Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

Танцующая, Вы знаете, с удовольствием бы ответила,но кратко не получится,а для длинного объснения здесь,по моему,не место.Так что не взыщите.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

А у меня часто так выходило,что спонтанные фото получались лучше профессиональных и постановочных

Ольга Арж
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:33
Откуда: мск

Re: Модный приговор

Сообщение Ольга Арж »

TanjaT писал(а):Атлас на плечах это занавеска
:lol: :lol: :lol:
у меня сначала закралось сомнение, что это накинуто что-то на плечи :roll: Крой для платья сложноват наверное )))
Но, потрясающе в итоге :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Blanati писал(а): для длинного объснения здесь,по моему,не место
могу ошибаться, но кмк, это многим было бы интересно
я вот давно задумываюсь о покупке недвиги в зарубежьях
и тормозит именно разница менталитетов, вдруг будет что-то совершенно противное моей натуре

но настаивать, конечно не буду

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Samsonish »

Партизанка, спасибо, в мемориз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

ну и, чтобы соответствовать теме
вернусь к полосочке :mrgreen:
сегодня был шикарный день, самоизолировались на заливе

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Женщина всё равно не мужчина
Разве я писала что равно?
У каждого пола свои особенности, но это не дает право на оскорбления, по моему мнению. Я мужчина, я сильнее, поэтому я сделаю вот это- да, это очень правильно. Но основное тут не то что это мужчина, а то, что он сильнее. Если сильнее женщина, то ничуть не зазорно ей помочь тому кто слабее. А уж с оскорблениями у меня лично все просто. Есть чудная русская поговорка- как аукнется, так и откликнется.
The Little Mermaid писал(а):Вот почему просто писала об оскорблении женщины мужчиной
То есть, женщине оскорблять мужчину можно?
Танцующая писал(а):шепотом: девочки, только не гоните в другую тему, ладно?
мы уже в принципе тут ап фсем гутарить начали, верно?
Ну кто бы говорило, только не я!

Показывать о Москве мне нечего, была там лет 6 назад и всего один день. Так что вот, воздух сотрясаю. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):и тормозит именно разница менталитетов, вдруг будет что-то совершенно противное моей натуре
Вы страну обозначьте или хотя бы регион. По моим наблюдениям жизнь в Испании - это одно, а в Норвегии совсем другое. В Испании я жила пол года, могу поделиться опытом бездельника. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а): жизнь в Испании - это одно, а в Норвегии совсем другое. В Испании я жила пол года, могу поделиться опытом бездельника
и про то, и про то интересно!

Blanati вроде бы в Швейцарии живет, вот и возник вопрос после камента про нее саму и особенно про родителей, что есть разница менталитетов, образа жизни, а может и мыслей.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

Alisia, вот сняли с языка.Тоже хотела написать,что многое зависит от страны и возраст и мотивация также имеют большое значение.Мои родители люди старой советской закалки,со всеми плюсами и минусами.Плюс они переезжали уже в солидном возрасте и под воздействием обстоятельств. Всё это и отражается на их восприятии менталитета и страны в целом.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Танцующая писал(а):вот и возник вопрос после камента про нее саму и особенно про родителей, что есть разница менталитетов, образа жизни, а может и мыслей.
Ну например, наша мама никак не может понять, что муж и жена равны абсолютно, не муж жену осчастливил браком, а оба решили жить вместе. Меня просто веселят мамины советы на тему, что мужа надо слушаться, а то ведь и выгнать может. :lol: :lol: :lol: Мальчики не плачут, девочки не должны то и это. К соседям можно зайти и попросить соль или цветочек с клумбы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):и про то, и про то интересно!
Если коротко, испанцы очень близки к русским уровнем пофигизма. Шумные, все очень примерно к расписанию, любят поспать. Помню, по норвежской привычке, прискакала в магазин к 8 утра. Фигушки, в 9,30 только распахнули двери, да и то с опазданием. Зато шикарный климат, апельсины цветут. Но что оказалось неожиданностью- очень холодно в домах. Все построено так, что б тепло выдувалось. Каменные полы, везде щели. Мы жили на Коста Бланка, рядом с Бенидормом, в ноябре у нас в доме было единственное теплое место - ванная. Там пол теплый. Все остальное топить беполезно, выдувает тут же.
С норвежцами жить проще и сложнее одновременно. Проще, потому что все четко. Если автобус в 9,05, то максимум 3-5 минут задержки. Встают очень рано ( насоклько я помню, вы любительница поспать :D ). Рабочий день с 8 во всех офисах и конторах, магазины с 7, а уж стройки и фабрики легко могут быть с 6, и даже с 5 утра, если летом. Типа на работу без пробок, мой муж очень любил это проделать, встать в 3 утра, поработать и к обеду дома. Лето же, будем отдыхать. :D :D :D Очень ценят личное пространтво, кричать, шуметь - не прилично. Задвинуты на экологичности и прогулках. Вам это не важно, детей нет маленьких, но вот тех, кто с малышами - бесит. Гуляют в любую погоду, мокрые, часами. Прихожу в сад, у ребенка шапка мокрая насквозь. Зима, минус 8. Спрашиваю, как это. говорят, он туда снег складывал на прогулке. Стесняюсь спросить- а что было в это время у ребенка на голове? Ну и цены у нас, икнешь 3 раза. Впрочем в Швейцарии не ниже.

