Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Olga3008 »

Получила ваучер Аэрофлота. В евро почему-то. Использовать можно с 15.06. Смс код еще не пришел.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение a-63 »

Olga3008, а если поделить рублёвую цену на эту сумму евро, сколько получится? И когда билеты покупали, скажите.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Olga3008 »

a-63, у меня был билет Осло-Москва на 19.07.20,купленный на баллы ВТБ. 11020 баллов-получилось почти 156 евро. В любом случае,лучше ваучер,чем ждать зачисления возврата баллов на счет. Уже не раз проходила этот квест.
Покупала билеты в конце сентября,за ваучером обратилась 27.05

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaSer61 »

LaSer61 писал(а): А кто-нибудь задавал такой вопрос. У меня в бронировании 4 пассажира. Аэрофлот пишет, что ваучеры нужно оформлять индивидуально на каждого. А если я потом покупаю новый билет на четверых, я могу его оплатить четырьмя ваучерами? Просто раньше при оплате сертификатом можно было ввести только один код.
Отчитываюсь. Дозвонился до Аэрофлота. Новое бронирование на четверых сделать нельзя. Надо делать четыре индивидуальных брони и каждую оплачивать отдельно своим ваучером. Всё для удобства пассажиров. У меня больше нет цензурных слов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение jlena@ »

Для статистики.
Аэрофлот. Были внутренние рейсы - туда 17 марта, обратно 19 марта. Рейсы не были отменены Аэрофлотом, но мы отменили письмом и нагло попросили возврат, тк отменилось мероприятие из-за карантина. В марте Аэрофлот нас послал подальше. Сейчас решила запросить ваучер, ведь обратный рейс соответствовал критериям возврата. Таки прислали ваучер на всю сумму за оба рейса! Код пока не прислали.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16314
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Hedgefoxy »

Тоже для статистики
Вчера оформила ваучеры Эроплота на 2 перелета. Сегодня их прислали.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение jlena@ »

Аэрофлот. У меня есть еще одна бронь на отмененные рейсы, вместо них были предложены другие. От брони я отказалась, но в информации о брони на сайте значится уже другой номер билета. Я послала запрос на ваучер с первоначальным номером, но пока безрезультатно.
Может надо указать новый номер?
Какие номера билетов вы вписываете в запрос?

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение MariaMirabella »

MariaMirabella писал(а): были куплены билеты через агента ( трип.ру) у алиталии СПб-Рим-Венеция и обратно ( первое плечо совместный рейс Россия / Аэрофлот/Алиталия, второе Алиталия) на май.
20 марта первый рейс перенесли на 10 часов , на этом основании я запросила возврат , агент по телефону подтвердил , что в моей ситуации возможен возврат средств , они отправят запрос в а/к .
Позже рейсы , естественно , вообще отменили .
Сегодня пришло письмо от агента ( трип ру ) , что деньги отправлены на мой счёт , ожидайте 3-5 рабочих дней .
Агент удержал комиссию 2500 р с билета... неприятно , но не критично
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Svet-max »

jlena@ писал(а):
04 июн 2020, 08:15
Для статистики.
Аэрофлот. Были внутренние рейсы - туда 17 марта, обратно 19 марта. Рейсы не были отменены Аэрофлотом, но мы отменили письмом и нагло попросили возврат, тк отменилось мероприятие из-за карантина. В марте Аэрофлот нас послал подальше. Сейчас решила запросить ваучер, ведь обратный рейс соответствовал критериям возврата. Таки прислали ваучер на всю сумму за оба рейса! Код пока не прислали.
А вам Аэрофлот успел сделать возврат каких-либо сумм по этим отмененным Вами билетам? Вы ведь их отменили ещё в марте, я правильно поняла?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение jlena@ »

Svet-max, нет, я ж написала, что нас послали. :) Сказали, что рейс не отменен, и мы по тарифу ничего не получаем при отмене.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Svet-max »

Тогда Вам повезло,что послали тогда, а нам выплатили 2 т.р. и посылают сейчас ((((

pegast
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение pegast »

Norwegian. 23 мая получил письмо, что оба рейса отменены (на 12 и 21 июня), оформил через сайт возврат, выбрав деньгами, а не поинтами. Сегодня деньги вернулись на кредитку за оба рейса. Оперативно. 8-)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Lenok84 »

pegast, он очень долго не выплачивал за март и апрель и люди 2 месяца ждали, май тоже не так давно стали выплачивать, а июньским уже повезло, что разобрали завалы и быстро.
Я покупала за кэшпоинты, так мне вернули вообще за 1 час назад на счет.
А вот подруге за 13 марта только неделю назад пришли деньги.

Blanati
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Blanati »

Мы покупали билеты в декабре через Supersaver в Азию с вылетом 11.04.Все рейсы отменили сами же компании.Сразу же подали на возврат денег.Уже 2 месяца кормят стандартными отписками.18 мая собрав все документы подали в свой банк на чаржбэк.4.06 уже звонили в банк и ругались.С 2 х телефонов сразу звонили,провисели на трубках 40 мин.Обещали всё вернуть на карту к концу следующей недели.Ждём.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение jlena@ »

jlena@ писал(а): Таки прислали ваучер на всю сумму за оба рейса! Код пока не прислали.
Прошло 2 дня, на телефон прислали код.
А по другим билетам (RT Израиль) Аэрофлот ваучер еще не прислал, хотя заявление послала раньше.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Nastya Lynx »

Победа сегодня прислала емейл об отмене рейса Москва-Анталия 12 июля :cry:
Деньги в ЛК на депозите, использовать могу до 01.06.2021, только потом вернутся на карту оплаты.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение lina46 »

LaSer61 писал(а):
LaSer61 писал(а): А кто-нибудь задавал такой вопрос. У меня в бронировании 4 пассажира. Аэрофлот пишет, что ваучеры нужно оформлять индивидуально на каждого. А если я потом покупаю новый билет на четверых, я могу его оплатить четырьмя ваучерами? Просто раньше при оплате сертификатом можно было ввести только один код.
Отчитываюсь. Дозвонился до Аэрофлота. Новое бронирование на четверых сделать нельзя. Надо делать четыре индивидуальных брони и каждую оплачивать отдельно своим ваучером. Всё для удобства пассажиров. У меня больше нет цензурных слов.
Ну вы заелись. Уж прям совсем сложно выписать на каждого билет :P Да наш Аэрофлот - это вообще ангел по сравнению с капиталлистическими гиенами забугорными.
Аэропорт ваучер дает аж на 3 года. А вот Тапки только до 28 февраля, а Латам вообще только до января 20 года. . Вот только кто границы откроет наверняка.
Так что не гневите бога и радуйтесь, что покупали билеты у нацперевозчика, а он, как выяснилось, не бросает своих в беде, да еще скидку обещает какую- то при покупке билетов. Вот только какая будет инфляция? Ну значит лететь надо пораньше.
Мне Аэрофлот выдал ваучеры и коды активизации за неделю.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaSer61 »

lina46 писал(а): Уж прям совсем сложно выписать на каждого билет
А вот прямо сложно выдать один ваучер на всю бронь? Или использовать несколько ваучеров при оплате.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14659
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение georgkap »

Не факт, что все члены той брони захотят лететь в следующей. Нам французы тоже уже выдали три ваучера, так дочка и говорит, типа не полечу с вами пожалуй в Париж, хочу в Амстердам. А если бы был единый ваучер на всех, ничего бы не получилось.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaSer61 »

Так я же не говорю, что это обязательное условие. Как хочешь, так и получаешь. А еще лучше возможность при оплате использовать любое количество. А то вдруг билеты будут дешевле, и получим мы четыре новых ваучера по три рубля.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить