Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

британские ученые выяснили :lol:
Ученые из Великобритании определили факторы, которые повышают риск заполучить коронавирусную инфекцию.
Наиболее значимыми оказались ожирение, курение и медленная ходьба.
сразу нахлынуло Довлатовым

Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы: "Она, понимаешь, медленно ходит. А главное — ежедневно жрёт!"(с)
:mrgreen:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Интересно, что безопасней - быстро ходить или совсем не ходить?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Stas61 писал(а): Определились страны, которые будут доплачивать иностранным туристам за отдых на своих курортах:
А никто не собирается доплачивать нам, чтоб мы туда не приезжали? :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Шапиро Эшер, Мэрили
Дата рождения 17 ноября 1912 (107 лет)
В возрасте шести лет переболела гриппом-«испанкой» - чуть не умерла.
На 108-м году жизни заразилась COVID-19 и сумела справиться с болезнью.

Изображение

Вангую: Вот когда тётке стукнет 108 лет, тогда и закончится вся эта вакханалия.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

https://www.mk.ru/social/health/2020/05 ... bxOQqX6mw8

Условия новосибирской инфекционки ужаснули: пациенты черпают воду из бачка

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

jlena@ писал(а): Карантин только для прибывающих из стран с неблагополучной эпид. обстановкой. Другое дело, какие именно страны будут считать таковыми. Открывается масса возможностей
Ну особо-то возможностей не вижу. Предположим, Испания пускает всех подряд всё лето, никто там не болеет. И вдруг прилетаю я в октябре из Испании, а мне говорят, типа садись на карантин. Так что ли? Или заранее признавать Испанию неблагополучной, невзирая ни на что?

annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

LaSer61 писал(а): Интересно, что безопасней - быстро ходить или совсем не ходить?
Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

georgkap писал(а): Или заранее признавать Испанию неблагополучной, невзирая ни на что?
Типа того. :D
Молочка финская, вино грузинское, картошка белорусская... А теперь и ковид испанский. На что не пойдешь, ради здоровья нации! :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

sawwa писал(а):
Sander писал(а): Не надо мне это читать. Лучше скажите, чем эти "заболевшие", которые без симптомов, отличаются от здоровых?
..ну видимо тем, что являются носителями вируса и могут заражать окружающих..в отличии от здоровых людей , не являющихся носителем вируса...
Я вас удивлю. Мы все являемся носителями вирусов и бактерий, и дрожжей, и грибов.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): Я вас удивлю. Мы все являемся носителями вирусов и бактерий, и дрожжей, и грибов.
Я про это удивился ещё классе так в восьмом. Не было ни интернета, ни википедий... Только Большая Советская энциклопедия :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Сбербанк прогнозирует новый пик эпидемии COVID-19 в июле — при отказе от мер изоляции
https://meduza.io/news/2020/05/28/sberb ... izolyatsii

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Даже Интерфакс уже открыто пишет:
"Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток"
заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев
https://www.interfax.ru/russia/710644
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

sawwa писал(а): .
это вы академику скажите..он по вашему наверное вообще нигде не учился..
]Более половины инфицированных новым коронавирусом могут не иметь никаких симптомов этого заболевания. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Армаис Камалов.
https://www.google.com/amp/s/russian.rt ... vid-19/amp
И в чем вы видите противоречие с моим мнением? Инфицированный - это не то же самое, что заболевший.
Последний раз редактировалось Sander 28 май 2020, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Меня заинтересовала вот эта новость:
Россияне в мае резко увеличили расходы на покупку авиа- и железнодорожных билетов, свидетельствуют данные эквайрингового бизнеса ВТБ по транзакциям (есть у РБК). За первые три недели мая траты россиян на авиабилеты выросли по сравнению с тем же периодом апреля на 46%, а расходы на покупку билетов на поезда — на 42%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5 ... dfad645b88
Постепенно восстановление спроса на авиабилеты фиксирует и Сбербанк. Согласно его индексу потребительской активности, расходы россиян на авиабилеты с 11 по 17 мая выросли на 52% по сравнению с предшествующей неделей, а падение сократилось до 85% по сравнению с аналогичной неделей 2019 года. Пик сокращения расходов на авиабилеты фиксировался с 13 по 19 апреля на отметке 93,1%. Тинькофф банк в своем аналогичном индексе отмечает рост расходов на авиабилеты на 58% к уровню самоизоляции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5 ... dfad645b88
С чего это такая активность? Может, кто-нибудь что-нибудь знает??))))

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Подтвердить повторную отправку формы
только у меня или у всех и что с ним делать?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Tino4ka писал(а): Подтвердить повторную отправку формы
только у меня или у всех и что с ним делать?
У всех, жмите на листочек справа от ника.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Даже не знаю, что сказать... просто наверно, хочу обратиться ко всем врачам с нашего форума. Ребята, я очень благодарна вам за ваш труд , и думаю, что не только я. Не обращайте, пожалуйста, внимания на выпады этого... с позволения сказать, пользователя

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

БасяР писал(а): Слушайте, жирным и так плохо живется, ходить тяжело, едят мало по сравнению с худыми
А вы уверены, что они едят мало?

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение vladimirf7 »

Тут недавно прочитал, что китайская круизная компания (Astro Ocean Cruises) начала срочный набор персонала и аниматоров на свой единственный лайнер - Piano Land. Видать планируют уже с первого июня стартовать круизы. Китайцы как всегда впереди планеты всей :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

vladimirf7 писал(а): китайская круизная компания (Astro Ocean Cruises) начала срочный набор персонала
Китайская круизная компания Astro Ocean Cruises, возможно, планирует возобновить свою деятельность в ближайшее время, поскольку компания и ее рекрутинговый партнер начали агрессивную кампанию по набору персонала в Китае как на позиции моряков, так и обслуживающего персонала на борт круизного лайнера Piano Land, бывшего P & O Oriana.

Помимо технических вакасний и вакансий для моряков, компания нанимает полный штат аниматоров, включая съемочную группу, певцов и танцоров, что говорит о том, что в ближайшем будущем она планирует размещать гостей на борту. Также размещены 32 вакансии для работы на кухне и несколько стюардов.

Поскольку Китай стал первой страной, пострадавшей из-за COVID-19, китайский круизный флот был поставлен на паузу в конце января. Он также может стать и первым претендентом на перезапуск.

Astro Ocean Cruises использовала время простоя для того, чтобы обновить свой единственный лайнер Piano Land. Компания добавила новый класс сьютов, реализуя популятрную концепцию "корабль внутри корабля". А двухместные каюты был оснащены третьим спальным местом для привлечения пассажиров с детьми.

Корабль также получил новую систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, которая обеспечивает 100-процентную циркуляцию свежего воздуха. Компания также заявляла, что может начать обслуживание без размещения во внутренних каютах, что позволит уменьшить загрузку и соблюдать социальное дистанцирование. https://www.cruisetips.ru/news/kitayska ... t-personal

Закрыто