Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Пойду похрустеть огурчиком. :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Alisia писал(а):
Nata1512 писал(а): если у Вас короткая стрижка и Вы ей рады, то зачем Вы принимаете на свой счёт то, что касается длины волос. Вам должно быть безразлично это.
Вы неуверены в себе? Не думаю.
Я не написала, что принимаю на свой счет. Я написала что мне не приятно это читать. Так же как и про шишки на ногах, хотя их у меня нет.

Речь о том, что свое мнение стоит транслировать более вежливо.
Ну знаете. Это форум. Тут многим кому неприятно что-то читать. Мне вот смотреть фото бывает тоже неприятно. Высказывалась только про дешёвый глянец. Полетело в меня ух сколько... но мне ....
Про шишки на ногах я вообще не поняла.
Такая тема странная была, как и про обувки старушечьи. На фига это обсуждать?
Я была в шоке..
совсем, видимо, делать нечего.
Это не к Вам все касается. Это просто я отцитировала. ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Regina писал(а): Причём, огурчик работает в минус.
Калорий от него ноль, а на переработку энергия затрачивается
Тут смотря какая система в действии. Если просто потребляем меньше, чем расходуем, то огурчик и сельдирей самое то.
Если именно Переодическое голодание, то важно , что б в организме не вырабатывался инсулин, то есть нельзя даже огурчик. Идеальной системы нет, все индивидуально. Мне очень хорошо зашло вообще не есть, если я начинаю это грязное дело, то за оругчиком следует хлебушек, потом чаек и к чайку руки тянуться к конфеткам. :irinka:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Lilena писал(а):
IRYNA писал(а): Постоянно это сколько? - один раз, ведь в следующий раз они уже негодные
Постоянно это в каждый приезд (3-4 раза в год), а потом их перестали давать, вот я у Вас и интересуюсь Вашим опытом: Вам по-прежнему их сейчас дают или Вы пишете о том, что было раньше?
Когда вы были последний раз в Пандорфе?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Чтобы худеть надо есть.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Изображение

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

IRYNA писал(а): Когда вы были последний раз в Пандорфе?
28 января. А Вы?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Lilena, я была в сентябре.
Когда будете там в следующий раз, подойдите в ИЦ , если вы говорите что вам пришёл штрихкод на день рождения, вам точно дадут книжку с скидками и купонами, гарантирую :)

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

IRYNA писал(а): гарантирую
Отпишусь :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): про силиконовые вкладыши в обувь. А нога в этом не потеет?
Они бывают разные. Стандартные для кроссовой и спортивной обуви - они довольно пухлые, но верх у хороших тканевый и комфортно. Если кроссовок "модельный" (не широкий) я вынимаю его родную стельку и ставлю эту (если конечно у самого кроссовка не модная нынче стелька "с памятью", в такие ничего не надо. А есть силиконовые стельки даже для модельной обуви, они очень тоненькие, но работают хорошо. Амортизация для пятки отличная, надо просто подобрать по размеру аккуратно. Есть даже для босоножек, но мне не понравились, хотя они и должны "присасываться" к подошве, все равно есть риск, что съедут...Но нужны такие стельки в основным тем, у кого плоскостопие или лишний вес (нагрузка на стопу), если с ногами все в порядке - не заморачивайтесь)))Лучше купить кроссовок подороже. Кстати, кто-то спрашивал - в чем разница в цене у кроссовок. Про бренды я не говорю, но основная разница именно в подошве. Верх на цену практически не влияет. У хорошей кроссовой обуви распределение нагрузки по стопе рассчитано до мелочей, сама подошва многослойная внутри. Стелька с эффектом памяти - тоже предназначена перераспределять нагрузку. А у дешевых подошва просто кусок пластика.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

Так, девушки! Что это за разговоры пошли какие-то не в ту степь...!
Или это вирус так упаднечески на всех действует? А ну выше НОС ;) :irinka:
Изображение
Последний раз редактировалось IRYNA 13 июн 2020, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): Амбиции и просто нежелание признать очевидные истины?
какие еще истины с амбициями? Мне вообще всегда фиолетово до таких вещей)))
Но одно удивило, в какую тему ни захожу (вот уж месяц) везде один и тот же разговор, что скоро станет форумным мемом :)
А так бы все забыли и уже никто об этом не вспоминал.
Т.е. пытаясь отстоять "справедливость" получается с точностью до наоборот. Вот такой вот парадокс. :oops:

Лучше отпустите и поверьте, получится прямопротивоположный результат. ;)
Nastya Lynx писал(а): Я получила японскую посылку с Мелонпанды и делюсь мнением: вот этот гель для душа реально бомба
https://jp.rohto.com/deoco/
официальный сайт компании и этого продукта :)
К тому, что, наверное, настоящее. А то подруги вечно просят проверить :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

А я не набрала ничего, такскак раьотала как обычно.
Но вес сам за год прибавляет по 1 5-2 кг... и уже на весах прилично.
Перестала в столовую на работе зодить, уже как 2 месяца и легче стало. Там очень тяжелая пища.
Помидорки и сыр с собой или йогурт. И Странно, дома тоже пересталось хотеть хомячить. Глядишь к осени чего и полегчает.
Эллипсоид стоит, иногда залазию на него.

Так что даже причин накупить нового нет :( во все влезаю.
Осталось соли разогнать :lol:
Речки и пруд спасут, у нас их много.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): Но вес сам за год прибавляет по 1 5-2 кг... и уже на весах прилично.
заметила, и у меня так. С чем это связано - не знаю :(
Вроде состав еды поменяла, и двигаться пытаюсь. И что только не делаю, имеет лишь кратковременный результат. Заметила, что если отказываться от завтрака или обеда - вроде начинаю худеть. Но с 3-мя детьми невозможно долго так баловаться. Потому как ухаживая за ними, будучи немного голодной - быстро устаю.
Катрин_delfi писал(а): причин накупить нового нет
настроения тоже нет :( Вот понимаю, что мне бриджи нужны джинсовые. В джинсах жарко, а в модели прошлых лет уже не влезаю. Лень дойти до шоппинг молла. Энергии нет. Может потому как урезала себе порции пищи. Сплю на ходу целыми днями :(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Regina писал(а): TGSable, насколько я не завистливая, но цифра 53 меня не оставила равнодушной
Такое счастье у меня было до карантина, но за 3 месяца предательски прилипли и не дают покоя 5 лишних кило
У Вас генетически нет предрасположенности к набору веса, или усилия какие прикладываете для поддержания хорошей формы?
Ой, Регина, не смешите.... Мы ж с Вами принадлежим к разным поколениям, я ж Вам в мамы гожусь :D :D :D :D
Спасибо, конечно, на добром слове, генетически точно нет, но жизнь заставила, точнее аллергия.
По молодости, когда никто не знал, про глютен, его потребление не давало поправиться, а как только перестала его употреблять (хлеб, каши: овсянка, сэр :D :D :D, макароны, кетчуп, йогурты, майонез, конфеты, печенье, тортики) аллергия прошла, но меня стало разносить (до 56 :lol: :lol: :lol:) резко.
Теперь вот, пытаюсь работать над собой : Алисия все верно написала: периодическое (прерывистое) голодание (не надо бояться, это просто термин) другого способа нет, видимо, до России ещё эта фишечка пока не дошла. :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Alisia писал(а): В общем мой лайфхак стар как мир- не есть после 7 и желательно хотя бы до 9 утра. Считать калории это я не вынесу, а вот тупо не жрать, это не так и сложно. Сдвигала постепенно. Сейчас перешла уже вобще на режим Переодического голодания 8-16. Ем в 8 вечера и 12 утра пью только воду. Помогло.
Подписываюсь под каждым словом.
Завтрак вреден, организм заканчивает очистку в 10 утра, поэтому есть начинаем в полдень, не раньше. Ну и ужинаем не позже, чем за 4 часа до сна. Только это не диета, а образ жизни. Алисия, Вы умница!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TGSable писал(а): другого способа нет, видимо, до России ещё эта фишечка пока не дошла.
Эта фишечка в России уже лет 10 точно.
Но не все так однозначно. С проблемами ЖКТ это нельзя использовать.
А вообще для диет и питания целая тема есть, вроде обсуждали уже и это.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение Regina »

Margo писал(а): А вообще для диет и питания целая тема есть, вроде обсуждали уже и это.
Диетами не интересовалась никогда, вопрос точечный был.
Насмешила, как выяснилось :jokingly:
Возраст при чём, не поняла.
После 35 уже все не девочки, и многие склонны к полноте ;)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

У меня всю жизнь короткая стрижка. Вот начиная с рождения) Никогда не было волос, прикрывающих хотя бы шею, но стрижки мне идут и я не парилась.
А тут в марте мне стукнуло в голову нарастить косички - такие, в африканском стиле! Нашла мастера, которая подобрала оттенок и накрутила на мои коротыши длинные косы: не поверите, как я круто чувствовала себя весь месяц носки (их потом снимают - волосы свои отрастают). Выглядела моложе, интереснее, свежее)) - комплименты ото всюду!
В итоге, решила сейчас отращивать своё и с удивлением увидела, что у меня волосы вьются - кошмар) Сейчас хожу как одуван, рука тянется к телефону - записаться на стрижку и состричь все нафик! Пока держусь :happy:
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить