Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а): leg159, бред пишете вы , вроде взрослый дядя , уже даже не смешно ...
Я лозунгами , в отличии от вас и некоторых не пишу. И ярлыки не развешиваю. Если есть что сказать по делу , скажите.
А лозунгов , мне еще при совке хватило.
Последний раз редактировалось oleg159 31 май 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Для москвичей:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): Есть прививка от инфекций , не только для собственного здоровья , но и для здоровья всей популяции.
В том то и дело, что для популяции. Гибель и осложнения конкретных людей считаются считаются допустимыми процентами. Вы готовы войти в этот процент ради популяции?
Я прививку от гриппа не делаю, но пару лет назад уговорили, сделала. Переболела два раза и тяжело, Снова не делаю и болею не более трех дней и то не каждый год.
А трубку подношу исключительно к левому уху - в результате осложнений после прививки в детстве правым ухом плохо слышу.
В принципе, прививку от ковида можно сделать, если получить государственные гарантии: 1. в случае осложнений - лечение в хорошо оборудованных мед.центрах, а не в районной больничке/; 2. в случае серьезных осложнений - пожизненная пенсия, позволяющая вести нормальную жизнь (уж точно не 20 т.р.) с пожизненным лечением.: 3. В случае смерти - выплаты родственникам солидной страховки.
Но ведь этого никогда не будет, нам предложат рисковать за собственный счет под угрозой штрафов.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 31 май 2020, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

раз тут уже Маска обсуждают, то я вчера был на стороне людей с плохими лицами...

успехам страны накладывающей санкции на северный поток2 я радоватся никак не буду.

а вот по поводу массовых беспорядков в сша я выражаю озабоченность по соблюдению прав и свобод.
Последний раз редактировалось daland 31 май 2020, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Пару дней назад Греция решила открыть границы с 15 июня для туристов из 29 стран ЕС. Швеции, Испании, Италии, Великобритании в этом списке не было. Вчера вечером в новостях передали, что шведские туристы тоже смогут прилететь в Грецию, но всем придётся пройти тестирование в аэропорту и отсидеть неделю в карантине даже при негативном результате теста.
Сегодня утром всё снова изменилось: теперь шведские туристы могут прилететь на отдых в Греции без обязательного карантина, но с одним «если»: если самолёт вылетел из Стокгольма — то тест и обязательный карантин минимум на неделю, если из любого другого города Швеции — то, как и для всех остальных рейсов из ЕС, выборочное тестирование.
Где логика? Тем более, что эпидемия в Стокгольме пошла явно на спад. И что помешает мне, живущей недалеко от Стокгольма и использующей Арланда и Скавста для перелётов, доехать до Гётеборга и вылететь в Грецию оттуда? При остром желании можно доехать и до Мальмё.
Какое-то странное решение, на мой взгляд.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): Гибель и осложнения конкретных людей считаются считаются допустимыми процентами. Вы готовы войти в этот процент ради популяции?
Тут дело не в том кто к чему готов. Есть реальный риск заболеть тяжелой формой Ковида, и теоретический риск осложнений от вакцины. И что из них больше , мы пока не знаем. Ковид уже есть , а одобренной вакцины нет , и возможно не будет. Говорить пока не о чем.
Кроме того , никто не знает есть ли какие последствия для переболевших Ковидом, да же в легкой форме.
Ирина-пермячка писал(а): Я прививку от гриппа не делаю, но пару лет назад уговорили, сделала. Переболела два раза и тяжело, Снова не делаю и не болею.
Я то же , из за лени прививку от гриппа не делаю , и не болею.
С прививками от гриппа , все сложнее. Вирусы гриппа каждый год мутируют , и не всегда с вакциной получается удачно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

ну если дом на 200 квартир и в нем живут 600 человек, то найти пару девушек широких взглядов и пару наркоманов думаю не сложно...
помните как в Интердевочке, пенсионеры сидят и осудительно смотрят на Ляльку ведущего какогото японца домой.
я на стороне осуждающих пенсионерок , а не прогрессивной Ляльки с хорошим лицом.

вчера выхожу из дома в 9 утра с велосипедом (я вчера километров 30 проехал), на встречу мне в подъезд заваливает товарищ еле держащийся на ногах... замечу не в 2 ночи, а в 9 утра... это не алкоголь, это чтото посерьезнее думаю было.
Последний раз редактировалось daland 31 май 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

oleg159 писал(а): Скажите реально своими словами в чем успех ?
Частная (а не государственной) компания SpaceX Илона Маска основана в 2002 году. Меньше чем за 20 лет уже запускают людей в космос. Мы с 1960 годов на месте топчемся, а он за 18 лет нас догнал и обогнал по сути. Ладно мы хоть Союзы 70-х годов пока собирать не разучились и то хорошо. А у Маска это только начало. А что наши (Рогозин в частности) сделали за 20 лет? Выгнали в США лучших инженеров и учёных? Разворовали миллионы на строительстве космодрома Восточный? Почему все эти изобретения происходят не в первой космической державе, которой ещё 30 лет назад была наша страна ? Когда состоится полет российских (не советских) космонавтов на российском (не советском) корабле ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

а вы про нефть уже перестали беспокоится... и про курс по 90?

