Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А я так привыкла к "самоизоляции", что теперь с трудом представляю свой опять 12-ти часовой рабочий день(((((( С 50-ти лет все представляла, как я выйду на пенсию, чем буду заниматься, как сделаю и "это и то"... Вот, случай предоставился провести генеральную репетицию)))) в 58. :ku: Ну, не так и плохо. День пролетает как один миг. А ведь это я еще в кафе с подружками не хожу, в театры и бассейн закрыт!!!Божечки (как говорит Т.), а как я это все умещу потом в 24 часа!!!!Мне ж еще и петь охота, и за кружок по рисованию тоже все голосовали.... :ku:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

Lena_G писал(а): Imama, когда я спросила забирали ли с положительным результатом в больницу насильно, вы написали что нет.
где вы мне это написали, и где я на это ответила нет? укажите пожалуйста конкретно.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

эльвира писал(а): Умер наш родственник от Ковида
Сочувствую.
эльвира писал(а): А контактным с ними больничные не дают.
У нас на работе даже и анализы не берут. Новый способ у нас теперь. Делают первый мазок только на 12...14 день болезни. Если даже обнаруживают ковид, то говорят, что уже прошло 14 дней, и нет необходимости обследовать. А на то, что за эти 14 дней на больничный ушли еще 2...3 человека никого не волнует, ведь им сделают мазок на их 14-й день. И так далее... А мазки естественно, что в основном отрицательные уже на 14 день. Так что статистике можно только позавидовать.
На сегодняшний день в городе более 1000 госпитализированных с внебольничной пневмонией и ковидом. Причем даже при средней степени тяжести не госпитализируют, мест нет! Увозят в соседние города. У нас полмиллиона жителей.
А кто подскажет сколько было госпитализированных в Москве во время пика? У меня какие-то воспоминания, что около 20 тыс. Если это так, то у нас сейчас в городе в расчете на 100 000 госпитализированных больше чем в Москве во время пика.
В городе открыто все, кроме больших торговых центров. Рестораны только на улице правда работают. Предприятия работают более 90%

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Идёт естественный отбор...

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

Иголочка, Оля я тебе не советую ходить в поликлиники сейчас. Поток пациентов вырос. Врачи и медсестры многие начали болеть. С легкими симптомами выходят на работу, больничные не дают. Не тестируют. Врачей не хватает. Уже начали узких специалистов на терапевтический прием сажать. Это ни в какие ворота не лезет.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Таиланд намерен ограничить въезд для небогатых туристов .

Министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн объявил о введении нового "государственного протокола" для туристического сектора королевства после пандемии коронавируса.

Согласно заявлению министра, в предстоящем турсезоне 2020-2021 годов, пик которого приходится на ноябрь-февраль, предпочтение будет отдаваться туристам, забронировавшим и оплатившим 4-звездочные и 5-звездочные отели на курортах. Среди курортов в первую очередь называются острова Пхукет, Самуи, Панган и Пхи Пхи.
При этом тайские власти рассчитывают, что в предстоящем сезоне к ним приедут только 10 миллионов гостей, тогда как в прошлом сезоне было порядка 40 миллионов.
При этом королевство намерено отказаться от ориентации на массовый туризм, включая бэкпэкеров, предпочитающих самостоятельный отдых и живущих в дешевых хостелах.
Как отметил министр Пхипхат, Таиланд с переполненными пляжами, сомнительными развлечениями, противоречащими нашим традициям и культуре, излишним строительством отелей в ущерб природе, такой Таиланд должен остаться в прошлом".

https://yandex.ru/turbo/s/rg.ru/2020/06 ... ium=mobile

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Tatiana7 писал(а): Как отметил министр Пхипхат
Владелец 5-звездочных отелей?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

И как это будет происходить? В страну пускать не будут или визы введут, при получении которых брони нужны? Мы вот собираемся, если границы откроют. В хостелах не живём, предпочитаем апартаменты. У каким отелям они относятся?... Вот блин.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

TGSable писал(а):
Tatiana7 писал(а): Как отметил министр Пхипхат
Владелец 5-звездочных отелей?
Или те ему занесли.
Или хотят убить мелкий и средний бизнес.
Или - благие намерения:
Tatiana7 писал(а): Таиланд с переполненными пляжами, сомнительными развлечениями, противоречащими нашим традициям и культуре, излишним строительством отелей в ущерб природе, такой Таиланд должен остаться в прошлом

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Я была в Тайланде до цунами.
Не понравилось.
Хотя ездили самостоятельно, жили на Пхукете - круче, чем в 5*: в резиденции на 12 человек, где повар индивидуально каждому готовил и т.д.
Летали на инд.экскурсию в столицу.

Может, "благие намерения" министра, действительно, преобразят Тайланд.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение RSfun »

Сейчас все азиатские страны мечтают, что вместо 10 млн бюджетных туристов к ним приедет 1 млн богатых.
И они с каждого из них слупят как с 10 бюджетных. И работать в 10 раз меньше надо будет.)))
Только и до ковида обеспеченные туристы мелкодисперсно рассасывались по Мальдивам и Лазурке,
не знаю как в Тае, а на моих любимых Филиппинах, например, 5* отели - это совсем не 5* Мальдив.
Турки уже поняли, что эта политика тупиковая. А вначале тоже высказывались - нам не надо бюджетных
туристов - подавайте нам богатых немцев1

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Tatiana7 писал(а): Таиланд намерен ограничить...
Ерунда все это. Такая риторика властей в Тае ежегодно периодически бывает, к реальности она практически не имеет отношения.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Испания будет проводить тройной контроль въезжающих туристов.

Испания будет проводить тройной предварительный контроль всех въезжающих в страну после открытия границ, сообщил министр здравоохранения Сальвадор Илья.
Испания открывает свои границы для стран Шенгена с 21 июня, за исключением Португалии, с которой сообщение возобновится с 1 июля. Кроме того, с 1 июля начинается открытие границ ЕС для третьих стран.
"С воскресенья будет достаточно персонала, чтобы все путешественники в нашу страну проходили три предварительных контроля: первый - проверка документов, (человек) должен предоставить данные, где будет находиться в стране, а также пережил ли он эпидемию и в каких условиях, проверку температуры и визуальный контроль. Если одна из этих трех предварительных проверок не будет пройдена, то он должен будет пройти медицинский осмотр", - рассказал Илья на пресс-конференции. https://ria.ru/20200619/1573193932.html ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

А медицинский осмотр платный , вероятно. Очередной бизнеспроект - редко кто осилит все три контрольных проверки. А вот как доказать, что эпидемию пережил, что живой здесь стоишь или справку на антитела необходимо делать :lol: :lol:

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

phpBB [media]
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Stas61, это устаревшая информация. Она уже так не думает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Теперь она "думает", что на море заразиться коронавирусом практически невозможно. Лицемерная вредительница.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

родственники из Москвы позвонили
.. сказали в городе потоп неимоверный!
.. а вот влияет это как то на вирусную дезинфекцию города?
.. новых вспышек не предвидится?
.. или наоборот -вирус воды боится? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

RSfun писал(а): Сейчас все азиатские страны мечтают, что вместо 10 млн бюджетных туристов к ним приедет 1 млн богатых.
И они с каждого из них слупят как с 10 бюджетных. И работать в 10 раз меньше надо будет.)))
Только и до ковида обеспеченные туристы мелкодисперсно рассасывались по Мальдивам и Лазурке,
не знаю как в Тае, а на моих любимых Филиппинах, например, 5* отели - это совсем не 5* Мальдив.
Турки уже поняли, что эта политика тупиковая. А вначале тоже высказывались - нам не надо бюджетных
туристов - подавайте нам богатых немцев1
Ха!
А чем они богатеньких туристов заманивать собираются?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): Теперь она "думает", что на море заразиться коронавирусом практически невозможно. Лицемерная вредительница.
На черном - невозможно, а на средиземном - обязательно подхватишь? ))

Закрыто