Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Было очень много обслуживающего персонала из Бразилии , что не удивительно , Коста шла на всю зиму в тот регион. Но многие из них знают по 3-5 языков , так что проблем в общении не возникало.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ларисон »

Я имела ввиду пассажиров. Всем спасибо. ;)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

Ларисон писал(а): Какой контингент у вас был на корабле?
Было много немецких бабулек. Это жесть! И, одновременно, аргумент не ездить в дешевые круизы...
А бразильцы, встречающиеся в круизах, очень культурные. Например, однажды (не в этом круизе), пара бразильцев восторгалась Толстым, Достоевским и Выгодским... Последнего, увы, к нашему стыду, мы не знали...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Newa »

TGSable, а что не так с немецкими бабулями?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

:D
Последний раз редактировалось TGSable 31 янв 2017, 19:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ларисон »

Мы вот так же попали на Косте Виктория по ЮВА. У нас был колхозный круиз и нас конечно было много. Мы сидели в буфете человек по 10. Наберем фруктов и сидим едим. Так они на нас пальцами показывали,смеялись,переговаривались громко,показывая на нас и у виска крутили. Ну так противно было! В основном французы и немцы были .
Так в рот ничего не лезло. А потом я встала и громко с улыбкой им сказала " Бон аппетит"! Противно и мерзко. Бррррррр! :evil:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Newa »

Можно выскажу свое видение ситуации. Выходим с мужем с парома, подходим к паспортному контролю, перед нами четверо китайцев, заняли за ними очередь, через , условно, секунду к ним подошли не меньше ста человек. Вот как поступить? Хорошо офицер, видя такую ситуацию, пригласил нас на паспортный контроль. Для меня , вообще непонятна ситуация, занять , например, лежаки и уйти на завтрак, потом прийти через три часа, когда я уже ухожу с пляжа , но все это время лежаки заняты, хотя на них, кроме полотенец, ничего и никого не лежит и таких ситуаций можно привести массу. Может все таки , что- то нетак не с немецкими бабулями?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а):через , условно, секунду к ним подошли не меньше ста человек
Как будто мы так никогда не делаем! Делаем, и на нас так же бурчат, а мы ещё иногда и огрызаемся (говорю лично про себя).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Svet лана »

leks37 писал(а):теперь вот на Косте этого лакомства Вы не увидите.
на Нео Романтик, сейчас, в январе было по 2-3 вида мороженого и 1-2 вида сорбета ежедневно в буфете, бесплатно, то есть даром.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Лайнеры класса Neo всегда славились лучшей едой по сравнению с другими Костами.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Newa »

Kuskow, поэтому и написала, что вряд ли дело в немецких бабулях.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Изображение
Чем вам не нравятся бабульки? Сидит, никого не трогает. Может писательница или научный работник, а может описывает впечатления о путешествии.
На 10 палубе, когда нет еще пицы, можно так расслабиться. Я ее только в таком виде видела весь круиз.
А для тех кто сидит за компом быстро выпрямить спины! Смотреть только вперед и прямо!!!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

:D
Последний раз редактировалось TGSable 31 янв 2017, 22:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

И вот мы добрались до Бразилии.
Первая остановка Ресифи.
Ресифи называют Бразильской Венецией из-за большого количества мостов, соединяющих острова.
Погуляли по исторической части, по мостам, посмотрели площади, церкви, театр, синагогу, тюрьму (она же рынок народных промыслов).
Здания, конечно, старые и интересные, но пробираться от храма к храму приходилось через "сплошной Черкизон" в худшем смысле этого слова. Иными словами одна большая барахолка сомнительным качеством товара...
Бездомные лежат на входе в храмы, просто по углам на матрасах, стирают бельишко в фонтане, раскладывают его сушиться на стиженные кусты...
Заметили, как папа с сыном начали пасти телефон нашей приятельницы, убрали в сумку. Папа с сыном исчезли...
Как-то город стал напрягать... Может в Олинду надо было ехать? Солнце светило все нещадней....
Решили пойти в торговый центр за интернетом, как-никак шесть дней без вайфая. В торговом центре интернета не оказалось...
И тут нюх привел в библиотеку? ... нет в книжный магазин, рядом с торговым центром!
Кондиционер, интернет, приличная публика, мягкие кресла...
Мы решили, что отсюда нас не выгонишь ни за какие коврижки , :D и зависли часа на три...
Интересно есть кто-нибудь, кому понравился Ресифи?
Я, признаться, испугалась - и что, вся Бразилия будет такой? :shock:

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Бад Эмс »

TGSable писал(а):Интересно есть кто-нибудь, кому понравился Ресифи?
По отчёту Валерии мне показалось, может только показалось?, что ей город понравился.
Можно я расскажу о своих впечатлениях (март 2016-го)?
Вышли с корабля, дошли до шатлов, привезли к центру набережной... и как-то я сразу оценила город по виду площади, где большими буквами написано Recife - грязно, очень, фу! Но нам же надо посмотреть на бразильскую Венецию... пошли. Вот, названный вами Черкизон прошли, и чем дальше углубляемся в город, тем больше нарастает неприязнь к городу и его населению. Мне было не до мостов и набережных, у меня началась самая настоящая паническая атака - со мной такое было впервые! Я буквально кожей чувствовала кругом криминал. Сказала мужу и друзьям, что хочу на корабль и чем быстрее, тем лучше. Друзья пошли дальше , а мы развернулись в обратную сторону. Тут маленькое отступление. Обычно, когда мы куда-то спешим, я не поспеваю за мужем и обычно умоляю как-то подстраиваться под меня. В этот момент я неслась в сторону набережной с такой скоростью, что супруг не успевал за мной и ещё ему приспичило срочно попить мангового фрэша! Куда бы мы не забегали, везде были какие-то сомнительные личности, что мне совсем не прибавляло смелости. Наконец мы добежали до вышеназванной набережной, где есть большая кафешка, мы зашли во внутрь, заказали фрэш и я успокоилась. Вот такое воспоминание и впечатление от города.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Любви с первого взгляда с Ресифе у нас , увы, не получилось.
Я увидела жуткое запустение когда-то былого величия. По мне уж лучше скромный, но опрятный, чем такое небрежение собственным культурным наследием.
А причина оказалась проста. В Бразилии дом до тех пор, пока не покрашен, считается в процессе строительства, а за незаконченное строение не облагается муниципальным налогом. Вот уж наказали себя дважды - даже на содержание инфраструктуры и дорог не хватает средств в муниципалитетах многих городов в Бразилии, так как в казну не поступают налоги. Город бросился в глаза своей нищетой, многочисленные мобильные лотки и тележки с сельхозпродукцией, креветками - все было очень дешево. Наша гид сказала, что она с октября месяца не получает пенсию. Думаю, нищета - это одна из причин, заставляющая воровать.
Фотографировать договорились по очереди. Один фотографирует, а второй смотрит по сторонам и охраняет. Потом другой. Но фотографировать было тоже нелегко, чтобы что-то выхватить в кадр.
Да особо по сторонам смотреть было некогда, смотрели все под ноги, такого ужасного састояния были тротуары и мостовые. Андрей спросил у меня, а ведет ли здесь кто-нибудь статистику полученных травм и сломанных конечностей. Мы , тем не менее, по нескольку раз весьма болезненно оступились.
Куда бы не упал взгляд, хотелось отвернуться и заткнуть нос. Зловоние было повсюду, такое ощущение, что кто-то собрал все ночные горшки и выплеснул на улицы.
Ощущение, что нас пасут, не покидало, пока мы не взошли на корабль. Может кто-то скажет, паранойя. Нет, интуиция. Она меня, обычно, не подводит.
Кто-то сказал, что Ресифе - это город помоечка, если не ошибаюсь, ВалерияГриг. Согласна подписать.
Но когда я спрашивала наших израильтян, и сотрапезников итальянцев, им Ресифе понравился. Они пошли в другую сторону на современную набережную.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ketrik »

Спасибо большое всем, кто делится своими впечатлениями от круиза, огромное спасибо за фото и рассказы.

Наконец-то я всех догнала и постараюсь теперь не отставать от отчета.

А фото Ресифе у кого-нибудь есть?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Svet лана »

Evgen73 писал(а):Лайнеры класса Neo всегда славились лучшей едой по сравнению с другими Костами.
Это плавно уходит в прошлое - на Косте Нео Романтике кроме мороженого, манго , арбузов и ананасов , то чего нельзя испортить по определению,и еще яичница по утрам))), все остальное было просто безобразно - пересолено, пересушено, переварено - тарелки отодвигались после первого кусочка, такой отвратительной еды еще не было ни в одном моем из девяти круизов.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Ларисон »

Спасибо всем,кто поделился по поводу Ресифе. :shock: :? :roll:
А на пляже кто-нить там был? как там? Может вообще с корабля не выходить? Или только в кафе или библиотеку за интернетом? :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

Ларисон писал(а):Спасибо всем,кто поделился по поводу Ресифе. :shock: :? :roll:
А на пляже кто-нить там был? как там? Может вообще с корабля не выходить? Или только в кафе или библиотеку за интернетом? :lol:
На пляж там нельзя. Там акулы, хотя персонал корабля купался. Женя с Олей ездили в Олинду, им понравилось
На берег, конечно, надо! Только без цацек, со спрятанные телефоном, привязанным к руке фотиком. И, главное, никаких цепочек на шее!
А так, ничего, экзотика!

Ответить