Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Есть некоторые сомнения, что NCL останется на плаву к 22 году. Тем не менее, забронировали этот круиз с 14.01.2022. Теперь будет цель, можно приступать к планированию маршрутов до и во время круиза, смотреть варианты как экскурсионные, так и самостоятельные. Смежный круиз с 02.01.22. Цена на круиз. Полезные ссылки. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу tilasmi.

NCL Norwegian Jade - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
14.янв, пт Кейптаун, ЮАР ==== 18.00 ночёвка на борту.
15.янв, сб Кейптаун, ЮАР === отплытие 16:00
16.янв, вс Моссел Бэй / ЮАР 08:00 16:00
17.янв, пн Порт-Элизабет / ЮАР 06:00 17:00
18.янв, вт Ричардс Бэй / ЮАР 18:00 23:58
19.янв, ср Ричардс Бэй / ЮАР 00:00 21:00
20.янв, чт Дурбан, ЮАР 06:00 15:30
23.янв, вс Людериц / Намибия 08:30 17:30
24.янв, пн Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия 07:00 17:00
26.янв, ср Кейптаун, ЮАР 07:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 13 сен 2020, 07:02, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Миланова »

к/п Кейптаун: б/п шатл от корабля везет в центр города к торговому комплексу Viktoria and Albert Waterfront. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=305702

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

valdoksana писал(а): Это просто точка на карте, просто самая Южная в Африке.
ElenaMukhina писал(а): здесь крайняя точка африканского континента.
Понятно, то есть просто поставить галочку. И ради этого пилить 500 километров?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

Sander писал(а): Понятно, то есть просто поставить галочку. И ради этого пилить 500 километров?
Sander, тут ведь вот какое дело... Я, с тех пор как себя помню, мечтала о путешествиях. В 4 года у меня уже была карта мира на стене, в 6-7 лет я отмечала на карте места, где побывала сама и где побывали родители, а они у меня геодезисты и много где побывали!
Я поступила на географический факультет Ленинградского Университета, я уезжала на практики в самые далекие места СССР, потом работа в Ленгидропроекте, командировки, я опять согласна была ехать куда угодно. За рубеж я поехать не могла, но это не мешало мне читать о этих местах, мечтать о путешествиях.
В те времена даже читать о путешествиях было почти негде (журнал "Вокруг Света" был затерт до дыр), но вот природные достопримечательности описывались, про них можно было найти много литературы, почитать, изучить... почти побывать.
Мыс Игольный - про него прочитала наверное классе в 4-5, сколько мне было лет - 10-12. В мечтах я стояла на краю мыса, дул ветер, а я смотрела, как соединяются два океана! Я так хотела там оказаться, я мечтала об этом! Стоит ли проехать 500 км для осуществление детской мечты?
Для меня и сейчас, подготовка к путешествию, это почти путешествие. Я читаю, мечтаю, выбираю...

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Романтику никто не отменял. Возьмём с собой бутылку шампанского и разопьем на краю Африки :D . Подумаешь, 500 км...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

За детской мечтой, наверное, стоит ехать. :)
Я ни в коем случае не отговариваю.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение viorica »

ElenaMukhina писал(а): Романтику никто не отменял. Возьмём с собой бутылку шампанского и разопьем на краю Африки :D . Подумаешь, 500 км...
Очень понимаю Вас.
Мы в прошлом году в круизе были в Дании на мысе Скаген, где сливаются Балтийское и Северное море. Очень запоминающееся событие - стоять на краешке земли между двух морей, волны каждого моря сталкиваются с другим и закручиваются друг на друга. Даже цвет воды разный по разные стороны мыса. И фотографии вышли красивые!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Ларисон »

Да. Это классно. Интересно посмотреть слияние двух морей.наверное очень красиво.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

Романтика - здорово, конечно. Но никакого слияния там не увидишь.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

Sander, умеете Вы поднять настроение :D

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение gling007 »

valdoksana писал(а): я не полезу.
мне хватило под лодкой нырнувшей, в этих играх, я пас....
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Миланова »

Нужен совет. Из Йоханнесбурга не планирую Крюгер по ряду соображений. Думаю об экскурсии в Национальный парк Пиланесберг (Pilanesberg National Park) – четвертый по величине из парков Южной Африки; площадь более 500 кв. км., расположен к северо-западу от Йоханнесбурга на расстоянии около 200 км. Там та же пятерка, можно одним днем: отель- парк-отель = $ 100.Понимаю, что не тот масштаб, что в Крюгере. Ваше мнение.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

valdoksana писал(а): Sander, умеете Вы поднять настроение :D
Ну простите меня. :oops:
Все-таки надо ехать, дабы избежать разочарования, предполагая, что увидишь, а такого, как на мысе Скаген, там не будет.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valic »

Мир, дружба, слияние...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Ларисон »

Эту картинку я видела. Но где это?
Именно на мысе Игольном?

