Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Вода конечно же еще холодная :( ... В основном 18 гр, только в одном месте мы видели 19. Ну да, она еще не прогрелась. Зато на мели тепло уже, и те, кто купается, ходят там, где примерно по колено :D ...

Изображение

Зато загорать отлично - не жарко!
Кстати, вода здесь почти везде чистая на пляжах - голубой флаг это подтверждает :) .

Изображение

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Мне еще очень нравится, что на наших пляжах почти везде "зелень" близко. Сразу за границей песка что-то цветет и зеленеет :) . Не люблю пустыню...

Изображение

Изображение

Изображение

И вообще у нас все лето зелено - из-за дождей :D ...

Изображение

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

Olgarim писал(а): Мне еще очень нравится, что на наших пляжах почти везде "зелень" близко. Сразу за границей песка что-то цветет и зеленеет
....красивые фото.
спасибо.
... а борщевик у вас там растет? .. вот любопытно :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

воу воу
красотищщща
и народу мало
а у нас нынче у любого водоема такое творится! божечки кошечки :shock:

мне эти фото напомнили район Шербура, там точно также, песок, дюны и сразу море
или, прастихоспаде, район Джемете в Анапе, там шикарные пляжи, песочек меленький, нежненький и беленький

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Пустые пляжи были на севере от Копенгагена. Там вообще везде было пусто - в отелях, на дорогах, в ресторанах... Как будто лангольеры прошлись :shock: .
Зато южнее столицы даже на невзрачненьких пляжах народу местами было как на юге в сезон :D !
И многие даже в воде сидели...

Изображение

Изображение

А кто-то даже заплывы делал... Но это единицы. Все-таки чем глубже, тем холоднее, бррр...

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): Чего ожидать от одураченных?
А кто сказал, что не одурачили бы вас?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Olgarim писал(а): Зато южнее столицы даже на невзрачненьких пляжах народу местами было как на юге в сезон
Сейчас будет толпа, ждите. По моим ощущениям, у нас пол страны собирается к вам! :D :D :D

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а): воу воу
красотищщща
и народу мало
а у нас нынче у любого водоема такое творится! божечки кошечки :shock:

мне эти фото напомнили район Шербура, там точно также, песок, дюны и сразу море
или, прастихоспаде, район Джемете в Анапе, там шикарные пляжи, песочек меленький, нежненький и беленький
Мы в одно время пост написали :D . Наташ, это почему-то именно на севере мало людей было, а рядом со столицей тоже полно народу... Я даже боюсь представить что творится в самой столице, на пляжах в центре города :shock: - какое уж там безопасное расстояние :shock: ...

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

sawwa писал(а):
Olgarim писал(а): Мне еще очень нравится, что на наших пляжах почти везде "зелень" близко. Сразу за границей песка что-то цветет и зеленеет
....красивые фото.
спасибо.
... а борщевик у вас там растет? .. вот любопытно :?
Спасибо!
Не знаю даже, если честно, я погуглила фото - мне кажется что именно это растение у нас недавно появилось и оно довольно агрессивно, поэтому его выкорчевывают под коронь. Но могу и ошибаться. Не ботаник ни разу :D ...

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):
Olgarim писал(а): Зато южнее столицы даже на невзрачненьких пляжах народу местами было как на юге в сезон
Сейчас будет толпа, ждите. По моим ощущениям, у нас пол страны собирается к вам! :D :D :D
Ага, а наши - к вам, поменяемся странами :lol: .
Немцы, кстати, уже "заехали" - в последние пару дней мы много машин немецких встречали везде, но думаю они в основном по Ютландии ездят.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Правильно, лето как-никак, пора отпусков. Я вот тоже впервые за последнее время к поездке готовлюсь, маршрут составляю, правда так, чтоб быть подальше от людей. Гнездо в лесу забронировали :D

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

whale-calf писал(а): Правильно, лето как-никак, пора отпусков. Я вот тоже впервые за последнее время к поездке готовлюсь, маршрут составляю, правда так, чтоб быть подальше от людей. Гнездо в лесу забронировали :D
Мне тоже что-то люди не внушают доверия :D . В связи с этой короной я поняла, что лучше держаться от людей подальше - столько неадеквата, оказывается :shock: :lol: ...

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TanjaT »

Olgarim, Какие маки! И пляжи чудесные!
Но водаааа.... у нас тоже так. Жарища, а вода все равно холодная. Я работаю прям на набережной. Рядом пляж. Потрогала ногой воду.... нуууу... градусов 17-18 будет. Я в такой не купаюсь, мне холодно

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Olgarim писал(а): В связи с этой короной я поняла, что лучше держаться от людей подальше - столько неадеквата, оказывается
Тоже, с началом карантина, от неадекватности двух знакомых (в реале) дам выпала в осадок...
А вот 9 июня объявили о том, что "корона кончились", они нормальными стали снова...
Осадочек остался, все же...
Последний раз редактировалось TGSable 20 июн 2020, 04:21, всего редактировалось 2 раза.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

Alisia писал(а): А вы не судите. Еще не известно, что писали бы вы, если б жили в то время.
Так у нас все впереди еще! :(
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

TanjaT писал(а): Olgarim, Какие маки! И пляжи чудесные!
Но водаааа.... у нас тоже так. Жарища, а вода все равно холодная. Я работаю прям на набережной. Рядом пляж. Потрогала ногой воду.... нуууу... градусов 17-18 будет. Я в такой не купаюсь, мне холодно
Спасибо :) !
Так и мне холодно, мне хотя бы 25 надо, а это только в августе бывает, да и то не каждый год :? .
Вообще сложно все - мне не нравится жара, ну, когда больше 30, очень люблю 20-25 гр :) , а при такой температуре вода в море прогреться как следует не может :( . Но зато загорать очень комфортно :good: !!!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

TGSable писал(а): они нормальными стали снова...
Ну уже хоть что-то! Хоть бы побыстрее все это прошло и забылось...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Olgarim писал(а): Хоть бы побыстрее все это прошло и забылось...
Не, астрологи, (ну не надо в меня тапками :wall: ) говорят инфекции будут 10 лет минимум...
К антибиотикам всякие бактерии привыкли, а с вирусами... Какжить :wall:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Olgarim »

Действительно - как жить :D :D :D
Инфекции и вирусы всегда были - в прошлом году у нас в стране от гриппа умерло за три зимних месяца в 5 раз больше чем сейчас от ковида. Никто об этом и не знал :shock: , ну умирали и умирали... старики же обычно от этого умирают, им же надо от чего-то умирать - многие лежат годами и уже почти и не живут, но сердце сильное и продолжает работать, человека кормят, переворачивают на кровати, меняют подгузники... и тут вирус - и всё, ушёл человек. На сколько я понимаю это самый обычный диагноз при смерти ослабленных людей. Я знаю что это звучит немного жестко, но это правда жизни, увы... Но ведь никакого закрытия стран раньше от этого не было!!! Неужели нас ждёт этот цирк с закрытием стран каждый раз когда будет приходить эпидемия гриппа :shock: ???

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

Olgarim писал(а): многие лежат годами
Да, соседка жаловалась сестра лежачая 83 года от ковида, столько то процентов затемнения... а у лежачих же лёгкие угнетаются и без вируса.
Да, вирус, есть, но унижать людей закрытием парков и запретом на пробежки...

Ответить