Украли деньги с платёжной карточки

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Samsonish »

georgkap, не, это вы сначала объясните, куда и что он вводил, хотя Билайн этого не видит и сам пациент этого не помнит) раз вы так уверены, что все остальные идиоты.
И банк должен был среагировать мгновенно, и полиция должна была моментально пробить карточку, на которую все ушло. Потому что конкретика должна быть. А ее нет.
А раз ее нет, то" сам дурак виноват", вот это логика.

Как будто подросток какой-то пишет, честное слово.
Вы не были в сиитуации, когда банк, полиция или ,допустим, суд плохо делали свою работу? Нет?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение georgkap »

Был, конечно.
Из общения с банками. Несколько лет назад перевод с карты Сбербанка на стороннюю должен был сопровождаться звонком в колл центр для подтверждения операции. Дочка со своей карты Сбера переводила мне на карту Банка СПб. Позвонила, подтвердила. Я получил два одинаковых перевода. Идиот в колл центре два раза выполнил действие.
В нашем случае это не было проблемой. Но она уперлась рогом и стала нагибать Сбер. Есть запись переговоров и все такое. Через месяц ей вернули деньги. А мне никто не позвонил и никто меня не искал. Сумма 25т.р.
Это я к тому, что даже в общении с банками надо уметь отстоять свое. В суд подавать, в конце концов. Если он действительно ничего никуда не вводил, он суд однозначно выиграет и получит с лихвой минимум двойную сумму.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Kuskow »

Koretski писал(а): Эту тему надо отсюда вырезать, а то подумают, что есть какая-то связь топика с нашими любимыми агентами.
Можно ли сообщать круизному агенту данные платёжной карточки (включая CVV)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение LaSer61 »

Samsonish писал(а): Ну вообще в распечатке оператора нет ни исходящих ни входящих звонков, а смс только входящие. Так что куда он их вводил, не подскажете?
Так код же только приходит по смс, а вводится на сайте банка. Это никак не отслеживается.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Svetlanko »

А могут плохие люди взломать переписку с агентом в эл.почте, лп на форуме и тд., и увидеть то, что не положено?
Как тогда лучше отправлять агенту данные для оплаты ?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Imama »

Никак. Жить своим умом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Kuskow »

1) Сейчас почти во всех онлайн-банкингах можно открыть виртуальную карту. Открыл, перевёл туда деньги, закрыл. На следующую операцию можно новую карту открыть. Или эту блокировтаь-разблокировать.
2) Никогда не держать на карте много денег - переводить туда деньги только для совершения конкретной оплаты или на один-два дня для повседневных оплат.
3) Отключать онлайн-оплату на карте и/или устанавливать лимит - уж это-то точно сейчас есть в каждом банковском мобильном приложении.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Samsonish »

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=r ... ssage-list
Вот ситуация такая же, кроме деталей. Евро счёт, эпл, а не андроид, а так совпадает. И закончилось хорошо, деньги вернули.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение georgkap »

Вот и правильно. Если своей вины не ощущает, смело в суд. Тот выиграл, и этот выиграет. Кстати, может им ткнуть этим решением, как прецендентом. Может будут посговорчивее.

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение дядя Рома »

Всегда агенту давал данные одной карты Кукуруза.
Конкретно загонял на нее нужную сумму. Иногда не хватало буквально пары тысяч. Агент тут же сообщал и я тут же пополнял.
Про Куку много писали на ФВ - очень полезная вещь, т.к. бесплатна в обслуживании и СМС и конвертации дает по ЦБ.
У меня сейчас их 2, на обеих лежит по рублю. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Hessen »

Вот наш случай:

Обнаружили, что у нас с кредитного счёта снялись деньги без нашего ведома. Снял PAYPAL "FACEBOOK" и суммы такие, не крупные - 3 раза по 20,00 евро и один раз 12,34 евро.
Обнаружили не сразу, через месяц. Кредитным счётом не пользовались в это время, и поэтому не проверяли, полагая, что у нас там нули)

Что самое интересное, никто из нас не зарегистрирован ни в FACEBOOK, ни в PAYPAL. Первый раз такое случилось.

Пошли в банк, нас отправили писать заявление в полицию, потом снова в банк.

Но дело пока ничем не закончилось.

