Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Елена Белозерцева писал(а): параплан, квадрациклы, треки разной сложности, сплав по Катуни, рыбалка, конные прогулки.
это ж какую страховку надо покупать? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а):
Olga& писал(а): Взяла билеты на самолет в Сочи. На 23 июня!
Карантин до 21 июня, надеюсь дольше не продлят. Удачи Вам!
Вот почему опять во всех странах даты совпадают? У нас WizzAir начинает летать с 21 июня тоже. Помните, я писал про магическую дату 11 мая, с которой тоже во всех странах одинаково стартовали смягчения.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

lina46, вода в победе приносится по требованию

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Я 14 июня еду в белокуриху

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Мне интересно .
Будут осенью круизы ? Особенно по карибам ? А летом и дома отлично.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

TatianaIv писал(а):
Елена Белозерцева писал(а): параплан, квадрациклы, треки разной сложности, сплав по Катуни, рыбалка, конные прогулки.
это ж какую страховку надо покупать? :)
Мы когда ехали в санаторий, то цель была отдохнуть, ну и лечение какое-нибудь принять. Про активности даже и не знали, страховку вообще никакую не покупали. Квадрациклы, треки, рыбалка, конные прогулки, параплан - никто никаких страховок и не спрашивал, все попробовали. По реке не сплавлялись, в первый раз был октябрь месяц, нам что-то не захотелось. Когда в июле были, можно было бы и сплавиться, но поездка на 2 дня рассчитана была, не захотели процедуры пропускать.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Lena_G писал(а): Я 14 июня еду в белокуриху
В какой санаторий?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Добавлю в двух словах о Белокурихе. Санатории открываются постепенно, те, у кого лечебная база (не просто гостин.комплексы, которых тоже много). В санаторий "Алтай" вчера заехали первые 8 чел., сегодня прибудут 6.
Туристич. маршруты разработаны, комфортабельные автобусы доставят на самую большую современную базу Бирюзовая Катунь, например. Там созданы искусств. пляжик, зона отдыха. Менее крупные на берегах Катуни в огромном количестве. Оттуда конные маршруты, марал. ванны, школы очищения и пр. Время в пути - 65 км до с. Алтайское, оттуда - плюс 60 км- через с. Ая (озеро Ая)- с. Майма (Горно- Алтайск) 2-2.5 ч в одну сторону. Экскурсия на один день будет реальна, но не целесообразна.
Очень популярен рафтинг на р.Катунь (проходила несколько раз), до 5 степени сложности проходы и пороги, проводятся международ. соревнования.
В окрестностях Белокуриха летом можно совершить по канатной дороге подъем, различные тропы -повсюду родники, ручьи...Чистейший воздух.
Можно поехать на водопад Шинок ( 3 каскада) в соседний Солонешенский район, который славится превосходным медом и сыром! :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Лиза Иванова,
Может тоже в "Маршрутах" сделать тему об отдыхе на Алтае, санаториях, достопримечательностях. Здесь все "утонет" потом, а в ближайшее время многие рассматривают отдых в России (не всем же помогло государство, а доходы еще не скоро станут прежними :D )

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Согласна с Вами, конечно, не по теме, но отреагировала про мою "родную" Белокуриху.
Если уже есть спец. тема про санатории в России- вообще красота ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Лиза Иванова,
Лиза Иванова писал(а): конечно, не по теме
Нет, это как раз очень интересно, спасибо. Просто чтоб полезная инфа не потерялась на 2 тыс стр. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

да простят меня поклонники отдыха на родине, но почему-то тоска накатывает при обсуждении отдыха в ей

у нас огромное количество красивейших и интереснейших мест на одной шестой части суши, но пригодных к посещению мизер
объяснюсь: вот поехали мы как-то в Карелию, нашла я отличный комплекс, три шикарных коттеджа, аутентичных, из бревен, внутри все блага цивилизации, плюс к ним отдельной мини-отель, берег озера, фсе дела, куча активитиз
хозяин душка, настоящий такой крепкий русский мужик, с головой, деловой жилкой, неподдельной любовью к своему краю
на его территории все шикарно, с любовью сделано

но вокруг :shock: :evil:
полная разруха и мрачняк
дорог нет, народ апатичный, в основном алконавты, угрюмые взгляды, инфраструктура нулевая
но больше всего убила именно атмосферка, ощущение полной безнадеги

недавно смотрела интервью с какой-то тиотенькой от туризма, корреспондент бился в журналюшном оптимизме, типо, ну вот, как жешь хорошо, наступила пора внутреннего туризма, у нас такая страна, столько тут всего и блаблабла, а тетка видать в пиаре работает, язык подвешен, очень мне понравились многие ее ответы, так она поржала над идеей импортозамещения, приведя простые цифры турпотока зарубеж и возможностей отечественных городов и весей
элементарно на всех не хватит, не говоря уже о совершенно разном уровне сервиса и тыды

