Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а): Однако бывает скромно, а воспоминания, как о лучшем!
Аналогично. Порой отель в деревне (европейской в стопитцот раз лучше крутого отеля в городе).
The Little Mermaid писал(а): мне , право, неловко,-перехвалила.
Леночка, лесть и я вещи несовместимые. Говорю всегда только от души. Есть знакомые, которые просто обидели словом и больше их для меня не существует. Один бывший друг семьи (по пьяни) выразился в мою сторону нецензурной бранью. Он два раза извинялся. Но, уже лет больше как 20,я в упор не вижу этого человека.

Спасибо тебе огромное. Я и раньше знала, что мне туда нужно, а теперь пошла составлять маршрут, искать транспорт, жилье и прочее.

Я не скажу, что это будет вот завтра. Нет. Зачем лукавить.Но это будет просто непременно.

Ждем новых рассказов. Напиши про Штутгард. То, что ты покажешь, я верю. Но очень не люблю отвлекать знакомых. А ты как местный житель (видела же мой пример о любимом городе) вот почти так же. Я была бы ну очень благодарна. Штутград по пути во Францию или из Швейцарии.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение The Little Mermaid »

муха писал(а): А когда же смотреть на красивейшие пейзажи за бортом?
Согласна с Вами, в речных круизах постоянно что-то меняется за бортом, некогда сидеть в каюте. А в морском именно из-за этого, в планах была трансатлантика на апрель 2021-го, но Бразилию, а круиз из Бразилии пока для себя "закрыла", потому как пандемия там приняла угрожающий характер и к весне неизвестно, что будет. А вот о реках России стоит и помечтать.


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Konik62 »

Круизы в Санкт-Петербург -коварная штука. Мой самый сильный в жизни шторм был именно в таком круизе, когда проходили озеро. Крен был более 20 градусов. Перед нами шел такой же кораблик, у них были сильно пострадавшие, у нас обошлось. На ужин в ресторан мы с мамой одни пришли...

Про Павловск - это очень необычный дворец, в том плане, что там работают смотрительницами ярые почитательницы Павла 1. На каждого, кто скажет что-то неуважительное в его адрес, будут смотреть как на личного врага)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62,
Боже мой, такой крен? Что же на Соловках тогда бывает? По-моему, не о том мечтаю..
А в Павловске, Вы правы, нам экскурсовод рассказывал, а смотритель так на него посматривала, что чувствовалось, что, видимо, мало "любви" проявил к Павлу. Но они все милые дамы там.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение jlena@ »

Мы тоже в шторм на Ладоге попали. Я ночь не спала от ужаса - у нас каюта на нижней палубе, и волны в иллюминатор бились.
The Little Mermaid, а в Розовый павильон в Павловске вы не заходили? Или я пропустила фото?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кажется что на реках не может быть волн и качки, а вот и бывает, да и суда речные не сильно к этому приспособленны, в отличии от морских.
А уж штормовая погода что на воде, что на земле ... везде опасна и крайне неприятна.
Пусть ярко светит и греет солнце и ночи будут белыми ... тогда всё и будет супер!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 май 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@, Розовый павильон – это одна из самых очаровательных построек, мы там не были, торопились в Юсуповский. Из огромного количества фотографий я выбрала процентов 10, мама говорила, что я в Петербурге фотографирую всё, :lol:  а потому просто боялась "перегрузить" отчёт.
 Не была ещё ни разу в Гатчине,  да и восстановленную янтарную комнату в Царском селе надо бы посмотреть. Вообще, есть у меня одна задумка, взять в руки книгу В.Недошивина "Прогулки по Серебряному веку Санкт-Петербург ", там былые адреса... да и попутешествовать самой.. Потому как у нас был хороший гид, но он сам сказал, что, мол Серебряный век не любит, все они, мол так были неврастеники и развратники.

Alexgl
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а): буду штудировать интернет на предмет организации самостоятельного этого всего. ХОЧУ!!!
Хотелось бы, чтобы Вам удалось. Но очень сложно... мы были в Карелии и решили съездить на Валаам. Оказалось, что только с организованными экскурсиями на теплоходах с говорящими (об организаторах) названиями "Игумен.... ", "Епископ....". Всего 3ч на месте, причем, шаг влево, шаг вправо и т.п. прелести. Ну и ценник. Частников вообще не нашли.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Konik62 »

На Валааме самостоятельно и раньше было трудно, в Советское время, а сейчас там монашеская мафия в полный рост.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62,
Светлана, я не знаю, что такое "монашенская мафия". Напротив:вот шли мы по маршруту "Скиты Валаама", впереди дом монаха, да не просто монаха-отшельника. Он ведь мог закрыться изнутри, но нет, мы остановились в метрах 200-та, он нас увидел из окна, быстро вышел, оставив дверь открытой, т.е. пригласил к себе! Удивительно. Мы, конечно, заглянули:жить так-подвиг. На территории же основного Собора-все приветливы, а в гостинице-? Видимо, да, поломники от церкви. Теплоходы с иностранными туристами там не пристают. Почему? Видимо, монахи понимают, что превратить Валаам, а это Святое место, в место массового туризма,-потерять суть самого Валаама.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Konik62 »

они не пускают туда "чужих" экскурсоводов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Получается что я три раза ходил по этому маршруту, но так ни чего и не видел...
Первые два раза был на обычном круизном судне ... но в начале 90х вообще никуда и не хотелось и погода была дождливая и компания не располагала ...
Круизы прошли по схеме : каюта- палуба- бар- ресторан- каюта ... в основном берег видели с борта ...

Изображение


Последний раз, переход был с приятелем купивший себе лодку (houseboat) в Канаде, которую перевезли в Питер, где всё и доделывали, а уже потом перегоняли в Москву.
Он и решил пройти весь этот путь на новом плавсредстве с семьёй и опробовать его. Пригласил ещё нескольких человек и меня в том числе.
На борту было четверо детей и погода была не очень, были волны, вот и решили не рисковать на Ладоге и к Валааму не пошли, Кижи тоже миновали ... зря конечно ... но ничего не поделаешь. Мой приятель верующий и мы ходили только в какие-то храмы, по пути.
Конечно же не было никаких экскурсий, ну кроме походов за продуктами ... овощами, свежим хлебом и мясом и тд. или пикников на лужайках с шашлыком или жареным поросёнком. В принципе всё было очень здорово и без экскурсий ... шли обычно днём ... ночью капитан отдыхал, а мы устраивали роскошные ужины и дискотеку под звездами. Потом отсыпались... ну как обычно...
Так что читая ваш отзыв я, как бы, побывал там сам ...
В новом круизе тоже пройду по вашим маршрутам.
Спасибо за поведанное!
Возродили желание туда вернуться вновь, но уже осмысленно и с экскурсиями.

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Ник51 »

А вот мы нашли круиз Москва- Углич-Горицы-Кижи-Соловки(3 дня- разные острова)-Сосновец-Повенец-Мышкин-Москва - 14 дней. Цена на 1-го -75800р. Пароход - Русь Великая( река-море). Покупать у Инфофлота. Там несколько дат. Вот хотим с 16 августа. Как думаете можно рискнуть и чтобы не попасть под карантин?
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Konik62 писал(а):
они не пускают туда "чужих" экскурсоводов
Я на Валааме была давно, лет 18 назад, но до сих пор помню экскурсию, а вернее экскурсовода. На красивом русском языке он рассказал о природе, истории и настоящих интересных особенностях жизни на острове. Вся наша группа была под впечатлением от его рассказа, даже был задан вопрос: как давно он живет на Валааме. Он ответил, что он художник, живет в Москве, но иногда у него возникает желание уехать на Валаам, пожить там месяц или два.... Когда он приезжает, монахи селят его на территории монастыря, он живет там на правах гостя, но в благодарность за гостеприимство он проводит экскурсии для туристов. Конечно с тех пор прошло немало времени, но хочется надеяться что все перемены на острове только в лучшую сторону...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ник51 писал(а): А вот мы нашли круиз Москва- Углич-Горицы-Кижи-Соловки(3 дня- разные острова)-Сосновец-Повенец-Мышкин-Москва - 14 дней. Цена на 1-го -75800р. Пароход - Русь Великая( река-море). Покупать у Инфофлота. Там несколько дат. Вот хотим с 16 августа. Как думаете можно рискнуть и чтобы не попасть под карантин?
Теоретически и можно ... а вот на практике... кто его знает?
Позже уже холодно и дожди...

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Ник51 »

The Little Mermaid! Извините, что влезли в ваш отчёт. Очень понравилось как пишите, полностью со всем согласны, много где были. Вот на Соловках не были. Раз с заграницей такая засада - может это как раз шанс туда попасть этим летом! Или не стоит рисковать???
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение The Little Mermaid »

Ник51,

Спасибо за внимание к отчёту, он и написан для того, чтобы заинтересовать туристов" внутренним туризмом". :)

Что я могу Вам посоветовать? Я, как врач пo профессии, никогда на себя не возьму ответственность что-либо прогнозировать, знаю одно:в Германии сняли ограничение и число заболевших вновь пошло вверх.
Я сама жду открытия границ,-в  Москве мама и я скучаю, а она.. она там одна.

Я не знаю компанию, о которой Вы написали . Могу писать сама лишь о компании  "Водоходъ" .

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20356
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Margo »

The Little Mermaid, SLAVACOKOLOV,
Как знатоки этих маршрутов, для первого пробного круиза вы бы что выбрали - северный маршрут или Волгу, какой месяц лучше.

Елена, меня Ваши отчеты всерьез заинтересовали отправиться в такой круиз. Думаю июнь-август 21 г, на 7-10 дней.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вопреки А.Н.Радищеву: круиз на теплоходе «Кронштадт» из Москвы в Санкт-Петербург

Сообщение Konik62 »

margo писал(а): для первого пробного круиза вы бы что выбрали
Для первого однозначно Волгу и теплую погоду.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить