Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а):
Alexgl писал(а): в пнд
в психо-неврологическом диспансере? :jokingly:
Туда тоже можно... (с)
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Lena_G писал(а): lina46, а можно спросить, на каком этапе в самолете измеряют температуру? После посадки всех пассажиров стюардесса идет по проходу и измеряет каждому?
Да , после посадки в самолет, проходит стюардесса с прибором в руках с желтым свечением и измеряет. Я выбирала место при покупке у окна в ряду из трех челов, ко мне с прибором ко лбу никто не тянулся, замеряли из прохода. Рассадка в самолете обычная. Все места заняты.
В самолете ни один человек не кашлял и не чихал.
Последний раз редактировалось lina46 08 июн 2020, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Елена Белозерцева писал(а):
lina46 писал(а): На верхние полки никто ничего не размещал
Т.е. билет можно купить только с багажом, с ручной кладью теперь нельзя? Хотя ручная кладь у Победы ещё до коронавирусной эпохи оставляла желать лучшего, как по размеру, так и по весу.
Продажа билетов осталась в прежнем формате. Калибраторы для ручной клади стояли на выходе на гейте.. У меня багажа не было, а ручная кладь значительно меньше калибратора. Я ведь летела в Москву дней на 10 .

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

lina46 писал(а): В самолете ни один человек не кашлял и не чихал.
Дисциплинированный народ пошёл , боятся чихнуть или кашлянуть !
В себе до выхода держат , ибо чревато это ! :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Imama писал(а): Как волонтёр сдал тест на ковид, у него оказался положительный. Симптомов никаких, говорит все вокруг такие лежат в больнице. Думаю, если эти анализы будут брать у всех, у многих будет тест положительный.
У моей сестры в Подмосковье заболела подружка-соседка по подьезду. Один день была высокая температура и пропажа запаха и вкуса. Врач назначила КТ, в Раменском ждать долго, в Люберцах сделали на следующий день. 20% одного легкого затемнено, дважды сделали тесты, оба отрицательные. Лечится дома, в больничку никто не предлагал, мужу дали справку на выход на работу. Болезнь какая- то странная - безсимптомные с + и в больничке, с симптомами с - и дома. Все перепуталось в доме ...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Alexgl писал(а): Думаю С.С.С., будучи человеком неглупым, в пнд официально отменит большинство ограничений. Ибо по факту они уже не работают. А надо сохранить лицо и сделать вид, что процессы контролируются. И это не народ послал руководство на фиг, а мудрое руководство сначала спасло всех от заразы, а потом ввиду улучшения статистики (которая в реале никак не улучшилась, несмотря на заклинания и манипуляции) меры смягчило.
Ну правильно: "свободу не дают, свободу берут" (с) :)

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Alexgl писал(а): По факту:
Людей на улицах полно
Тоже вчера с ребенком от Воробьёвых гор по набережной до Музеона дошли- и обратно. Толпы народа, принадлежность к нужному для прогулки адресу никто не проверял :good: самое ужасное, что по маршруту- не работают вендинговые аппараты и ну все точки с кофе/водой/мороженым закрыты.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

При всей моей "любви" к Малышевой, сегодня в передаче она говорит разумные вещи, типа
мы перебдели с этой короной, ничего страшного, это будет 7 вид ежегодной короны.
И таблицу выдала: от одного носителя при грипе заражается 1-2 чел, при короне - 2-3 (куда делись цифры 9-15 :shock: ), при риновирусе - 6-8.
Еще она привет передала Танцующей
Мы с тобой одной крови
Ну, может последнее и показалось :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Валерия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 17:00
Откуда: Геленджик

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Валерия »

Живем в небольшом посёлке у самого синего (Чёрного) моря. На эти выходные людей на пляже было просто очень много. Загорали, некоторые купались. Машины иногородние парковались и на обочинах, и в лесу. Номера - Москва, Ростов, Ставрополь и другие. Как они просачиваются, несмотря на посты и запреты, можно только догадаться. Я своим отдыхающим, которые звонят, отказываю пока, до 21 июня карантин, не хочу рисковать. Соседка бесстрашная, к ней в выходные 13 машин заехало. Добрые люди сообщили, куда следует, сотрудники приехали, всех опросили, кто на месте был, получили ответ, что это все родственники, никого не штрафовали.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Пришла реклама на круиз. Что интересно, на сайте появились две опции: "только для австралийцев" и "международные".

Только для австралийцев есть с ноября этого года. Круизы по Австралии и к близлежащим островам. Вроде не дорого. Круиз из Бризбана к Барьерному рифу на 7 ночей, 400 баксов на рыло балкон. Внутренних кают нет, только с окнами и балконы.

Сижу, чешу репу. Думаю. С одной стороны, я там бывал. С другой стороны, спокойно-безопастно, плюс посмотреть на круиз загруженный на 50%.

Кто что думает?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Кто что думает?
Я бы поехала.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Orungal, можно вопрос? А межлународные с какого месяца открыты? У меня 10.12.20 из Сиднея,как Вы считаете,есть шанс? Понимаю,что пока только догадки,но Вам на месте виднее.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Национальная авиакомпания Finnair продлит принудительные отпуска персонала до марта следующего года.

По рассчетам компании, в июле Finnair будет выполнять порядка 30% от обычного числа авиарейсов. В конце года этот показатель достигнет 70%.
В мае текущего года Finnair перевез на 98% меньше пассажиров по сравнению с 2019 годом.

Вынужденные отпуска в зависимости от задач сотрудника могут быть разной длины. Принудительные отпуска касаются преимущественно бортперсонала, то есть стюардесс и стюардов, в отличие от пилотов, которые заняты сейчас грузовыми перелетами.
Служба новостей Yle https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/f ... 1/11389072

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Росавиация и Роспотребнадзор должны уже сегодня представить варианты возобновления международного авиасообщения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поручение премьера Михаила Мишустина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/06/2020/5 ... m=newsfeed

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Авиакомпания Qatar Airways объявила о возобновлении полетов в Испанию, Австрию, Таиланд, Пакистан и Сингапур, а скоро запустят рейсы в Нью-Йорк, Берлин, Венецию и Тунис, сообщило 5 июня Breaking Travel News. Таким образом, программа катарской компании будет включать в себя более 170 маршрутов по более чем 40 направлениям. На всех действует требование об обязательном ношении масок.
https://www.tourdom.ru/news/arabskie-av ... yandex.com

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

сдохнешь в маске сидеть до Тайландов и Нью-Йорков :wall:
вангую, постковидный маразм будет покрепче ковидного

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Валерия писал(а): Соседка бесстрашная, к ней в выходные 13 машин заехало
это же сколько койко-мест у нее? :shock:
мини-отель?
Валерия писал(а): получили ответ, что это все родственники, никого не штрафовали.
джентльменам верят на слово(с) ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Olga3008 писал(а): Orungal, можно вопрос? А межлународные с какого месяца открыты? У меня 10.12.20 из Сиднея,как Вы считаете,есть шанс? Понимаю,что пока только догадки,но Вам на месте виднее.
Международные есть с 1st August 2020 из Сиднея на Гавайи. Вернее там написано "международные", но как я понимаю, это имеется в виду для граждан Австралии.

На счет въезда иностранных граждан, я не знаю. С 1 июня открыли въезд для граждан Новой Зеландии, но с карантином.

Я думаю (могу ошибаться) на австралийские круизы будут пускать граждан определенных стран, где нет новых случаев заражения. Но по любому, если на 10.12.20 Австралия будет закрыта, то это уже выходит за все рамки здравого смысла.

Мой самый плохой прогноз, октябрь уже будет полностью открыт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

У нас уже фактически на карантин все плюют. Народу предлагают держаться друг от друга на расстоянии одного кенгуру, но на это никто не обращает внимания.

Снимки сделаны сегодня, несколько часов назад. Сегодня у нас выходной, День Рождения Её Величества (в каждом штате он разный).

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ElenaM_28
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 май 2019, 18:37
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ElenaM_28 »

lina46 писал(а): Да , после посадки в самолет, проходит стюардесса с прибором в руках с желтым свечением и измеряет.
Скажите, пожалуйста, а что с масками, перчатками? Требовали в аэропортах и в самолёте?
Воду предлагали?
Вы пишите, что в туалет никто не ходил - это запрещалось или действительно никому не понадобилось (странно, если так)?
Спасибо!

Закрыто