Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Так ли это ?
«Выписываем всех, лишь бы койки освобождались» В Петербурге заканчиваются места для больных коронавирусом. А число заразившихся растет
https://meduza.io/feature/2020/05/27/vy ... obozhdalis
Ежедневно в Петербурге выявляют больше 350 случаев заражения коронавирусом. Городские власти признают, что распространение заболевания в городе пока остановить не удается: после майских праздников количество госпитализаций с пневмонией и коронавирусом выросло вдвое. При этом места в городских больницах заканчиваются — пациентов приходится размещать в коридорах или везти во временный госпиталь в выставочном комплексе «Ленэкспо». «Медуза» поговорила с петербургскими медиками о том, выдержит ли город пик пандемии.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

а как Вам понравился бодрый рапорт Роскомнадзора ( в контексте скорых парадов), что Москва готова к 1 и 2 этапам смягчения: тестов много, коэффициент в районе единицы и есть свободные койки(!!!!!)
То есть не требование уже о 50% свободных коек ( дикое , невыполнимое, но которым тормозили все смягчения), а просто о их наличии в городе.
Думаю что при таком раскладе хоть завтра 80% регионов можно выходить на 2 этап смягчения, а унылому Беглову можно не ссылаться на то, что мнение спецов определяет что то.
Изоврались и исподличались вовсе.
Как сочетаются данные статистики Смольного про 13 с чем то тыщ заболевших, 4 тыщ выздоровевших, коечным фондом на 10 000, заполненным на 89% с тем очевидным обстоятельством, что более 50% заразившихся лечатся или изолированы вне коечного фонда больниц?
с пустым выставочным госпиталем Ленэкспо тоже хотелось бы ясности: либо он соответствует требованиям к размещению больных и тогда там надо размещать и лечить, порой пренебрегая желаниями лечиться в другом месте, либо он черти что, койки в нем считать не нужно и за освоение денех спросить.
А то все через одно место: ЧП нет, но не работаем, у одних так, у других эдак, войну прекращаем, а мир не подписываем, не фиг за границу ездить, но это типа рекомендации.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

prouste писал(а):
27 май 2020, 12:20
а как Вам понравился бодрый рапорт Роскомнадзора ( в контексте скорых парадов), что Москва готова к 1 и 2 этапам смягчения: тестов много, коэффициент в районе единицы и есть свободные койки(!!!!!)
Вы тут все смеётесь, а Собянину всю зараженную плитку перекладывать!
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а):
27 май 2020, 07:26
А идиоты, к сожалению - мы.
https://www.instagram.com/p/CAf7TAfjnRm/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

VSR писал(а):
27 май 2020, 12:42
Вы тут все смеётесь, а Собянину всю зараженную плитку перекладывать!
Бееедненький! :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):
27 май 2020, 12:43
SergeiKa писал(а):
27 май 2020, 07:26
А идиоты, к сожалению - мы.
https://www.instagram.com/p/CAf7TAfjnRm/
Ковидиот (человеч.) – представитель населения (см. также Шашлычники), уверенный, что коронавируса не существует, а пандемия выдумана силами зла. У ковидиотов есть масса версий касательно того, кто и зачем выдумал пандемию, но свести их можно к двум основным – либо это мировое правительство во главе с Биллом Гейтсом, стремящееся чипировать жителей России, либо же – российские власти, стремящиеся таким образом уничтожить остатки гражданских свобод.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

