Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Так нам же Собянин всем запрещал работать какое-то время... уже забыл? Просто он не по оквэдам запрещал, а производство изделий из пластмасс.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Mycraft писал(а):
АлАр писал(а): Т е. проект и работы + трубы. в 2010 году это было 30 000 рублей, что примерно составляло 1000 долларов.
Но лично для меня, в России курс валюты вещь весьма условная.
А сколько метров?
Это строительство магистрали низкого давления до участка.
Всего 46 участков. Сколько метров не знаю, но метров 800 точно есть. Плюс проект.
Потом еще платил за то, чтобы газ уже в дом завести.
У нас сам не можешь это сделать, - только лицензированная организация.
Ну они и дерут три шкуры :twisted:
За это за все, включая все расходные материалы (трубы, краны, счетчик газа и датчик утечки) вышло еще вроде 42 тысячи.
Расстояние от магистрали до ввода в дом метров 50-60 примерно (труба вверх возле дома поднимается, чтоб не мешалась, а потом спускается)
Ну и сам котел не считаю.
P.S. Поскольку магистраль построили на свои, то все участки, купленные позже платили за право подключения уже нам (был образован жилищно-строительный кооператив)
Так что у нас получилось еще и навариться :oops:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Мдаа это конечно не сравнить но уверен что у нас ценник на совершенно новую трубу куда-то (особенно практически километр) стоил бы пару десятков тысяч € только работы, а ещё и проэкт и всё-это лет 5-10 минимум. На(немецком) строительном форуме были бедолаги которые пытались что-то сделать но при озвучивании цен сразу перепланировали отопление на теплонасосы или другие виды где газ не нужен.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Чтобы увидеть есть ли меры поддержки и какие на сайте ФНС есть сервис: заводишь свой ОГРН или ИНН
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Жизнь в других странах

Сообщение viorica »

Танцующая писал(а): лично я после того как узнала цены на стоматологию в Швейцарии, ничему не удивляюсь
В Канаде у внуков к 10-12 годам обнаружились кривые зубы, надо было ставить брекеты для исправления. Цена на установку и наблюдение в течение года повергла родителей в шок - 6800 долларов на 2 детей на 1 год, (на следйющий год ещё доплачивали, но уже немного).
Собирали всей семьей. :(

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

viorica писал(а): Цена на установку и наблюдение в течение года повергла родителей в шок - 6800 долларов на 2 детей на 1 год, (на следйющий год ещё доплачивали, но уже немного).
Собирали всей семьей.
Ого! У нас долларов 800 -1000.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Жизнь в других странах

Сообщение viorica »

Это канадский доллар, он дешевле американского на 35%, но все равно сумма громадная. :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): У нас долларов 800 -1000.
С годовым наблюдением?
Последний раз редактировалось Newa 08 июн 2020, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

viorica писал(а):
08 июн 2020, 16:43
В Канаде у внуков к 10-12 годам обнаружились кривые зубы, надо было ставить брекеты для исправления. Цена на установку и наблюдение в течение года повергла родителей в шок - 6800 долларов на 2 детей на 1 год, (на следйющий год ещё доплачивали, но уже немного).
Собирали всей семьей. :(
6800 за двоих и в канадских долларах - это ещё по-божески, у нас на одного 5500 франков :D

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а): Ого! У нас долларов 800 -1000.
Ого! У нас бесплатно.

Я еще спросить хочу - когда у вас сезон? Ну, чтобы более-менее тепло было. В августе?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

У нас уже давно все открылось :) - это мы в ресторане две недели назад...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это два дня назад...

Изображение

Пляжи совсем пустые)...

Изображение

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

К сожалению, Дания пока почти для всех закрыта - до 31 августа - кроме немцев (на определенных условиях) и норвежцев с исландцами.
Нам тоже только в эти страны можно :( . Вернее можно куда хочешь, но страховки не действуют, если что случится, поэтому почти все дома останутся. Ну, в Германию я не хочу - там маски носят (я их принципиально не надену), а вот в Норвегию можно было бы съездить :) .
Поэтому вопрос к здешним норвежцам - когда там у вас теплее всего? В августе?
Спасибо :drink: ...
Последний раз редактировалось Olgarim 10 июн 2020, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Кстати, если кто к нам собирается :) , из Норвегии :D , то могу дать явки и пароли хороших ресторанов - тот, в котором мы два дня назад были -- работает по принципу шведского стола - ешь сколько влезет :) - цена 20 евро. Могу более полно выложить ассортимент - там самое главное все свежее - свежевыловленное! - и лангустины сегодняшнего улова и крабы с креветками и мидиями, и главное - рыба, по ней даже видно - она сгибается когда ее жаришь, если сегодняшяя :) .
По первому ресторану - там подороже, но такие устрицы (это европейские и дикие), вы больше нигде не найдете - может разве в каком-нить мишелине получите одну, но по цене яхты :D. Это совершенно не те устрицы, что вам подсовывают в туристических ресторанах во Франции (там тихоокеанские, совсем НЕ вкусные, как правило). Так что - очень рекомендую. :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а): У нас уже давно все открылось :) - это мы в ресторане две недели назад...
а вот хвастаться нехорошо! :P

После казенных харчей на твое изобилие смотреть больно...(с) :cry:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Aprelka »

Olgarim писал(а): К сожалению, Дания пока почти для всех закрыта - до 31 августа
:( :( я как раз хотела в начале августа в Данию
Ми з України!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а): можно куда хочешь, но страховки не действуют
это гениально!
и просто
хошь в чумные страны, велком, но под свою ответственность
при этом и права не нарушаются, и государство со стрвховыми тебе ничего не должно, ежеличо

я б рванула под свою ответственность, если честно
держаться больше нету сил(с) :twisted:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Aprelka писал(а):
Olgarim писал(а): К сожалению, Дания пока почти для всех закрыта - до 31 августа
:( :( я как раз хотела в начале августа в Данию
Наверное не получится. Пока наши политики собираются рассмотреть только чтобы открыть финам и частично шведам (и только район Сконе). Думаю до конца лета всех других даже рассматривать не будут, увы :( ...

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Aprelka »

Olgarim писал(а): Думаю до конца лета всех других
Wizz билеты во всю продает :?
Ми з України!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а):
Olgarim писал(а): можно куда хочешь, но страховки не действуют
это гениально!
и просто
хошь в чумные страны, велком, но под свою ответственность
при этом и права не нарушаются, и государство со стрвховыми тебе ничего не должно, ежеличо

я б рванула под свою ответственность, если честно
держаться больше нету сил(с) :twisted:
Наташ, у нас тут система немного другая, все на страховках держится. Вот у вас своих людей из чумных стран вывозили за счет страны, а у нас всем страховки платили. Мне они, к примеру, заплатили за круиз, в который я просто решила не ехать, и за отели с самолетами, потом я рванула на Канары и оттуда нас тоже эвакуировали за счет страховки... Они же не хотят разориться :( ...

У нас тоже некоторые решили ехать - особенно те, у кого дома на юге есть. Ну, пенсионерам в принципе можно, у них и деньги есть лечение оплатить, если что, а вот тем, кто работает, грозит потом отсидеть дома две недели карантина ЗА СВОЙ СЧЕТ! Ну и кто поедет?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Aprelka писал(а):
Olgarim писал(а): Думаю до конца лета всех других
Wizz билеты во всю продает :?
И...??? Лететь можно же по разным причинам - на работу, к примеру :) . А потом лететь вообще никто не запрещает, просто в страну не пустят и всего делов :(

Ответить