вы считаете что все корабли которые вылетают в космос сейчас собраны в ссср и до сих пор запасы их имеются. корабли российские явно, созданы по советским образцам, а зачем новое когда и это успешно летает.

ухмыляющаяся рожа илона маска была отвратительна в 2002 и в 2020, чтобы он не делал люди с плохими лицами типа я будут топить против.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Vitaminka69 писал(а): Где логика?
ее нет и не будет в ситуации с ковидом

я вот давно спрашиваю: почему в парках, где расстояние между гуляющими будет явно больше полутора метров, ходить нельзя, а в метро лицом к лицу ехать час запросто? :shock: в чем тайный смысл?
или вот давеча наше местное правительство выпустило шикарное по своему идиотизму постановление: сняли ограничение по ношению масок на улицах, везде, кроме... тадам... кладбища :o , простите, а там кого заражать предполагается?
и каждый день такое
например
на пароходе шахматная рассадка, в поезде нет ограничения по количеству пассажиров, норм, да?
а есть поезда, между прочим, которые фигачат по неделям на Дальний Восток, и вот там, конечно, в плацкарте, гораздо меньше возможностей заразиться, чем на теплоходе за сутки :x

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

daland писал(а): чтобы он не делал люди с плохими лицами типа я будут топить против.
Как то вы уж совсем самокритично... :mrgreen:
Последний раз редактировалось akerk 31 май 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а): а вы про нефть уже перестали беспокоится... и про курс по 90?
Я никогда не беспокоился по этому поводу. У меня нет своей нефтяной компании. :lol:

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

daland писал(а): ухмыляющаяся рожа илона маска была отвратительна в 2002 и в 2020, чтобы он не делал люди с плохими лицами типа я будут топить против.

Вот и отдыхать надо тут, будет комфорте с единомышленниками и ровесниками. Что 38 лет, что с 38 года. :)
daland писал(а): ...пенсионеры сидят и осудительно смотрят на Ляльку ведущего какогото японца домой.
я на стороне осуждающих пенсионерок

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Vitaminka69 писал(а): ... живущей недалеко от Стокгольма и использующей Арланда и Скавста для перелётов, доехать до Гётеборга и вылететь в Грецию оттуда? При остром желании можно доехать и до Мальмё. Какое-то странное решение, на мой взгляд.
Дикие люди в Европе словам верят. :lol:

phpBB [media]


У нас в клубе принято джентельменам верить на слово! (фрагмент из "Чокнутые")
Последний раз редактировалось annatamin 31 май 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

daland писал(а):

..............ухмыляющаяся рожа илона маска была отвратительна в 2002 и в 2020, чтобы он не делал люди с плохими лицами типа я будут топить против.

а может вы и вуду знаете?

"потопите" за наших правителей тоже пожалста -- "уж слишком лики у их окоянные и мерзотные" -- а вдруг поможет?

ну уж точно не повредит...

шаманы навимбовские...
Splendid

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): ухмыляющаяся рожа илона маска была отвратительна
Не забудьте сначала посмотреть на
daland писал(а): отвратительную
и
daland писал(а): ухмыляющуюся рожу
Рогозина , когда он посоветовал США использовать батуты вместо «Союзов» для доставки астронавтов на МКС . А сейчас про его
daland писал(а): рожу
вообще молчу :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

"....бился в пене параноик как ведьмак на шабаше..."

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
oleg159 писал(а): Скажите реально своими словами в чем успех ?
Почему все эти изобретения происходят не в первой космической державе, которой ещё 30 лет назад была наша страна ?
обяъсняю почему...

потому что 30 лет назад, ктото захотел капитализма место коммунизма (бацилла которого тоже пришла с Запада замечу, она не была внутрироссийской идеей)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

daland писал(а): вы считаете что все корабли которые вылетают в космос сейчас собраны в ссср и до сих пор запасы их имеются. корабли российские явно, созданы по советским образцам, а зачем новое когда и это успешно летает.
Я как и вы , не вижу особых достижений в Российской пилотируемой космонавтике. А с другой стороны , может и не надо. Запускать людей в космос , дорого и опасно. Больше надо туристов в космос катать. Система Союз , само то . Дешево и надежно.

Закрыто