Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Карт бланш

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):А у Яндекса не надо привязывать
Я не знаю как сейчас, но раньше они блокировали кошелек по каждому чиху. То есть я могу от фонаря написать, что вы меня облапошили и вам все заблокируют. Вы будете писать письма. Причем не электронные, а живые и ждать рассмотрения вашего дела. Счета все это время будут заморожены.
Нет уж повторно что-то пока с ними связываться не хочется. Не говоря о том, что все что вы делаете в зоне ответственности Яндекса известно всем интересующимся органам. Они стучали с самого начала своего существования. А сейчас похоже просто глубоко интегрированы. И мейл ру кстати тоже

Лимиты пополнения - 15000 рублей бесплатно (невиданная щедрость) или 100000 руб в сутки с комиссией 1%
Не смешно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш

Сообщение LaSer61 »

У меня Яндекс кошелек заблокировали, а чтобы разблокировать надо ехать к ним в офис с заявлением на трех листах. И работают они в то же время, что и я.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Карт бланш

Сообщение VSR »

После этого ни кошельками, ни поиском их не пользуюсь. Пусть фсб-шники их юзают. Им за это деньги платят.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш

Сообщение Kuskow »

Не помню, где обсуждали, как определить, привяжется ли карта к бортовому счёту. Оказывается, PayPal чётко отображает, какие карты кредитные, а какие дебетные или другого типа.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

В Райффайзен на Все сразу акция до 31 августа. Подаешь онлайн-заявку на карту и бесплатно не год как раньше а весь срок обслуживания.
Я на дочку новую карту оформляю а свою сдам в декабре когда год закончится. Кстати 4000 руб кашбэка успела по ней получить ну и плюс % по накоплениям которые там понемногу откладывала. Не нашла других карт которые начисляют кашбэк за коммуналку.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

Элинас писал(а):.. . Не нашла других карт которые начисляют кашбэк за коммуналку.
В этом квартале МКБ по москарте обычной /блэк 5/7 %
24 доступа в лонж по лонжке для блэк. Бесплатность лёгкая, пока. Сделал супруге и себе заказал.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение travelgirls »

Интересная новость
Почта Банк и ВТБ впервые на рынке объединили программы лояльности и бонусные счета клиентов. В результате Почта банк стал четвертым менее чем за год банком, отказавшимся от прямого кешбэка в рублях, вслед за ВТБ, «Открытием» и ПСБ

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/03/02/2020/ ... =from_main

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Карт бланш

Сообщение lina46 »

Карта "Кукуруза"
Для возврата оплаты отелей Букин просит копии платежек.
У меня в ЛК открывается оплата , но вся подряд в хронологии с подробным описанием
Отдельно платежку на конкретный отель вытащить не могу.
Прошу проконсультировать, возможно ли это сделать самой в ЛК или запрашивать в Связном.
Карантин, упс и салоны связи поди не работают. А мне так жесть и сама на привязи.

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

Можно ведь заказать выписку на электронную или обычную почту и выбрать там один конкретный день когда оплата производилась

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Карт бланш

Сообщение vac2000 »

И можно выписку заказать на сайте или через оператора по телефону. Не обязательно в магазин ходить.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Komlev Alexandr »

lina46 писал(а):салоны связи поди не работают
Работают салоны связи, в том числе и Связной.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Карт бланш

Сообщение lina46 »

Благодарю отклинувших.
Прошла простая электронная выписка из личного кабинета.
При помощи Букинга вернула оплату еще от 2 отелей из Бразилии. Итого удалось вернуть около 30 тысяч.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Карт бланш

Сообщение ЛюбовьХ »

Подскажите плиз какую карту желательно бесплатную,на сегодня нужно открыть, чтобы был хороший кэшбек за комуналку и авиабилеты. Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

Это взаимоисключающие условия.
Можно или иметь карту, для которой ЖКУ не в исключениях по КБ, или карту заточенную для трат в категории Путешествия.

Тем более с бесплатностью обслуживания карты.
Из условно бесплатных (то есть бесплатность может быть при выполнении условий по обороту и/или по величине размещённых средств в банке) на ум приходят:
МКБ - но категория Путешествия не обязательно что будет в категории повышенных начислений, а за ЖКУ КБ ограничен разумным лимитом,
АТБ - но с апреля за ЖКУ перестали начислять даже 1%, а для повышенного КБ надо в месяц иметь оборот в 50 тыр с 0% КБ (то есть траты не подпадабщие под повышенную категорию).
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

За коммуналку и все прочее 1% дает Раффайзен. правда только за полные 100 руб. но так во многих банках кашбэк только за полные 100 руб. идет. иногда за 50.
А вообще выбрать карту по нужным параметрам очень просто на Банки.ру. задаете необходимые вам параметры - например путешествия, вход в бизнес-залы в аэропортах и пр. и получаете подборку карт. ну и внимательно читаете условия и выбираете.
Все равно лучше иметь карты от нескольких банков, хотя бы от двух тем более в путешествии.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение jlena@ »

Вытащу из забытья тему, чтоб рассказать про идиотизм Сбербанка.

Дочка оформила в Сбере долларовую визу.
Так вот, легко пополнить карту в долларах может только она сама со своей этой картой. Посторонний человек положить доллары на ее карту не то, что он лайн, а даже через офис не может! Только родственник, доказав родство. И при наличии у этого родственника всех реквизитов счета, к которому привязана карта.

Итак, чтобы пополнить карту дочери, которая сейчас в другой стране, мне пришлось:
- искать свидетельство о рождении дочери (доказательство нашего родства) - хорошо, что оно было у меня, а не на другом конце города/страны/мира;
- запрашивать у дочери реквизиты счета - хорошо, что она помнила свои пароли/логины от сбера и вообще была при интернете;
- идти в офис лично - хорошо, что я в этот момент не лежала в больнице и вообще жива, потому что отчима дочери послали подальше (спросили - Вы ее удочерили? Нет? Ну так вам нельзя).

И главное, когда, дочь открывала карту в банке, она спросила, сможет ли кто-то пополнять ее карту в долларах и как? Ответили - Конечно, только номер карты нужен!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

jlena@ писал(а): сможет ли кто-то пополнять ее карту в долларах и как? Ответили - Конечно, только номер карты нужен!
В Альфе и Тиньков спокойно через банкомат, причём в Альфе по номеру счета, без карты.
Но сбером пользуюсь: пенсия и соцвыплата приходят прям в начале месяца, а у мужа МИН банк 5 процентов кэша с супер и гипермаркетов и 3, вроде, с аптек. Но ждать пока ему деньги упадут.... :wall:

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

jlena@ писал(а): сможет ли кто-то пополнять ее карту в долларах и как?
В ВТБ через приложение Мои инвестиции оч. легко. Завести рубли (любым способом) купить доллары - вывести доллары на карту. Достаточно телефона. Ну, карту долларовую заранее открыть - тут уж никуда
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

TGSable писал(а): а у мужа МИН банк 5 процентов кэша с супер и гипермаркетов и 3, вроде, с аптек.
Подробней, плиз, у меня там карта, 10% с заправок и 5% с общепита, которые мне и не надо.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Карт бланш

Сообщение leonidk1962 »

дочь могла оставить доверенность в банке на ваше имя.

Ответить