В Испании начался самый длительный в ее современной истории траур. В течение 10 дней страна будет скорбеть по 27 тысячам жертв коронавирусной инфекции COVID-19. «Испания плачет о тысячах соотечественников, которых мы потеряли в этой пандемии», — говорится в официальном Twitter королевского дома.
"Для всех тех, кто погиб в этой пандемии и которая опустошила нашу страну. Они будут частью нашей памяти и всегда будут пользоваться нашим уважением. Покойтесь с миром!" https://twitter.com/PPdeELPaso/status/1 ... 4459021313
Начиная с 27 мая все флаги на общественных зданиях по всей стране и на испанских военно-морских судах будут приспущены до 5 июня.
Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а):
27 май 2020, 09:42
Ну, СегрейКа, а что это Вы всех по себе судите? Не все терпят: и в пикеты ходят и письмами чиновников забрасывают.
И что, есть перемены к лучшему от этого? ;)
Последний раз редактировалось SergeiKa 27 май 2020, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а):
27 май 2020, 13:28
А что толку?
Может лучше голосовать коллективно против?
Я ж писала про толк - ключи от квартиры.
А из пушки по воробьям?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
27 май 2020, 12:53
Ковидиот (человеч.) – представитель населения (см. также Шашлычники), уверенный, что коронавируса не существует, а пандемия выдумана силами зла. У ковидиотов есть масса версий касательно того, кто и зачем выдумал пандемию, но свести их можно к двум основным – либо это мировое правительство во главе с Биллом Гейтсом, стремящееся чипировать жителей России, либо же – российские власти, стремящиеся таким образом уничтожить остатки гражданских свобод.
Бред какой-то!
Вирус, конечно существует. Но не такой страшный, как нам рассказывали. И не такой разрушительный для экономики и свобод граждан, как меры правительства по борьбе с ним.
Тут скорее: "заставь дурака от вируса лечиться..." :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):
27 май 2020, 09:19
Но и вы нам два , трусы и носки !
Жень, считать разучился? Носки - это уже 2! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

.. да все потихоньку идет к возврату нормальной жизни...

С 1 июня в Москве откроются все непродовольственные магазины и организации, предоставляющие часть бытовых услуг (химчистки, ремонтные мастерские и т. п.).

Также в так называемом тестовом режиме будут разрешены прогулки в скверах и парках — пока по графику, который будет создан для жителей разных домов.

О грядущих ослаблениях режима ограничений президенту Владимиру Путину сообщил мэр столицы Сергей Собянин

Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):
27 май 2020, 13:34
Вирус, конечно существует. Но не такой страшный, как нам рассказывали.
Ковид не страшный , для тех кто болеет в легкой форме. А вот от тяжелой формы , нет да же лекарства. :shock: Это и пугает

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

sawwa писал(а):
27 май 2020, 13:56
.. да все потихоньку идет к возврату нормальной жизни...
Также в так называемом тестовом режиме будут разрешены прогулки в скверах и парках — пока по графику, который будет создан для жителей разных домов.
Очередное издевательство над гражданами!
У нас в центре, даже самый маленький газончик с 1 лавочкой - и тот перекрыт лентой!
Что теперь, на лавочке посидеть - по графику? А пришел в другое время - стой рядом? А если кто на работе, когда по графику может погулять, то вечером ни-ни?
Страна победившего маразма! :lol:

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Больше интересно как проверять будут. По паспорту чтоли...
Или новый пункт назначения в цифровые пропуска введут. Конкретным маразмом пованивает... Ковид головного мозга, переходящий в тяжёлую форму...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ага, надо будет пропуск на лавочку в парк получать. :lol:
Мне одному кажется, что наш мэр что-то курит? :lol:
==
Я почитал, там 3 раза в неделю только!
И эти тюремные порядки и прогулки еще преподносятся чуть ли ни как подарок москвичам, которым "сейчас очень важно получить возможность выходить из дома после длительной изоляции".
Он индекс самоизоляции хоть бы в Яндексе глянул - 1,8 :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Открытия российских границ и запуска выездного туризма вряд ли стоит ожидать раньше сентября, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Дожили до нового железного занавеса? :(

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Круизные компании AIDA и Costa отменяют круизы до конца июля 2020
с типсов

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

У нас тоже "чертовщину" выдумали. В супермаркет вход и выход строгий нарисовали)) А я вечно не туда норовлю зайти)) :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а у нас экскурсионная контора, с которой я несколько раз отправляла мамо в короткие областные поездки придумала способ, как избежать запретов на свою деятельность:
1. в области подобные экскурсии разрешены с 14 мая, поэтому они сделали старт с последней станции метро, которая уже считается областью
2. сократили вдвое количество пассажиров в автобусе
3. поскольку в группу больше трех(с) собираться нельзя, то на месте будут формировать группки (как это будет, не знаю, возможно испытаю на себе, пока еще не решила)

то есть, как всегда: строгость законов компенсируется хитрожопостью русского человека :lol:

наша любимая Отчизна требует от нас законопослушности и честности, но всеми своими решениями подталкивает к обратному
неувязочка, аднака

Закрыто