Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жизнь в других странах

Сообщение NatalyaAst »

Ёшкин кот!
Как уже надоело! В какую тему не зайдешь - везде выяснение отношений и взаимное воспитание!
Никакой дзен уже не помогает не материться!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

В стюарды Свисс эйр говорят на немецком, по крайней мере между собой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жизнь в других странах

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst,
А как мне надоело! Написала пост о "нежности панны" и.... :shock: :shock: :shock:

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Blanati »

Чего не знаю,того не знаю.Потом Вы уверены,что они швейцарцы,а не немцы?У нас сейчас очень много немцев и австрийцев везде работает..

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Blanati »

А Ешкин кот это разве мат? :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):
26 май 2020, 20:50
Алеманны так же оскорбление?
Не надо ничего придумывать и домысливать))

Мне просто непривычно было прочитать, что немцы из Алемании, а не из Германии. Сами они так не говорят, "мы из Алемании")
Но если копнуть историю, то да, тогда из Алемании.
il62 писал(а):
26 май 2020, 20:53
Алемания это латинское название Германии. Так называют нашу страну в Испании в Италии и во Франции. В самой Германии это название носит футбольная команда в Аахене в память о тех временах когда на территории нынешней Германии, была одноименная провинция Римской империи .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Konik62 »

Почему в моем посте опять видят только половину!!! По буквам для Елены, которую папа так хорошо воспитал. Если человек в каком либо сообществе, где Вы общаетесь, попросил Вас не использовать какое-то слово и объяснил причину, то это существенный фактор не употреблять это слово в данном сообществе для, подчеркиваю, хорошо воспитанного человека.
Ну, оппоненту тоже не надо разбрасываться «недоумками», возможно, в силу каких-то личных причин у Вас есть основания не любить одну из форм, выбранную для названия польских женщин, но в русской лингвистике никаких ограничений для нее нет и мы не обязаны знать эти особенности. Вы нас просветили, умные и воспитанные на ус намотали...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Таталина »

...
Последний раз редактировалось Таталина 19 июн 2020, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жизнь в других странах

Сообщение NatalyaAst »

Blanati, вслух я произнесла другое выражение. И не одно.
А Ёшкин кот - отсылка к Любовь и голуби. Помните? :)

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Blanati »

Поняла,поняла.Ну вот воистину нельзя женщинам собираться больше 2х вместе.Сразу начинаются разборки.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жизнь в других странах

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62, Светлана, так и согласна с Вами наполовину, ;) поскольку на четверть-полячка/старин. литературное/.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Таталина »

...
Последний раз редактировалось Таталина 19 июн 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Konik62 »

Увы, видно... :evil: Подвели Вы папу...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жизнь в других странах

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst, давайте уйдём от тем малоприятных к чудесному "Ёшкин кот!" Так его фигурку привезла из Мышкина, буду в отчёте писать.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Таталина »

...
Последний раз редактировалось Таталина 19 июн 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жизнь в других странах

Сообщение The Little Mermaid »

..........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 20 июн 2020, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Nastya Lynx »

Это же кошмар какой-то! Такая хорошая, познавательная тема была! :geek:
The Little Mermaid обратите уже внимание, что комментарии Ваши провокационные, часто неприятные, с позиции «сверху». В какую тему не зайдешь - где отметились Елена, или Ната - там срач. Пора уже снять белое пальто.
Если хотите поучаствовать в этой теме, напишите про особенности жизни в Германии! Все будут Вам благодарны.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Таталина »

...
Последний раз редактировалось Таталина 19 июн 2020, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жизнь в других странах

Сообщение The Little Mermaid »

Nastya Lynx,
У меня в этой теме был один пост со стихами Брюсова.
Остальное?
В чём Вы упрекаете меня?
В том, что написала о польских женщинах?
К кому же претензии? Видимо, к тени отца Гамлета.... :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Ну а я напишу про Японию по образу поста Blanati
Blanati писал(а):
25 май 2020, 08:02
Если позволите
Менталитет:

очень похож на швейцарский, добавлю только:

- Японцы по характеру снаружи очень спокойные люди. Будут терпеть, даже если будут испытывать неудобства (что для меня минус огромный), приходится постоянно думать о собеседнике: "тепло ли девице, тепло ли красной". Не люблю мазохизм, и сама не являюсь садистом. Поэтому мне с этим очень сложно, приходится постоянно "нюхать вокруг воздух".
- Соблюдение субординации очень сильное (имеется в виду работа). Почти как в армии. Что присуще для многих азиатских культур.
- культ порядка и чистоты во всем. Считаю плюсом.
- многие темы для разговоров запретные, потому как японцы не любят оказываться в неудобном положении и не любят конфликты.

Образование:

У большинства высшее. Но не всякое ВО считается качественным. Но в среднем неглупые люди. А умные вообще бриллианты и очень интересные. Чем умнее, тем интереснее беседа и меньше барьеров.

Общество:

Многогранное. Деления на касты как такового нет, но молодые предпочитают партнеров (партнерш) одинакового уровня. Жилые районы имеют рейтинг. Чем больше умных и образованных живет в районе, тем лучше. И наоборот. Но не так как в США, где нельзя зайти, ибо тебя побьют)) Но учиться в такой школе будет проблемно.
Соцпрослойка не сильно выраженная. Разница между доходами ичень долгое время была небольшая. Эдакий минисоциализм. Но где-то последние 15 лет эту модель пытаются более "окапиталистить". Выходит очень криво. Япония страна больших и средних компаний, малых предприятий мало, а собственного бизнеса почти нет. Поэтому решили проэксперементировать на эмансипации (раньше женщины дома сидели), чем дорого за это заплатили. Японки перестали рожать. Потому как зарплата зависит от стажа. И не дай бог уйдешь в декрет, поснимают все что можно. Особенно чувствуется на поколении самого младшего сына (дети ходили в один и тот же садик), одну группу сократили (раньше было 3 по 30-ть, а при младшем 2 по 20-ть)... Многие школы позакрывали, перестраивают в дома престарелых. В общем, невеселая картина.

Медицина:

считаю хорошей. Но "оптимизация" везде чувствуется. Больших и качественных больниц мало, в основном частные клиники, где только пропишут лекарство (я их называю "рецептурными конторками". А все операции, серьезные заболевания только в больших гос. больницах.

Отношения в семье:

Пожилые люди более зависимы друг от друга, а молодежь живут как партнеры по бизнесу)) Даже спят зачастую раздельно. Дети и родители тоже нечасто с собой общаются. Но зависит от конкретной семьи. В целом в Японии пока патриархат. Потому как зарплата мужчины выше.

От себя:
Я с раннего детства увлекалась Востоком. Очень нравилась Азия, культура и история. Но где-то с 13-ти лет особенно влюбилась в Японию. Потому как пошла мода на восточные единоборства, а я сходила на японский фильм "обреченный на одиночество" о великом каратисте. И все. Как приговорили. Пришлось отоптать все спортивные школы вокруг. Занималась карате, а потом ушла на айкидо. :D
Именно поэтому так сложилось, что живу именно в Японии. Страна меня не разочаровала, наверное потому, что меня окружают очень хорошие люди (все зависит именно от окружения). Но другим эмигрантам не так хорошо. :?

Ответить