Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Nastya Lynx писал(а): Лифчик дешевле 1000р, там я ссылку на магазин Wildberries разместила - доставка везде и бесплатно.
Спасибо! Я, так как не игрок от слова совсем, поэтому в Вегасе занималась шопингом. Но на Викторию меня жаба загрызла, а вот Pink, их же бренд, (а я же худышка), накупила на все случаи жизни. Довольна! Тоже рекомендую. :oops:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

TGSable писал(а): Наталья, а можно Вас попросить не забыть анонсировать Вашу книгу?
Я бы этого Алексея... Всегда он бежит впереди паровоза..Но раз уже сообщил, то да. Если администрация позволит, возможно тему откроем. Наверное у себя в подписи анонсирую ссылку на тему.
До публикации еще далеко. Там у издателя такая схема, что пока через нее пройдешь, желание пропадет.
Теперь бы здоровья, а сюжетная линия на продолжение уже сложена.
Последний раз редактировалось TNA 12 июн 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

TNA писал(а): Я бы этого Алексея... Всегда он бежит впереди паровоза..Но раз уже сообщил, то да. Если администрация позволит, возможно тему откроем. Наверное у себя в подписи анонсирую ссылку на тему.
До публикации еще далеко. Там у издателя такая схема, что пока через нее пройдешь, желание пропадет.
Упс, а мужики то не знали... Ну не ругайте, пожалуйста, Алексея, это из гордости за жену. :)
Да, я знаю, что это сложно и денег, практически не приносит. Наталья Юрьевна рассказывала...
А я пыталась прозвонить издательства для нашей бывшей соотечественницы из Австралии по безглютеновому питанию... им это, вообще, не интересно.
Вам успехов!!! Здоровья! Очень ждём!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Кстати, на счёт косточки...Загораю я в круизе вокруг Австралии, и одна дама, глядя на мои косточки отправила меня прямиком к хирургу... с гордостью показав свою оперированную ногу.
Восстановление заняло у неё 3 дня, правда, немного походила в специальном башмаке. Довольная. Она из Германии.
Но! Всеми нами горячо нелюбимая Малышева приводила к себе профессора, доктора наук ортопеда, у нас это тоже делают в лёгкую...
Я фамилию доктора записала, надо созреть...
Кстати, такие вот вкладыши бывают между большим и указательным пальцем - доктор сказал очень вредно!!!
И, на счёт веса - не влияет это. У меня вес 53, при росте 167.
Но, знаю, что с детьми сейчас работают, чтобы такого не было...

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Модный приговор

Сообщение Таталина »

...
Последний раз редактировалось Таталина 18 июн 2020, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Sander писал(а):
IRYNA писал(а): В аэропорту Вены в дьютике тоже можно оформить таксфри,
:?
Так там же уже duty free ?
Вот поэтому и написала, так как многие не знают о том что в аэропорту Вены в duty free можно оформить ещё и таксфри ;)
Но это только на вылетах за пределы ЕС
После паспортного контроля, у таможни поставить штамп и там же рядом есть две кассы где можно сразу и деньги забрать или оформить возврат на карту :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Таталина писал(а): слово "ПОЛЯЧКА", оно является оскорбительным, "PALACZKA" - курильщица, в более "доходчивом" понимании "ГУЛЯЩАЯ", "Б,,,,Ь"
Ну тут я сичитаю немного неправильно. Мало ли в каком языке какое слово как звучит? Мы же тут пишем по-русски, и значит нужно воспринимать слово в понимании русского языка. Например, слово "урода" в в польском языке имеет тоже совсем иное значение и совсем наоборот. А полячка, казачка, узбечка, корячка, пермячка, ...
А.С.Пушкин писал(а):«Нет, отец мой; полячка младая»
Н.В.Гоголь писал(а):Прекрасная полячка так испугалась, увидевши вдруг перед собою незнакомого человека, что не могла произнесть ни одного слова
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

В этом году пионы тоже бастовали или вируса боялись....обычно на ДР Пушкина зацветали...
Да и мы припозднились, только сегодня кладбища обьехали... Пионы там тоже пока в бутонах, зато люпин... Откуда берётся?
Все убрали, красота...
А сейчас гуляю после бани по участку, смотрю, один пион распустился. Сорт "Мария-Антуанетта". Красота неземная: снежно белый с капелькой алой крови... :)
Через пару-тройку дней выложу фотографии, как все распустится

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Модный приговор

Сообщение Таталина »

...
Последний раз редактировалось Таталина 18 июн 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Kuskow, вы ошибаетесь)
С т.зр. современного русского языка только «полька» — название национальности.
С 19 века даже фонетические нормы менялись, чего уж о семантике говорить...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Таталина писал(а): в нынешнем веке, считается
Считается - понятие субъективное, и не стоит его экстраполировать на всё человечество. Где-то считается есть людей почётно, а где-то неприлично. Помнится, был случай на форуме, когда некоторых оскорбило употребление слова "тормозок".
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
Таталина писал(а): многие приезжают, прилетают, приходят в Польшу, и этот нюанс нужно учитывать!
Вот когда поедем в Польшу, тогда и будем учитывать. А до тех пор ну никак нельзя учитывать всё, что происходит и считается в других странах.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Таталина писал(а): Форум круизный, многие приезжают, прилетают, приходят в Польшу, и этот нюанс нужно учитывать!

Если это никому не важно, ну извините, больше ничего содержательного писать не буду...
Не, не, не! Не уходите. Про Португалию, вообще, блеск! И за польку тоже спасибо! Вы нам нужны и интересны. Павел так считает, но он не весь форум. :drink: :drink:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Bloomington писал(а): Kuskow, вы ошибаетесь)
С т.зр. современного русского языка
Тогда соблаговолите выкать с прописной буквы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Lilena писал(а):
IRYNA писал(а): В аэропорту Вены в дютике тоже можно оформить таксфри, сразу же у таможенника поставить печать и в кассе забрать деньги
Так бывает не всегда: когда у них проходит такая акция стоят объявления на кассах, мы этим тоже пользовались.
Не бывает таксфри по акции !! :D Таксфри или есть ( как в Вене) или его нет ( как в других аэропортах ),
этот не акционная услуга ;)
Вы наверное путаете понятие "акция" и "таксфри" ;)
В duty free в Вене всегда можно оформить таксфри на вылете за пределы ЕС !! Главное чтобы сумма покупки была больше 75 евро

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

IRYNA, возможно и ошибаюсь, но пару раз мы оформляли именно таксфри с покупок в дьютифри, а когда в очередной раз попросили это сделать, девица на кассе очень была удивлена и сказала, что такого уже нет. Кто из нас был неправ точно сказать не могу.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

Kuskow писал(а): Считается - понятие субъективное,
Абсолютно
Поэтому в лингвистике принят нынче термин маркированность)
Т.е. если имярек некое слово употребляет неправильно, либо его стиль малька неадекватен, либо нечто ещё, отличное от языковой нормы — внимательный и квалифицированный читатель тут же ставит для себя восклицательный знак, по-особому относясь к данному имяреку...

У нас мэра только за одну «Триумфалку» вместо правильной «Триумфальной» сожрали с потрохами)
Так что ... я бы не обобщала...

А ещё и про вы)))
Вы с заглавной в современном русском языке обязательно лишь в деловой Официальной переписке)
Последний раз редактировалось Bloomington 12 июн 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TGSable писал(а): этом году пионы тоже бастовали
У нас вовсю уже недели 1.5
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 12 июн 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Lilena, Наверное вы друг друга не поняли, или сумма покупки была меньше 75 евро
Если сумма покупки больше 75 евро всегда без проблем оформляют таксфри даже если товар со скидкой по акции, главное иметь запас времени чтобы успеть его оформить и забрать в кассе, так как в кассах часто бывают очереди на возврат таксфри.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): К сожалению, время идет вперед, сейчас 21 век, и много противоречий между двумя славянскими народами накопилось.
я Вас умоляю))) Тут в другой ветке пишут, что отказываются от показа "Унесенные ветром" из-за какого-то там расизма. И Вы туда же... Полячка - жуткий грех? Ну некоторые пишут "япошки", повеситься пойти что ли?))) Кавайно вроде)) :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Ну вот и к чему было о Польше тут то?
В той тепе что ли мало поговорили и поругались.
Один вспомнил как обысно, где ему нахамили и понеслась.
Уж и забыли тот спор...
Неприятный причем...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить