Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Катя из Перми »

Расскажу свою ситуацию: было две брони Аэрофлота, RT и OW, полеты внутренние, неотмененные, тариф невозвратный. На меня и дочку, 15 лет. Сегодня сделала запрос на ваучеры, аж четыре запроса получилось. Через час получила на почту два ваучера, только на меня, ровно на половину стоимости каждой брони. Один ваучер с 15% скидкой :?
На дочь не получила ничего...
Вот есть у меня подозрения, что по детям они ещё не допилили тему по ваучерам и бронированиям с этими ваучерами. Ведь по правилам нельзя оформить бронь на одного ребенка, без взрослого или без услуги сопровождения.
Может кто-то уже столкнулся с такой же проблемой? Подскажите, как все решилось?
Последний раз редактировалось Катя из Перми 09 июн 2020, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение lina46 »

LaSer61 писал(а):
lina46 писал(а): Уж прям совсем сложно выписать на каждого билет
А вот прямо сложно выдать один ваучер на всю бронь? Или использовать несколько ваучеров при оплате.
Кстати, пока не ввели электронное получение ваучеров и предлагали их получение в офисах, я звонила в каллцентр и спрашивала насчет оформления ваучера на второго человека в билете/ моя дочь /. Ответ был, что каждый оформляе свой ваучер лично или
по заверенной нотариально доверенности. Вот где была бы заноза. А электронно - ерунда. Я все сделала сама и мне на почту пришел ваучер на дочь.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Svet-max »

lina46 писал(а):
07 июн 2020, 11:50
LaSer61 писал(а):

Отчитываюсь. Дозвонился до Аэрофлота. Новое бронирование на четверых сделать нельзя. Надо делать четыре индивидуальных брони и каждую оплачивать отдельно своим ваучером. Всё для удобства пассажиров. У меня больше нет цензурных слов.
Ну вы заелись. Уж прям совсем сложно выписать на каждого билет :P Да наш Аэрофлот - это вообще ангел по сравнению с капиталлистическими гиенами забугорными.
Аэропорт ваучер дает аж на 3 года. А вот Тапки только до 28 февраля, а Латам вообще только до января 20 года. . Вот только кто границы откроет наверняка.
Так что не гневите бога и радуйтесь, что покупали билеты у нацперевозчика, а он, как выяснилось, не бросает своих в беде, да еще скидку обещает какую- то при покупке билетов. Вот только какая будет инфляция? Ну значит лететь надо пораньше.
Мне Аэрофлот выдал ваучеры и коды активизации за неделю.
Ну Вам повезло, а вот меня Аэрофлот кинул на 62 тыс. рублей, и на все обращения говорит : "идите ......"

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение damnelf »

Svet-max, вроде же обсуждали ваш вопрос. Аэрофлот вас не кинул, вы сами отменили билеты

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Svet-max »

За такие "отмененные" билеты сейчас Аэрофлот вайчеры выдает, но только тем, кому не успели "возврат по тарифу" перечислить на карту. В нашем случае, это 2 тыс за билет. Думаю, что если бы Вы подарили Аэрофлоту 62 тысячи рублей, то рассуждали бы не так формально, "по-аэрофловски". Если, конечно, Вы не работник этой АК.
Вот наглядный пример:
jlena@ писал(а): Для статистики.
Аэрофлот. Были внутренние рейсы - туда 17 марта, обратно 19 марта. Рейсы не были отменены Аэрофлотом, но мы отменили письмом и нагло попросили возврат, тк отменилось мероприятие из-за карантина. В марте Аэрофлот нас послал подальше. Сейчас решила запросить ваучер, ведь обратный рейс соответствовал критериям возврата. Таки прислали ваучер на всю сумму за оба рейса! Код пока не прислали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение a-63 »

Svet-max, Вы отказываетесь от факта, что сами отменили билеты?

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Svet-max »

a-63 писал(а):
08 июн 2020, 11:04
Svet-max, Вы отказываетесь от факта, что сами отменили билеты?
:wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение a-63 »

Svet-max, не надо биться об стену. У Вас же рейс не отменяли - Вы сами об этом писали и уже обсуждали Ваш случай:
Svet-max писал(а): Так наш первый рейс и не отменили, самолёт благополучно улетел 13 мая, а тех кто полетел на нем туда, потом 19-го или 20-го марта Аэрофлот вывозил из Дубаи, независимо от даты обратных билетов мне руках.
Вам просто не повезло тем, что у Вас рейсы были чуть раньше, когда ещё не было выработано новой политики АК в связи с коронавирусом.
Но это не значит, что Вас «кинули».

