Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а фитнесы разве не попали в число пострадавших отраслей?
вон в соседней ветке пишут, шо государство бесплатно хуиллирады раздает, если оквэд соответствует :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а): отказались брать тест
Вот и я (на примере своей приятельницы, которая лежит дома с воспалением лёгких) - поняла, что сейчас статистику снижают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
06 июн 2020, 09:16
daland писал(а): я вот не понимаю с этими вывозными рейсами...

3 месяца прошло как все закрутилось

это реально туристы застрявшие (уехавшие 29 марта под закрытие границ, тогда вопрос чем они думали) или таки зимовщики?
Отвечу про своих друзей: улетели 20 марта , должны были прилететь 20 апреля. Вылеты отменили за 3 дня до вылета ( авиакомпания иностранная), первый возможный вылет был очень дорогой около 1000 евро за одного. Они решили, что за эти деньги посидят там до разрешения ситуации (никто не думал, что все так затянется). Потом зарегились на госуслугах, получают денюжку на прожить и ждут своей очереди. В Питер (за это время) было два вывозных рейса (больше не принимала местная сторона), на первый они не попали, на второй сами не записались (подхватили Денге). Таких, как они осталось мало, в основном зимовщики и те у кого там собственное жилье. Вот как то так с их слов
круты ваши друзья...

17 марта европа закрывает границы, а друзья улетают, а потом государство присылай денюжку на прожить

у меня сотрудница с работы 10 марта улетала в Лондон, я ей говорю куда-зачем, ну ок 17 вернулась ровно под закрытие границ.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
Ольга Слуцкер в письме правительству допустила банкротство World Class
Президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер в апреле направила в правительство письмо с просьбой о помощи. Она не исключила, что без государственной помощи компания может обанкротиться. :(
https://yandex.ru/turbo/s/forbes.ru/new ... .ru%2Fnews
а ничего страшного если обанкротятся не случится...
тренажеры остаются, другая сеть купит...

адепты свободного рынка всегда за то что проигравший плачет не вписавшись в рынок, победитель получае все.

а тут какойто социализм прям, путин помоги... а нужно ли нам столько фитнес центров на душу населения после коронакризиса.

есть мнение что рынок схлопывается и банкротство это реальность, и грозить тут нечем...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

leonidk1962 писал(а): если будет доказано, что она будет эффективной и безопасной к сентябрю 2020 г
Ужос, что за вакцина за 4-5 месяцев :shock: На разработку вакцины уходит до 1,5 лет, плюс испытания. Испытание на животных не менее года, а потом ещё около двух лет на людях. Итого три года минимум. Не могут они без этих испытаний узнать есть побочные эффекты или нет. А побочки могут быть от рака до слабоумия у детей.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): круты ваши друзья...
Справедливости ради , они летели на Бали. Европа к их перелету отношения не имела (пересадок там не было). Перед вылетом они звонили в авиакомпанию и принимающей стороне- все сказали что " все окей" волноваться не надо.
И действительно было все хорошо, они уже собрали чемодан, и переехали по ближе к аэропорту, как пришло сообщение от авиакомпании, что рейс отменен, а потом они перестали выходить на связь.
Ребятам повезло : они успели уехать обратно и их приняли, даже оплату за проживание снизили.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 июн 2020, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

это что там еще за банкротство - у меня абонемент на год куплен)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): пишите уж лучше про указы, законы, маски, пропуска, курсы, баррель и тд...
daland, а вы форинты то купили ?
Советую поторопиться , перед выборами для электората обычно всегда курс снижают (уже видно) , а после обнуления - пиши пропало !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

daland писал(а): я вот не понимаю с этими вывозными рейсами...

3 месяца прошло как все закрутилось

это реально туристы застрявшие (уехавшие 29 марта под закрытие границ, тогда вопрос чем они думали) или таки зимовщики
Все очень просто. Уже вовсю закрывали границы и отменяли рейсы, но "счастливчики" все равно пытались прорваться "отдохнуть на райский остров". Приехав, они с удивлением обнаружили, что гостиницы, рестораны и даже пляжи закрываются один за другим. "Райский отдых" как то не удался. Ну народ массово потянулся взад. Но тут возникли проблемы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Видимо те кто в конце марта на «райские острова» уезжали не особо дружат с головой ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Таких, как они осталось мало, в основном зимовщики и те у кого там собственное жилье. Вот как то так с их слов
Кстати и зимовщикам, и владельцам собственного жилья на Бали сейчас не позавидуешь. Все перекрыто и закрыто, вплоть до пляжей. То есть проблемы со всех сторон. Опять таки, про уровень медицины я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

ВОЗ рекомендовала носить медицинские маски повсеместно .

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые рекомендации для населения. Теперь она рекомендует носить медицинские маски во всех людных местах, заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус. https://iz.ru/1020361/2020-06-05/voz-re ... .ru%2Fnews
Неужели ВОЗ то же заводики прикупил ?
Роспотребнадзор назвал безопасными занятия спортом в масках :shock:

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed8de6c ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Tatiana7 писал(а): Ужос, что за вакцина за 4-5 месяцев На разработку вакцины уходит до 1,5 лет, плюс испытания. Испытание на животных не менее года, а потом ещё около двух лет на людях. Итого три года минимум. Не могут они без этих испытаний узнать есть побочные эффекты или нет.

тут согласен ( как дилетант). понятно, что работают по сокращенному протоколу. с другой стороны, - в сша и европе для применения вакцины надо получить разрешение гос. органов, и все находится под общественным контролем, четвертых и и пятых ветвей власти. получить разрешение на "сырой" продукт будет проблематично.

с третьей стороны - гос. органы тоже могут облегчить порядок получения разрешения для сокращения сроков признания вакцины готовой к применению (политика+ экономика).

простой вывод - вполне естественно, что вакцина, созданная по упрощенной процедуре будет считаться обычным обывателем не безопасной, и это вполне оправданно.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Evgen73 писал(а): Видимо те кто в конце марта на «райские острова» уезжали не особо дружат с головой ...
В конце марта в этой теме куча людей писало, что все фигня и в круиз собирались.
У нас вот тоже был вылет на Бали на 23 марта. В последний момент рейсы отменили и получилось все перенести, а так бы полетели. Денег то при добровольном отказе никто не собирался возвращать, а на тот момент казалось, что ну самое плохое , это придется лишний месяц провести на острове.
Другое дело, что при этом мы бы рассчитывали свои финансовые возможности и не писали бы везде, что нам нужна помощь от государства.

Хотя... Может и писали бы? Кому ж не хочется лишних денег на халяву :)

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Олюшка01 »

Да, зато мы тут в Москве попавшие под сокращение, без сохранения з/п. Сидим и палец сосем... надо было лететь куда то, нам бы ещё и денег дали...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

sss писал(а): В конце марта в этой теме куча людей писало, что все фигня и в круиз собирались.
У нас вот тоже должен был круиз быть в начале апреля , но слава Богу они сами всё за месяц отменили !
А так бы может тоже бы до сих пор где нибудь в ЮАР скитались , свят , свят ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

дядя Рома писал(а):
sawwa писал(а): оособенно для мужичка!
Мужичок - это Вы!
Я - мужчина!
....м..да.ясенько
Юморок то, совсем иссяк..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Путин передал Ростуризм под прямое руководство правительства
https://meduza.io/news/2020/06/05/putin ... avitelstva
решение передать Ростуризм в подчинение правительству «связано с общенациональным планом восстановления экономики после пандемии коронавируса».

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а): ВОЗ рекомендовала носить медицинские маски повсеместно .
Вранье

https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... -use-masks
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Evgen73, у меня коллега с 3 детьми в конце марта полетела на Кубу. И через 2 дня ее оттуда Аэрофлот вывез. Романтика.

Закрыто