Отдых в Беларуси: где, что, почём

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Imama »

Февраль22 писал(а): что вам не понравилось?
Не то чтобы не понравилось. Мне вообще все, что происходит в моей жизни нравиться :) смотрю на все с позитивом. Дети и муж у меня в порядке и сама я тоже...показаний для лечения, реабилитации нет. Поэтому я выберу однозначно море, солнце, впечатления, новые места или весну, осень на минеральных курортах в Европе (без фанатизма, водичка, минеральные бассейны, прогулки и тд). ну на крайних случай КМВ, Сочи, Турцию (на выходных).

О_К
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:24

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение О_К »

АннаПитерская писал(а): Только не бейте!!! Я сюда процедуры-цены (в местной валюте, если грубо 7000 драм = 1000 руб.) из армянского санатория кину, для сравнения!!! Большинство процедур входит в стоимость, за доп. плату то, что отчеркнуто во втором столбике начиная с глинолечения... для примера: бесплатно массаж 1 зоны, "вся спина" 20 мин. +300 руб., весь организм 1час 15 мин. +1000 руб.
Открылись с 08.06.20, может тоже на лечение можно уже???
Если кому то нужны еще картинки - ткните носом в какую
Ухожу-ухожу-ухожу...
А может отдельную тему создадите? Очень интересно почитать. Либо этот топ сделать общим по лечению в разных странах.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение АннаПитерская »

Orungal писал(а): АннаПитерская писал(а): ➡
Вот тогда и раскопала Армению, я честно только пару картинок покажу и больше не буду

Армению и Грузию знаю очень хорошо. Хорошо отдохнуть в этих странах можно. Но санаторно-лечебного отдыха высокого класса, как в Белоруссии или в России, в этих странах нет.
Я не про всю Армению, а конкретно про Джермук - элитный советский курорт!!! Он изначально строился в 50-е годы, как город-курорт - 100 000 койкомест при СССР, под него были заточены несколько медицинских учебных заведений в Ереване... Сейчас номерной фонд - 1000 мест. Разрушенные санатории, кинотеатры... грандиозный дворец культуры и спорта(кино-концертный зал, библиотека, 2 бассейна один из них на крыше) сейчас интересен лишь для любителей заброшенных зданий
Изображение
Изображение

Но лечебная база - супер, а цена 50 евро сутки за 5 армянских звезд :good:

Я люблю Беларусь, как маршрут выходного дня!!! Но лечиться на 2-3 недели поеду в Армению!

Некрасиво: влезла в чужую тему не по теме. Может дозрею и отчетик наваяю...

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Любеша »

А Вы не хотите свою тему открыть, про санатории Армении? Думаю, у Вас много, что есть рассказать? Мне, лично, очень интересно!!!


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Февраль22 »

А я тут продолжу про лечение в санатории. Сегодня утро тоже было занято. Завтрак, через час душ Шарко. Потом я сходила на пляж и позанималась йогой на понтоне. Затем ванна хвойно-жемчужная. Потом полчаса лежала в полутемной комнате в шезлонге на ароматерапии. И вот уже и обед скоро.
Предложили ещё две экскурсии -- на байдарках и в костел в Будслав, а также на озеро Белое и аптекарский огород. Но пока компанию не нашла, а нужно хоть пару человек.
Прилагаю про процедуры, кто интересуется ценами и ассортиментом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Alexgl »

О_К писал(а): А может отдельную тему создадите? Очень интересно почитать
Во-во...
В Белоруссию еще хоть как-то реально поехать.
Смысл сравнивать несравнимое.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Лиза Иванова »

Февраль22, спасибо за тему! Можно два слова о Солигорске по лечению бронхиальной астмы?
Давно слышали о нем. Принимает ли он для лечения?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Февраль22 »

Я слышала очень хорошие отзывы. Но сейчас республиканская больница спелеолечения не принимает гостей -- ее перепрофилировали, там проходят реабилитацию после ковида, мне так сказали по телефону.


Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение АннаПитерская »

Alexgl писал(а):
О_К писал(а): А может отдельную тему создадите? Очень интересно почитать
Во-во...
В Белоруссию еще хоть как-то реально поехать.
Смысл сравнивать несравнимое.
Сделала уже...
Вполне сравнимое!!!
Я, как раз и пытаюсь рассказать, как и почему собираясь в Беларусь оказалась в Армении! Думаю, что в скором времени, если приоткроют границы для медицинского туризма СКК сделать - все реально! Соотношение цена/качество одназначно в пользу Армении, в РБ есть современные санатории и интересные программы красота+здоровье, но уровень 5* я нашла в свое время от 120 евро в сутки :?
Посещение Армении так же возможно по внутреннему паспорту. Цены на перелеты вменяемые. Беларусь и средняя полоса России по природе-погоде-кухне очень схожи, Армения - все же разнообразие в ландшафтах - климате - менталитете - гастрономии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Newa »

Svet лана писал(а): Для меня санатории там, где лечебная вода.
Карловы Вары, пожалуйста. Вот только мы прилетели туда, один день попили воды, вечером пива с рулькой, на второй день взяли машину и рванули по городам и весям. Раньше часто ездили в Кисловодск к родителям мужа, но о лечении и не думали. Сейчас думаем надо в санаторий, вот выбираю.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Февраль22 »

АннаПитерская писал(а):
Alexgl писал(а): Во-во...
В Белоруссию еще хоть как-то реально поехать.
Смысл сравнивать несравнимое.
Сделала уже...
Вполне сравнимое!!!
Я, как раз и пытаюсь рассказать, как и почему собираясь в Беларусь оказалась в Армении! Думаю, что в скором времени, если приоткроют границы для медицинского туризма СКК сделать - все реально! Соотношение цена/качество одназначно в пользу Армении, в РБ есть современные санатории и интересные программы красота+здоровье, но уровень 5* я нашла в свое время от 120 евро в сутки :?
Посещение Армении так же возможно по внутреннему паспорту. Цены на перелеты вменяемые. Беларусь и средняя полоса России по природе-погоде-кухне очень схожи, Армения - все же разнообразие в ландшафтах - климате - менталитете - гастрономии.
Мне кажется, это всё-таки немного разная целевая аудитория и цена. В Армении, возможно, и экзотичные, и дешевле, но есть нюансы. Жду в соответствующей теме фото, как там 5 звёзд выглядят. Очень интересно.
Я же рассказываю про свой опыт -- средний ценовой сегмент и даже скромнее. Просто в ожидании (чуда) круиза. А то я уже 4 забронировала и почти решилась на пятый с "голодухи", надо стресс снимать. :-)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение АннаПитерская »

Абсолютно согласна!!! Я тоже рассказываю про свой личный опыт и ни в коем случае не умаляю прелестей Беларуси!!!
Настроилась на длинный отчет, заходите!
***** выглядят по армянски, к сожалению номерной фонд и еду почти не фотографировала или "испортила" собой :D
самую внятную фотку интерьера выложила здесь страничкой раньше, санаторская еда тоже в Вашей теме поспрашиваю у друзей, может чего найдем еще!!!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Svet лана »

Newa писал(а): Карловы Вары, пожалуйста.
Я там была, дважды, по три недели, последний раз в прошлом году, я ж адепт санаторного отдыха :drink:
В "Астории" и "Чайковском".

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Margo »

Newa писал(а): в Кисловодск
Newa писал(а): Сейчас думаем надо в санаторий, вот выбираю.
Я большая поклонница Кисловодска, каждый год бываю, иногда дважды.
Напишите потом, что выбрали - интересно, а может и совет какой-никакой пригодится :D

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Alexgl »

Margo писал(а): Я большая поклонница Кисловодска, каждый год бываю, иногда дважды.
Ой, а откройте тему, ну, пожалуйста :oops:

Только вчера просматривал.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Я большая поклонница Кисловодска, каждый год бываю
Муж мой оттуда родом. Раньше каждый год ездили, родителей его навещали.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение Svet лана »

Margo писал(а): Я большая поклонница Кисловодска
Я в "Орджоникидзе" была https://ordzhonikidze-kislovodsk.su/?ut ... 8763974620 понравилось, несмотря на некоторую обшарпанность, надеюсь сейчас получше, но расположение - идеальное, прямо в курортном парке

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Отдых в Беларуси: где, что, почём

Сообщение MarinaSi »

Февраль22, подскажите пожалуйста, мы лет 9 назад ездили в санаторий Боровое (купились на название Управление делами Президента :evil: ), но рассматривали санатории на берегу озера Нарочь, но в то время там был категорический запрет на купание в озере летом, не помню точно, что то там было заразногадкое с водой, как теперь обстановка с купанием в озере летом? Подкупает конечно и озеро и леса! Кстати у санатория Боровое тоже хорошее озеро на территории, но не большое, как Нарочь, кормили правда плохо, но сейчас там вроде шведский стол, пойти вокруг не куда, кроме леса. Если нужны только процедуры, то советую
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить