Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение lina46 »

Есть кто-нибудь здесь, кто занимался или занимается возвратом от компаний ТАРortugal и Latam.? Расскажите о результатах, пожалуйста.
Еще один вопрос.
Выгоден ли банкам чарджбэк, что они с этого имеют?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaSer61 »

Ничего, кроме лояльности клиентов.
У нас одно общее - все мы разные.

123nnn321
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2020, 18:29
Откуда: Ростов

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение 123nnn321 »

Перо писал(а): Сегодня мне Turkish airlines прислал сообщение об отмене рейса в Анталию на 30 июня. Билеты покупала через SuperSaver . Написала в авиакомпанию о возврате денег, но чувствую,что получу ответ,что покупала не у нас,вот и обращайся в агентство. А на сайте SuperSaver уже час читаю и никак не могу понять как запрос направить.
Да и ощущение складывается, что они ещё и деньги собираются брать за возврат.
Подскажите,куда бежать то
У меня был случай три года назад, у мужа был инфаркт, сделаны две операции - стентирование и аорто-коронарное шунтирование. В мае. А на ноябрь и март следующего года до этого были куплены два перелета Турецкими авиалиниями (глючный тариф, 2RT за одну стоимость). Покупала через агентство anywayanyday. В период операций и турки и агенство прислали изменение расписания. Я не знала, что можно отменить билеты из-за изменения расписания, поэтому кликнула согласна в письме агенства. Агентство не предупредило о такой возможности. Думала, что отменю по болезни мужа. Но не тут то было. Это целый геморрой. И турки отправляли в агентство. Но сказали, что у меня не подтверждено изменение расписания и я могу отменить два билета (а не один, как думала по болезни). Я говорю, что я подтверждала изменения у агенства. Нет, отвечали, они должны нам были это передать и должны быть выписаны новые билеты. Агентство меня посылает на три буквы, в том числе и по новому билету. Практически если бы я приехала бы в аэропорт, меня не посадили бы на рейс. Нашла емейл супервайзера агенства. Та тоже послала нафик. Короче, нашла емейл mowsales@thy.com, послала им справки мужа, ответ супервайзера. Потом мне позвонили от турков и сказали, что я могу сдать по изменению расписания.
Прислали письмо, а копию в агенство с емейла Галины Авдеевой ( в середине письма есть ее е-мейл). И через пару дней деньги пришли, агенство извинилось, за возврат ничего не взяли, только заминусовали комиссию, что-то около 250 рублей. Попробуйте им написать, в Московский офис и приложите письмо от агентства, что те отказалась делать возврат. Если конечно вообще турки его делают. Но нам даже Пегасус написал (муж опять заболел, ещё до отмены рейсов, я одна летала), что можем поменять его билет на другие даты.

Изображение
Последний раз редактировалось 123nnn321 10 июн 2020, 10:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Olga& »

lina46 писал(а): кто занимался или занимается возвратом от компаний ТАРortugal
Моя "любимая" авиакомпания. Теперь только с ними. И в огонь и в воду.
:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение ЭллаПа »

и я, пока все ваучеры и бонусы не использую. :evil:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Olga& »

Ты сначала их получи!!!! :evil:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, дурное дело - не хитрое. Всего то кнопочку нажать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Margo »

ЭллаПа писал(а): Olga&, дурное дело - не хитрое. Всего то кнопочку нажать.
Да, это для опытных и умных,
А я так ничего не получила от Тикетс про перелет туда-обратно в апреле - звонила, писала, 0 результат!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение ЭллаПа »

Margo, так и у нас "0" результат. Они только обещают.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Candy СПб »

ЭллаПа писал(а): дурное дело - не хитрое. Всего то кнопочку нажать.
это тебе так кажется, у нас из 6 ваучеров три и еще без обещанных 10% и тишинаааа :evil: :twisted: :twisted:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Candy СПб »

Margo писал(а): А я так ничего не получила от Тикетс
по ходу им тоже тяжко, я так понимаю АК их как и нас футболят,
Здравствуйте,

Спасибо за обращение в Trip.com. Вот информация по вашему запросу:
Ваше бронирование авиабилетов на рейс Санкт-Петербург-Барселона (пассажир(ы) , номер бронирования от Trip.com )

Просим прощения за задержку. Запрос был подан в авиакомпанию на возврат средств по вашему бронированию 2020-04-16 на сумму 13 734,00 руб. Мы все еще ожидаем перевода средств от авиакомпании. К сожалению мы не можем сказать точную дату перевода средств, из-за выросшего числа запросов в связи с COVID-19 в авиакомпании. Также, доводим до вашего сведения, что все заявки рассматриваются и совершаются необходимые действия по ним в порядке общей очереди и ускорить данный процесс мы не сможем никаким образом. Благодарим за ваше терпение и понимание.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Candy СПб »

Тикетсы никак не могут перенести Айрфранс, мы уже дошли до изменения даты и пока затык, новых билетов нет :evil: :evil:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Alexgl »

123nnn321 писал(а): Знакомая хочет купить, а я ее отговариваю. Может быть я не права?
А/к на грани банкротства, но а кому сейчас лучше то?
Тут советы давать себе дороже
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение lina46 »

LaSer61 писал(а): Ничего, кроме лояльности клиентов.
Клиенты ,только с забросом денег под конкретный перевод, для них небольшая ценность. Надеяться тогда на чарджбек особо не стоит, только разозлить их , посредников. Так это мне видется.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, какая АК через тикетс? Потребуйте от них номер исходящей заявки в АК
lina46 писал(а): только разозлить их , посредников. Так это мне видется.
Это чисто банковские дела. Да и зачастую деньги идут напрямую в АК, так что посредник даже не может отследить то, на что он по вашему мнению может разозлиться

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
У меня несколько билетов S7, Люфтганза, Австрийские авиалинии. По всем один результат - на рассмотрении.
Напишу еще, спасибо.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Lenok84 »

У меня уже несколько чарджбэков рассмотрены, еще несколько в очереди [:-)
Выбила уже 2/3 денег, но продолжаю дальше ждать

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Hedgefoxy »

Lenok84, я подала один-единственный чарджбек. Сказали, будут рассматривать до августа, тк платёж напрямую в Алиталию :wall: рейс отменили 12 (!!!) марта

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение lina46 »

Имеются какие-то хитрости чаржбека. У отвечающего банка есть секонд презентмент, отменяющий оспаривание. У них есть условие - после платежа чере 30- 45 дней вернуть
деньги нельзя.
Так ответил мне банк Корона платежной системы карты Кукуруза. Одним словом это система Тинькова / раньше я не вникала в эту взаимосвязь.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение lina46 »

Hedgefoxy писал(а): Margo, какая АК через тикетс? Потребуйте от них номер исходящей заявки в АК
lina46 писал(а): только разозлить их , посредников. Так это мне видется.
Это чисто банковские дела. Да и зачастую деньги идут напрямую в АК, так что посредник даже не может отследить то, на что он по вашему мнению может разозлиться
Посредник Вантутрип деньги снимал

Ответить