Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): что до льняных платьев на ВБ, то как бы дороговато пять штук за льняной прямоугольник. :?
приезжайте к нам, у нас прекрасный лен вдвое дешевле будет.
как только магазины откроются
Вот тут согласна полность. На самом деле, можно на вайлдберрис посмотреть фирмы льна, которые нравятся, а потом поискать их по адекватным ценам. Но как я поняла, у Маргариты сейчас особо других вариантов нет, поэтому искала там.
Я вообще больше в последнее время люблю ламоду, ибо ПВЗ вайлдберрис всегда похожи на какую-то помойку (те,что в моем районе), а еще мне тут сказали, что % выкупа у меня маленький и теперь мне доставка платная. Так что после этого принципиально не хочу ничего заказывать, набирать ради кол-ва я не хочу, тем более часто мне там вещи с браком приходили.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, я ивановский трикотаж заказывала, очень хорошенький. Правда забыла где.
Девочки на работе оптовый заказ какой-то делали, ссылку прислали, выбрала что надо. Деньги отдала, мне потом в кабинет принесли усе готовое.
Пижамки и для домашнего использования халатики,это я еще могу по инету заказать. Для дома.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

TatianaIv, я приеду ;) люблю лен и в целом натуральные ткани.
Раньше прекрасные льняные вещи покупала в Минске, но в последний заезд туда обнаружила, что цены выросли в разы! Если раньше хорошие летние брючки можно было купить за 1000-1500 наших рублей, то на тот момент дешевле 4000 ничего не нашла :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка писал(а): дешевле 4000 ничего не нашла :?
Шо-то дороговастенько. А я в прошлом году открыла для себя российскую марку zarina, теперь брюки/джинсы только их покупаю.на ламоде о акции беру за 800-2000к рублей. Ткани хорошие, и посадка мне их очень нравится

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): Alisia, ура, сарафанное лето!!! Льняной?
Это смесь, но натуральное все, да.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy, там вообще в Минске произошел после деноминации ценовой коллапс. Раньше цены были действительно низкие на все, поэтому я в каждый свой заезд туда хорошо закупалась не только одежкой, но и обувью, и даже едой (колбасаааа :irinka: ). Сейчас цены там как в России, а на что-то - ещё и дороже. Притом, что зп там не особо высокие... Как там простой люд выживает - вообще не понимаю...Но это обсуждение, конечно, не для этой темы)
Последний раз редактировалось Партизанка 19 июн 2020, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Hedgefoxy писал(а): zarina, теперь брюки/джинсы только их покупаю.на ламоде о акции беру за 800-2000к рублей
Плохо только, что они очень популярны, и многие в этой одежде ходят. На вайлдбериз я брала маме их отличные брюки по 500 рублей.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

В одном из круизов по Волге на "Феликсе Дзержинском" мы остановились в Костроме. Специально купили корабельную экскурсию на завод, где ткут лен. Раз завод и экскурсия туда, значит должны быть фирменные магазины. Уж больно моему тряпичнику хотелось прикупить штанишки и рубашечку из этой ткани.
Но. Магазинов мы там не нашли. В порту купил только две пары носок. Правда очень качественные были. Очень уж он их любил. А брюки купил, но не в Костроме, а в Чебоксарах. Доволен был до потери сознания. Это хорошо, что гладит он все сам. После каждой одевки психовал, когда гладил. Но носил с удовольствием. При Ташкентской жаре - лен очень даже хорошо.
Татьяна. Если он узнает, что у вас есть лен, он ведь может рвануть и к вам, дундик.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, я из белорусского особо ничем не прониклась почему-то. Косметика - много вредных консервантов, типа бронопола.
Российская натура сиберика мне больше по душе.
Еда - не было, наверное, возможности все затестить. Помню в первый приезд в Минск была в совершенно прекрасном ностальгическом конфетном магазине, мне там помадку отрезали длинным ножом и клали в кулек из коричневой плотной бумаги. В следующий приезд не нашла этот магазин :cry:
Была хорошая фирма белья-домашней одежды из хлопка serge, раньше в Москве покупала их, тк магазин был недалеко от дома.
О,милавица еще у меня один купальник курса с 4го универа, неубиваемый вообще. По нему могу оценить прирост своей попы с этого момента в динамике :lol:
Но я вообще не люблю шоппинг в поездках, он отнимает много ценного времени. Я и дома все стараюсь с доставкой брать, мерять и брать подошедшее. Тц вгоняют меня в тоску. Вот была в Польше в последний раз , мне в теме так шоппинг хвалили, типа тц Аркадия, там все так классно-дешево, много. Тк был дождь, решили зарулить. Ничего не поняла,что там классного и много, те же магазины, что и в Москве, тот же ценник. Ну наверное с такс фри дешевле. Купили мужу рубашку, тк ему приспичило и кучу сыров (вот этого у нас в дефиците)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

А у вас продают такую марку?
https://www.haust.no/no/

Мне очень нравится качество. Немного дешевле МаксМара

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Извергли, перенесли покраску на завтра... :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Alisia писал(а): А у вас продают такую марку?
https://www.haust.no/no/

Мне очень нравится качество. Немного дешевле МаксМара
я брючный костюм как на главной странице купила бы с удовольствием...люблю двубортные жакеты, пальто...

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): из белорусского особо ничем не прониклась почему-то
Не бери в голову. Там качество тоже уже несколько лет как "поплыло". Да простят меня белорусы. Сейчас имхо что белорусское, что российское - те же яйца, только в профиль. Российское даж местами получше и подешевле.
Все, что сейчас связано с раскрученными "белорусскими товарами" (такие магазины мелькают в Москве в разных районах) для меня сейчас характеризуются фразой с рекламного щита белорусских же кухонь: "Кухни по цене завода-производителя". Про качество не знаю, но цена у всего белорусского сейчас реально как будто цена целого завода :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Партизанка писал(а): Все, что сейчас связано с раскрученными "белорусскими товарами" (такие магазины мелькают в Москве в разных районах)
Кстати, ещё есть Товары из Армении, там вкусняшка бывают. И, недавно, из окна машины увидела:*Товары из Белоруссии и Казахстана. Подскажите, что вкусного может быть из Казахстана? У меня стереотипы, я только яблоки знаю... :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Заглядываю в тему эпизодически, поэтому не совсем поняла: сейчас обсуждается съедобное или тряпки ?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Valeriagrig, потоксознания :lol: :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

А я ответить хотела, только не поняла - про что спрашивается в задачнике.
Была в Алма-Ате осенью 2019. Покупала съедобное и несъедобное.
Так что могла бы - глазами не местного - картинку описать.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): Заглядываю в тему эпизодически, поэтому не совсем поняла: сейчас обсуждается съедобное или тряпки ?
Валерия, так я начинала свой опус про Беларусь как раз про качество и стоимость местных тряпок.
Но, т.к. к сожалению люблю пожрать, сама того не ожидая, бессознательно увела в продуктовую тематику.
Последний раз редактировалось Партизанка 19 июн 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Ну можно так ответить, с Вашей точки зрения, какие съедобные товары можно было бы возить и продавать в Москве. Я ни разу в Казахстане не была, поэтому не знаю. :oops:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Партизанка писал(а): люблю пожрать,
Очень люблю! Вкусняшки всякие! Какой-нибудь сыровяленной колбаски :irinka:

Ответить