Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

TGSable писал(а): Но самогон, временно, ограничили, чо добро переводить: вкуса нет, обоняния тоже!!!
.. а мне вот никогда не нравился ни вкус, ни запах.. - ни водки ,ни самогонки..
. а вот только их последствия , да и то только в хорошей кампании.. :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

wtf? :shock:
сириузли? санитайзер для перчаток?
что дальше? аэрозоли для масок? дуст для волос? дезинфектор для глаз?

остановите Землю, я сойду!(с)

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ТЦ в Москве открылись для покупателей
у фантастов больше нет никаких шансов и тем для написания утопий или антиутопий, остаются они без хлебушка
все идеи реализованы в жизни
и даже сверх того :x

как там у классика: дустом их, дустом!(с)

Изображение

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): У нас в одной из больниц заболел парень, который помогал медикам снимать комбинезоны в специальной комнате. И делал это со всеми предосторожностями.
Мясников , кстати рассказывал , что по американской статистике , врачи чаще всего заражаются именно в раздевалках , после красной зоны.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

TGSable писал(а): Особенно пугают тиотки из чиновников, там такая вера в правое дело Собянина в глазах!
А теперь представьте, что вся власть, полиция, росгвардия и армия в руках людей, которых все устраивает и расставаться со своим лежачком под солнцем они не станут даже если чудом во время очередного голосования проиграют.

А если еще, упаси боже, выиграют какие-нибудь навальные, то чтобы не сесть в тюрьму или пойти на виселицу будут отстаивать свои лежачки с оружием в руках.

Очень не хочется жить во времена цугцванга и его последствий. А в воздухе витает снова ветер перемен и опасность стать gone with the Wind.
oleg159 писал(а): Мясников , кстати рассказывал , что по американской статистике , врачи чаще всего заражаются именно в раздевалках , после красной зоны.
Что и как американская статистика делает в раздевалках после красной зоны он случайно не сказал?

С месяц назад читал интервью врача, работающего в красной зоне в больнице Нью Йорка. Он сказал, что у них ни одного случая заражения врачей не было из-за соблюдения элементарных правил безопасности.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Сторонникам доктора Мясникова посвящается
Я к Мясникову никак, но пост понравился. 65 процентов поражения лёгких - спасают. Это радует.

Непонятно из этого поста , какие претензии лично к доктору Мясникову. Лечения от Ковида нет , автор жив , здоров.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): ТЦ в Москве открылись для покупателей
у фантастов больше нет никаких шансов и тем для написания утопий или антиутопий, остаются они без хлебушка
все идеи реализованы в жизни
и даже сверх того :x

как там у классика: дустом их, дустом!(с)

Изображение
Я тоже сегодня в Ашан ездил.
В ТЦ новый маразм - охранники хотят всем на входе температуру мерить.
Но слава богу их все посылают куда подальше :lol:
А то скоро на входе в ТЦ будет обязательная флюорография :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а): сириузли? санитайзер для перчаток?
Мясников все время утверждает , что перчатки нужно периодически мыть или часто менять, поскольку перчатки переносчик инфекций.
Санитайзер для перчаток вполне норм.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а): Я к Мясникову никак, но пост понравился. 65 процентов поражения лёгких - спасают. Это радует
Не было у нее 60 процентов пораженя.
Вот подробно текст этой женщины прокомментировал сам Мясняков час назад

phpBB [media]

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

oleg159, убрали бы Вы двойное цитирование, я то к Мясникову индифферентно..

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

oleg159, Вы уж обращайтесь к тому, кто ссылку дал. Но хотелось бы радоваться, что 65 процентов спасают, то что фейк ощущалось :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а): Санитайзер для перчаток вполне норм.
Нет не норм. Перчатки нынче запрещено обрабатывать чем-либо так как они теряют целостность. Заглянет Sander, он хирург, и возможно популярно разъяснит.

И главное перчатки вредны изнутри. В теплой среде там моментально развивается грибок. При повторном использовании вы его сами себе на руки наносите. А влажная среда внутри перчаток снижает вашу естественную защиту рук, которая обеспечивается микробиомом вашей кожи лучше всяких перчаток. Если же вы их будете внутри еще обрабатывать. Дерматиты и экзема могут не заставить себя ждать.

Кожа нас защищает от вирусов, грибов, бактерий, химических воздействий. Перчатки снижают эффективность этой защиты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а): Если же вы их будете внутри еще обрабатывать.
.. на фото вроде снаружи обрабатывают... так сказать "освежают".. но да.. перчатки могут разрушаться,но скорее всего не успеют. Их просто выкинут раньше.. :roll:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

TGSable писал(а): Февраль22, как я за Вас рада! Вот и не поклонник санаторного отдыха, но прям даже и подумалось, а вдруг? :D Спасибо, что делитесь!
Спасибо, рада, что кому-то интересно. Вообще мне кажется, на первых порах, если запустят туризм и круизы, будет что-то подобное местному "апокалипсису". Человек 15 на 300-местный санаторий. Но бассейн открыли, джакузи запустили, гидромассаж. Прямо вип-гостем себя чувствуешь, никаких толп. Хотя как раз те, кто забоялся, в больших толпах сейчас. А обычно летом в хороший санаторий не попасть. Но я хочу для разнообразия ещё один протестировать, на Нарочи на следующей неделе. Там будет ещё в полтора раза дешевле, но бассейн побольше. Сравним потом. На втором фото янтарная комната, по камушкам можно ходить -- это вместо моря.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 03 июн 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а): В теплой среде там моментально развивается грибок. При повторном использовании вы его сами себе на руки наносите
Грибок-то откуда? От самого себя?
Танцующая писал(а): санитайзер для перчаток?
Я перчатки ношу только в О кей. Там висит санитайзер. После покупок всегда им мою перчатки. А что, каждый раз новые покупать? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): какие претензии лично к доктору Мясникову
Претензии к нему, как организатору, неужели не понятно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

развивается грибок. внутри перчаток. которые только вы носили. пару часов. а откуда он там взялся?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Пришла рассылка:
Utair снизил количество полетов, необходимых для получения элитных уровней в программе лояльности Status по итогам 2020 года.

Ваш текущий уровень действует до 28 февраля 2021 года.

По мере учета на счете Status полетов, совершенных в 2020 году, элитные уровни будут присваиваться:

Bronze за 3 полета,
Silver за 5 полетов,
Gold за 25 полетов
и действовать до 28 февраля 2022 года.

А также до 31 декабря 2020 года Utair увеличивает период возможной неактивности счета Status.

Авиакомпания не будет списывать мили за неактивность счета, если был совершен хотя бы один полет в 2018, 2019 или 2020 годах.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а): перчатки могут разрушаться,но скорее всего не успеют. Их просто выкинут раньше.
Не важно. Говорю почему в хирургии не обрабатывают перчатки. Считается, что это может нарушать их целостность. Детергенты в санитайзерах разные.

Konik62 писал(а): развивается грибок. внутри перчаток. которые только вы носили. пару часов. а откуда он там взялся?
Смотря насколько чистые руки были у вас изначально. После метро или при выходе из дома. В перчатках руки начинают промокать, бактерицидные свойства кожи снижаются. Через час там уже зоопарк в любом случае. Микробиом кожи снижает количество патогенов на коже, но мыть руки все равно приходится.

Вы надели верхнюю одежду. Она не стерильна. Вы прислоняетесь к лифту. Надели брюки в которых вчера сидели на лавочке на которой за 5 минут до вас сидел голубь, а до него кошка только что из помойки И так далее

Онихомикоз -- одна из причин частое ношение резиновых перчаток или сапог.

Изображение
Последний раз редактировалось VSR 03 июн 2020, 13:55, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

С этим вирусом открывать дверь ногой - уже не наглость, а протиэпидемиологические меры.
А вместо "как твое здоровье?" теперь можно использовать фразу: "совсем нюх потерял?" :lol:

Закрыто