Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): чота вы уж больно серьезны стали
легше, легше
Согласен надо легче. Дополню свой пост
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Lena_G, у нас в городе парикмахерские уже давно открыты, наверное недели три уже. Причём маникюр, педикюр был запрещён, а парикмахерские услуги разрешены.
Знакомые девушки держат на двоих одну парикмахерскую, и одна из них, маникюрист, работать стала недавно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

daland писал(а): Лукашенко,_Галина_Родионовна
Там помимо нее есть еще и неофициальная бывшая. От которой между прочим и сын фаворит самого батьки. Но все это же конечно неофициально и секрет полишинеля :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Гостиницы Золотого кольца готовы на беспрецедентные скидки гостям

Брендовые гостиницы Золотого кольца начали рассылать своим партнерам сообщения о скором открытии. Несмотря на действующие ограничительные меры, популярные объекты размещения снова готовы принимать заявки на бронирование номеров и даже предоставлять гостям существенные скидки.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/gostinitsy- ... tyam-.html

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Танцующая писал(а): слышала Оленевку называют Мальдивами из-за белого песка
Изображение
Место, безусловно, чудесное. И посмотреть там есть что: мыс Атлеш и мыс Джангуль великолепны. Но без собственного транспорта не рекомендую. Мы брали в аренду в аэропорту.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Вот и Эльвира написала про кошмар в Набережных Челнах. При этом сегодня у нас официально заболело 3 человека.
До смешного доходит. Сотрудница у нас болеет больше 2 недель, диагноз пневмония. Анализ ей конечно никто не назначал, родственники ходят на работу, она тоже не на карантине. И вот только сегодня она пошла анализ сдавать в клинику-санаторий КАМАЗ, когда она уже выздоравливает. Как я понимаю для того, чтобы убедиться, что у нее УЖЕ отрицательный анализ. А не для того, чтобы выявлять положительный. Кстати и этот мазок делает предприятие, а поликлинике и Роспотребнадзору пофиг.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Иголочка писал(а): Как я понимаю для того, чтобы убедиться, что у нее УЖЕ отрицательный анализ. А не для того, чтобы выявлять положительный. Кстати и этот мазок делает предприятие, а поликлинике и Роспотребнадзору пофиг.
Иголочка, Вы так серьёзно об этих анализах! А что они меняют в жизни заболевшего? Лечить по-другому будут? Так ведь нет специфической терапии! А то, что многие лечатся дома - так может это и неплохо, меньше внутрибольничной инфекции подхватят и осложнений получат.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Lilena писал(а): то, что многие лечатся дома - так может это и неплохо
да ушшш
в связи с бабайкой позабылось, что есть и другие болезни, не менее смертельные, плюс срочные операции
и пострадавшие рассказывают душераздирающие истории о том, что в связи с карантином родственников же не пускают к больным, а там и тяжелые, и послеоперационные, им уход нужен, элементарно памперс переодеть, накормить :cry:
а некому
шанс откинуть копыта от начавшейся пневмонии из за застойных явлений весьма велик

и с информацией небогато, потому что по телефону и не дозвониться, да и не дают никакой инфы по закону, к врачам не попасть, ужс
замкнутый круг
народ в истерике бьется, пытаясь хоть что-то узнать из застенков о своих родных :evil:

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Lilena, меняют то, если анализ положительный, то этот человек не ходит по городу, а его родственники на работу. Вам это как-то в голову не приходило? И разве я писала, что надо обязательно класть в больницу?
Мне не нравится то, что рядом (и это в буквальном смысле, а не в теории) сидит человек, у которого отец с пневмонией без взятого мазка, и где гарантия, что он сам не в инкубационном периоде. Причем нет проблем отправить его на дистанционку, но нет оснований. Мне не нравится, что на больничном несколько сотрудников и вовремя не берут мазок на ковид, чтобы близко контактных с ними сотрудников отправить на дистанционку во избежание распространения. А возможность отправить есть, но нет оснований, ведь у тех, кто на больничном пневмония, а не ковид. Но при этом мазок не брали, КТ не делали, пневмония по рентгену.
И я при этом не сторонник полной самоизоляции и закрытия предприятий. Я только хочу разумной предосторожности, а для этого нужно, чтобы не врали, что в городе сегодня добавилось 3 заражённых ковидом человека, но при этом несколько больниц перепрофилированы под так называемую внебольничную пневмонию и ковид, и только одна принимает всех остальных.
И да, у нас не знаю какой этап снятия ограничений, продолжают говорить, что первый. Парикмахерские кстати открыты с начала мая. И открыто все остальное, кроме больших торговых центров. Маски и перчатки в магазинах и транспорте в теории, нарушают все, кому не лень, включая продавцов.
Последний раз редактировалось Иголочка 10 июн 2020, 10:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Иголочка писал(а): ограничения
Сейчас только рекламу по радио крутили. Приезжайте в Татарию, туристическая индустрия распахнула границы, одаривает вас щедростью. В отелях третья ночь в подарок , дети до 12 лет бесплатно, гид в Казани бесплатно, еще куча всего в подарок. Все хорошо.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

strelec писал(а): поликлинике и Роспотребнадзору пофиг.
Это главный принцип работы местной медицины. Во всех медучреждениях сменилось руководство, пришли рвачи.
А простые врачи на свои деньги покупают маски и перчатки, вентиляторы в кабинеты и все остальное.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

У нас, в Пермском Крае, кстати, тоже снимают постепенно все ограничения. Но, если раньше в день было 20-40-60 человек, то сегодня 93. И больницы не распускают, а дальше перепрофилируют. И койко места наращивают.Уже и госпиталь и туберкулезную и какие то еще.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Иголочка писал(а): Опасность по поводу смертности раздута. Наверное.
Но вот объясните мне кем забиты наши стационары в городе? Летом...
Да. Всё раздуто. Организованно. По команде.
Решались определённые политические, экономические, тактические и др. задачи.
Возможно, именно поэтому остановили весь флот (морской и авиа) и т.п.

Но почему вал больных ?
Не имею в виду лживую статистику, а опираюсь на факты.
Разве раньше перепрофилировали больницы ?
В Москве знакомая работает в красной зоне (срочно весь персонал проходил обучение, т.к. их больница не имела никакого отношения к подобной специализации). Она много чего рассказывала на протяжении всего периода. Ещё месяц назад палаты были уплотнены до 6 чел. Сейчас уже - по 4 чел.
В Питере в настоящий момент трое моих хороших знакомых лежат дома с пневмонией. Летом...
А в апреле-мае умерли двое знакомых (диагноз смерти - ковид).
Все питерцы - моего возраста.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Irina St, да это так, открыто все. Ведь на 4-миллионный Татарстан уже вторую неделю 50 заболевших в день. Вот только кто в больницах перепрофилированных, и кто по-прежнему в очереди в инфекционку по 3 часа стоит. Только теперь не на улице на травке лежит. Бокс внутри больницы для очередников сделали. Буквально пару дней назад опять ругались по этому поводу.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Иголочка, а как Вы раньше то жили? Каждый год в осенне-зимний период тьма больных гриппом, ОРВИ, пневмониями...и о,ужас - они тоже умирали, только Вы об этом ни сном, ни духом. И точно также рядом с Вами на работе сидели кашляющие-чихающие, переносящий болезнь на ногах. И даже, знаете, часть из них тоже были коронавирусные наверняка, но Вам об этом никто не сказал, Вы и не боялись. «Всё проходит и это пройдёт»(с).
50 заболевших в день - это много? А раньше кто-то считал всех ежедневно с симптомами ОРВИ?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Я знаю случаи когда в прошлые года умирали от пневмоний. Но в этом году этих смертей стало слишком много.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Ох, чувствую продлят в нашей области карантин, каждый день прирост подтвержденных. Вчера мэр нашего города сообщил, что у них в администрации выявлены заболевшие, администрация уходит на карантин, и в правоохранительных органах тоже, закрыт на карантин один отдел полиции.
http://tkgorod.ru/news/22812
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 10 июн 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Lilena, вот не знаю как у вас, а у нас раньше не было заполнено больными пневмониями и гриппом по 5 больниц из 6 в городе. При 3 заболевших в день. Вы возмущаетесь преувеличением опасности ковида. А я обманом и замалчиванием количества больных во многих регионах.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Иголочка, неужели в Челнах нельзя платно сдать анализ на Ковид (мазок я имею в виду)?

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Lena_G, а для чего? Ну сделаете Вы мазок, а дальше что? Вот правда не понимаю как это изменит Вашу жизнь.

Закрыто