Что б было в тему- с картинками :D
Любимый вид
Изображение

Именно на этом месте сделано мое свадебное фото. Алтея

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 24 май 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

TanjaT писал(а):К соседям можно зайти и попросить соль или цветочек с клумбы.
а можно? :roll:
у меня был период, я подолгу в Финке жила, так я насмотрелась на менталитеты, с тех пор розовых очков нет от слова саафсем
мноооого лет прошло с тех пор, но кое что до сих пор живо в памяти и не укладывается в сознании :x

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Blanati писал(а):Танцующая, Вы знаете, с удовольствием бы ответила,но кратко не получится,а для длинного объснения здесь,по моему,не место.Так что не взыщите.
А в отдельную тему? Очень интересный разговор будет. Может попробуете? О уже здесь и фотки красивые!!!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Танцующая писал(а):а можно?
Я наверное непонятно написала. Можно, но странно, не поймут такого. Хотя цветочек дадут.
А в России это обычно дело, вообще без вопроса у соседей по участку попросить отрыть корешок цветочка, чтобы посадить в свом саду.
Маме моей дико было, что я еду в магазин, вот же у всех соседей кругом такие цветочки, навалом. Им что жалко кусочка ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Отлучилась на пару дней из темы, а тут ... :shock: уж не знаешь с кого начать комментировать :D
Пока вклинюсь в Москву с фото,а уж утром со свежими силами начну лайкать и комментировать пропущенные страницы.
Дочь мечтала об МГУ и часто бывали в Москве
Изображение

Я еще удивляюсь совпадению предложений.
Сама думала предложить выходы с фото в городах, где по фото будет точно понятно какой город.
Светлана, спасибо за Москву - эти фото у меня были! Изображение

И мой любимый район для проживания "Чистые пруды", недалеко от этого.
Изображение
Последний раз редактировалось Margo 24 май 2020, 20:57, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Танцующая писал(а):мноооого лет прошло с тех пор, но кое что до сих пор живо в памяти и не укладывается в сознании
Ну вот видите
Еще многим странно то, что все соблюдают правила. Сами! Без принуждения. Практически никто не полезет без очереди, на влезет перед тобой на парковке. Если надо заплатить, то заплатят до копейки. Сами соблюдают правила, но и легко наберут номер телефона и пожалуются на что-то. При чем не пойдут сначала поговорить с соседом, который шумит. Будут спокойно здороваться, без эмоций, а пожаловаться пожалуются.
Есть какие-то традиции. Их не обязательно выполнять, за это не штрафуют, никто ничего не скажет тебе, но о тебе будет определенное мнение, если ты будешь это нарушать
Например, я жила в квартире. В доме у нас была прачечная. Так вот в воскресенье там стирать было нельзя. Мешаешь отдыхать соседям шумом стиралки. Газоны не стоит косить в воскресенье, в субботу пожалуйста, а в воскресенье это некрасиво, неуважительно по отношению к соседям шуметь газонокосилкой. И таких мелочей много

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

углядела в другой теме такое вот мнение о Приговоре
в виде приговора
так и хочется ответить: нам очень важно ваше мнение!(нет) :lol:
Лошарик писал(а):
зашел сегодня в модный приговор, так от скуки ради, теток посмотреть и наткнулся на пару колхозных фоток - ужоснах ... копался, копался - так ни одной симпотной и не обнаружил
наверное к нам Эштон или Бред заглядывал, никак не меньше!
эх, не оправдали :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

TanjaT писал(а): в воскресенье там стирать было нельзя. Мешаешь отдыхать соседям шумом стиралки.
друзья долго жили в Швейцарии
много баек рассказали
например, то, что там является нормой, а для нас, как минимум, смешно: соседи пожаловались, и к ним реально приезжала полиция - они сливали воду в унитазе после 10 вечера :shock:
вот и не знаю, смеяться или плакать
но история реальная, хотя я сначала думала, анекдот, ан нет

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

TanjaT писал(а):Так вот в воскресенье там стирать было нельзя. Мешаешь отдыхать соседям шумом стиралки. Газоны не стоит косить в воскресенье, в субботу пожалуйста, а в воскресенье это некрасиво, неуважительно по отношению к соседям шуметь газонокосилкой. И таких мелочей много
Мечта!!! Мне нравится.

Ответить