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Миланова »

Лара, турбас туда не идет. Надо самостоятельно экскурсию заказывать, не бюджетно явно. Мыс Доброй надежды, куда имеется экскурсия на турбасе - это первая ближняя точка мыса Игольного.По карте от Кейптауна 224 км. Почитай: Re: ЮАР: сухопутная предкруизная программа в мае 2017 (Галилео)
Последний раз редактировалось Миланова 03 июн 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Миланова писал(а): Нужен совет. Из Йоханнесбурга не планирую Крюгер по ряду соображений. Думаю об экскурсии в Национальный парк Пиланесберг (Pilanesberg National Park) – четвертый по величине из парков Южной Африки; площадь более 500 кв. км., расположен к северо-западу от Йоханнесбурга на расстоянии около 200 км. Там та же пятерка, можно одним днем: отель- парк-отель = $ 100.Понимаю, что не тот масштаб, что в Крюгере. Ваше мнение.
Я читала, что это искусственно созданный парк в годах 70-80х, животных туда завозили из других мест ЮАР и других стран. Но отзывы о посещении хорошие. И гораздо ближе от Йобурга, чем Крюгер.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

Ларисон писал(а): Эту картинку я видела. Но где это?
Именно на мысе Игольном?
Нет, конечно. Это две реки на первом фото и река-море на втором.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Миланова писал(а): турбас туда не идет. Надо самостоятельно экскурсию заказывать, не бюджетно явно. Мыс Доброй надежды, куда имеется экскурсия на турбасе - это первая ближняя точка мыса Игольного. Почитай: Re: ЮАР: сухопутная предкруизная программа в мае 2017 (Галилео)
В 50 $ можно уложиться. Я выше писала цены компании такси:
тур на Мыс Игольный, граница двух океанов, самая южная точка Африки, 8 часов. 223 км от Кейптауна. 680 R (39 $) с чел. Входная плата 184 R (11 $).
И спасибо за ссылку на отзыв. Теперь точно сомнений нет, что нам туда надо :D . И там ещё в океане можно искупаться !!
Даже скопирую цитату оттуда:
Мыс Игольный очень понравилось. Атмосфера, ощущения.... Полный восторг!!!это место - Условная граница между Индийским и Атлантическими океанами. Народу мало (длительный, затратный переезд). Мало кто доезжает сюда: 250 км от Кейптауна. Спокойно, умиротворённо. Энергетика непередаваемая!! Шум моря, простор, брызги волн. Жаль не передать это на фото....Если сможете подняться на маяк по крутой лестнице- получите сертификат за условные деньги о посещении этого места. 
Там же, в рыбацкой деревушке вкусно и дёшево поели: рыба, кальмары, вино все за 150 ran. Здесь же можно искупаться в океане, вода обычно теплее. Здесь с мостков видели и кормили огромных скатов, смотрели как местные жители у рыбаков покупают только что выловленную рыбу. В отель вернулись в 21:00 переполненные впечатлениями и эмоциями.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

ElenaMukhina писал(а): Еще обнаружила один сайт такси в Кейптауне.
У них, помимо услуг такси, предлагаются туры на тех же такси ( парк 50 машин).
ElenaMukhina писал(а): Зашла на сайт сититура в Кейптауне. Там, помимо традиционного тура хоп он хоп офф на автобусе, разнообразие туров и комбинированных пакетов. https://www.citysightseeing.co.za/en/ca ... activities
ElenaMukhina,
может сделать тему - Кейптаун, вынести ее в ссылки и заносить туда всю новую информацию. Потом тяжело будет по всей ветке искать.
Я бы по каждому порту, городу, который посетим в до/после круизке "страничку" с выносом в шапку сделала.
За два года ветка разрастется, а информацию найти будет легко

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27965
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Yury-Shef »

Можно также продублировать в портовую тему Круизный порт Кейптаун (Cape Town), ЮАР
Если кто не найдёт наши две темы подготовки, а в них эти полезные ссылки, то увидят может быть в портовой теме...

Ответить