Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Да-да, лучше про белорусский санаторий. А поезда ходят сейчас в Беларусь? А россиян пускают? Я бы съездила, давно хотела...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Иголочка писал(а): Ходила сегодня к стоматологу. Пришлось снять маску. Чувствовала себя настоящим сталкером.
А мы вчера с друзьями ездили в коттедж к одному из друзей. Пили, ели, в бане парились, играли в покер!
В общем, нарушали безобразие! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Лариса Погорелова писал(а): Февраль22
а как называется санаторий?
"Поречье".

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Konik62 писал(а): Да-да, лучше про белорусский санаторий. А поезда ходят сейчас в Беларусь? А россиян пускают? Я бы съездила, давно хотела...
Пока общественный транспорт не ходит. У нас запрета на въезд вроде нет, но для всех приезжающих самоизоляция. Правда, недавно что-то ввели, при наличии свежего теста вроде срок меньше или его нет.
Мне подруга рассказывала, что ее знакомый возит через границу и без карантина, как-то оформляют, может, как рабочих, не знаю. Стоит 17 тыс р. Но я думаю, это нелегально.
Надо ждать открытия границ. У нас в основном россияне и отдыхали. Это ещё цена средняя, я специально выбрала, а так санатории от 20 до 50 долларов в сутки в зависимости от наворотов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): Почему вы решили, что прививка от Ковид будет обязательной?
Смущает совпадение, что депутаты внесли поправки в КоАП о штрафах за отказ от обязательных прививок. Именно сейчас. Никакой необходимости в штрафах нет абсолютно. И опыт других стран стимулирования населения в этой области только подтверждает это. Вместо просветительской работы и других методов у нас как обычно три кита -- посадить, оштрафовать, запретить. И поскольку все жители бСССР большие специалисты в области взяточничества, то совершенно ясно как не сделать прививку, но все-таки получить запись в прививочный паспорт о ней.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Так там же не все под штрафы, а только определенные категории людей (учителя, врачи и другие, кто постоянно общается с людьми). Они и сейчас прививаются в обязательном порядке

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): Так там же не все под штрафы, а только определенные категории людей (учителя, врачи и другие, кто постоянно общается с людьми). Они и сейчас прививаются в обязательном порядке
не мешайте гражданину боятся прививок обязательных исходящих от своего государства...

вот представьте завтра закон примут о обязательной дактилоскопии всех (представили сколько воплей будет на эхе), а теперь прикиньте все они имеющие визу уже сдали отчепятки странам нато...(добровольно и с песней) так и с прививками будет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а): вы еще скажите что любой может выдвинутся, собрать голоса подписей, и выиграть...
Чесгря, даже беглый анализ ваших постов навевает предположения, что вы из фабрики троллей. Вы абсолютно всем довольны и абсолютно не допускаете никаких шагов вправо или влево. Как по методичке
нет я не из ольгина, я с литейного 2003-2016 г, но бывших работников с литейного не бывает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

и почему-то очень сильно беспокоит благосостояние гондураса ( американского)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Ирина-пермячка писал(а): Баночный массаж. Зверская процедура, но, говорят, помогает.
Врачи говорят? Я думала, банки давно признали заблуждением, в смысле их пользы. А массаж баночный знаю только против целлюлита. Как-то слабо представляю его против пневмонии.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Когда возобновятся морские круизы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа



в июне 2020
победил - июнь!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

daland писал(а): нет я не из ольгина, я с литейного 2003-2016 г, но бывших работников с литейного не бывает.
Тогда наверное можете предположить, что в таких странах как США, Россия, Индия, Китай вряд ли в текущих условиях возможна демократия. Слишком лакомый кусочек, чтобы всеми правдами и неправдами его не заполучить. И не секрет, что у нас есть группировки, которые не будут играть в демократию, чтобы подхватить знамя. А когда не будет внутренних группировок, то всегда найдутся желающие с помощью политтехнологий и какой-то матери порулить 6-ой частью суши. Все это понятно. Но рулить как Петр, позволяя боярам кормиться с должности в 21 веке это маразм, учитывая, что система себя изжила еще при нем живом

Не важно какими благими намерениями устлана дорого в российское светлое будущее. Способ текущего существования абсолютно неэффективен. Любой ковид его может прекратить в считанные месяцы. И что опять 90-е стрельба и прочее
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Февраль22 писал(а): "Поречье"
А можно оф. ссылку санатория ? Я нашла эту ссылку http://www.san-poreche.by/ , но пишет
Не удалось найти IP-адрес сервера san-poreche.by
:roll:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Февраль22 писал(а): У нас в основном россияне и отдыхали. Это ещё цена средняя, я специально выбрала, а так санатории от 20 до 50 долларов в сутки в зависимости от наворотов
50 баксов с наворотами!

Живут же люди! Дайте две!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): победил - июнь!
Ещё не победил. Вы пропустили слово "морские".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Судя по всему СDC снимет ограничения на круизы в США с 24 июля если будет продолжаться нисходящий тренд в США. Первые круизы с августа с ограничениями и правилами которые сейчас обсуждаются, ниже ссылка на NCL, ждем от Карнивала и Роялов в ближайшее время.
https://www.ncl.com/why-cruise-norwegia ... confidence
Недавно были интервью с CEO Карнивала и Роялов, их мнение было что стартуют в Китае и Европе раньше чем в США. Если есть форумчане из Италии и других европейских стран, подскажите кто запретил круизы (какая организация) и по какие сроки. Найти к сожалению не смог. Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

- Российские суперзвезды жалуются, что из-за карантина потеряли работу, а государство им не помогает.
- А кто им мешает выступать в подземных переходах?
- На фоне тех, кто там уже поет, они будут выглядеть провинциальной самодеятельностью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Tatiana7 писал(а):
Февраль22 писал(а): "Поречье"
А можно оф. ссылку санатория ? Я нашла эту ссылку http://www.san-poreche.by/ , но пишет
Не удалось найти IP-адрес сервера san-poreche.by
:roll:
Сайт правильный, но у них сейчас какие-то технические проблемы.
Можно посмотреть здесь
https://www.agrozdrav.by/resort/poreche/

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Селёдочка писал(а): Врачи говорят? Я думала, банки давно признали заблуждением, в смысле их пользы. А массаж баночный знаю только против целлюлита. Как-то слабо представляю его против пневмонии.
На себе не пробовала, не знаю, но родственник, плохо переносящий антибиотики, утверждал - помогают очень хорошо. А что признали заблуждением - так у нас только фуфломицины заблуждением не признают. Кто во что верит. Например, молодой коллега чуть не все болезни у себя лечит пиявками, и тоже уверен - помогают.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Людмила, интересно Ваше мнение. Я смотрю что Nikkei очень резво растет и скоро вернется к февральским максимумам. Пока динамика лучше чем у S&P. С чем это связано? Экономика Японии вернулась к докризисным показателям или тоже деньги вливают без ограничений? Спасибо.

Закрыто