Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Танцующая писал(а): жаль, что ее тут зачморили
это врят ли. Абитура и ЕГЭ... вернется надеюсь попозже ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

сомневаюсь

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Насколько я помню, чччч.. морила только я. Все остальные восхищались и кипятком понятно что делали...
Не думаю что только из за меня она исчезла.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Nata1512, Ната, а как же твоя подруга? А ну да, :D :D :D она вежливо, чморила, культурно...
А Натали жалко, классная она.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

а вы все, тётеньки, зайдите в интернет и смотрите такие луки сколько угодно. Их там ....
:wall:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

TGSable писал(а): Nata1512, Ната, а как же твоя подруга? А ну да, :D :D :D она вежливо, чморила, культурно...
А Натали жалко, классная она.
А мы на "ты"?
Я ещё никогда не была на "ты" с такими экземплярами... :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Nata1512 писал(а): а вы все, тётеньки, зайдите в интернет и смотрите такие луки сколько угодно
Не, у Натали ещё личность, ум, образование, манеры, вкус...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): зайдите в интернет и смотрите
ты сама нашла? или посоветовал кто? :o

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, я понимаю,что это слабое утешение, но наверное этот гадский вирус научил нас ценить тот, что мы раньше не ценили, и теперь обыденный некогда вкус путешествий будет еще многограннее.

Ну и еще момент: у вас прекрасный город, в котором столько красивого! Я понимаю,что когда это все под боком, не ценишь красоту всего происходящего. Я до недавних (относительно) пор тоже не очень ценила Москву. Но тут что-то в моей голове переключилось (еще до карантина, пару лет назад) и я начала как-то иначе на это все смотреть - планировать экскурсии, мини-поездки, готовить маршруты и т.д.

И Москва как-то заиграла, запела, подмигнула мне. Я почувствовала, что раньше шла по дороге не поднимая головы на звезды (как бы пафосно это не звучало ).
Как я пришла к такому: поняла,что раз мы абсолютно не ценим то, что имеем, надо начинать с труднодоступного (вспоминается реклама про ободки унитаза, сорри), но в своем городе. Я работаю на дядю и путешествовать по три месяца не могу, а красить будни акварелью надо. Поэтому я придумала себе увлечение "пробираться" на сложные объекты: поднималась на главный павильон ВДНХ, башню Киевского Вокзала, в МАРХИ, дом Наркомфина, посольства всякие. Ну я об чем : в Питере тоже полно такого, да не мне вам рассказывать) Я вот в последний раз на купол и в подземелья Смольного пробиралась. Может, откапывание таких "потаенных сокровищ" вам тоже принесет красок в жизнь. Ну или не ваше - просто пропустите. Сорри за офф, просто хотелось поделиться своим "путем"

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): откапывание таких "потаенных сокровищ" вам тоже принесет красок в жизнь
вне всякого сомнения!
я свой город обожаю! более того, имею давнюю традицию "здороваться с городом" после очередной отлучки, и неважно, короткой или длинной

сейчас уже по-стариковки, нет-нет, да проезжая по центру куда-то по делам, пущу слезу, восклицая "какой же красивый у нас город" :irinka:
это как раз единственное, что позволяло держаться в эту сложную пору, что называется, ощущение места, знание того, что живу в этом великолепии
до к тому ж еще и подноготную города знаю, и эта непарадность мне может быть еще и ближе
да, я очень ценю, как мне повезло тут находиться всю свою жизнь

но мне претит ощущение ограниченности свободы, птичка в клетке из меня так себе, не поется совершенно за решеткой
хотя, конечно, все решетки не вовне, а внутри :oops:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, я в свое время профакапила возможность попасть в особняк Брусницына на ВО, когда еще на полулегальной основе можно было.
До сих пор себе свое ленивожопие простить не могу :evil:

Еще я как-то давно делала себе карту Питерских парадных и заходила в них, планомерно и маниакально. Заходила бы весь день, пока муж не сказал, что мне провериться надо у дохторов головных. Вроде бы разруха, запах плесени и цвет поганой зеленой советской краски в сто слоев на стене, а в уголочке плитка с клеверным листочком Villeroy & Boch 19го века как подмигнет, и свет из пыльных кирпичей фальконье зальет парадную цветом зари... Как будто книгу прочитал,словно сто судеб прожил, воздух времени пропустил через себя. Зашел в парадную один, а вышел совсем другой.

На фото кирпичи пресловутые фальконье. Их совсем немного осталось...
Найти такие
Изображение
А не такие

Изображение

- большая удача

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Вроде бы разруха, запах плесени и цвет поганой зеленой советской краски в сто слоев на стене, а в уголочке плитка с клеверным листочком Villeroy & Boch 19го века как подмигнет
сейчас, кто бы что ни говорил, становится лучше, особенно в тех домах, где народовластие и жильцы сами свои парадные ремонтируют
но и ук не отстают, главное чтобы под руководством эти ремонты делались
а то мы тут слезы ручьем льем, когда исторический витраж выносят на мусорку, а вместо него - красивущие пластиковые сткпк вставляют :twisted:
или отбивают в связи с трудностями восстановления лепнину :evil:
убив бы

но таки медленно и печально, но систематически делают ремонты в парадных и даже подъездах, оставляя печи, метлахскую плитку и чугунные лестничные заграждения

в одной из парадных
Изображение

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Танцующая, прекрасная улыбка! Давайте улыбочки выкладывать :) :drink:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

эх, раз пошла такая пьянка
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): может я, как обычно, была в кроигене(с)
А это ещё где?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 18:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

LaSer61 писал(а): это ещё где?
у Пашечки спросите, он точно знает :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

TGSable писал(а):
Nata1512 писал(а): а вы все, тётеньки, зайдите в интернет и смотрите такие луки сколько угодно
Не, у Натали ещё личность, ум, образование, манеры, вкус...
Ну ну. Такие личности в интернете не только в кастюмах мёд сестёр ... там такая личность, такой ум :lol: там просто таааакие мммаааанеры :wall: там только дети щимятся по углам , когда она на фотосессию их готовит. :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

The Little Mermaid писал(а): Вам достаточно объяснений
От Вас мне ничего не нужно, Вы письмо в личке посмотрите свое ко мне, так и висит непрочтитанное. :)
Ну не интересны Вы мне от слова совсем.
А с Натальей я давно телефонами обменялась (свидетели с форума есть, если что :)) ибо, мне она очень симпатична. Люблю умных и красивых...

Ответить