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaSer61 »

Аэрофлот проверял всех на прочность нервов. Кто не выдержал и отменил раньше него, пролетели.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Nastya Lynx »

У нас билеты из Анталии в Москву 20 июля (Аэрофлот) пока не отменены.
Хотя в расписании рейса уже нет на этот день и билетов на весь июль в продаже нет тоже.
Как думаете, они сами отменят или мне суетиться? Потому что билеты туда, в Анталию, 12 июля Победа уже отменила.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение georgkap »

А зачем вообще суетиться? Ещё больше месяца.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Nastya Lynx »

georgkap писал(а): А зачем вообще суетиться? Ещё больше месяца.
Тоже верно...
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Candy СПб »

Nastya Lynx писал(а): Тоже верно...
так там же вроде не важно отменены или нет, вроде ж любые билеты купленные до треша, можно подвинуть или отменить, у меня туда Анталию отменили на 11 июля еще тоже есть, хотела подвинуть на НГ праздники, фиг сказали тока с доплатой, причем я еще и на кривой соглашаюсь, а все равно с доплатой
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Перо »

Сегодня мне Turkish airlines прислал сообщение об отмене рейса в Анталию на 30 июня. Билеты покупала через SuperSaver . Написала в авиакомпанию о возврате денег, но чувствую,что получу ответ,что покупала не у нас,вот и обращайся в агентство. А на сайте SuperSaver уже час читаю и никак не могу понять как запрос направить.
Да и ощущение складывается, что они ещё и деньги собираются брать за возврат.
Подскажите,куда бежать то :?
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение MariaMirabella »

Перо писал(а): Да и ощущение складывается, что они ещё и деньги собираются брать за возврат.
Все агенты берут сервисный сбор за возврат ,,, трип ру с меня удержал 2500р с билета , возврат алиталии . Сама же Алиталия , на сколько я поняла , ваучеры раздаёт и даты меняет , денег не предлагает .

Звоните
https://www.supersaver.ru/rf/contact-us
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Перо »

Читая их информацию,я поняла,что авиакомпания тоже может возвращать деньги/ваучеры, независимо от того,где куплено. Может подождать,что туркиши ответят...
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение georgkap »

MariaMirabella писал(а): Сама же Алиталия , на сколько я поняла , ваучеры раздаёт и даты меняет , денег не предлагает .
Возвращает. Предлагает на выбор, перенос, ваучер или возврат. Надо звонить в колл центр.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение MariaMirabella »

georgkap писал(а): Возвращает
Прекрасно , значит , информация устарела , читала тоже где-то .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение MariaMirabella »

Перо писал(а): Читая их информацию,я поняла,что авиакомпания тоже может возвращать деньги/ваучеры, независимо от того,где куплено. Может подождать,что туркиши ответят...
Вы оплачивали кому ? Тот Вам и будет возвращать ...
если ваучер вам подходит , то можно и подождать .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaMore »

Перо писал(а): Сегодня мне Turkish airlines прислал сообщение об отмене рейса в Анталию на 30 июня. Билеты покупала через SuperSaver
у меня были куплены через них Вьетнамские авиа на 28 марта,19 марта пришло сообщение
Изображение
при этом я все же дозвонилась и спросила про сервисный сбор
MariaMirabella писал(а): Все агенты берут сервисный сбор за возврат ,,, трип ру с меня удержал 2500р с билета
SuperSaver ответил по телефону что если мы самостоятельно отказываемся от полета ,то сбор берут.А если отмена полета ,то возвращают полностью....и начали кормить обещаниями""""Уважаемая Лариса
Мы хотели бы сообщить вам, что из-за текущей ситуации с Covid-19 время обработки вашего запроса на возмещение было больше, чем обычно. Обратите внимание, что ваша заявка на возврат средств все еще находится на рассмотрении авиакомпании.

Поскольку авиакомпании подвергаются большой загруженности, мы не можем предоставить вам дату выплаты, но мы, конечно, делаем все возможное, чтобы получить возмещение как можно скорее.

Когда ваш возврат будет обработан, вы получите электронное письмо, если оно будет одобрено авиакомпанией. Пожалуйста, дождитесь этого электронного письма, прежде чем пытаться связаться с нами по телефону, электронной почте или в социальных сетях, поскольку наше текущее время ответа, которое касается всех в отрасли полетов, намного больше, чем обычно.

Мы просим вас проявить терпение и понимание в это непростое время.

С уважением,

Ваше туристическое агентство""""

три раза напоминала о себе на этом сайте https://www.supersaver.ru/contact?campa ... -post-sale


Изображение
в разделе форс-мажор,для того чтобы были письма о требовании денег
11.05 подалась на чарджбэк в свой банк собрав все письма и х обещания....жду
отпишусь по результату
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить