Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

GNV68 писал(а): как вы можете скосить борщевик возле Своего! участка, ведь вам за это не платят!
Можно приведу маленький пример. Возле моего участка и участка моих соседей всегда идеальный порядок, вчера вечером прогуливаюсь на участке перед сном. Идёт профессор «политеха» Со своей собачкой, она напротив присела и навалила, пардон кучу. Вы думаете, человек убрал за своим животным. Но поскольку я это все вижу. Говорю: «Добрый вечер, будьте любезны уберите за своей очаровательной собачкой». Но у него в руках ничего нет и тд, убрать нечем. Он делает вид, что не к нему обращаюсь, прикинулся дурачком. Зато вышел мой муж и сказал хорошим русским языком, если через пять минут «г-но» не уберёт, то он ему на голову его водрузит. Прибежал как миленький с пакетиком и все убрал. Конечно, мы всегда убираем за собой, да и за теми кто оставляет мусор, проходя мимо участка то обертку какую, то вот следы от собаки и тд. Но иногда это так бесит, что сдержаться нет сил. Вообще то мы ещё и взносы платим с учетом того, что обочины, канавы должны быть приведены в порядок. А так то я согласна. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. А с борщевиком не так все просто. Он ядовит. Его не только специалисты должны косить, но и утилизировать правильно. У нас в Питере уже несколько лет тотальная борьба с ним идёт. Люди в спец костюмах опрыскивают и тд.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Государство борщевик развело, а теперь бороться с ним должны граждане, да еще за пределами своих участков?
Тратить свое время, бензин, и прочее?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

SergeiKa,
Поздравляю Вас с 3000 сообщением.
Может уже стоит применять избранное цитирование, это просто :D
А то целые страницы, да еще и по 2 раза :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Margo писал(а): SergeiKa,
Поздравляю Вас с 3000 сообщением.
Может уже стоит применять избранное цитирование, это просто :D
А то целые страницы, да еще и по 2 раза :lol:
С телефона сложно. Прошу пардона. ))

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

SergeiKa писал(а): Государство борщевик развело, а теперь бороться с ним должны граждане, да еще за пределами своих участков?
Тратить свое время, бензин, и прочее?
А борщевик это принципиально? А если лопухи в рост человека, то пусть дальше растут? Кстати во многих странах за прилегающими к дому участками (за забором до муниципальной дороги, например) обязаны следить домовладельцы и власти следят за этим, штраф могут выписать. Знаете, в Европе ещё часто такие глубокие канавы вдоль дорог с ливневой канализацией, так вот их владельцы домов выкашивают, часто едешь мимо и видишь участки скошенные чередуются с редкими зарослями напротив каких-то домов. Власти следят за обочинами и канавами только вдоль дорог вне населённных пунктов и ничего, никто не возмущается.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): если лопухи в рост человека,
С лопухом проще он не ядовит. А борщевик оставляет такие ожоги, что смотреть жутко, да и аллергическая реакция возможна. С ним не так просто. А у нас иногда получается, что как косить так обязаны, а как идёт захват территории, то извините, это не ваша собственность.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): С телефона сложно
А что, кто - то на форум с компа заходит? Фига себе! А дел в реале нет? КМК с телефона, все по закону Вильфреда, нашего, Парето..

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Newa, да, я знаю разницу между лопухом и борщевиком. Я имела ввиду, что возле своего участка не грех бы навести порядок независимо от того, что там выросло. А про захват да, печально, но это уже другая тема. Ну кмк.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а): А борщевик это принципиально? А если лопухи в рост человека, то пусть дальше растут? Кстати во многих странах за прилегающими к дому участками (за забором до муниципальной дороги, например) обязаны следить домовладельцы и власти следят за этим, штраф могут выписать. Знаете, в Европе ещё часто такие глубокие канавы вдоль дорог с ливневой канализацией, так вот их владельцы домов выкашивают, часто едешь мимо и видишь участки скошенные чередуются с редкими зарослями напротив каких-то домов. Власти следят за обочинами и канавами только вдоль дорог вне населённных пунктов и ничего, никто не возмущается.
Я вам не скажу за всю Европу, вся Европа очень велика... :D
Но в чем тогда разница между своей землей и чужой?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

TGSable писал(а): А что, кто - то на форум с компа заходит? Фига себе! А дел в реале нет? КМК с телефона, все по закону Вильфреда, нашего, Парето.
а кто это?.
великий лентяй ...наверное? :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а): Newa, да, я знаю разницу между лопухом и борщевиком. Я имела ввиду, что возле своего участка не грех бы навести порядок независимо от того, что там выросло. А про захват да, печально, но это уже другая тема. Ну кмк.
Да не вопрос. Но по желанию и личной инициативе. А заставлять я оснований не вижу!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

TGSable писал(а): Там мы ж вчера решили, что это Алексей.
А где это решали? Был ли кворум? Сколько дали? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

дядя Рома писал(а): А где это решали? Был ли кворум?
Да это мы с англичаночкой умничали. Но че то, вроде Савва более грубый, чем Алексей, сегодня я прям вся в сомнениях (правда с флагом и барабаном) :lol: :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

sawwa писал(а): великий лентяй ...наверное
Ага, привык, что всю работу за него 20 процентов делают и сидит среди 80, остальных. ;)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

TGSable писал(а): вроде Савва более грубый
.. если чем чем задел то не со зла
.. и ну ежели что , то миль пардон!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

TGSable писал(а): Да это мы с англичаночкой умничали.
.. развеселили! :lol:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28173
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): да, я знаю разницу между лопухом и борщевиком
Я и не сомневаюсь. :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Да не вопрос. Но по желанию и личной инициативе. А заставлять я оснований не вижу!
Так жизнь заставит. Были на кладбище, Собяка разрешил, а траву весь карантин не косили. Все кладбище - цветущее поле люпинов... А на тропинке борщевик. Сын обжегся. Пузыри только через два дня вылезли...
В следующий раз поедем - с косой, видимо, от асфальтовой дорожки до могилы будем пробиваться...
Ну может быть на МОС. РУ тоже напишу, что-то второй год тропинки не косят...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

sawwa писал(а): если чем чем задел то не со зла
.. и ну ежели что , то миль пардон!
Так я ж не из образованных-культурных скандал на 20 страниц не буду затевать.... :D :D :D но за миль пардон, взаимно!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Кстати, насколько я читал про борщевик, в его соке содержится вещество, снимающее защиту кожи человека от ультрафиолета. А ожоги уже от дневного света. Получается, ночью надо косить? :D
TGSable писал(а): Так жизнь заставит. Были на кладбище, Собяка разрешил, а траву весь карантин не косили. Все кладбище - цветущее поле люпинов... А на тропинке борщевик. Сын обжегся. Пузыри только через два дня вылезли...
А вот нечего по чужим участкам шастать. Может там сосед специально борщевик разводит от таких... :D

Ответить