Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации
В чем проблема, если человек отказывается от обязательной вакцинации? Вернее как с помощью штрафа можно решить проблему отказа. До чего же инфантильные люди законы придумывают.

Уже бы внесли штраф по требованию. Причину придумывает сам штрафуемый. И все. Нет плодят какие-то нелепые сущности.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Аннулируют загранпаспорта при отказе - и пойдёте все вакцинироваться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Куда то xxcity пропал, даже странно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): и пойдёте все вакцинироваться.
Существует медотвод ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Вот , в России у всех будет медотвод ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В России создали вакцину от коронавируса с возможностью закапать в нос .

https://lenta.ru/news/2020/05/30/nos/?u ... .ru%2Fnews
Хорошо хоть, что не кружкой Эсмарха вливать будутЪ :lol:

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Newa писал(а): Существует медотвод
Что я и получаю на все прививки. :D
Но вот интересно, будет ли медотвод уважительной причиной, если прививку будут требовать при въезде в другие страны или при посадке на корабль.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

kosernok писал(а): ЭКС слева, телефоном обычно правой рукой пользуются. Я теперь вспомнила, что наш профессор так и говорила, Лёвой рукой телефон не брать, но у правшей с этим и так проблем нет
У меня ЭКС справа стоит. Телефон раньше в правой держал, теперь пришлось на левую переучиваться.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Летевший в Москву самолет развернули из-за коронавируса у пилота
https://www.mk.ru/incident/2020/05/30/l ... .ru%2Fnews
Лайнер "Индийских авиалиний" не смог долететь до Москвы, потому что у пилота самолета обнаружился коронавирус. Борт летел, чтобы забрать из России индийских граждан, но в итоге его развернули в аэропорт вылета.

В авиакомпании Air India сообщили, что на борту вернувшегося А320 был только экипаж. Команда на возвращение была дана, когда самолет пролетал над Узбекистаном, после того, как на земле стало известно о положительном тесте на коронавирус у одного из пилотов.

В настоящее время весь экипаж направлен на карантин, а в Москву за гражданами Индии готовиться вылететь другой борт с новым экипажем.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а): Вот , в России у всех будет медотвод !
А почему у всех ?
Если будет нормальная безопасная вакцина , почему надо отказываться?
Это не разумно.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

«Это единственное спасение — через вас». Кто и куда летает из Минска, когда границы закрыты


Кто и куда летает из Беларуси, когда вокруг — закрытые границы? TUT.BY съездил в Национальный аэропорт и очень удивился длинным очередям на рейс в Лондон и десяткам граждан Украины и России, для которых «Минск-2» в прямом смысле стал «окном в Европу» и не только.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/686577.html

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Судя по скорости создания вакцины и сведений о ее безопасности - то это будет просто физраствор с витамином с. Хочешь- в нос капаешь, хочешь- в мышцу колешь. Поможет? Вряд-ли. Но не повредит. И деньги на разработку отлично освоются.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей .

Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей
Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей - десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.
Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он - один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы - нарколепсия.
"Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары", - рассказывает ребенок.
Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно.
"В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло", - жалуется Сигурд Бергсруд.
Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю", - объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.

Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться.
"Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали", - поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.
Вскоре выяснилось, что опасность вируса свиного гриппа была сильно преувеличена. Но печальные последствия вакцинации препаратом "Пандемрикс" более чем заметны. От нарколепсии страдают дети не только в Норвегии, но и других европейских странах. Европейское медицинское агентство начало расследование. https://www.vesti.ru/doc.html?id=509918#

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Роспотребнадзор дал разъяснения о штрафах за отказ от вакцинации - https://www.rbc.ru/society/30/05/2020/5 ... =from_main
Наказание за отказ от обязательных прививок может быть применено только к тем, кто входит в профессиональные группы риска, то есть выполняет работу, связанную с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. К таким работам в Роспотребнадзоре отнесли, например, работу с больными инфекционными заболеваниями, работу с кровью и биологическими жидкостями человека, а также работу по уходу за животными.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Lena_G писал(а): Куда то xxcity пропал, даже странно.
С ним все в порядке , он рассматривает круиз вокруг Южной части Африки на 2022 год, вместе с более 100 форумчанами, которые забронировали этот круиз, пока мы тут пытаемся понять вопросы вирусологии. : :D :D

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Samsonish писал(а): Хочешь- в нос капаешь,...
"1. Что такое полиомиелит?
Полиомиелит — это высоко контагиозное заболевание, вызванное полиовирусом.
Он поражает нервную систему и может вызвать паралич или даже смерть всего за несколько часов.
...
6. Существует ли средство от полиомиелита?
Нет, средства от полиомиелита не существует.
Полиомиелит можно предотвратить только с помощью иммунизации.
"Существует безопасная и эффективная вакцина от полиомиелита — оральная полиовакцина (ОПВ).
ОПВ обеспечивает необходимую защиту детей от полиомиелита. В случае ее неоднократного применения она защищает ребенка пожизненно...

13. Существуют ли у оральной полиовакцины какие-либо побочные эффекты?
Оральная полиовакцина (ОПВ) является одной из наиболее безопасных вакцин,
которые когда-либо создавались. Она настолько безопасна, что ее можно давать больным детям
и новорожденным. Она используется во всем мире для защиты детей от полиомиелита и позволила спасти
от постоянного паралича, вызванного полиомиелитом, по крайней мере 5 миллионов детей.
В чрезвычайно редких случаях аттенуированный вирус в оральной полиовакцине может мутировать
и вновь стать вирулентным. Риск заболеть полиомиелитом для детей значительно выше,
чем риск побочных последствий от применения полиовакцины..." https://www.who.int/topics/poliomyelitis/faq/ru/[/quote]

Изображение

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Пригожину и Валерии отправили гуманитарную помощь из «Доширака»
:lol:
https://lenta.ru/news/2020/05/30/doshyk ... .ru%2Fnews
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

lina46 писал(а): С ним все в порядке , он рассматривает круиз вокруг Южной части Африки на 2022 год, вместе с более 100 форумчанами, которые забронировали этот круиз, пока мы тут пытаемся понять вопросы вирусологии. :
сразу в памяти возник любимый анекдот:

пьяный подходит к школьной площадке, смотрит там девочка на скакалке прыгает:
- девочка, а девочка, тебе уже ..аться пора, а не на скакалке прыгать!
(девочка в такт прыжкам) - одно.. другому.. не... мешает!
:idea: :mrgreen:

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Lena_G писал(а): Не понимаю, почему все так боятся прививки?
Я в этом году в январе сделала пневмовакс и очень довольна. С января ни разу не болела простудными.
Ну а я не делала и последний раз простудными болела больше трёх лет назад. Это при том, что работа с людьми под кондеем.
Имхо от иммунитета зависит.
У меня двое детей и все прививки сделаны, только старшая все детство каждый месяц как минимум с соплями, прошу прощения, а мелкий не чаще раза в год. А казалось бы одна семья.
И боятся не прививки, а принуждения и того, что неизвестно что вколют, если уж от известных побочки бывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):
Пригожину и Валерии отправили гуманитарную помощь из «Доширака»
:lol:
https://lenta.ru/news/2020/05/30/doshyk ... .ru%2Fnews
Ну вот , спасли ещё одну семью ! :lol:
Мир не без добрых людей ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто