Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Tatiana7 писал(а): Компания также заявляла, что может начать обслуживание без размещения во внутренних каютах
Все бы так ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

А кто их уже купил? :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Интересно было посмотреть, хоть мне уже и надоело всё такое смотреть на эту тему. Теперь мне кажется, что в этом году круизы не начнутся, за это время отрасль развалится сама по себе, и дальше даже если что-то и начнёт восстанавливаться, то это придёт в норму лет за 5-10, не раньше.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): А вы уверены, что они едят мало?
Я - уверена, знаю это на собственном опыте. После (во время) климакса я набрала 15 лишних кг, притом, то есть стала столько же или даже меньше. А муж лопает немеряное количество печенок-кексиков - и весит 64-66 кг при росте 172. Где справедливость! :? :shock:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Доктор Мясников , озвучил размер оплаты медиков , которых по контракту привлекают для работы в красной зоне , у него в больнице-400 тыс руб. Интересно , это нормальная оплата за риск?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ну медик медику рознь. Доктор получает одно, санитарка другое. Хотя, находятся в красной зоне одинаковое количество времени.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Kuskow писал(а): Доктор получает одно, санитарка другое.
Санитарка в красной зоне получает 115000. Как и студенты-ММП во время ковидной практики. В Москве эти деньги платят, в регионах - сомневаюсь.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ирина-пермячка, я имею в виду тех, кто весит больше 100 кг.
Поверьте, едят они не мало

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Svita66 писал(а): Даже не знаю, что сказать... просто наверно, хочу обратиться ко всем врачам с нашего форума. Ребята, я очень благодарна вам за ваш труд , и думаю, что не только я. Не обращайте, пожалуйста, внимания на выпады этого... с позволения сказать, пользователя
Ну скажите, как должна благодарить врачей (от слова врать, отличное название профессии, кстати, прям в точку) эта женщина, которой нарисовали липовый диагноз (и сколько их таких с липовым диагнозом)? Что должны сказать те, которых врачи убили ИВЛ и лекарствами? Что должны сказать те, которые не имели симптомов, но их заперли и лечили препаратами с кучей побочки? Моя характеристика была самой точной. По-другому их и назвать нельзя.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

len@ писал(а): Ох,и балует он нас, ох, и балует!
Да кто он такой нас баловать? Кто он нам? Что он такого может или знает, чтобы нам это было на пользу? Они якобы препираются с Мишустиным. Ога. В то время как моральный лидер в бункере из-за коряги выглядывает и вообще не при делах.
Ничто не могло так ярко и безнадежно продемонстрировать абсолютную импотенцию власти как "сражение" с пандемией. Власть первая пала в неравной борьбе. Корону отобрали и возвращать не собираются.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ocean писал(а): Ну скажите, как должна благодарить врачей (от слова врать, отличное название профессии, кстати, прям в точку) эта женщина, которой нарисовали липовый диагноз (и сколько их таких с липовым диагнозом)? Что должны сказать те, которых врачи убили ИВЛ и лекарствами? Что должны сказать те, которые не имели симптомов, но их заперли и лечили препаратами с кучей побочки? Моя характеристика была самой точной. По-другому их и назвать нельзя.
Согласен! Оказалось, в РФ много врачей от слова "врать". :lol:
А смертность среди "пойманных" и попавших в статистику, намного выше, чем среди тех, кто болел сам и не обращался никуда.
Но сейчас, пишут в Сети, легких коронавирусных решили вообще не учитывать - так что щас статистика резко улучшится, заболевших сразу станет меньше! И безо всякой медицины и врачей, заметьте! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 28 май 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): \