Где-то произошла утечка данных, но где? Видимо, кто-то что-то покупал, я так предполагаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение georgkap »

Hessen писал(а): Обнаружили, что у нас с кредитного счёта снялись деньги без нашего ведома
И смс не пришла?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Hessen »

Будете смеяться, но у нас нет смс - оповещений) Вот до сих пор как-то не была нужна эта функция. Теперь видимо надо подключить)

Банк считается надёжным, если какие подозрения, в миг карты блокирует. Вот, например, пересылали деньги по системе PaySend, после двух переводов сразу же заблокировал кредитную карту. Позвонили, попросили прийти в банк для выяснения обстоятельств.

Или прилетели как-то с Канар, тоже самое было, объяснили нам, что кто-то пытался снять наличные, а у нас стоит в договоре, что наличные мы не снимаем, только по предварительному звонку. Это вызвало подозрения.

Ну и разные другие случаи были.

А вот этот случай с PAYPAL "FACEBOOK" подозрений не вызвал у банка.

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение pegast »

georgkap писал(а): И смс не пришла?
Я думаю, что за рубежом такое не часто встречается.. У меня карты и счета в 4 банках, но только в 1 есть такая услуга, и только к основному счету, а не к кредиткам. И смс приходят только по утрам и вечерам, те с задержками.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Mycraft »

Hessen писал(а): Снял PAYPAL "FACEBOOK" и суммы такие, не крупные - 3 раза по 20,00 евро и один раз 12,34 евро.
Это скорей всего оплата рекламы на Фейсбуке, там всегда мелкие суммы. Кто-то воспользовался вашими карточными данными. Сделайте чарджбэк да и всё.
georgkap писал(а): И смс не пришла?
pegast писал(а): Я думаю, что за рубежом такое не часто встречается.. У меня карты и счета в 4 банках, но только в 1 есть такая услуга, и только к основному счету, а не к кредиткам. И смс приходят только по утрам и вечерам, те с задержками.
CMC здесь (по крайней мере в Германии) считается мёртвым и ненадёжным сервисом. По этому большинство банков не пользуются и даже не предлагают этот способ верификации.

А те кто пользовались и предлагали уже пару лет назад отключили и теперь используются другие способы. Которые, чёрт бы их побрал, не стали для клиента удобнее.
Последний раз редактировалось Mycraft 09 июн 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение дядя Рома »

В ХК, когда оплачивал рекламу в Яндекс Директ с дебетовой карты, всегда, через 3-5 минут звонили из службы безопасности и уточняли делал я такой перевод (5К всего) или нет. Я даже ругался, что не фиг проверять каждый раз! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Samsonish »

Немного не по теме, но про пайпэл.
Однажды мужу на почту, которой он не пользуется почти, пришло письмо, что вам подключен пейпал.
Потом пришло письмо, что осуществлен исходящий платеж. Потом входящий. Суммы маленькие. Имена иностранные. Карточку было видно.
Муж проверил почту, выяснилось, что в последний месяц кто-то туда каждый день заходил. Не из России.
Ну понятно, что заскринили, написали а пейпал, сменили пароли в почте и пр и др
Но недоумение осталось. Какого рода мошенничество собирались произвести?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а):
Hessen писал(а): Снял PAYPAL "FACEBOOK"
В этом случае можно написать в PayPal, и думаю, что они вернут деньги.
Ох! Не нашла, куда им написать. Вот просто в интернете не нашла их эл. адрес.

Каждый раз мне выходит окно, что я должна зарегистрироваться у них на сайте. Так и должно быть? И только после регистрации станет возможно связаться с ними?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Mycraft »

Samsonish писал(а): Но недоумение осталось. Какого рода мошенничество собирались произвести?
Грабеж идентитета, заказ на дом, покупка вещей на ваше имя. Вариантов много.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Украли деньги с платёжной карточки

Сообщение Mycraft »

Hessen писал(а): Каждый раз мне выходит окно, что я должна зарегистрироваться у них на сайте. Так и должно быть? И только после регистрации станет возможно связаться с ними?
Они только с клиентами общаются. Вы таким не являетесь и даже если зарегистрируетесь они не будут понимать что вам нужно так как в новом аккаунте не будет никаких трансакций.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить