Что и зачем забирают постояльцы из отелей, пассажиры из круизов и самолётов

Что произошло
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение LaSer61 »

pegast писал(а): у нас хозяин миллиардер (не рублевый ) и увлекается искусством
Что же он на сигнализацию поскупился?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение marina bravina »

А чтобы было о чём поговорить.

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Natalya_K »

pegast писал(а): Вот не поверите: сейчас на работе, проходя по коридору заметил, что нет картины (фото) на стене, осталась только табличка. Подумал, может одолжили для фото сессии, а может упала и в отделе ремонта.. спрашиваю охрану (они тут были все время, когда отель был закрыт), те только развели руками, в общем поднялся переполох и управляющий шокирован. Похоже, что сперли.. фото, размером1.5 на метр, стоимостью около 10000 евро..
Ииии? Картина нашлась? Все жду продолжения :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение SergeiKa »

Удивительно!
Я отлично сплю на матрасе из икеи за 3999 руб.
Неужто на матрасе за 250 000 руб. Я буду спать в 80 раз лучше???)))

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение marina bravina »

SergeiKa писал(а): Неужто на матрасе за 250 000 руб. Я буду спать в 80 раз лучше???)))
А то ж!!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение эльвира »

К вопросу об отношении к платному и бесплатному. Один человек- иностранец из Северной Америки к примеру, не стал брать рекламные шоколадки, которые раздавали на вокзале. Мы взяли, попробовали, говорим ему: очень вкусные, ты почему не взял? Он даже оскорбился, отвечает: я их могу купить, зачем буду брать бесплатно. А вот про платные туалеты в Европе он сильно возмущался, это нарушает права человека, такого не должно быть. Думаю здесь разность в менталитетах. Поэтому кто- то спокойно забирает из отеля тапочки, чайные пакетики или шампуньки, считая, что они входят в стоимость.
Но когда берут что-то существенное, то заведомо знают, что воруют.
Тоже интересно, нашли картину?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

Нет, не нашли :) А запись с камер хранится 2 недели, и уже тогда ее на стене не было судя по видео. Но тут все застраховано..

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26982
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а): Что же он на сигнализацию поскупился?
Вот у меня тоже возник этот вопрос. :)
pegast писал(а): А запись с камер хранится 2 недели, и уже тогда ее на стене не было судя по видео.
Так значит, камеры есть все-таки. Но ведь какая-то охрана должна быть? Это ж не чайник в конце концов. Неужели в обязанности охраны не входит контролировать наличие ценных предметов? Или вообще охраны нет? Тем более это не ложечки пересчитывать. Просто по коридору пройти. Или, хотя бы в монитор смотреть, куда видео передается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение marina bravina »

Судя по степени озабоченности сохранностью шампуня и прочих расходников, на контроль за картинами времени не остаётся!

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

queen_V, тут сигнализации такого вида не очень распространены, и ещё раз: все застраховано.
Как сказал Mycraft уже выше: камеры невозможно поставить везде, и на мониторе невозможно за всем следить ( камер и так более 30, да и не сидит охрана и не смотрит все время на монитор). Я ещё скажу про охрану: это не то что в РФ. Во-первых, она есть тут не во всех отелях. В нашем есть, а я могу прямо сейчас назвать 2 отеля, где за 350 комнат в каждом и там нет охранников ( это Норвегия!). Во-вторых, охрана тут не такая как в РФ: это будет парень/девушка в дизайнерском костюме, которые больше заточены на решение IT вопросов, открытия сейфов и перепрограммирование замков, оказание первой неотложной помощи и, которые, могут поговорить с улыбкой в баре или ресторане с гостем, если он перебрал..
На счёт, что не заметили: картин/скульптур в отеле более 1000, и поверьте, работая тут, вы их не рассматриваете каждый день :)

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

marina bravina, уже все поняли вашу озабоченность шампунями :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26982
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение queen_V »

pegast писал(а): и ещё раз: все застраховано.
Да, вы писали, я заметила. Но тоже мысль пришла. Страховая же должна проверять хорошо ли обеспечивается сохранность ценных вещей. Или не должна? То есть можно что-то ценное застраховать и вообще не охранять? Но ведь это хорошая возможность для злоупотребления. Хозяин может сам "типа украсть" и получить страховку. Или это этого есть какая-то защита?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

queen_V,Думаю, что такими делами тут не занимаются :)

Вообще, есть критерии для страховок: чем сохраннее предмет находится, тем менее будет страховая премия. Есть, конечно, и общие критерии, и я, думаю, что все было в порядке с ними :)
Я могу сегодня узнать, была ли страховка конкетно на "это" фото, но думаю, что нет: 10000 евро это не большая сумма, скорее всего, застрахован как часть интерьера.

Кстати, на счет страховок. Тут все ахают, когда новый корабль задерживается со сдачей и народ начинает говорить: "ой, круизная компания заинтересована как можно быстрее получить судно, что бы не нести убытки на уже проданные первые круизы".. Хочу уверить: все риски застрахованы. Когда у нас ремонт (части здания) и подрядчик говорит, что закончит 10 числа, то с 11 мы спокойно продаем комнаты. Не будет ремонт закончен 10го, - все расходы на возмещение средств гостям или переселение их в другой отель будут покрыты страховой.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение marina bravina »

pegast писал(а): уже все поняли вашу озабоченность шампунями
И неозабоченность миллиардеров картинами за 10 000 евро! :ku:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26982
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение queen_V »

pegast писал(а): Я могу сегодня узнать, была ли страховка конкетно на "это" фото, но думаю, что нет: 10000 евро это не большая сумма
Ну узнайте ради интереса. Ведь если разбрасываться картинами по 10 тыс. евро, то скоро из миллиардера можно стать простым миллионером. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Что и зачем забирают постояльцы из отелей

Сообщение SergeiKa »

Вот неужели кто-то выбирает отель по цене матраса или картины в корридоре ))?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Что и зачем забирают постояльцы из отелей

Сообщение Mycraft »

Те кто обогощаются за счёт отелей(а таких много) естественно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что и зачем забирают постояльцы из отелей

Сообщение marina bravina »

А как это узнать? Ни разу в цене номера не указывалась цена матраса

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Что и зачем забирают постояльцы из отелей

Сообщение Hessen »

Когда 2 дня назад читала тему, то думала, ну как вынести из отеля халаты, телевизоры, одеяла... это ж такие крупные вещи, не спрячешь))
А теперь я знаю как))

Приехали вчера в город N, зашли в отель, спросили, есть ли свободный номер, есть, заселились. Сижу в номере, открыла мини-бар, посмотрела что там, посмотрела стоимость и вспомнила про форум, улыбнулась)

Вот на ресепшен заполнили формуляр, никто не спросил никакого документа, сказали, если мы выезжаем до 10:00 утра, то ключ бросить в ящик.
Всё!

Пиши левые данные, выноси из отеля до 10 утра всё, что хочешь, как найдут?))

И это в Германии уже не первый раз, когда не спрашивают никакого удостоверения личности. Видимо в таких отелях не случалось краж, раз всё построено на доверии. Может, конечно, камеры где стоят...

Но для мошенников такие отели просто находка)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Что и зачем забирают постояльцы из отелей

Сообщение SergeiKa »

Кстати, а что за отель с картинами по 100000 евро в корридоре?
Где сигнализаций нет?
Где видеокамер нет? ....)))

Ответить