижу с очередной масляной маской на голове, поэтому могу привести десяток доводов, почему в быту кудри - это так себе удовольствие :) хотя да, красиво конечно ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Партизанка, о да. Вечный спор ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Прямой пробор всегда благороден, он придаёт любому образу некое "ретро", загадочность, некую интересную театральность. Какая "училка-гувернантка", что Вы? Всегда мечтала о образе на прямой пробор без чёлки, как у Анны Павловой.
+1000

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Катя из Перми »

Тоже стойку на голове нашла. Тренировка в пижамах была, тренер та ещё выдумщица :lol: При свечах. Я - в клетчатых штанишках.

Изображение

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Samsonish »

А можно, если речь про волосы зашла, то если у кого рецепт по волосам есть, только вот который реально сработал, поделиться. У меня такого рецепта нет, хотя пробовала много чего, но волосы в перманентно плохом состоянии((
Если уже было, то ткните носом

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Какие вы девочки спортивные! А я как тот мешок с отрубями( так говорила моя бабушка о неуклюжих), чтобы меня поставить на стойку на голове,нужно наверно пару человек-меня с дух сторон держать! :lol: :lol:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Samsonish писал(а):А можно, если речь про волосы зашла, то если у кого рецепт по волосам есть, только вот который реально сработал, поделиться. У меня такого рецепта нет, хотя пробовала много чего, но волосы в перманентно плохом состоянии((
Если уже было, то ткните носом
Samsonish, а конкретно в чем проблема? Выпадение, слабые, тонкие, тусклые? Я много кругов ада прошла с волосами (на фоне особенностей гормонального фона в том числе). Но на мне как ни странно, лучше всего работают недорогие домашние методы. Хотя перепробовала много всего, вплоть до дорогого профа. Напишите, в чем проблема, может посоветую что-нибудь.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Samsonish »

Партизанка, у меня гипотериоз, ну и собственно, да, выпадают. Так как вьются, то окружающие считают, что у меня много волос, но это не так(( я знаю, сколько их было раньше

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Samsonish »

GNV68, это так кажется, у меня на занятиях за полгода все встают, даже те, кто на первом занятии руку поднимал с трудом. Тут в желании дело, но вообще есть ограничения по здоровью, так что без фанатизма и через врача желательно

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Samsonish, я вас ПРЕКРАСНО понимаю. К вечеру сяду за комп, напишу немного по этому поводу. Может ещё кто-нибудь что-то напишет, вдруг и какие-нибудь новые средства появились :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение LaSer61 »

The Little Mermaid писал(а):Наталья никак не "девушка-весна",
Прошу прощения, что встреваю, но напишите:" А мне кажется, что Наталья никак не девушка-весна... "
И сразу избежите очередных обвинений в категоричности и безапелляционности.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 20 июн 2020, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

У моей прабабушки косы были ниже колена.Причем вплоть до ёё смертив 92 года.Все три ее дочери имели шикарные густые волосы.У моей бабушки каждая коса была в руку толщиной.Когда она обрезала волосы,то моя мама,у которой очень тонкие волосы,сделала себе из них сразу 2 шиньона,что бы можно было делать модную тогда прическу Бабетту.
Изображение
Это я с бабушкой и дедушкой.Тут хорошо видно какие у бабушки волосы
А это уже я ,здесь мне 16 лет
Изображение
пока у меня были длинные волосы,то я носила обручи...у меня была их целая коллекция всех цветов и форм
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение LaSer61 »

The Little Mermaid писал(а):LaSer61,
Благодарю Вас, Вы правы, конечно.
Хотя, я и не совсем прав. Надо было сказать не "напишите", а " я бы написал ".
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить