Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Kuskow писал(а): Ларисон писал(а): ➡
А я волнуюсь
Совершенно правильно. Волнуйтесь сейчас - потом надоест, и будет легче, даже когда заболеете.
Совет всей прекрасной половине Форума от Мерлин Монро: "Волнуйте, а не волнуйтесь" :oops:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Началось строительство нового корабля Storylines MV Narrative Luxury Lifestyle Ship для постоянного проживания на корабле.
Вот как будет выглядеть зона бассейна:
https://youtu.be/Id1YTUDNXMQ
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): ..... в провинции, уточнять локацию не буду, так вот там было уже два случая, когда местные сжигали машины, на которых приезжали гости из Москвы
причина: завозят из чумной столицы заразу в чистую зону :shock:
и это все по-серьезному
народец там по типу митингующих в Омериках, долго рассусоливаться не будут, и до рукоприкладства может дойти
такие вот летучие отряды Пу нынче, самообразовавшиеся по мотивам пропаганды шайтан-ящика
дожили, мля! :


Справедливости ради замечу, что гости из Москвы (никого не хочу обидеть лично) и раньше давали повод к негативу своим наплевательским отношением к аборигенам...прямо вот 3 часа назад наблюдали картину в Репино (кто не Питерский, это ближайший пригород на заливе): машин вдоль дороги припарковано море, народ гуляет по бережку, жарит шашлыки...людей много, но , что заметно, стараются дистанцироваться друг от друга, рядом не сидят. Подьезжает машина с московскими номерами. Заезжает прямо под сосны, впритык с компанией ( у мангала старшее поколение, на берегу пасется младшее). Им предлагают отойти подальше. В ответ встречное предложение- свалить домой и там бояться ковида. Пока младшие на повышенных тонах обьяснялись со столичными, старшие вызвали полицию, на предмет проверить заезжих ухарей на санитарную безопасность для окружающих. Про дальнейшее кино распространяться не буду, замечу только одно: ни пропаганды из телека, ни личных указаний Наитемнейшего или, прости Господи , Беглуши не нужно. Достаточно проявить беспардонность и хамство, что бы нарваться на ответ, и как тут не воспользоваться таким поводом, как ковид... :D

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

jlena@ писал(а): На кладбища уже можно
ага, уже можно, но вот парки продолжают быть рассадником ковидок.
А это пару часов назад в Баболовском лесопарке в Пушкине, который, в отличие от Екатерининского, нет никакой возможности запереть. Поэтому народ на встречных курсах по дорожкам расходится как прежде на демонстрации.Ну, и на парковке еле место нашли.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): Я на речном круизе как-то до Астрахани пару км не доехала. Встали на рейд, простояли два дня и назад на свой Урал покатили...Там вспышка холеры была
А моя подруга - увы - доехала, о холере узнали на обратном пути. Корабль две недели (вроде?) стоял на рейде в Перми, их замучали анализами.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Увы, надежда умерла. Вчера подала на возврат за авиабилет до Барселоны, купленный на 18 июня. Сегодня пришло подтверждение о возврате. Ждем денежки...и плачем... :cry: :cry: :cry:

Пока писала и денежки пришли....Уже не плачем, а пристроим их тут же на круизный депозит...так как-то легче пережить. :twisted:
Последний раз редактировалось Konik62 07 июн 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Увы, надежда умерла
Вы, наверное, самый оптимистичный оптимист на форуме Навимба. Мы-то уж давно все с июнем простились :(

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да ну , было бы из-за чего плакать , будет ещё , да и действительно не время сейчас !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): июня
У меня на сентябрь рейс отменили. Я уже простилась с Греческими островами.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

А к нам собиралась в июле приехать тетушка мужа из Франции. Она заинтересовалась своими русскими корнями - и нашла родных племянников по отцу. Не поверила бы в такую историю (беллетристика!) - но тетушка Мишель зовет нас в гости в Бордо, активно переписываемся.
И когда же удастся встретится? тете 85, не тот возраст когда можно спокойно ждать...

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

У нас сегодня впервые дети вышли на детскую площадку, несмотря на то, что ленточки еще не сняли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

У меня под окном садик ожил с понедельника!!! Я даже сначала не поняла, от чего проснулась, так от их писков! Отвыкла уже. Даже обрадовалась...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Сейчас ехали с дачи мимо ЦПКиО.
Народу на Крымском мосту множество, почти все без масок.
На даче - толпы и вообще никаких масок, даже в магазинах.
Какие пропуска? Какой масочный режим?
На речке резко воды прибавилось, и там народу тьма. Даже на пляжах, некоторые купаются уже. Тоже без масок все! :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

