Круиз AIDAstella по Арабскому морю в декабре 2015

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Остров связан с материком 300-метровым мостом, а полумесяц связан с верхушкой пальмы подводным туннелем. Вот в этот туннель мы и въезжаем.
Все фотографии были сделаны на ходу, через окна машины...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Helen64 »

Мне кажется, что вы очень правильно сделали, что взяли гида. За один день смогли увидеть основные "must see".
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Да, Елена, на первый день это было правильное решение. Расстояния там большие, движение интенсивное, что особенно неприятно поразило, так это большое количество аварий. Когда мы ехали рано утром из аэропорта в морской порт, то в течении этого часа мы видели 5 столкновений. Пять! Была пара тяжёлых аварий, полиция всё перекрыла, везде скорые помощи... не очень - то приятная была картина. И потом, когда уже ездили днём с гидом, тоже видели пару аварий. Может у них правила какие дополнительные особенные, или такая не аккуратная езда... не знаю, в чём причина, но нам было гораздо спокойней и комфортней, когда нас возили, а мы по сторонам глазели и ни о чём не задумывались: куда свернуть, где запарковаться, как пройти и т.д.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

4. Пальма Джумейра (Palm Jumeirah), много об острове писать не буду, всё есть в интернете, ну вот коротко:
Пальма Джумейра – самый большой в мире искусственный остров, по форме напоминающий лепестки пальмы... На стеблях пальмы находятся отели, на каждом из листьев - дорогие частные виллы богачей и знаменитостей, причем каждая вилла имеет собственный выход к воде. Сооружение входит в состав комплекса «Острова Пальм» (Пальма Джумейра, Пальма Джебель Али, Пальма Дейра). Это один из самых красивых и грандиозных инженерных проектов современности.

Остров создан из природных материалов – камня и песка, которые удерживаются вместе благодаря тонким расчетам строителей, а также защите почти трехметрового волнореза из этого же сырья. Пальма Джумейра состоит из ствола и ветвей, окружена каменным поясом, охраняющим ее от размывания...
На острове много всего интересного: аквапарк Aquaventure, дельфинарий Dolphin Bay, морской аквариум Lost Chambers, и всё это находится на территории отеля Atlantis The Palm. Было бы побольше времени, можно было бы посетить, например, дельфинарий и заодно и территорию отеля посмотреть...но, как говорится, на нет и суда нет. Мы даже нигде около отеля не смогли остановиться, ну ни одного "кармана" не было. Чуть было приостановились на остановке, сзади шёл автобус, засигналил...

На ходу я фотографировать совсем не умею...но как-никак это надо было заснять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ну где-то мы всё же остановились вот с такими прекрасными видами на Дубай.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

А такие симпатичные домики или отели с видом на залив с другой стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Ну где-то мы всё же остановились вот с такими прекрасными видами на Дубай.
Да, правда, отличные ракурсы. Интересно, где эта точка. Вы в этот момент еще на Джумейре были?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Арабскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Да, это место ещё на острове, мы с него ещё не выехали. Как я написала, что нам никак не удалось остановиться напротив отеля, то я несколько огорчилась, что вот на таком острове, а нет возможности остановиться. Тогда Куба сказал, что он нас сейчас по всем возможным дорогам здесь провезёт и будет нам остановка. И вот привёз сюда.
Мне кажется, если стоять лицом к городу, то это будет с правой стороны. Да, это на правой стороне, как раз напротив Grandeur Residences. Вот эти 2 последних фото это и есть Grandeur Residences.

Что бы мы делали без google.de/maps и без "жёлтенького человечка"?


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

5. Mall of the Emirates.
Едем.

Изображение

Изображение

Mall of the Emirates находится в районе Аль Барша. Сначала мы зашли в супермаркет, накупили всяких сладостей, фиников, конечно. Но это были не самые лучшие, самые лучшие (на наш вкус) мы купим потом, в магазинчике башни Бурж Халифа.

Заходим во внутрь. Всё в рождественском убранстве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Здесь также, как и в других моллах кафе, рестораны, бутики...
Но здесь есть то, чего нет нигде, это крытый горнолыжный курорт "Ski Dubai". Это не было для нас неожиданностью или каким - то открытием, потому что по телевизору смотрели разные передачи, как строился, сколько денег затрачено, как функционирует и т.д. Но это по телевизору, а другое дело увидеть собственными глазами, особенно, когда на улице жара, а здесь люди на лыжах катаются...снег лежит...подъёмники работают...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Времени на шопинг не было, да он и не планировался, успеть бы по Дубаю прокатиться... впереди нас ждал парк цветов Miracle Garden.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

6. Miracle Garden.

Стоимость была 30 АЕД/чел. Цены буду писать в местной валюте, так как мы расплачивались дирхамами. Если кому - то нужна информация в евро или долларах, то в интернете можно уточнить курс валют на сегодняшний день.

Dubai Miracle Garden - крупнейший и красивейший парк цветов в Дубае. Особенно это ощущается на фоне бескрайней пустыни.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Общая площадь парка составляет 6,7 гектаров. Здесь растет примерно 45 видов разнообразных цветов и растений. Многие растения и цветы высажены в виде фигур и наоборот многие фигуры сделаны из цветов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Над ландшафтом парка работали лучшие дизайнеры мира из Германии, Италии, Америки и других стран.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ирина77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:14
Откуда: Караганда

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Ирина77 »

Спасибо, Вам за ответы !
Подскажите пожалуйста, мы прилетаем в 8 вечера( маршрут такой же как у Вас ) мы сможем пройти на корабль вечером ?
У Вас были бесплатные шатлы в моллы С Дубая и Абу Даби?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение queen_V »

Очень красивый парк. Если вдруг меня опять занесет в Дубай, надо будет его посмотреть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

Ирина77 писал(а):мы прилетаем в 8 вечера( маршрут такой же как у Вас ) мы сможем пройти на корабль вечером ?
Думаю, что да, ведь эту ночь корабль стоит в порту. Отправление только на следующий день у нас было. Кстати, вся информация по регистрации и посадке на лайнер у вас будет ещё в круизных документах.
Ирина77 писал(а):У Вас были бесплатные шатлы в моллы С Дубая
Hessen писал(а): В каюте, как всегда будет много разной информации. Например, ни в одном порту по маршруту нашего круиза нельзя ходить пешком, или такси, или автобусы или Shuttle (платные и бесплатные). Например, как было написано в газете, в порту Дубая были такие бесплатные Shuttle до разных моллов, расписание было в терминале. Да, мы их видели, но не воспользовались ни разу,
Ирина77 писал(а):У Вас были бесплатные шатлы в моллы Абу Даби?
Да, там тоже был бесплатный Shuttle до какого - то молла.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Аравийскому морю на AIDAstella в декабре 2015

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Если вдруг меня опять занесет в Дубай, надо будет его посмотреть.
Определённо! И лучше, конечно планировать посещение не в пятницу (выходной день в Дубае), когда в парке было очень много людей. Это с одной стороны, потому что не сфотографировать было никаких композиций, чтобы не было в кадре чьей-то руки, головы, селфи и т.д.

А с другой стороны, так интересно было смотреть например, на индийских женщин в их прекрасных нарядных сари, прямо как из кино. В Индии мы пока ещё не были, поэтому и картина была не совсем обычной и ощущения такие были, сразу индийские фильмы из детства вспомнились с песнями и танцами.

Ответить