Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Tatiana7 писал(а): annatamin, сами пишите , что
annatamin писал(а): Вчера обсуждали :!: , продлили карантинные меры до 01.01.2021г всем прибывающим из неблагополучной по эпидемии заграницы.
раз вы такое заявляете, значит в курсе новостей , а вы стрелки переводите :twisted: annatamin слышу звон не знаю где он :lol:
Tatiana7, Не пробовали поиск по форуму, google,... Вам ежедневно выкладывать список Роспотребнадзора ? :?:
annatamin писал(а): Настоящее постановление действует до 1 января 2021 года», — сообщается 27 мая в опубликованном документе... «Приоритетом 1-го уровня» для ведомства станут прибывающие из других стран, медики, люди с «внебольничной пневмонией», а также контактировавшие с заразившимися коронавирусом. Кроме того, сохраняется и требование 14-дневного карантина." 27.05.2020 14:12
https://www.fontanka.ru/2020/05/27/69282763/
"МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. На сегодняшний день по письму Роспотребнадзора определен перечень стран, он ежедневно обновляется..."
https://ria.ru/20200306/1568252317.html
Evgen73 писал(а): Видимо ни разу не рыбаки ? Перловка на рыбалке для прикорма хороша.
"Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море." А. Пушкин

Есть запасы после карантина- гречу, перловку, горох... :lol:

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Елена301 писал(а):
lena1307 писал(а): Интересно она эффективна?
Конечно! Если её есть утро, днем и вечером по 150 гр, без соли, мяса, сосисок, курицы и т.д....
Более того сколько-то лет назад помню было: не по 150 гр, а ешь сколько хочешь, хоть большую кастрюлю, но только гречку без всего и даже по-моему несоленую. И так несколько дней. Не многие выдерживали.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Stas61 писал(а):
phpBB [media]
а вот королеву в панталончиках с вертолёта сброшенную на парашуте на стадион - стёр!
раз пу можно - то может и всех остальных королей уже можно? первый канал - одобряТ!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ознакомилась с новостями
а что, в Питере никаких послаблений существенных? продлили еще на две недели? :twisted:
моя у шоке
долго читала, увидела только замену обязательной изоляции для группы риска на рекомендательную и возврат льготных проездных
простите, это все? :shock:

Беглов напоминает мне младшего провинциального брата плиточника, все за ним повторяет

одного я не понимаю, они планируют с 14 по 24, за 10 дней поставить точку в эпидемии? и отрапортовать о победе над чумой? сириузли?
хотя есть и другой вариант: парад Победы без зрителей в прямом эфире
так почему бы было его не провести 9 числа?

цирк продолжается

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

такой талантливый этот Галкин

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27989
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Kuskow писал(а): Во время карантина все фоткают, кто испёк торт, кто пожарил мясо, кто холодный суп...
А гречку мы когда жрать будем?
На гарнир к белому мясу куриной грудки.
Уже закончились запасы гречки. Надо докупить.
Изображение

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение nata-kisa »

Ирина-пермячка писал(а): Открытие торговых центров, парикмахерских и пр. - это, конечно, замечательно. Но почему ничего не делается для детей и их преподавателей? А ведь именно они пострадали очень сильно: работы и заработка лишились преподаватели музыкальных и художественных школ, станций технического творчества, центров развития, тренеры спортивных школ и бассейнов.
Дети должны быть заняты - но вместо этого их отправили сидеть дома у компьютера (у нас мало игроманов?) или болтаться без дела по улицам. Я уже не говорю об ухудшении их здоровья. И все это подается как "забота" о тех, кто в зоне риска.
Государству не жалко пенсионеров, умрут от отсутствия адекватной медпомощи и депрессии - пенсионному фонду проще, но дети-то у нас явно не лишние!
У меня друг тренер по фехтованию в спортивной школе - проводит занятия в режиме видео тренировки по зуму, инициатива была моя, видела как он мучается без тренировок, идею подсмотрела на нашем форуме, спасибо тому, кто придумал общаться в таком режиме
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение nata-kisa »

lena1307 писал(а):
Kuskow писал(а): А гречку мы когда жрать будем?
Kuskow, точно! :lol: Когда?

Наверно после карантина. Сядем на гречневую диету, после всей этой стряпни.
гречневая диета - на ночь гречку залить кефиром, есть с утра, варить не надо, за ночь она разбухнет, диета проверенная, результат есть
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

TGSable писал(а): Понимаю, что у всех нормальных людей, живущих в РФ стойкая аллергия на 1 канал и всяких звездящих, в том числе на Галина.
Но сегодня я оценила! Жжет:
послушала. Все таки ощущения от карантина или как там оно называется, будут очень разные в разных городах. У нас первые недели 3 было действительно заметно ограничения. Конечно много чего закрыто, но обычные заведения типа сбербанка, парикмахерских, любые магазины, кафе на вынос все работает. Сейчас правда с масками строжатся, за последнюю неделю дважды спросили не хотела бы я надеть маску, а в одном магазине даже потребовали надеть. Надеюсь, что это не надолго. Хоть с перчатками не пристают и на том спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

В Казахстане объявили о снятии блокпостов
По словам главного санврача на транспорте, казахстанцы смогут совершать поездки между городами на собственных автомобилях.

Запуск пассажирских поездов будет осуществляться в 3 этапа:
1. С 1 июня возобновляется курсирование 54 пар поездов (50 процентов возобновление внутренних маршрутов)
2. С 10 июня возобновляется курсирование 39 пар поездов
3. По мере снятия ограничений на пересечение госграницы возобновляется курсирование 15 пар поездов.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v ... ov-403837/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

nata-kisa писал(а): У меня друг тренер по фехтованию в спортивной школе - проводит занятия в режиме видео тренировки по зум
У семилетнего внука - айкидо, старшие еще как-то пытаются тренироваться, а у первогодок ничего не получается, увы.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

муха писал(а): Все таки ощущения от карантина или как там оно называется, будут очень разные в разных городах
В Москве, однозначно, дурдом. Уже такое впечатление, что журналисты, селебрити и нормальные люди все на одной волне. :shock: не могут до власти докричаться. :shock: :shock:
С тёток, которые депутаты, которых приглашают объяснить зачем этот дурдом... просто офигеваю...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Сейчас гуляю по всяким строительным магазинам, открываю спрашиваю: "намордник надевать?", не, говорят, не надо...
Вчера ездили в Балашиху (там у меня пресловутая компенсационная квартира), народ, просто, положил на карантин. В масках от силы 1 процент, дети играют кучкой на площадке. Ну и молодцы.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

remain-silent писал(а): такой талантливый этот Галкин
Не, в РФ его не любят обычно :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lena1307 »

Yury-Shef писал(а):
Kuskow писал(а): Во время карантина все фоткают, кто испёк торт, кто пожарил мясо, кто холодный суп...
А гречку мы когда жрать будем?
На гарнир к белому мясу куриной грудки.
Уже закончились запасы гречки. Надо докупить.
Изображение
Я делала не как гарнир, а как плов. Только вместо риса гречка. Очень вкусно получается. Для вегетарианцев можно и без мяса. Крупно нарезанная морковь, смягчает сухость гречки (на мой взгляд).

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Evgen73 писал(а): Перловка на рыбалке для прикорма хороша.
Отварили и вперёд на берег , с удочкой ...
В круизе были с одним бизнесменом. У него оптовка по прикорму рыб, в том числе. На крупную рыбу, сказал, нужен прикорм покрупнее. Продаёт какую-то чилийско-мексиканско-аргентинскую кукурузу, как я поняла, размером с ноготь. Говорит хорошо бизнес идёт...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а):
муха писал(а): Все таки ощущения от карантина или как там оно называется, будут очень разные в разных городах
В Москве, однозначно, дурдом. Уже такое впечатление, что журналисты, селебрити и нормальные люди все на одной волне. :shock: не могут до власти докричаться. :shock: :shock:
С тёток, которые депутаты, которых приглашают объяснить зачем этот дурдом... просто офигеваю...
В собянинской Москве всегда дурдом был с самого его начала.
Просто раньше было "моя хата с краю", а сейчас всех коснулось.

В сети пишут, что только 10% поддерживают оленеводческие меры по борьбе с вирусом
Последний раз редактировалось SergeiKa 29 май 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Изображение

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

И еще для москвичей:
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

lena1307 писал(а): Я делала не как гарнир, а как плов. Только вместо риса гречка.
Как ?
Ведь гречка намного быстрее риса варится.

Закрыто