Да кто он такой нас баловать? Кто он нам? Что он такого может или знает, чтобы нам это было на пользу? Они якобы препираются с Мишустиным. Ога. В то время как моральный лидер в бункере из-за коряги выглядывает и вообще не при делах.
Ничто не могло так ярко и безнадежно продемонстрировать абсолютную импотенцию власти как "сражение" с пандемией. Власть первая пала в неравной борьбе. Корону отобрали и возвращать не собираются.
Это они в "доброго/злого полицейского" с нами играют :lol:
Еще большую импотенцию проявило население. Молчит в тряпочку. Вот над ним всякие оленеводы и издеваются как умеют! :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Ocean писал(а):
Svita66 писал(а): Даже не знаю, что сказать... просто наверно, хочу обратиться ко всем врачам с нашего форума. Ребята, я очень благодарна вам за ваш труд , и думаю, что не только я. Не обращайте, пожалуйста, внимания на выпады этого... с позволения сказать, пользователя
Ну скажите, как должна благодарить врачей (от слова врать, отличное название профессии, кстати, прям в точку) эта женщина, которой нарисовали липовый диагноз (и сколько их таких с липовым диагнозом)? Что должны сказать те, которых врачи убили ИВЛ и лекарствами? Что должны сказать те, которые не имели симптомов, но их заперли и лечили препаратами с кучей побочки? Моя характеристика была самой точной. По-другому их и назвать нельзя.
Ответа на мой вопрос, я понял, не будет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ограничительные меры, введённые из-за распространения коронавируса, могут сохраниться в Москве до появления вакцины, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24»! :(

А вакцину могут создать через год, два, а может и вообще никогда.. :lol:

Добро пожаловать в собянинский концлагерь! :!:

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

SergeiKa писал(а): И безо всякой медицины и врачей, заметьте!
C аппендицитом то же сами справитесь! :lol:

Это уже было, не один раз. Пока все хорошо, хорохоримся.

А.С. Суворину 16 августа 1892 г., Мелихово. А. Чехов.

"...В то время, как Вы в своих письмах приглашали меня то в Вену, то в Аббацию, я уже состоял участковым врачом Серпуховского земства, ловил за хвост холеру и на всех парах организовал новый участок. У меня в участке 25 деревень, 4 фабрики и 1 монастырь. Утром приемка больных, а после утра разъезды. Езжу, читаю лекции печенегам, лечу, сержусь и, так как земство не дало мне на организацию пунктов ни копейки, клянчу у богатых людей то того, то другого. Оказался я превосходным нищим; благодаря моему нищенскому красноречию мой участок имеет теперь 2 превосходных барака со всею обстановкой и бараков пять не превосходных, а скверных. Я избавил земство даже от расходов по дезинфекции. Известь, купорос и всякую пахучую дрянь я выпросил у фабрикантов на все свои 25 деревень..."

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

annatamin писал(а): И безо всякой медицины и врачей, заметьте!
[/quote]

Причем тут аппендицит, когда речь о коронавирусной статистике? :lol:
А за аппендицит я уже давно взносами в ФОМС заплатил раз 10, пусть лечат, если вдруг... :!:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а): В то время как моральный лидер в бункере из-за коряги выглядывает и вообще не при делах.
С чего взяли что Царь в каком то бункере ?
Сидит себе спокойно в Сочи. Да же с людьми встречается , не боится.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Sander писал(а): Если нет симптомов - то нет и болезни.
Sander писал(а): Я вас удивлю. Мы все являемся носителями вирусов и бактерий, и дрожжей, и грибов.
.. ну зачем же передергивать и выдирать фразу из контекста
,прекрасно понимая, что речь выше шла о конкретном вирусе (COVID...) :?
Sander писал(а): И в чем вы видите противоречие с моим мнением? Инфицированный - это не то же самое, что заболевший.
.. изначально ваше мнение это:
Sander писал(а): Если нет симптомов - то нет и болезни.
и почему вы отрицаете этой фразой бессимптомное протекание болезни(COVID...), как говорят многие ув. врачи?
Последний раз редактировалось sawwa 28 май 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

SergeiKa писал(а): Причем тут аппендицит, когда речь о коронавирусной статистике?
А за аппендицит я уже давно взносами в ФОМС заплатил раз 10, пусть лечат, если вдруг...
Статистик медицинскую, не врачи, а чиновники от медицины рисуют.

Стахование ФОМС И ОМС и даже ДМС, это как с ОСАГО и КАСКО. :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

sawwa писал(а): ну зачем же передергивать и выдирать фразу из контекста
,прекрасно понимая, что речь выше шла о конкретном вирусе (COVID...)
Это распространяется в том числе и на конкретный коронавирус, без всяких передергиваний.
sawwa писал(а): и почему вы отрицаете этой фразой бессимптомное протекание болезни, как говорят многие ув. врачи?
Есть два возможных состояния: здоровье и болезнь. Если у человека нет симптомов болезни, то есть нарушения его жизнедеятельности, он не болен, он здоров. Бессимптомным может быть только инкубационный период.

Закрыто