Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

remain-silent писал(а): Bullying -- запрещён и преследуется по законам в австралии также как и везде.
https://www.education.vic.gov.au/school ... lying.aspx

как и запрещено родителям наказывать детей
в австралии на три года раньше детям алкоголь продают с 18. в штатах с 21.

если полиция узнала бы что вечеринка с алкоголем и детки моложе чем разрешено -- родители бы тоже отвечали. поэтому в 16 лет -- парти как в...киношках?? [Blurred (2002)] ??
Ну много чего пишут. Я тоже до 16ти летия сына думал, что они не пьют и не курят травку. Оказалось ошибся.

А с травлей в школах сталкиваются практически все.

ЗЫ. В свое время, я постоянно покупал в командировках в Гонконге пиратский софт. Один раз, владелец фирмы, с которой мы вели бизнес спросил меня, что я буду делать вечером, ну я и брякнул, что пойду поищу кое что из софта. Владелец фирмы, говорит, это абсолютно исключено, пиратский софт в Гонконге не продается, это уголовное преступление. Я говорю, может это и так, но он продается абсолютно открыто в десятках магазинов. Он возмутился, я родился и вырос в этом городе, такого здесь быть не может. В это время его молодые сотрудники начинают переминаться с ноги на ногу. В общем он настолько возбудился, что вечером поехал со мной вместе. Удивлению его не было предела.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Мне, конечно, легко рассуждать сидя на диване, я ведь никуда не переезжала, но все-таки зачем обязательно ассимилироваться? Ну есть правила определенные, законодательные. Их надо соблюдать. А традиции если не нравятся, зачем их через силу впитывать? Ну, допустим, детям в школе может быть трудно. Но взрослые люди же должны быть уже самодостаточны. Чем может помешать отсутствие ассимиляции
Кроме всего прочего, одна из важнейших ваших характеристик на работе, как вы уживаетесь с коллективом. Просто хороший специалист, этого не достаточно. Если что, вы будете первым кандидатом на увольнение.

Если ваши рефери о вас скажут, что вы неплохой специалист, но не особо общительный, это может быть приговором при приеме на новую работу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): В Австралии принято довольно круто отмечать 16 лет и 21 год. На 16ти летие практически все родители устраивают нечто подобное. На 21 год как правило справляют более помпезно и более цивилизованно.
Тем не менее, мне не совсем понятен формат. Зачем 50 человек? Зачем присать в пришлашения- приводите друзей? Если и так 30 одноклассников способны не слабо разгромить все вокруг. И еще не понятно, если у всех все происходит в таком ключе, то почему же родители это не пресекли?
Очень страно вас читать. У нас в Норвегии тоже бывают такие вечеринки, но устраиваются они стихийно, самими детьми, не родителями. А родители, напротив, с этим борятся, в школех на родительских собраниях договариваются о взаимопомощи и контроле, всех просят, что если ваши соседи уехали, а вы видите что начинает собираться вечеринка подростков- сообщите срочно соседям. Родители просят друг друга, что если после 23 в центре города увидели наших детей, сообщите нам.

Очень странно, что такой вот разгул устраивается с полного попустительства родителей.
Orungal писал(а): Как ни странно, но в австралийских школах нравы довольно жесткие. Разумеется многое зависит от школы, но тем не менее, травить могут и в дорогой частной школе.
И опять же- не понятно. если в школе жестко пресекается моббинг, то ка кже могли девочку затравить аж до попыток самоубийства?

У нас так же пресекается жестко и реакция идет незамедлительно на первые же слова. Тем не нее, трагедии случаются, но это больше вина соц сетей, а не школы, в сетях травят.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а): Если ваши рефери о вас скажут, что вы неплохой специалист, но не особо общительный, это может быть приговором при приеме на новую работу.
Ну, может, выход, вместо особого общения стать не просто неплохим, а отличным специалистом? :D Нет, я все понимаю, советы давать легче, чем их реализовывать. Тем более, что я сама никуда переезжать не пробовала. Просто мне всегда казалось, что важнее хорошее знание языка и квалификация. Общительность может помочь, но отсутствие общительности не приговор. Могу ошибаться, так как теоретик.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Orungal, а город то у Вас какой? А то ведь Австралия такая разная: север-запад-юг... И климат и развитие региона. Природа, конечно, везде потрясающая...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Тем не менее, мне не совсем понятен формат. Зачем 50 человек? Зачем присать в пришлашения- приводите друзей? Если и так 30 одноклассников способны не слабо разгромить все вокруг. И еще не понятно, если у всех все происходит в таком ключе, то почему же родители это не пресекли?
Здесь многое происходит не так, как мы привыкли.

День рождения это часто может быть, приходите в парк, я там справляю день рождения. То есть если тебя пригласили, считается уместным придти с другом или даже привести ватагу друзей. Как правило виновник торжества ставит на стол чипсы и Кока Колу. Это все. Их может на всех хватить, а может и не хватить. Никто особо не парится. Подарки как правило тоже не приносят, максимум открытку или какую нибудь дешевую ерунду.

Сын пригласил человек 30, а пришли в трое больше, причем многих он не знал.

Я наверное неправильно выразился, под жесткими нравами я имел в виду нравы среди подростков. Дочка наших друзей была настоящая красавица и умница. Так вот ее несколько раз в школе ее били девочки. Как мы понимали, за то, что она выделялась и нравилась мальчикам. Родителям пришлось возить ее и забирать из школы. Вообще на почве травли здесь достаточно часто меняют школу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lena1307 »

queen_V писал(а): Ну если не секрет, конечно.
У меня не секрет. Да и вопрос скорей всего не ко мне, да и наверно не к переехавшим в Германию. Здесь все более менее понятно.
Танцующая писал(а): а мне еще интересно из каких стран (или республик бывшего Союза)
Я переехала в июне 1994 из Казахстана в Германию.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TGSable писал(а): Orungal, а город то у Вас какой? А то ведь Австралия такая разная: север-запад-юг... И климат и развитие региона.
Я живу в Аделаиде. Это достаточно депрессивный город, без особого будущего. Молодежь старается уехать в Сидней или Мельбурн. У нас тяжелее с работой и меньше перспектив.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Orungal писал(а): Я живу в Аделаиде
Приятный город.
А вот ещё вопрос. А как в школе отношение с аборигенами? Я, конечно, понимаю, что 90 проц и в школу не ходят, но, все же? Или дети это не отслеживают? Или для юга это не актуально?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

FUGU99 писал(а): sawwa писал(а): ➡
..да и таксистов все наверное помнят..
=========================================
помню - часто катались. Такса твердая была. Без всяких чаевых.
..твердая такса...- вы с маршрутным такси не перепутали? :roll:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Я живу в Аделаиде. Это достаточно депрессивный город, без особого будущего. Молодежь старается уехать в Сидней или Мельбурн. У нас тяжелее с работой и меньше перспектив.
Как интересно. Моя хорошая знакомая живет ка краз в Аделаиде, уже лет 15. И очень хвалит место. Вот уж истино, сколько людей, столько и мнений. Правда ее дети учатся в частной школе.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

:?
Последний раз редактировалось sawwa 29 май 2020, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TGSable писал(а): А вот ещё вопрос. А как в школе отношение с аборигенами? Я, конечно, понимаю, что 90 проц и в школу не ходят, но, все же? Или дети это не отслеживают? Или для юга это не актуально?
Хороший вопрос. Вроде в школе сына была одна аборигенка, во всяком случае я видел ее на вручении дипломов. Это все, что я знаю об этой проблеме.

Насколько я знаю, основная масса аборигенов живет в своих поселках. Там у них своя школа. Больше реально сказать ничего не могу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): . Моя хорошая знакомая живет ка краз в Аделаиде, уже лет 15. И очень хвалит место. Вот уж истино, сколько людей, столько и мнений. Правда ее дети учатся в частной школе
Город для жизни хороший. Тихий, удобный. Но опять таки, работа и карьера. Опять таки будущее детей.

В маленьком российском городке гораздо приятнее жить, чем в Москве. Нет пробок, спокойная, размереная жизнь.

Частная школа, ни о чем не говорит. Частные школы есть очень дешевые и есть очень дорогие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

"практически все"...были за-буллены в школе?
да неужели??
тогда бы это была школа в аборигенском гаффнюшнике наверное
и то - невероятно чтобы и там так было


идиотские обобщения

ну к этому пора уже к этому привыкнуть

у нас тут анклавы...азиатские такие же. если едет сначала громкая музыка рэп или национальная -- а потом показывается машина -- то сами знаете кто там сидит...совсем не английский-англичанин -- а британец с удивительным экзотическим проис хождением.

австралийцев тут у нас как можно себе представить -- полным полно. уже летают и без всяких проблем. королевна-старушка то у нас - одна...

................................................

а я люблю про австралию "косолобичку" читать.
правда не пишу ничего...не люблю писать комменты
https://kosolobik.livejournal.com/409022.html

гыыы
а вот автор австралийский -- знатный жж гаффнасрачник! только для сранья в коммЭнтах и завёл...
ну дык...

ну да ладно.

............................................................

у косолобички --
"курочка, запеченная на соли, у нас теперь обязательна к столу!"
я задумалась...надо сделать... но не понимаю как она -курочка- может быть вкусной...с двумя ингридиентамЕ - курочка и соль-пачка...??
кто-то делал??

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

Изображение

https://kosolobik.livejournal.com/409022.html

и угги новые синие тоже хочу к зиме - как у косолобички.
у меня разных есть - вот синих с бантиком нету

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

remain-silent писал(а): курочка и соль-пачка...??
кто-то делал??
.. по моему лучше чем усилители вкуса типа всяких глутаминов... но только соли в меру .. на и перчика чуть..
стараюсь курицу именно так и готовить ;)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

добавлю.. - курицу сажаю на пустую бутылку пива и в духовку 190 гр. сольку ей под мышки и во внутря....) .. и фсе(с) ждем румяной корочки..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18530
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а): курочка и соль-пачка...??
Это блюдо было модно в начале 90-х. Все так курицу запекали в духовке. НО тогда понятно, больше ничего и не было в магазинах (курица была еще полуопщипанная))), а сейчас то зачем? :lol: :lol: :lol: Я уже, честно говоря, не помню, вкусно это было или нет, но тоже тогда делала. Это помню...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

я очень верю косолобичке австралийской.
а сама я никогда не слышала про такой рецепт но надо сделать.
там полно ютюбов "курица запечёная на соли"
и не будет жирной говорят...

...........................................

"модно такое кушать"...
вот уж это не про меня

меня масонцы никогда не заманят никакой рекламой: "модно-дороХо-боХато"

Ответить