всё имхо, никому не навязываю свою кочку зрения

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Танцующая писал(а): не говоря уже о совершенно разном уровне сервиса
для меня великая загадко какого сервиса не такой уровень.
Нет, утверждать, что у нас все супер в плане внутреннего туризма. Сама очень страдаю, что допустим у нас в Сибири все заточено для поездок на своей машине. И если таковой нет, то мне проще в европы слетать, чем на Алтай добраться. Поэтому на меня не сильно и сориентировано все. То есть претензии к инфраструктуре у меня есть. Хотя, скажем так, адекватно имеющемуся основному спросу инфраструктура имеет место быть.
Сервис? Ну если брать мой уровень 0-3 звезды у нас мне везде было достаточно комфортно. То есть вот в Крыму или Белокурихе ничуть не менее комфортно, чем в Греции или Испании. Народ в отелях адекватный, внимательный. В столовках, кафешках тоже. На природных достопримечательностях: тропах, горках, смотровых площадках, пляжах - чистенько, есть всякие лавочки-беседочки.
Есть конечно и туристический шалман с сувениркой, но опять же один в один как в "цивилизованных странах". Ну и то что за пределами туристической зоны, традиционные наши хрущебы. Да не очень. Не то чтобы ужас-ужас. Просто не интересно как в заграницах, где какие-нибудь убогие обшарпанные домики, трущобы и помойки - забавная местная экзотика.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

о, кстати, и новостишки подъехали аккурат на тему
Тур де Рус: в стране появится новый нацпроект.
Он будет направлен на поддержку внутреннего и въездного туризма, а его объем может составить от 80 млрд рублей в год.
вот почему я не верю в его реализацию? даже и не знаю :?

может быть потому что их уже 13
и?
На сегодняшний день их 13: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда», «Наука», «Цифровая экономика», «МСП и поддержка предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», а также комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Общий бюджет нацпроектов составляет 25,7 трлн рублей до конца 2024 года.
какие-то уже начали реализовываться?
или как обычно Роспил?

и 80 ярдов Турдеруса разлетятся по карманам

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

lina46 писал(а): Кто-нибудь есть здесь из знатоков Алтайских санаториев. Подыскиваю санаторий с ориентацией на активный туризм из него
Если именно санаторий то да в Белокуриху. Инфраструктура круглогодичная. Санаториев много, есть из чего выбрать. Ориентация лечения- радоновые ванны. Есть и всякое другое модное, типа газовых уколов, привозная грязь итп.
Погулять пешком, несколько троп по местным горкам-горам. Прокатиться на подъемнике. Экскурсионка: 1-2 дневные поездки на Горный Алтай, на разные экофермы (сыры, лечебные травы), по шукшинским местам (Сростки совсем рядом, часа 1,5 езды)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

муха писал(а): для меня великая загадко какого сервиса не такой уровень
выше написала
в конкретном месте красота и все блага
а вокруг хрусть-пичаль
те же дороги, транспорт

в той же Карелии есть потемкинские деревни, те же Мандроги или вылизанные Кижи
куда и возят туристов
но шаг влево шаг вправо, жуть-медвежуть
сами местные об этом говорят
но суть в том, что какие бы там нацпрограммы не объявлялись, сами люди у нас или совсем неактивные в плане улучшения жизненного пространства вокруг себя, инициатив, либо действуют по принципу "итаксойдет", а в туризме нынче хедлайнеры частные бизнесмены, в основном с малыми формами размещения
но для этого нужна воля, вкус, средства, да много чего еще
и поддержка государства

на поддержку мы сейчас (имею ввиду свою сферу деятельности) насмотрелись, и речь не только про ковид, но и про ЗХ, и про многое и многое другое :twisted:

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Елена Белозерцева, в Катунь

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Здесь смотреть только 10 секунд (04:20-04:30) (после слова "победой" ставить на паузу)

phpBB [media]


Потом тут смотреть до конца, всего 34 секунды (02:04-02:38)

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

О, как Собяка правильно с интуицеей посоветовался. :)
Сегодня минус 21% кол-во новых случаев в Мск
А Воробьев не посоветовался и цифра ровно-ровно такая же. Хотя реальных границ м/у Мск и МО уже давно нету.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Танцующая писал(а): но суть в том, что какие бы там нацпрограммы не объявлялись, сами люди у нас или совсем неактивные в плане улучшения жизненного пространства вокруг себя, инициатив, либо действуют по принципу "итаксойдет", а в туризме нынче хедлайнеры частные бизнесмены, в основном с малыми формами размещения
здесь не соглашусь, что у нас люди какие-то не такие. Такие же как везде (в среднем конечно). И здесь все то же как и везде спрос-предложение. Кто будет строить приличный отель на каком-нибудь сибирском озере, когда весь сезон июль-полавгуста? Речные круизы ругают за дороговизну, а сравнить сколько рейсов можно сделать за сезон по Лене и по Рейну? Здесь удивительно, что вообще что-то есть. При том относительно большом питерском туристическом спросе вы вот тоже не современный отель с высоким уровня сервиса построили, а пару избушек эконом класса сдаете.
Мое имхо имхастое, что от государства нужно в первую очередь - это решение транспортного вопроса. Билеты у нас ужасно дорогие. Может если бы я из Сибири могла в Питер на пару дней махнуть - может там и отелей приличных и недорогих прибавилось бы

Закрыто