Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

lena1307 писал(а): Везде говорят о том, что этот вирус поражает легкие.
Насколько я понял , то ни сами легкие поражаются , а получается тромбоз сосудов которые питают легкие, и кислород из альвиол в кровеносную систему не попадает. Поэтому и мало толку от ИВЛ. Плюс проблемы с почками и др . органами. И да же мозговая деятельность часто затрагивается.
Возможно медики меня поправят.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

oleg159 писал(а): Но тем не менее , почему тяжелее болеют азиаты и кавказцы? Почему больше умирает именно мужчин? Я не медик конечно , но такой избирательности у того же гриппа не слышал.
такой нет. Есть другая. Иногда не выглядящая как особая избирательность. Значит есть какой-то генетический фактор. Или факторы, или комплекс причин. Человек еще слишком мало понимает, о том как все устроено в этом мире. Что кстати не исключает возможности, что он вирус может склепать. Какая-нибудь бабка-знахарка в каменном веке вполне себе могла корой ивы снимать лихорадку, абсолютно не понимая механизма процесса.
Скажем так, не исключено, что этот вирус искусственно модифицирован. Но в целом он ведет себя как вполне обычный вирус. И вообще нет оснований окружать его ореолом особости. Изучать нужно, как и любой другой столь же эпидемически значимый. Мне до сих пор интересно где и как он возник, но увы везде говорят про маски, вакцины и прочую ерунду. А про самое интересное нет. Только обсасывают старое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Теперь я с приветом из криокамеры. Это, наверное, обсуждалось в самом начале темы, а я не помню, почему-то. Обращаем внимание на даты.
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 ... t_opasnost

phpBB [media]


phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Азиаты, кавказцы и афроамериканцы. А, может, дело в том, что живут скученно и дисциплина для них -оскорбление национального достоинства? Если в Питере самоизолируются на 2,5 из 5, то там на 0. Ну, и в основном нас мамы с детства руки мыть учили...вот и вся избирательность национально-расовая
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

lena1307 писал(а): Везде говорят о том, что этот вирус поражает легкие.
вирус поражает кровеносную систему., а от нее зависят все органы.

про легкие речь идет только потому что глобальные проблемы проявляются там первыми.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lena1307 »

daland писал(а): про легкие речь идет только потому что проблемы проявляются там первыми.
Вот это и странно показалось в том случае с моей знакомой. У неё ни до, ни после с легкими абсолютно ничего не было.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а): Азиаты, кавказцы и афроамериканцы. А, может, дело в том, что живут скученно и дисциплина для них -оскорбление национального достоинства
Тут дело не в вероятности заражения , а именно в тяжести протекания самой болезни и возможно смертности.Насчет негров , то их яко бы просто хуже лечат . Ну а остальные ? Тем более в РФ ?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

annatamin, даже по этой фразе видно, что никого я выдворять не требую. Я удивляюсь логике, которая связывает отрицательное отношение к отдельному персонажу (и даже политическим группам) и выбором места отдыха/жительства/работы итп.
Впрочем мир, дружба, жвачка. А то все равно что спустя неделю смысл анекдота пересказывать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Красноярские стационары переполнены (8 октября 2019)

Сообщение Kuskow »

8 октября 2019

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Чтобы развеять миф об успешном коммерческом успехе простой коммерческой компании SpaceX предлагаю для ознакомления некий анализ финансовых показателей компании (откуда идет финансирование и с какими целями).
Стиль изложения слегка привольный, но это выбор автора.
https://m.vk.com/wall-175579230_111948
Справедливости ради, чисто для отображения иной точки зрения на природу коммерческого успеха обычной компании.
Заметьте, никого дураками не называю.
Каждый вправе поклоняться своим богам и верить в то, что ему нравится.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): я вот давно спрашиваю: почему в парках, где расстояние между гуляющими будет явно больше полутора метров, ходить нельзя, а в метро лицом к лицу ехать час запросто?
Зато вот что разрешили ;)
Россиянам не придется носить маски на пляже
https://www.kommersant.ru/doc/4364045?u ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

22 ноября 2019
Кстати, по статистике мужчины болеют пневмонией на 30% чаще, чем женщины.
По данным ВОЗ ежегодно заболевают пневмонией более 17 млн. человек, почти 300 тысяч случаев заканчиваются смертельным исходом.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

'Первый российский препарат от коронавируса выпустил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с группой компаний «ХимРар», передает 31 мая «МБХ Медиа». Лекарство под названием «Авифавир» прошло клинические испытания и уже зарегистрировано Минздравом, но в свободную продажу не поступит.
«Препарат достаточно хорошо изучен, так как находился в обращении в Японии с 2014 года против тяжелых форм гриппа. Промежуточные данные клинического исследования «Авифавира» подтверждают высокую эффективность препарата для лечения COVID-19. Продолжается финальный этап клинического исследования «Авифавира», одобренный Министерством здравоохранения 21 мая, с участием 330 пациентов», — цитирует портал сообщение РФПИ.
«Авифавир» категорически запрещен для приема беременным женщинам и в период планирования семьи и будет применяться только в стационарах под наблюдением медиков." https://www.fontanka.ru/2020/05/31/69289825/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Tatiana7 писал(а): Мы с 1960 годов на месте топчемся, а он за 18 лет нас догнал и обогнал по сути.
Почему же догнал и обогнал? Воспользовался существующими наработками, не более того. И мы и они в середине ХХ века начинали с нуля. К тому же разовые пуски по своей логистике, затратам ничего общего не имеют с долговременной программой. Да, они там запланировали ряд пусков, но это очень зыбко всё. Один неудачный старт, не дай бог с гибелью астронавтов, и пипец котенку Ваське.
Я к Маску и ко всему, что он делает, очень хорошо отношусь, если что. Просто здесь реально не так всё прекрасно, как кажется.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Внебольничная пневмония от 18 ноября 2019.
Прям вот всё, что мы тут перетирали столько времени, за каких-то 11 минут. Тут и про ПЦР, и серологические методы исследования крови с определением иммуноглобулинов, матовое стекло, и мойте руки, и проветривайте помещение, и маски, ...

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

]
georgkap писал(а): Я к Маску и ко всему, что он делает, очень хорошо отношусь, если что.
.. а вот в интернете очень разноречивые мнения по этому поводу.. и кстати...не лишены смысла..
Изображение
Последний раз редактировалось sawwa 31 май 2020, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

georgkap писал(а): Воспользовался существующими наработками, не более того.
Вместе с тем стоит признать что он доработал и практически отработал много имеющихся технологий ракетостроения (не сам конечно, а его компания). Тот же его новый перспективный движок Raptor это развитие имеющихся, в т.ч. наших, достижений в космическом двигателестроении.
Также думаю стоит признать что по ТЕМПАМ развития этой отрасли он все таки обходит наши, которые застыли на еще СССР-вских разработках.
Последний раз редактировалось akerk 31 май 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

georgkap писал(а): .............................
Я к Маску и ко всему, что он делает, очень хорошо отношусь, если что.............

прада???
правда???

а я -- очень скептически брезгливо если не сказать -- отвратительно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ну и что ?

Все же разные !
И все врут ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

ну так да.
я не поменяла своё мнение.
хотя я и меняю часто какие-то.

а вы тоже в вос хищении от Musk-a??

Закрыто