Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Aprelka »

Ольга35,
1.
Ольга35 писал(а):Выдали новую
счет тот же?
2. подождите еще чуток, думаю все равно вам разрешать бронь сделать отменяемой и отмените
Ми з України!

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Ольга35 »

Счёт,....причем он?
У меня три визы разные,это же кредитные компании.
А счёт в банке,это разные учреждения совсем...

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Ольга35 »

Aprelka писал(а):Ольга35,
1.
Ольга35 писал(а):Выдали новую
счет тот же?
2. подождите еще чуток, думаю все равно вам разрешать бронь сделать отменяемой и отмените
Я проверила на букинге ,можно забронировать даже на завтра отель.Т е я думаю отель принимает итальянцев.Зачем им нам отменять.Они же понимают что если мы не заселимся, то деньги то у них останутся.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Aprelka »

Ольга35 писал(а):Счёт,....причем он?
если карта перевыпущена в рамках одного счета, то деньги снимут не по номеру карты, а с того же счета.
Ми з України!

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение MariaMirabella »

Ольга35 писал(а):Есть вопросы по отмене отеля в Венеции на июнь. Бронь неотменяемая.
У меня бронь майская на отель в Венеции , оплаченная , неотменная ..
В марте отменили рейс на май, я тогда первый раз написала по поводу возврата -была послана , потом в апреле снова писала -мне предложили перебронь на другие даты . Букинг мне также не мог помочь в решении вопроса в мою пользу . Но 3 мая Италия продлила закрытие границ на месяц , и звонок в букинг принёс желаемый результат . Менеджер ответил , что я могу вернуть свои деньги , бронь мою в системе отменили , дней через 10 пришло письмо о том , что возврат средств может занять до 30 дней , ждите . Жду .
Исходя из своей ситуации , рекомендую Вам просто подождать июня и продления запрета на въезд в Италию / выезд из России ( если Вы в России) . И звонком в букинг решить вопрос
Последний раз редактировалось MariaMirabella 25 май 2020, 15:51, всего редактировалось 3 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение MariaMirabella »

Aprelka писал(а):
Ольга35 писал(а):Счёт,....причем он?
если карта перевыпущена в рамках одного счета, то деньги снимут не по номеру карты, а с того же счета.
Была ровно такая ситуация , счёт остался прежним , но номер карты , ccv и срок действия изменились . Деньги снять не смогли
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Aprelka »

MariaMirabella, мне так штраф пришел, из Голландии, карта Райфайзен, после того как по номеру карты снять не смогли, прислали запрос в банк и сняли с того же счета. Но тут еще видимо по тому что карту они прокатывали в устройстве.
Ми з України!

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение собственник »

Сегодня пыталась добиться возврата за неотменяемую бронь на июнь. Вертела, крутила бронь, смотрела, как лучше сформулировать запрос об отмене и случайно нажала на отмену бронирования. Бронь отменилась, естественно написано с невозвратно оплаченных денег. Стала звонить. Сотрудник букинга Мухаммед сказал, он будет пытаться звонить и писать в отель для возврата денег. Официально сейчас Букинг возвращает деньги за бронирования до 3 июня. Моё под это не попадает, т.к. в конце июня. Я ему сказала, что самолёт отменён, мы не сможем прилететь. Сотрудник сказал, что он сделает всё возможное, о результате сообщит. Ещё если отель пойдет в отказ, то букинг может дать ваучер. В общем ждём результат. Так,что аккуратно нажимайте кнопки, а то нажмёте, как я случайно, а вернуть ничего уже нельзя. Бронь восстановлению не подлежит, 260 евро как с куста((.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

собственник писал(а):Мухаммед сказал
Мухаммед давний и очень грамотный сотрудник
но он действует четко в рамках правил
если официальная позиция букинга, отраженная в их меморандуме насчет карантинных отмен, говорит о том, что все возвраты основаны исключительно на решениях конкретных стран по эпидемии, он и будет на этом основываться

а самолет какой страны? и на каких основаниях отменен?
можно эти обоснования (официальные) кинуть им на всякий случай в виде письма

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение собственник »

Туркиш аэрлайнс. Из Самары через Стамбул в Италию. Надеюсь, что разрешится ситуация. Букингом давно пользуемся, несколько раз выручал и всегда вставал на нашу сторону. Конечно, я понимаю и ту сторону, отель. Сегодня Мухаммед не смог до них дозвониться. Планировали отпуск давно, ещё в том году оплачивали, хотели юбилей супруга там отметить. Все планы псу под хвост(

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Александр P69 »

Букинг отказал в возврате денег, сославшись на то, что сетевой отель деньги не возвращает. А друзьям с Хотелс с этого же отеля всё вернули.
Шкурная организация - лучше с ней больше не связываться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Newa »

Александр P69 писал(а): Шкурная организация - лучше с ней больше не связываться.
А многим вернули. И все вопросы решают оперативно. Можно ведь написать «Я больше с ней не связываюсь». Лично нас все устраивает. :)

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение MariaMirabella »

Александр P69 писал(а): Букинг отказал в возврате денег
А вводные данные ? Вы же вообще ничего не написали где что когда )
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Александр P69 писал(а): Шкурная организация - лучше с ней больше не связываться.
А что, есть много других вариантов? До первого такого же случая. И так со всеми.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение MariaMirabella »

Kuskow писал(а): До первого такого же случая
До какого « такого же»? Человек вообще не пишет , что за бронь , город , даты ,,, может он сам отменил невозвратную бронь , например , на июнь или июль , до того как в регионе выбранного им отеля, продлили карантин и закрытие границ ,, а теперь возмущается .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

До любого неприятного случая. Кто-то знает альтернативу Букингу? Там не бывает косяков? Тогда забыло пользоваться Букингом? Это всё равно, что в России кричать, что при поездках на поездах больше никогда с РЖД.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Александр P69 »

MariaMirabella писал(а):
Kuskow писал(а): До первого такого же случая
До какого « такого же»? Человек вообще не пишет , что за бронь , город , даты ,,, может он сам отменил невозвратную бронь , например , на июнь или июль , до того как в регионе выбранного им отеля, продлили карантин и закрытие границ ,, а теперь возмущается .
ничего не отменял и не отменяю. На всю переписку с Букингом...тут места не хватит.Я с ними этот вопрос хотел решить ещё в апреле, в начале. Они меня попросили подождать до конца мая, сославшись на то, что пока официально Правительсьво Франции не запрещало вьезд в страну. Сегодня я им напомнил, про правительство....ну и понеслось....шуршание и деланье из меня дурака.
Вот пока я Вам здесь писал, со мной связалась менеджер, и попросила подождать до 2-3 х дней до заезда , типа может , что то поменяется.
Ну что ж, подождём.

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Александр P69 »

Я им озвучил свою позицию. Готов приступить к заселению 6 июня, но меня не пускает правительство Франции. Почему я в этом случае должен быть пострадавшей стороной? Я бронь не отменял и не отменяю. Букинг, как ГАРАНТ выполнения моей услуги обязан вернуть мне деньги, а уж отель пусть берёт деньги от кого хочет, хоть от правительства хоть от вируса хоть от кого)). Меня это мало волнует - я не получаю услугу не по своей вине.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение MariaMirabella »

Александр P69 писал(а): Они меня попросили подождать до конца мая,
Так это логично ,, на данный момент Во Франции карантинные меры до 2 или 3 июня . Как только официально даты отодвинут дальше , Вам сделают возврат . Вы ветку бы почитали , это общая ситуация.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Александр P69 »

Да не)) Я уж новости как бы и без форумной ветки могу воспринимать ))....До какого числа карантин во Франции
Поскольку вопрос получения внж во Франции интересует многих россиян, стоит сказать и про эту страну. Режим черезвычайного положения во Франции продлен до 10 июля, границы откроют не ранее середины июня. Во Франции также разработана стратегия смягчения карантинных мер

Ответить