Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Иголочка писал(а): Но вот объясните мне кем забиты наши стационары в городе? Летом...
Ну не стоит еще забывать про психологический эффект. Если раньше народ в основном просто не обращал внимание на болезнь вплоть до среднего уровня, типа "само пройдет", то сейчас после всех ужасов по ТВ многие боятся и уже сами хотят попасть в стационар по первому чиху, плюс добавилось всякая мнительность и самовнушение (довольно мощный фактор), а также побочки вызванные изоляцией.
Сама болезнь/вирус есть, но реакция на нее не пропорциональная вышла практически по всему миру. На мой взгляд уж слишком сильно перебдели, в т.ч. использовали для решения разных полит и эконом вопросов.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

akerk, да не берут у нас в стационар по первому чиху, мест нет. Дома сидят с пневмониями вплоть до средней тяжести. Забиты реально больными.
Это не значит, что я за то, чтобы предприятия не работали. Я за то, чтобы работали. Против я бездумной самоизоляции.
Но посмотрите вокруг, больных реально очень много. Намного больше, чем при эпидемиях гриппа.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Статья из Washington Times.
Коротко: пандемии коронавируса нет. Все прогнозы ВОЗ абсолютно взяты с потолка. Опасность гриппа сильно раздута СМИ
а чож они свои чумные лайнеры не запускают, держат на Багамах, раз ничего и не было? :jokingly:

кто как ни я митинговала тут против ковидобесии, но таки я же и категорически против пропагандонов, переобувающихся под новые вводные разных царей
именно смишные журнялюги и журналюшки орали не своим голосом про смертельную чуму, поддерживая градус в течении всех этих месяцев, пужая народ байками-бабайками, и вот вжух, уже другая песня прерий :-x

и наши туда же
особенно столица понравилась, то ужас-ужас, а на следующий день уже можно хороводы водить
моя рыдаль

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Иголочка писал(а): да не берут у нас в стационар по первому чиху, мест нет.
Уже не берут. Ну и вот такой вот запас прочности был в стационарах. Думаю сейчас пересмотрят стратегии и стандарты разворачивания временных мобильных госпиталей. Некоторые плюсы в этой пандемии тоже есть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

кто там гречей запасался? дальновидно, дальновидно :happy:
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что мир находится на грани крупнейшего за последние 50 лет продовольственного кризиса.
Гутерреш призвал правительства всех стран мира принять срочные меры для предотвращения пагубных последствий пандемии коронавируса и обеспечения продовольственной безопасности. По его словам, вполне возможно, что в скором времени бедные люди не смогут позволить себе даже основных продуктов питания.
то ли еще будет! :evil:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Продовольственный кризис - новая страшилка для неокрепших умов .... :lol:

А вирус никуда не делся , он просто всем надоел !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Slana писал(а): А вот и ВОЗ уже переобулась в прыжке - оказывается, заразиться от «бессимптомных» шанс не велик.
https://news.mail.ru/society/42120516/?frommail=1
Вот уродцы. Я тоже интересовался, как можно заразиться от того, кто не кашляет и не чихает. Мне тут кто-то плел какую-то чушь, что бессимптомный надышит в помещении... :D
И вот на основе разной брехни и ошибок, нас лишают свободы и дохода...
Однако CDC с ВОЗ не согласен в отношении бессимптомных.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и чтобы два раза не вставать
Гутерреш предупредил о возможном кризисе прав человека из-за коронавируса. Он заявил, что вирус ни в коем случае не должен использоваться авторитарными государствами в качестве предлога для нарушения прав человека и подавления свободного распространения информации.
да неужели? очухались :twisted:
(цитата Лаврова)

Трамп еще с ООН не разосрался?
а то ведь то же та еще конторка, пользы от нее меньше чем от ВОЗа

Югославию бомбили, чо они сделали? весь Восток в руинах причинением демократии, ау, хде там наши оончики?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

дядя Рома писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Почему кошмар
Условия. :mrgreen:
У меня в прошлом году приятельница воспользовалась таким предложением , ради перелета. Хороший отель бронировали сами. А вот студенты мои жили в Оленевке ,правда не в палатке (это скорее для тех, кто на машине приезжает), а в домиках. Очень довольны. Ни к чему не призываю, просто ради справедливости

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): студенты мои жили в Оленевке
слышала Оленевку называют Мальдивами из-за белого песка
видела несколько живых фоток от очевидцев, очень даже ничо пейзажи, реально белый песок, с одной девицей списывалась насчет нюансов отдыха, в том числе трансфера в те края из аэп

но пока я пас, как вчера писала
погодю, может все таки решать, что пандемии настал маленьких пушной зверек и нас выпустят уже из сумасшедшего дома? :(

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Танцующая писал(а): что пандемии настал маленьких пушной зверек и нас выпустят уже из сумасшедшего дома?
Пандемии пушной зверёк не настал. Как я выше писала, у нас, например, забиты больницы. Но вот выпустить, я думаю, что выпустят. У нас скажем при забитых больницах, по официальной статистике, все окей. Сняты практически все ограничения, остались неработающими большие торговые центры и рестораны, и пожалуй все. Ну международные рейсы откроют одновременно с Москвой ещё.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

У нас тоже появились знакомые с ковидом. У подруги дочь в Казани переболела с температурой дома, тест положительный. Ее муж и ребенок в легкой форме болели, тесты отрицательные.
У мужа знакомая парикмахер сильно болела дома, заразилась вся семья, все болели тяжело. Сделали КТ за свои деньги, очередь на две недели вперед. КТ для людей с температурой делают только в одном медцентре, раньше цена была 2500 вроде, сейчас 3400. Даже врачи, которые там работают, против повыщения цены, но хозяин решил заработать. Поражение легких у нее оказалось 30 процентов, температуры у нее сейчас нет и в больницу ее не положили, лечится дома, тест не делали. У вот ее маму еле- еле смогли положить в больницу. Лежит в реанимации.
На днях умерла знакомая мужа, 70+ лет. Два месяца береглась, не ходила даже в магазин, сын все привозил. Он уехал на неделю, она пошла в парикмахерскую и заболела. Заведующий реанимации сказал ее сыну, что каждый день у них умирает 7-8 человек. Ставят диагноз пневмония. В статистику Ковида они не попадают.
В городе на улицах все как обычно, гуляющих стало даже больше. С одной стороны я считаю не правильно сидеть дома, садится иммунитет. Но с другой, наши люди совершенно не умеют соблюдать дистанцию. Какая то национальная черта, подходить очень близко друг к друга и проходя мимо обтереться об тебя.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
10 июн 2020, 06:22
Orungal писал(а): Статья из Washington Times.
Коротко: пандемии коронавируса нет. Все прогнозы ВОЗ абсолютно взяты с потолка. Опасность гриппа сильно раздута СМИ
народ, вы не путайте Washington Post и Washington Times, аналогично не путайте New York Times и Washington Times

о том что там заявила Washington Times даже не смешно перепечатывать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
daland писал(а): а открытие сезона 1.7 означает что вы прямиком едете по путевке с 1.7. в Мрию
ну нет же... выше были ссылки, что уже легко можно купить путевки от российских ТО, если не в Мрию (не знаю, что такое) то в какую-нибудь Оленевку.
а вы погуглите... выдает первой ссылкой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
И опять же: а семши на машину и забронировав апарты по телефону можно? Чем дядяпетя то плох, если это заслуженно популярный дядя.
сезон туриститческий означает что вводится нормальный режим вот он вводится 1 июля.

отвественный турист узнав это поедет именно с 1 июля, (чтоб скажем по канатке покататся, а не получить фигвам в связи с короновирусом)

к заслуженному дядепете поехать может и не плохо, проблема что реально люди едут не к заслуженному дядепете, а к найдем когонить на автовокзале... вот я так жил я ялте прошлый раз в 2008 году.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

эльвира, так парикмахерские только вчера открыли. Или в казани раньше?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):
Slana писал(а): вот и ВОЗ уже переобулась
правильно про них Трамп сказал: абсолютно бесполезная организация, нехрен им и платить :-x
Глупость это совместная с Трампом. Когда это ВОЗ сообщала о высоком риске заражения КОВИДом от больных в бессимптомной стадии? Вы видите лишь то, что хотите видеть и интерпретируете отдельные явления как больше нравится. Именно так, как делает российское телевидение. Тут прям филиал развелся. Только освещается Вселенная перпендикулярная.

До сих пор в перпендикулярной Вселенной не определились с пониманием, что больной в бессимптомной стадии не есть больной у которого за весь период болезни не будет никаких симптомов. В последнем случае вы имеете дело со здоровым человеком.

Откройте сайт ВОЗ. Посмотрите все их рекомендации. Они начались с 10 января. Хотя зачем это все. Вы же все и так знаете. Какая-то там ВОЗ еще

ЗЫ Вышесказанное касается не столько тех кого цитировал, сколько того с кого нужно начинать борьбу, то есть с себя. Грешу максимализмом и нелогичностью не меньше кого бы то ни было. Подобный подход или/или делает нас очень уязвимыми для манипуляций.

Возьмем к примеру ВОЗ. Это не истина в последней инстанции. Никто не знал как лучше действовать с КОВИДом. Медицина не религия. Это вам не Библия которая не меняется тысячи лет. Вполне естественно, что рекомендации ВОЗ могут меняться и самое главное, что черпать сведения об этих изменениях логично лично на сайте ВОЗ, а не сайтах агрегаторов новостей.
Последний раз редактировалось VSR 10 июн 2020, 09:57, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

lina46 писал(а):
Виват,Лукашенко. У него хороший советник - жена высокопрофессиональный медик, которой он поверил.
Лукашенко,_Галина_Родионовна
Образование
Окончила исторический факультет Могилёвского педагогического института[2].

у Лукашенки выхода не было после зимних переговорах в Бочаровом ручье, пришлось рисковать (в крайнем случае обратился бы к россии за помощью)...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

ну вот первый знакомый который официально мне заявил, что лежал в больнице с короновирусом и пневмонией, в пятницу выписали, сейчас дома пенсионер 70 лет. (регион спб-купчино)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а): интерпретируете отдельные явления как больше нравится
чота вы уж больно серьезны стали :P
легше, легше

ну и вдогонку: интерпретация событий и явлений характерна любому индивиду, в том числе и вам :jokingly:
такова уж природа человека
все мы разные(с)
по-разному и интерпретируем
это право записано в Конституции, гыыыы

Закрыто