Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а): Пойдете на вакцинацию в первых рядах?
Вы считаете что любая вакцина вредна ?
А поддерживаю , потому что не хочу что бы некоторые , особо упертые , ходили и заражали других.
Но это касается только вакцин от заразных патогенов. Все остальные вакцины , абсолютно по желанию.
Но относительно вакцин от каронавируса . Их пока одобренных нет , и разговаривать не о чем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

все, что прочитала на последних двух листах в этой теме, называется .....она...они...самовозбуждением, если приличным словом. Сами себя напугали, сами посопротивлялись, сами решили, как будут сражаться насмерть, чтобы не отдаться...Займитесь чем-нибудь физическим, полы что ли помойте, говорят, снимает напряжение...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Чувствуется что кому-то мозги уже промыли ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tatiana7 писал(а): Для собственного здоровья по собственной воле, а не по принуждению !!! Принудительно только фашисты испытывали препараты в концлагерях
Прививки бывают разные.Есть прививка от инфекций , не только для собственного здоровья , но и для здоровья всей популяции.

Lena_G
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Не понимаю, почему все так боятся прививки?
Я в этом году в январе сделала пневмовакс и очень довольна. С января ни разу не болела простудными.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bridgest »

Для меня чипирование - это слово, тождественное матерному :D
Я не согласен, чтобы обо мне легально собиралась и где-то хранилась приватная информация.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

akerk писал(а): Судя по времени и контексту
Судя по времени и контексту, это очень удачный момент обязать законодательно всех антипрививочниеов вакуинироваться, чтоб ваши дети потом в детсадах и школах не подхватили болезни, от которых уже 40-50 лет не лечат
Tatiana7 писал(а): Для собственного здоровья по собственной воле, а не по принуждению !!! Принудительно только фашисты испытывали препараты в концлагерях
Давайте не перегибать. Вы всерьёз думаете, что нацисткие жидомасоны будут обкалывать все население непонятно какими непроверенными лекарствами? Может всё-таки речь идёт о стандартных прививках, которые, например, в армии все колят? От оспы, менингита, энцефалита?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

На работе предложили пройти добровольный тест на антитела.
Процедура похоже на проверку уровня сахара по крови из пальца на аппарате "Аккучек"
Прокололи средний палец левой руки, капельку крови выдавили на пластинку, капнули из пипетки реагент.
Через пять минут сказали - отрицательно.
Дали бумажку с собой.
Могу смело вылетать в любую страну, где требуют справку не "старее" трех дней.
Эх жаль авиарейсы не возобновляют...
=======
Кстати, осенью случайно добровольно в субботу в районной поликлинике без очереди сделал прививку от гриппа "Гриппол".


Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): Чувствуется что кому-то мозги уже промыли ...
И уже давно :lol:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

А можно я ещё на вентилятор подкину? :lol:
Софорумцы, которые против прививок и чипов, вы как к развёртыванию сетей 5G относитесь?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Bridgest писал(а): Я не согласен, чтобы обо мне легально собиралась и где-то хранилась приватная информация.
Эта информация давно и успешно собирается через ваш смартфон и комп.

Lena_G
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

И потом, разве у нас сейчас есть обязательные прививки? По-моему это всегда дело добровольное

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Yury-Shef писал(а): Через пять минут сказали - отрицательно.
А кому-то из знакомых сказали иначе? Что они потом с этой информацией длают?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

kosernok писал(а): вы как к развёртыванию сетей 5G относитесь
Эти вышки сейчас УЖЕ основной массе мозги поджарили, но мы лучше вас послушаем, какая польза от них :twisted:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

В чём вопрос то , желающие сделать прививку - пойдите и сделаете когда пригласят , можете даже пойти прямо сейчас волонтёрами на испытание ! :lol:

Зачем агитировать ? Я уж сам как нибудь решу колоть ли мне что-то инородное в своё тело , оно у меня одно и в ближайшее время другого не предвидится ....
Последний раз редактировалось Evgen73 30 май 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Yury-Shef писал(а): Эх жаль авиарейсы не возобновляют...
Есть всякие вывозные, может куда-то приткнуться можно :lol: или до границы долететь, а потом на машине

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а): А кому-то из знакомых сказали иначе? Что они потом с этой информацией длают?
Я сам себе такой тест сделал. Власти не в курсе.
Могу еще не раз сделать :D Интересно , какой срок годности у этих тестов? Там правда , в пакете есть вкладыш , который показывает рабочий тест , или нет. Плюс , контрольная полоска.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ocean писал(а): Типичный прием у врача именно так и выглядит - застращать, запугать, а еще перед этим неправильный диагноз поставить.
Трудно сказать, что вы имеете ввиду. Если врач -- это то, что вы говорите, то решить проблему просто. Не пользоваться их услугами. Очевидно, что вы имеете ввиду некоторых представителей профессии. И как раз на это направлена стандартизация. Что нужно делать для постановки диагноза, как интерпретировать результаты диагностики и использовать утвержденные протоколы лечения.

Если этого не происходит, очевидно, что дело не во враче, а системе здравоохранения, подготовке специалистов, повышения их квалификации, загрузка, оплата труда, доступность методов диагностики. Куче вещей.

В любой профессии, во всяком случае в России, есть бестолочи. Начиная от уборщиц и заканчивая ... И заканчивая.

Понимаю ваше негодование. Эксперименты мы вынуждены проводить на себе, когда болеем. Мы не обладаем квалификацией определить профессионализм врача перед нами, есть ли у него возможность оказать нам квалифицированную помощи итд. Но не врачи в этом виноваты.

Yury-Shef писал(а): Могу смело вылетать в любую страну, где требуют справку не "старее" трех дней.
Вы заблуждаетесь. Этот скрининг абсолютно не годится для постановки диагноза. С этой справкой никуда вас не пустят, так как вы можете уже быть заражены, только не проявились еще симптомы.
Kuskow писал(а): А кому-то из знакомых сказали иначе? Что они потом с этой информацией длают?
Скрининг для оценки количества переболевших в популяции. Рассчитывается на основании анализа результатов тестирования репрезентативной выборки. Этот анализ абсолютно бесполезен для индивида, так как не показывает даже наличия или отсутствия защитных антител (не все антитела защитные), не говоря уже о достаточном их количестве для формирования иммунитета к конкретному заболеванию.
Последний раз редактировалось VSR 30 май 2020, 08:53, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Bridgest писал(а): Я не согласен, чтобы обо мне легально собиралась и где-то хранилась приватная информация.
Ну и что? Кого это останавливает? Вас кто-то вообще спрашивал? Вот меня пару раз привлекали в качестве свидетеля по уголовным делам. Так после этого тексты протоколов допроса стали известны моему работодателю, и он на их основе сделал некоторые свои административные выводы. Как он их добыл - неизвестно, но понятно. И хотя это запрещено всяческими законами, препятствием не является, и негативных последствий для него не несёт, поскольку недоказуемо.
Так же и тут: надо будет - вставят вам (нам) чипы, и не спросят, есть ли нам самим в том нужда. И прививки для этого не нужны - есть куча других более простых и однозначных способов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): можете даже пойти прямо сейчас волонтёрами на испытание
Выкладывала статью, этим добровольцы еще и заработают. Могу этим добровольцам и свою вакцину отдать :lol:
Или нет, отдам я лучше вакцину для меня, супруга и сына президенту России, сильно за него переживаю, как бы печенеги не сбросили его со скалы в Спарте! Ну а Собянину ,думаю, пол Москвы свои вакцины подарят :lol:
Последний раз редактировалось Tatiana7 30 май 2020, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто