Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Будапеште

Сообщение Kuskow »

25 апреля поздно ночью я прилетаю в Будапешт, а улетаю 27 апреля. В Будапеште из аэропорта в город и обратно ходит прямом экспресс 100, но сейчас его, почему-то не видно в расписании. Может быть, после карантина появится заново. Ну в любом случае центром всего в Будапеште является площадь Deák Ferenc tér - туда стекаются все транспортные потоки, туда ходит трансфер, который не до двери. В общем, там я и нашёл себе отель. Даже без автобуса и трансфера можно будет на такси доехать - в Венгрии это недорого. Правда, жральни в этом районе дороговаты и редковаты, но да будем что-то придумывать на месте.

Апарт-отель K9 Residence - мы в нём уже были как-то две ночи, но я не помню, насколько там понравилось. По отзывам всё нормально. Если приезжать на автобусе, то выйдя из автобуса, надо пройти чуть назад.
http://www.k9residence.com/
https://www.booking.com/hotel/hu/k9-residence.ru.html
https://ru.hotels.com/ho430120/
За две ночи 25-27 апреля номер-студия стоит 99,46€ на Букинге, столько же на официальном сайте. Мне Hotels.com даёт бронировать его за 97,48€, если оплачивать в отеле при заселении, или 89,52€, если оплачивать сейчас онлайн. Конечно, 8 евро хочется сэкономить, но не в нынешних условиях, сейчас вообще ни за что платить не буду. Хотя во всех вариантах бесплатная отмена, и Hotels.com быстро деньги возвращает обычно, но что там будет весной - не понятно.

В общем, забронировали на две ночи за 97,48€ с оплатой в отеле при заселении и бесплатной отменой за сутки (вроде бы).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

При чем тут
Kuskow писал(а): Ещё раз:
Если я вопрос задала после этих слов
Kuskow писал(а): Это только оттого, что агентам прислали сообщение, что до конца марта круизов не будет (инсайд
А потому и вопрос возник, речь обо всех или отвиртуозе.
Что в гугл переводе у denwood я читала.
Смутили именно Ваши слова обо всех круизах
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я взял из того же самого перевода Гугла. Вот Вам источник - сами его трактуйте. Другой информации у меня нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Evgenia писал(а):
LaSer61 писал(а): Есть же еще Поэзия по аналогичному маршруту. :ugeek:
Вот я его и забронировала с депозитом 98$, чтоб спать спокойно.
Я, наоборот, сначала бронировала Поэзию. Потом Виртуозу, и рассчитывала сейчас, после майского круиза, определиться, что из них оставлять (вообще уже решила, что оставлю Виртуозу). Но теперь оставлю оба, до финального платежа есть не просят.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Я этот круиз брала ради корабля :D и колхоза (точно будут трансферы, не надо заморачиваться с транспортом), на Поэзии :shock: точно не пойду
Хорошо бы знать, что будет с круизом до покупки авиабилетов :cry:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

Да, колхоз - это важно....

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Да трансферы это все !
Поэзия и рядом не стоит с уровнем Виртуозы, если похожий круиз, то скорее Презиоза
Гала

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

У меня Прециоза уже была 3 раза, хотелось новый корабль ;)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Елена Гуськова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:11

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Гуськова »

Kuskow, Добрый день! А добавьте нас тоже в список. Елена Гуськова (2) каюта 10048.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Елена Гуськова, вы до Киля или до Копенгагена?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Появились нормальные билеты под наш круиз из Астаны. Только за такие надо платить живыми деньгами, что в нынешней ситуации вооще никак не возможно, так что, чисто для информации:

360 евро LOT Polish https://www.kayak.ie/flights/TSE-MIL/20 ... rt=price_a

Изображение

Ещё есть Lufthansa за 440 евро, но там надо ночевать и в Берлине, и во Франкфурте, а в Милане наоборот - без ночёвки. Так что, совсем неудобно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Добавьте мне еще одну каюту 8255 (2+1/17д)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Мои планы: бюджет, маршрут

Сообщение Kuskow »

Авиабилеты куплены, круиз и отели забронированы, пора бы свести всё это в одну кучку. Значит, 25 апреля я полечу из столицы нашей Родины в Будапешт, там ночь-день-ночь, затем самолётом в Милан. Там переночую, и в день отплытия поеду в Геную (пока так, но потом могу переделать, если моего отельного ваучера в Милане не хватит на оплату нового бронирования). По окончанию круиза еду в Берлин, там селюсь возле Alexanderplatz и на следующий день улетаю. Но так как вылет из Берлина у меня утром, то скорей всего потом переделаю всё это на ночёвку возле аэропорта.

Изображение

Чтобы ничего не забыть и своевременно получать уведомления об изменении в расписании авиарейсов, я установил себе мобильное приложение KAYAK. Все свои билеты, брони пересылаю на trips@kayak.ru, там автоматически формируется маршрут, по которому я потом ориентируюсь во время путешествия и показываю его другим по ссылке
https://www.kayak.ie/trips/!Azy5FrIjc%24a_M1Km

Как и для каждого своего путешествия, я составляю смету (бюджет) и отмечаю там уже совершённые траты, чтобы знать, сколько ещё предстоит потратить. Можете сделать себе так же, скопировав мой файл и подставив свои данные.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fMkHgzijhup586v0Gvk4KoZvb8Is7gzAa96ybpoh_Po

Во время всего путешествия буду вести онлайн-отчёт в своём Инстаграме
https://www.instagram.com/pavelkuskov/

Планы по дням:
(распишу позже)

Ссылка на это сообщение будет в верхнем сообщении темы под текстом "Мои планы"

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Павел такой пост поднимает настроение и кажется вот уже скоро поплывем) Потом понимаешь,что ждать еще почти год до Виртуозы.

Хотя у меня пока открыт вопрос по моей Диадеме на средину сентября. Поплывем ли. ТО,что полетим то скорее да чем нет ,а поплывем ли. И что тогда делать с невозвратными отелями в Барсе и авиа до\из Барсы ,которые скорее всего будут рабочими в отличие от круиза. И не прийдется ли докупать в Барсе неделю отдыха вместо круиза 8-) И куда потом пристраивать еще один ваучер косты)))один уже висит подвешен и куда его прикнуть непонятно....
ух веселый годик 2020 выдался, постоянно в тонусе)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Если круизные компании не обанкротятся, то ваучеры вернут живыми деньгами через год. А если обанкротятся, то и некуда будет пристраивать ваучеры.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

надеюсь выживут.
Мы б и рады были пристроить ваучер но итальянцы взвинтили цены ,что нам выгоднее взять у австрийцев плюнув на ваучер....
Итальянцы ссылаются на закон, который разрешил им не возвращать деньги ,а только ваучер и без вариантов. Но вроде как сейчас в италии ,чтото меняется и хотят эту норму закона признать не действительной (читала на коста форуме итальянском).

Ждем пока.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Kuskow писал(а): 8155
Дмитрий Веричев писал(а): Добавьте мне еще одну каюту 8255

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

panirain писал(а): итальянцы взвинтили цены ,что нам выгоднее взять у австрийцев плюнув на ваучер
Если речь о Косте, то итальянский ваучер можно пристроить и в Австрии. Лишь бы валюта совпадала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить