Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение leonidk1962 »

ну так в этом и был блестяще разгаданный тайный смысл намеков и троеточий. дать возможность позабавиться, уличить в чсп или еще в чем другом, и тем самым поставить жирную точку, водрузив знамя победы. пусть так фсе и выглядит.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

sawwa писал(а): .. расшифруйте пожалуйста
Тонкая Душевная Организация. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Друзья!
Да тут у всех ТДО.
 А потому , всем , кто спрашивал обо мне и не знает, почему "точки" и прочее..
Меня не интересует, кто "молчал", "говорил", и
кто и что думает обо мне , для того, чтобы не было упоминаний  нет, не имён, а "ников", потому как меня
  научили  , что человеческих взаимоотношений нет и быть не может, видимо, надо и  было поступать по-человечески, а мне и воспринимать происходящее так, как давно написал мне  leonidk1962,
Всё, что могла удалить сама,-удалила .
Полностью удалены почти все мои фотографии/с моим изображением/ , полностью мои комментарии на "Модном" и некоторых иных темах .
 Ни в одной
 из тем "Беседки" меня более не будет.
Никогда.
 Останутся мои отчёты, тема подготовки к круизам.
 Останется моё право спрашивать о чём-либо и благодарить тех, кто писал, или будет писать
отчёты.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение viorica »

Танцующая писал(а): у меня фсё
Та невже ж!!!(укр)
Скорее бы работа появилась и круизы начались. А то столько дурацких тем развелось для поддержания посещаемости форума.
Вот и я свою лепту внесла. Правда?
Для чего ещё такие темы создаются или темы про молчание? Только когда больше нечем привлечь народ на форум...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

viorica писал(а): темы про молчание?
лично я создала свою тему про молчание, чтобы молчали :drink:
и там пока, ттт, все прилично
если и не молчат, то переходят на полушепот [:-)

а такто да
viorica писал(а): столько дурацких тем развелось для поддержания посещаемости форума.
но, справедливости ради, их и до этого было валом
росли, как вирусы

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TNA »

The Little Mermaid писал(а): Друзья!
Да тут у всех ТДО.
А потому , всем , кто спрашивал обо мне и не знает, почему "точки" и прочее..
Меня не интересует, кто "молчал", "говорил", и
кто и что думает обо мне , для того, чтобы не было упоминаний нет, не имён, а "ников", потому как меня
научили , что человеческих взаимоотношений нет и быть не может, видимо, надо и было поступать по-человечески, а мне и воспринимать происходящее так, как давно написал мне leonidk1962,
Всё, что могла удалить сама,-удалила .
Полностью удалены почти все мои фотографии/с моим изображением/ , полностью мои комментарии на "Модном" и некоторых иных темах .
Ни в одной
из тем "Беседки" меня более не будет.
Никогда.
Останутся мои отчёты, тема подготовки к круизам.
Останется моё право спрашивать о чём-либо и благодарить тех, кто писал, или будет писать
отчёты.
Вам виднее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Друзья!
Вот с этого и начинаются почти все срачи.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): Вот с этого и начинаются почти все срачи
кто бы говорил!
разве не ты спускаешь своих клонов с цепи, когда нужно где-то добавить жару или замутить срачик?
ну право слово, прекращай

кстати, заметила, что тему вычистили, но как-то половинчато
это намек на то, что можно и нужно каментить чьи-то дерьмоисследования человеческих душ и поведений?

не, я конечно могу под настроение снова востру сабельку из ножен вытащить
сейчас вот лень
но кто знает, как моя ТДО среагирует на потоки сознания нашего Андерсена завтра :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): и обращал свои призывы ровно к себе
К себе и обратил. Пока читал мне вдруг случайно пришло в голову, что не нужно сидеть у реки и ждать труп врага. Нужно понадеяться назавтра. А завтра возможно на послезавтра. Это решает проблему восприятия. Насколько понимаю проблема, вынесенная в заголовок темы, не в раздражителях, а в реакции на эти раздражители. Как-то так.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

разумеется
как говаривал Маус в Матрице: инстинкты и слабости как раз и отличают нас от мерзких машин ;)
если бы мы не реагировали эмоционально, кем бы мы были? бездушными роботами? как минимум, это было бы странно

ну и не ходили бы в сеть
потому что крючочки для нас тут расставлены везде и всюду, даже если никто и не пытается нас поддеть
а уже если ставит это своей целью, уууу, тока держись

а если кто то думает, что такого крючочка не существует, тогда дело и вовсе труба

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Насколько понимаю проблема, вынесенная в заголовок темы, не в раздражителях, а в реакции на эти раздражители.
Так можно договориться: «Дело не в убийцах, а в реакции на попадание пули в организм». :wall:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ещё раз о троллинге.
Как он не связан со мной, но вредит и мне и другим форумчанам и сайту в целом!

Практика показывает что на любую реплику могут написать много разно-всякого ...
Поэтому учту основное непонимание и претензии ко мне и поясню всё в комплексе.

Пожалуйста, наберитесь терпения и внимательно прочтите постараясь понять, всё незамысловато просто.
Возможно тогда и отпадут какие-то вопросы и мнение изменится, а кому-то это поможет.

Я пришёл на форум не интригами заниматься или красоваться, а поддержать развитие круизной темы.

Как известно, продолжительное время, уже был в круизном отделе, практически созданном и доведённым до прекрасного уровня, Павлом.
Мне импонирует Павел, как человек достигший круизных высот постсоветского пространства и продолжающий активно развивать круизную тему, поэтому и я часто готов его поддержать.

Чтобы кто не писал, я в круизах очень давно и бываю часто, по несколько раз в году и поэтому это близко и волнует меня.
Для меня единственное публичное пространство - круизное, где я имею честь довольно активно присутствовать.

Моя цель помогать тем кто в этом нуждается.
У меня большой опыт и было бы неразумно не использовать его и не помочь.
По мере сил я делаю это уже многие годы и хотел бы продолжать.


Моя трансформация, в круизном разделе, от новобранца до сегодняшнего дня очевидна.

19.02.2009 я зарегистрировался на известном и самом популярном тур сайте нашего пространства. До этого я иногда читал там что-то о поездках и чужом опыте.
Пришёл я уже зрелым туристом, побывавшем почти в 100 странах мира и круизёром с большим стажем это и привело к желанию поделиться с людьми своим опытом.
Вс фев 24, 2013 12:30 am я начал писать свой первый отчёт...
До этого, много лет, я был сильно загружен работой и поездками, у меня не было времени даже выспаться... Когда, после онко операции, я отсиживался дома и начал писать, отвлекая себя от ненужных мыслей.
На тот момент я побывал в круизах так много, что в голове была "каша" и я желая объять необъятное мог метаться из стороны в сторону, был наивен, допускал много ошибок и часто выглядел забавно ... Павел следил за нами и правил писанину ... растил нас как форумчан.
Конечно же навыка написания подобных опусов не было, был опыт прибывания в соц сетях того времени и в начале больше иностранных.
На фв я пришёл из Сruisecritic, где и писал до этого.
Но вот их формат явно проигрывал: всё сжато и не было возможности вставлять фото, недостаточный обмен мненями, однако несравненно больше опыта и знаний!
У нас же, с очевидной непосредственностью души, было всё много ярче, но опыта явно было недостаточно.
Вот я и решил внести и свою лепту, найти контакт с единомышленниками и теми кто жил круизами.

О каком троллинге, в котором меня смехотворно тут "уличали" некоторые, может идти речь?
Кстати о его существовании я узнал именно на форуме ...
В Сruisecritic или на сайтах знакомств и прочих площадках того времени это обычно не культивировалось.

Настало время подвести итоги...
Я всегда помогал всем и советом и делом и в круизах и на сайтах, не намерен останавливаться.

Мне, троллинг чужд попонятиям и просто смешон, не имеет смысла.

Я многое не дописал и кто-то справедливо указывал мне на это.
Круизов, за этот, период было более 50, не подсчитывал.
Рассказать было много всего, но ...

Первый отчёт был вполне лаконичен, затем пошли более развёрнутые.

Меня много троллили, доставали и много правили с самого начала и ... по сей день.
Не стану утомлять всеми деталями моего стиля написания, который особо "талантливые" переквалифицируют в троллинг...

В процессе написания отчёта всегда было желание больше узнать и поведать таким же как я любознательным.
Я ещё так мало всего знаю и поэтому всегда учусь, познаю, передаю накопленный опыт всем остальным.
Википедия основной источник около энциклопедических знаний современного века, не сильно политизированный, дорабатываемый и относительно объективный.
Так почему же им не пользоваться?
Всегда легко пропустить весь текст и читать только то что нужно и интересно.

Поэтому назвать троллингом, если даже кому-то это покажется нудным, явно не корректно.

Согласен что нужно ориентироваться на общий формат, но стоит выбрать и своего читателя.
Моя ошибка-это множество неоконченных отчётов, но ... я часто возвращаясь на те же суда и одни и те же маршруты, пытался всё "свалить в кучу" и нужно сказать несколько безуспешно.

В целом, на написание влияло много факторов.
1.Время и ситуация.
2.Безусловно насторение.
3.Реакция на взаимодействие на форуме.
4.Поиск оптимальной для всех формы.

Ни о каком троллинге не могло идти и речи, времени итак не хватало ни на что!

Но вот Кусков и приучал всё систематизировать и выдавать информацию порционно, а я этому пытался внимать.

Главная моя ошибка это отсутствие оглавления, это точно!
Если будет оглавление, то и проблем с поиском и чтением ни у кого не будет.

На этом форуме у меня была уже больше чисто номинальная, присутственная роль и поддержка нововведения.
Количество членов и их качество растёт и мне уже не важно, то что было важным 10 лет назад.

Я сижу себе тихонько и продолжаю своё писание, которое ничему не противоречит и вызывает странное внимание даже у людей которые относятся ко мне, по разным причинам, отрицательно.
Что это?

Кстати, писать много или мало, явно не предосудительно.

А вот троллинг (объеденю в этом термине все отрицательные действия) явно озадачивает и огорчает, мешает комфортному прибыванию и портит мнение и реномэ всего сайт!

Подобные системные действия это уже не лайки в сообщениях тебе неприятных, а заведомо негативное поведение мешающее отдельным пользователям и всему форуму в целом.

Закончим со мной, раз уж это так будоражит некоторые умы.

Я хочу извиниться перед теми кому невольно что-то не понравилось в моих шутках и даже в отчётах или отзывах.
К слову я, уже, прекратил многое, что не нравилось кому-то...
Не смеюсь над непонятно кем, например, стараюсь учитывать объективное мнение других, уважать многих форумчан.
Работаю над собой.

Однако, стоит учесть, некоторым, что я не дам шансов понукать собой, хамить мне или мешать присутствию на форуме и приму к этому все необходимые усилия.

Мой, очередной, призыв к миру и покою на форуме пока так и не был услышан самой активной участницей системного троллинга.

Ещё раз призываю её показать пример доброжелательности и прекратить портить людям прибывание на форуме и избавить Павла и всех модераторов от не нужных хлопот и отрицательных эмоций.

Уверен что как только она пойдёт на встречу здравому смыслу и пересмотрит своё отношение, очень многое изменится и её примеру последуют многие.

Давайте уважать самих себя, всех участников, модераторов и Павла.

Я думаю что это гораздо целесообразнее и приятнее чем портить друг другу нервы!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

ну вот и как после такого можно смолчать? :D
я перечитала свою методичку
стараюсь найти в себе равновесные поводы тактично промолчать
а от ведь тут практически на каждую, не побоюсь этого слова, мысль, хочется дать камент

вот ведь гений, Сергей Донатович! май лав форева :irinka:
практически на каждую жизненную ситуацию у него есть короткая зарисовка :lol:
В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии. И как-то раз он ударил поэта Вознесенского. Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к товарищескому суду. Плохи были его дела. И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
- Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно - простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
- Ну, и как было дело? - поинтересовались судьи.
- Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?!
исправила! цитата Довлатова должны быть выделена и читабельна, а то получается что я примазалась к мастеру, непорядок
Последний раз редактировалось Танцующая 21 июн 2020, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Разъяснение и напоминание правил

Сообщение Kuskow »

Вот опять же, поступила жалоба с мотивировкой "бред". Ну и что? Ну и пусть. Бред правилами не запрещён.

Вот выяснение отношений в открытом форуме, кто кому должен, чем обязан и как к кому относится - этому тут не бывать. Следовательно, всякий раз, когда вы это пишете или отвечаете на такое, знайте сразу - это писанина в корзину. Читателей у неё почти не будет, и даже тот, кому она адресована, с высокой долей вероятности, её не прочтёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а): по сравнению с этой многостраничнной навозной кучей, которую наваливают всем форумом, наш невинный локальный срачик со Славиком это скромный детский горшочек с милыми какахами
Танцующая писал(а): насколько это забавно выглядит со стороны...
Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): Вот опять же, поступила жалоба с мотивировкой "бред". Ну и что? Ну и пусть. Бред правилами не запрещён.

Вот выяснение отношений в открытом форуме, кто кому должен, чем обязан и как к кому относится - этому тут не бывать. Следовательно, всякий раз, когда вы это пишете или отвечаете на такое, знайте сразу - это писанина в корзину. Читателей у неё почти не будет, и даже тот, кому она адресована, с высокой долей вероятности, её не прочтёт.

Не знаю, о моей ли жалобе идет речь.

Я не писала слово "бред". Мне не понравились три вещи в сообщении Танцующей:
- она (одна на форуме?) Вам, Павел, тыкает;
- написала "дерьмоисследования человеческих душ" - т.е дала оценку не написанному, а автору, что является переходом на личность;
- в который раз обозвала (уничижительно!) Славу Соколова "наш Андерсен"- типа сказочник, что тоже является переходом на личность и оценкой не конкретного сообщения, а человека целиком.
Очень неприятно видеть это. Тем более, когда это никак не пересекается даже по просьбе ун данных и оскобленных.

Хочу спросить, а могу ли я тоже писать Вам "ты", мы же земляки! Пожалуйста!
Отчитывать Вас, как школьника, не буду, соблюдаю субординацию да и не за что.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июн 2020, 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Я на море! Потом здесь же выложу фото, тоже по примеру. Чтоб все порадовались нашей тиши и благодати + душевному равновесию.
Ругаться совсем не хочется!
Тем более завтра может случиться очередной конец света.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): соблюдаю субординацию
Тут нет субординации, поскольку нет вышестоящих и подчинённых. Модераторы - не начальники над людьми, мы санитары леса (зачёркнуто) форума, которые поддерживают порядок. У нас больше технических функций для этого. Мы никак не оцениваем людей и не говорим, что им писать, а чего не писать. Но мы можем удалять сообщения и темы и корректировать их, если не хотим удалять полностью.
Lariyo писал(а): Хочу спросить, а могу ли я тоже писать Вам "ты"
Ну если нет, то я скажу. А так мне всё равно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Пусть не она, а пиетет.
Ну, или просто уважение к взрослому и малознакомому человеку.
Спасибо за "мне всё равно", но у меня не получилось. Наверное, надо 16 кг соли вместе откушать...


P.S. Имя мне Ваше очень нравится: младший брат Павел и сына в честь него назвала. Такое вот совпадение.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июн 2020, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Olga3008 »

Lariyo писал(а): Тем более завтра может случиться очередной конец света.
Низяяяя! Многие,и я в том числе, столько всего на ближайшие 2 года забронировали. Скажем концу света наше НЕТ!

Ответить