СМИ сообщили о возможных изменениях при найме на работу
https://ria.ru/20200607/1572600823.html ... .ru%2Fnews
возможность введения норм, обязывающих руководителей при найме на работу отдавать предпочтение кандидатам с российским паспортом...
На данный момент ограничения на наем иностранцев действуют только в ряде отраслей. Так, в строительных организациях без российского паспорта могут работать до 80 процентов сотрудников, в компаниях, выращивающих овощи — до половины, а в аптеке работать иностранцам запрещено.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Первого июня улетела из Москвы, пробыв там 2,5 месяца в режиме " сиди дома" . Благо что там был дом с 16 сотками земли и было где посидеть и походить по травке.
Выезд в аэропорт был оформлен по всем правилам Собянина - пропуск на машину с дочерью и пропуск на меня, цель поездки в разделе прочих с подробным описанием маршрута.
В аэропорту Внуково никаких строгостей. Зарегистрировалась на рейс по интернету,распечатали мне дома посадочный, к стойке регистрации даже не подходила, сразу прошла на свой гейт. Народу в аэропорту много. Рейс был " Победа" , первый полетевший после перерыва. Билеты были в продаже за 900 рублей, при открытии продаж,но я решила купить побдлиже к дате вылета , за 3 дня, за 2100 рублей и даже оформила возвратность билета. Теперь, обжегшись на молоке, дую на воду.
Рейс состоялся, самолет был полностью занят. Летели в основном молодежь и родители с детьми. На верхние полки никто ничего не размещал, в туалет не ходили.
Температуру в самолете мерили на расстоянии, ко лбу близко ничего не приставляли.
В самолете заполнили анкету. В Краснодаре нас ожидали за столами проверяющие и сортирующие прилетевших, приятные молодые девушки и милиция. Очередь большая, родители с детьми в отдельной очереди. Стояние было длительным, это несмотря на то, что я была в числе первой партии приехавших от самолета. Старайтесь попасть в очередь в рядах первых. Между районами края проезд по красным поопускаи. У моей знакомой таксистки из Северской такой пропуск был, она меня встречала. Мы без проблем доехали до моего хутора. При проверке все получали постановления. Я получила постановление на домашнюю самоизоляцию, как человек с Краснодарской пропиской, и угрозой при нарушении получить штраф от 15-40 тыс. рублей, к этому мне уже не привыкать.
Добрый губернатор продлил карантин до 21 июня вновь, так что в Краснодар по делам я съездить не могу. Неделю отсидела на изоляции, необходимо еще неделя ,до 15 июня.
Внутри своего муниципалитета я могу передвигаться на машине утром и днем. Да здравствует Комендантские часы. На море мы тоже поехать не можем, бог с ним , оно еще холодное. А вот в парк Галицкого с подружкой хотелось бы, придется на лодочке по озеру кататься . Народ на краснодарском форуме очень зол на губера и осенью обещают прокатить его на выборах. Если от них что-то будет зависеть :D :D

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

lina46, а можно спросить, на каком этапе в самолете измеряют температуру? После посадки всех пассажиров стюардесса идет по проходу и измеряет каждому?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

Знакомый сидел 2 месяца на даче, самоизолированый, у жены астма, ее берег, но сам периодически уезжал по делам в масках и перчатках. Бизнес его почти накрылся медным тазом, хотя ему можно было работать. Как вся эта лабуда началось, он принял решение отправить всех сотрудников в оплачиваемый отпуск, думал дней 10-12 будет. Щаз. Работники дома вошли во вкус и сказали, что на работу выходить не будут, опасаются типа за свои жизни. Он подался в волонтеры, там же работу оплачивают. Как волонтёр сдал тест на ковид, у него оказался положительный. Симптомов никаких, говорит все вокруг такие лежат в больнице. Думаю, если эти анализы будут брать у всех, у многих будет тест положительный.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Прогулялись сегодня по лесу (благо недалеко) и по городу. Ну что сказать?
Думаю С.С.С., будучи человеком неглупым, в пнд официально отменит большинство ограничений. Ибо по факту они уже не работают. А надо сохранить лицо и сделать вид, что процессы контролируются. И это не народ послал руководство на фиг, а мудрое руководство сначала спасло всех от заразы, а потом ввиду улучшения статистики (которая в реале никак не улучшилась, несмотря на заклинания и манипуляции) меры смягчило.

По факту:
Людей на улицах полно
В масках может быть 10-15%, еще у 20-30% маски под подбородком- бред.
Зашли в пивбар. Хороший: Бельгия, Германия, Чехия. Типа работаем "на вынос". Но дали "попробовать" пару сортов из бокалов. Все без масок.
В магазине продавцы и кассиры без масок.
Еще в одном кассирша в перчатках с отрезанными указательными пальцами, ибо иначе телефон не работает. Логично.
Детские площадки заполнены. Не думал, что детей прям столько. Видимо в доковидную эпоху, они хотя бы частично куда-то уезжали или на кружки какие ходили.
Блюстители не встретились совсем.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): в пнд
в психо-неврологическом диспансере? :jokingly:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

lina46 писал(а): На верхние полки никто ничего не размещал
Т.е. билет можно купить только с багажом, с ручной кладью теперь нельзя? Хотя ручная кладь у Победы ещё до коронавирусной эпохи оставляла желать лучшего, как по размеру, так и по весу.

Закрыто