Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Иголочка сильно возмущается, что по ОМС тесты не берут. Но если уж так хочется сдать, можно же из частной лабы вызвать на дом. Или в Наб Челнах такого нет?

Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Lilena, по поводу меня, мне для санатория нужен был этот тест. Могла сдать по ОМС, но там экзекуция (в нос лезут). Сдала в Гемотесте. Делают полдня.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Иголочка писал(а): А я обманом и замалчиванием количества больных во многих регионах.
Это уже последствия истерии о сверх смертельной опасности ковида, его ведь поначалу позиционировали как чуть ли не чума. Если показывать реальные цифры то народ запаникует в страхе чумы. Джина страха назад сложно запихнуть учитывая задействованные поначалу ресурсы пропаганды. И перепрофилировать в умах ковид на как просто гриппоаналог с пропорциональными рисками уже сложно. А выходить из этого бесия нужно

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а): слышала Оленевку называют Мальдивами из-за белого песка
Упалподстол :( Песок и правда ничего, но вообще дыра ещё та. Полная деревня со всеми вытекающими. Не думаю, что особенно изменилась с тех пор как Крым стал наш.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Песок, протяженная пляжная полоса отличные. Виды вокруг красивые. Деревня - согласна. Цена за неделю ниже перелета. Так что Мальдивы не Мальдивы, а вариант для многих интересный, особенно если взять машину и поездить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Мэр Москвы: снятие всех карантинных ограничений займет два месяца
https://meduza.io/news/2020/06/10/mer-m ... a-mesyatsa

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 11:10
Песок, протяженная пляжная полоса отличные. Виды вокруг красивые. Деревня - согласна. Цена за неделю ниже перелета. Так что Мальдивы не Мальдивы, а вариант для многих интересный, особенно если взять машину и поездить.
тут видите ли в чем дело, если гражданин приезжает в крым, то он автоматически едет в Ялту
альтернатива Судак. (есть любители Коктебеля, тут уже специфика интересов пошла)

приехать в Симферополь и ехать в Оленевку? вы серьезно?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Не обязательно приезжать в Симферополь. Там аэропорт. А на поезде можно до Евпатории, а оттуда автобус или такси, уже не далеко.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Профессионалы туризма обсуждают статью Дмитрия Шпаро в «Новой газете». Из нее следует, что путешественник задумывается о том, чтобы прекратить двадцатилетнюю работу по организации активного отдыха для детей. Впервые его лагерь «Большое приключение» в Карелии принял юных туристов еще в 2000 году. Проект, которым Дмитрий занимается вместе с сыном Матвеем, получил множество положительных отзывов, в том числе и от мэра Москвы Сергея Собянина, и постепенно разросся до трех лагерей в разных регионах России. «Теперь пандемия, и сегодня, в первых числах июня, стоит вопрос: закроем ли мы лагеря и объявим ли клуб банкротом?» – пишет путешественник (благотворительный оздоровительный фонд «Клуб "Приключение"» зарегистрирован в реестре как туроператор по внутреннему туризму.
Судя по комментариям участников группы «Трэвел Президиум», в лучшем случае детские лагеря в регионах откроются 1 июля. Но даже если это произойдет, отдохнуть смогут не все. «Требования Роспотребнадзора невыполнимы! Двухнедельная обсервация в пределах отряда и кормежка по группам – это вообще как? Ребенок сказал, что в такую тюрьму не поедет...» – написала Ирина Никитина из Томска. Отметим, что мэрия этого города сообщила о подготовке загородных лагерей с двухнедельными сменами, в течение которых родители не смогут навещать детей.
В Свердловской области тоже предупредили об ограничениях: всем детям придется носить маски, общаться можно со сверстниками только из своего отряда.
Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/na-schetu-r ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Lena_G, ну это реальная необходимость для бумажки без которой не примут в определённое место. Это понятно. Это причина. А для того «шоб было» ??

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

ЕС готовит предложения по началу открытия внешних границ с 1 июля https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/202006 ... ium=mobile

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 11:10
Песок, протяженная пляжная полоса отличные. Виды вокруг красивые. Деревня - согласна. Цена за неделю ниже перелета. Так что Мальдивы не Мальдивы, а вариант для многих интересный, особенно если взять машину и поездить.
тут видите ли в чем дело, если гражданин приезжает в крым, то он автоматически едет в Ялту
альтернатива Судак. (есть любители Коктебеля, тут уже специфика интересов пошла)

приехать в Симферополь и ехать в Оленевку? вы серьезно?
Видите ли в чем дело, некоторые граждане живут (отдыхают) по -деньгам. К примеру, моим студентам очччень понравилась цена (7дней за 4.2 с завтраком на неделю) и активности , которые та самая Оленевка вилладж предоставляла. Я рада за них - ребята смогли отдохнуть у моря. Ялту они бы не потянули. А мои более старшие друзья соблазнились так же ценой. В сезон спонтанно взять билеты с багажом в Крым за такую цену совершенно не возможно. Ради интереса (посмотреть на пляж и окрестности) они там переночевали пару ночей, а дальше уехали туда и в тот отель, который соответствовал их представлениям об отдыхе. Так что, да. Я серьезно

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Lena_G Для санатория можно конечно мазок сдать в частной лаборатории. Но там принимают только без температуры и без признаков ОРВИ.
И тут же дело не в том, чтобы я сдала. Что толку от этого, если только мне не в санаторий ехать. Надо чтобы брали анализы у больных. Как я-то могу повлиять на то, чтобы они пошли и сдали платно. И кстати как-то некоторые все-таки сдают, возможно у них нет явных признаков ОРВИ. Потому что нет, нет, да появляется инфа, что у человека ковид, результат получен в частной лаборатории. КАМАЗ еще все-таки иногда выявляет у своих.
akerk писал(а): Это уже последствия истерии о сверх смертельной опасности ковида, его ведь поначалу позиционировали как чуть ли не чума. Если показывать реальные цифры то народ запаникует в страхе чумы.
А вам не кажется странным, что эти цифры не показываются в одних регионах, и почему-то показываются в других?
Lilena писал(а): ну это реальная необходимость для бумажки без которой не примут в определённое место. Это понятно. Это причина. А для того «шоб было» ??
А чтоб было и не надо никому... Надо для того, чтобы проверяли и изолировали контактных с больными. А для этого надо знать, что у них есть этот ковид.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

daland писал(а): если гражданин приезжает в крым, то он автоматически едет в Ялту
А остальной Крым пустует :D
Если про пляжный отдых, то вполне можно ехать в какую-нибудь Оленевку за недорого, недельку поваляться

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Иголочка писал(а): А вам не кажется странным, что эти цифры не показываются в одних регионах, и почему-то показываются в других?
Совсем нет. Всегда должны быть регионы/места/города-страшилки. Которые потом станут примерами что не все так страшно (или наоборот), если... (по необходимости можно добавлять что надо в зависимости от задачи). Да и нет регионов где все показывается полностью as-is

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
10 июн 2020, 11:27

Видите ли в чем дело, некоторые граждане живут (отдыхают) по -деньгам. К примеру, моим студентам очччень понравилась цена (7дней за 4.2 с завтраком на неделю) и активности , которые та самая Оленевка вилладж предоставляла. Я рада за них - ребята смогли отдохнуть у моря. Ялту они бы не потянули. А мои более старшие друзья соблазнились так же ценой. В сезон спонтанно взять билеты с багажом в Крым за такую цену совершенно не возможно. Ради интереса (посмотреть на пляж и окрестности) они там переночевали пару ночей, а дальше уехали туда и в тот отель, который соответствовал их представлениям об отдыхе. Так что, да. Я серьезно
истории про бедных студентов конечно трогают сердце, проблема что я тоже был студентом и даже школьником...

так вот я с августа 1990 до июня 2006 г на море вообще не был, ни в Оленевке нигде...

если я б все таки имел бы возможность приехать в Крым в 2000 г, то товарищи какая Оленевка, когда есть Ялта, а если нет денег на Ялту, так зачем тогда и вообще кудато ехать в Крым... как то так. Оленевка это слишком много для Атоса.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение nata-kisa »

В нашем регионе такая же ситуация, как в Набережных челнах, правда самоизоляцию продлили до 16 июня, показывают больницу - рассчитана на 750 чел, но в ней лежит 850, всех легкоболеющих не кладут, лечат на дому. В Губернской думе есть заболевшие и она на карантине. Количество заболевших 113 сегодня. Не работают только большие торговые центры. В этот понедельник усилили масочный контроль, вчера в Магните была свидетелем, как девушке выдали бесплатную одноразовую маску и заставили одеть, до этого на только висели плакаты: "Одевайте маски" На этой неделе открылись гостиницы, моя дорога в парк пролегает мимо "Ибиса" и "Ренесанса".
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

daland писал(а): если я б все таки имел бы возможность приехать в Крым в 2000 г, то товарищи какая Оленевка, когда есть Ялта
Если бы Я имела возможность в 2000, то какая «на фик» Ялта, я бы уехала в Монако :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nastya Lynx »

В статистику:
у дочки моей одноклассница-лучшая подруга:
Мама - поломало кости пару дней, пропал нюх - ковид положительный :idea: , лечилась дома (хотя - как лечилась? Симптомов не было, наблюдалась онлайн). Говорит - если бы не муж, списала бы на недомогание пмс.
Отчим (итальянец) - высокая температура несколько дней, увезли на скорой, 25% легкого поражено, лежал в Коммунарке, в 1-местной палате, ковид отрицательный :idea:
Дочка - без симптомов, все ок, ковид отрицательный.
Даты - конец марта/начало апреля, честно в начале марта самоизолировались (отчим - паникер, знал про ситуацию в Италии), где подхватили - так и не поняли. После диагноза честно еще 2 месяца дома сидели, дочь вот только в первых числах июня вышла гулять.
По суммам - не платили ни за что не копейки. Мама мне сказала (цитата): «Я поняла, что в Москве не страшно болеть! Очень довольна тем, как нас лечили.»
И да - отчим итальянец, без полиса и без гражданства)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): если я б все таки имел бы возможность приехать в Крым в 2000 г, то товарищи какая Оленевка, когда есть Ялта
Если бы Я имела возможность в 2000, то какая «на фик» Ялта, я бы уехала в Монако :)
для монако нужен загран-виза и тд... для монако наличия просто денег недостаточно...
в монако (ну точнее над монако в 10 метрах от границы монако) я тоже жил 3 ночи в 2013 г, да прелестно (монакские лифты очень даже пригодились бы и в ялте)...

для заграна надо еще военный вопрос решить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто